Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 24: Получение Весов! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 24: Получение Весов!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24: Получение Весов!


 

После того, как я благополучно успокоил Весов, я забеспокоился о том, что же нам делать дальше. Джин определенно заподозрит неладное, если я в таком виде вернусь с Весами. Особенно, если я попытаюсь взять ее с собой, они точно будут против. В худшем случае они могут потребовать уничтожить Весы.

Конечно, я не хотел их уничтожения, но без этого я стану их врагом. Хотя Джин и его товарищи были мне не ровня, я предпочел бы избежать ненужных неприятностей. И все же я не мог придумать никаких оправданий. Хмм~ в худшем случае, я мог бы вырубить их и убежать... Похоже, другого пути не было. Размышляя об этом, я чувствовал себя немного подавленным.

 

"О, Люфас-сама."(Овен)

"С возвращением. Вы, кажется, без происшествий восстановили Весов."(Дина)

 

Когда я в плохом настроении спустился на этаж ниже, Овен и Дина приветствовали меня улыбкой. Джин и его товарищи, напротив, стояли неподвижно. Их глаза тупо смотрели вперед.

 

 

"Дина, что с ними случилось?"(Люфас)

"Оу. Было бы неприятно, если бы они сообщили о нас после возвращения, поэтому я сделала им небольшой подарок."(Дина)

"Подарок?"(Люфас)

"Я просто подложила им фальшивые воспоминания...чтобы они думали, что никогда нас не встречали. Кроме того, я дала им такие воспоминания, как будто именно они очистили это подземелье, так что это должно отвлечь внимание людей от нас на некоторое время."(Дина)

 

Поразительные вещи, которые только что сказала Дина, заставили меня улыбнуться.

А, точно. Она могла манипулировать воспоминаниями. Как удобно и в то же время ужасно. Я серьезно думал, что хорошо иметь такого союзника. Мое самое большое беспокойство исчезло вместе с этими мыслями.

 

"Что касается Весов, то, когда они поднимутся наверх, она уже будет сильно повреждена. История в том, что предыдущая исследовательская группа нанесла ей значительный ущерб. Это должно отвлечь внимание от Весов."(Дина)

"Ты планировала это сделать с самого начала, когда позволила отряду Джина сопровождать нас?"(Люфас)

"Иначе зачем бы мы взяли на себя труд тащить с собой такую ношу?"(Дина)

"...Ты такая пугающая женщина."(Люфас)

"Ради Люфас-сама я стану демоном. Это то, кем является Дина."(Дина)

 

Гм. Я слегка вздрогнул и вытер холодный пот, а Дина самодовольно выпятила грудь. Ну, неважно. Я должен взять кое-какие вещи, хранящиеся здесь. В конце концов, я обещал Мегрезу оставить все ненужное. Например, снаряжение, которое добавляет + 100 к силе атаки, которое мы не сможим продать, так как действуем скрытно. Такую экипировку лучше оставить другим, кому она на самом деле пригодится.

 

"Хорошо, пойдем на верхний этаж."(Люфас)

"Да~"(Дина)

"Д—Да."(Овен)

 

Мы поднялись на верхний этаж, оставив группу Джина на 106-м этаже. Верхний этаж представлял собой изысканную и одновременно причудливую комнату. Потолок, стены и пол были сделаны из золота. Сказать, что глаза ослеплены золотым блеском, было бы лестью. Здесь было бы трудно обосноваться и жить. Драгоценности и золотые монеты были просто свалены в кучу. Мечи и предметы с дополнительными эффектами были красиво расставлены.

Нет, это была не гробница, как бы вы на нее ни смотрели. Если бы это была моя Гробница, я бы возненавидел ее, так как в ней невозможно было бы успокоиться и уснуть.

 

 

Все должно быть нормально...но почему я так взволнован, увидев эту комнату? По каким-то причинам мне вдруг захотелось унести отсюда все эти блестяшки.

 

"Люфас-сама, пожалуйста, успокойтесь."(Дина)

"Я спокойна...Я должна быть спокойна, но Я не могу успокоиться. Что происходит?"(Люфас)

"О. Люфас-сама, вы любили эти блестящие вещи и собирали их в больших количествах."(Овен)

 

Я напрягся от слов Овна.

Эээ, серьезно? Я не помню такую историю из жизни Люфас?

Я собирал блестящие предметы, потому что любил их. Я что, ворона!? Нет, конечно, мои крылья были черными...

 

"Давайте соберем все необходимое оружие, пока Люфас-сама отвлеклась."(Дина)

"Дина. Отвлекаться не может быть и речи. Я все еще могу различить, что нам действительно нужно."(Люфас)

"Ну, тогда как насчет того, чтобы убрать все ненужное золото в свое хранилище?"(Дина)

 

После того, как Дина указала на меня, я, наконец, заметил, что у меня есть таинственный, блестящий камень, который я не понимал, для чего и как использовать.

... Вот дерьмо. Я делал это бессознательно.(п.п. Тут видимо идет речь о том, что он все это время клал к хранилище все блестящее, что найдет)

Ну, вообще-то... На самом деле меня не интересовало все это золото. У меня также не было любви к деньгам. Я предпочитал вещи, которые были эстетически красивыми и темными по цвету.

 

"Овен-сама, Люфас-сама сейчас просто как ворона. Давай соберем сами то, что нам необходимо."(Дина)

"Да, понятно!"(Овен)

 

А? Я был не только бесполезен, но и мешал им?

Пока я думал об этом, мои руки собирали какие-то странные предметы.

Угх, я не могу остановиться.

Мое тело само естественно двигалось к блестящим предметам.

 

"Люфас-сама! Это просто церемониальный объект! Он ничего не делает! Выкидывайте такие вещи!"(Дина)

"Люфас-сама, это блестящий предмет, чтобы хорошо выглядеть!"(Овен)

"А, хмм."(Люфас)

 

Рассердив Дину и Овна, я удрученно отошел в угол комнаты.

 

Тьфу ... Так не должно быть. - Мне следовало бы серьезно заняться поисками оружия, но мое тело не слушалось. А потом я понял, что мои руки снова держат какие-то предметы неизвестной полезности. Дина и Овен, сощурились, и посмотрели на меня, собирая оружие, которое я использовал раньше.

Копье, меч, нож, алебарда, джамадхар, тонфа, отбойник...кажется, я раньше мог пользоваться всеми ими. Кстати, моим любимым оружием был хлыст меч.

 

"Думаю, на данный момент этого достаточно. Остальное, похоже, оружие, которое Люфас-сама по началу использовала в прошлом, но оно, вероятно, больше нам не пригодится, так что давайте оставим его здесь. Оно по-прежнему должно быть очень ценным в настоящем мире."(Дина)

"А как насчет големов?"(Люфас)

"Я переправлю големов в башню. Люфас-сама, вы можете собрать всех оставшихся големов, что еще не были уничтожены?"(Дина)

 

После того, как я слонялся в углу комнаты, пришла моя очередь действовать. Тем не менее, это была довольно тяжелая работа, чтобы собрать всех големов, которые не были уничтожены. Однако, если я этого не сделаю, в будущем может быть больше жертв. У меня не было выбора, кроме как подчиниться.

 

"Хорошо, но это займет некоторое время."(Люфас)

 

В любом случае, здесь я был бесполезен. Так что я сделаю все, что смогу.

 

...На этот раз я сделаю все что смогу.

 

 

 

 

 

В конце концов, потребовалось много времени, чтобы собрать всех големов. Эта гробница была слишком огромна. Кто смог ее построить?

Пока что я доверил Дине всех големов с высоким искусственным интеллектом и все собранное оружие. Похоже, она может телепортировать любые неорганические вещества, поэтому все перенеслось в башню Мафаал. Кроме того, я уничтожил всех глупых-големов, которые автоматически нападают на людей.

 

"Хорошо, пойдёмте."(Дина)

"Это нормально, чтобы мы оставим пати Джина здесь?"(Люфас)

"Не проблема. Они проснутся через некоторое время, думая, что пришли сюда сами."(Дина)

 

После пробуждения группа Джина станет героями, которым посчастливилось очистить Королевскую гробницу Чернокрылой. Хотя они могут присвоить себе некоторые из этих сокровищ, это не будет уже моей проблемой. Богатство, которое я не могу взять с собой, будет только помехой, так что они могут делать с ним все, что захотят. Мне было достаточно вернуть оружие, големов и Весы.

И все же это место должно было стать моей гробницей. Мои чувства несколько усилились, когда я подумал, что это место превратится в пустые руины. То же самое происходило и на Земле, где выкапывали и грабили гробницы, полные сокровищ. Используя в качестве предлога - защиту гробниц от грабежей, ученые заявляли всему миру об обнаружении важных исторических реликвий и выставляли все найденные трупы в музеях. Однако музеи просто не годились для того, чтобы служить гробницами. Если бы я действительно умер, то предпочел бы быть похороненным в простой гробнице, которая никого бы не привлекала.

Мы покинули гробницу и вернулись в лес, где оставили Танаку. Я создал новый комплект одежды горничной для Весов с помощью алхимии. Затем мне нужно было почистить ее грязное тело и переодеть. Хм. Задача по ее чистке и так далее будет возложена на Дину.

После этого мы прождали несколько часов. Поскольку Весы не двигались без приказа, я приказал ей встать. Весы тут же открыла глаза.

 

"...Оптическая система в порядке, проверка всех систем...никаких отклонений. Активация."

 

Весы медленно приподнялись, и ее глаза слегка засветились. Увидев меня, она встала и элегантно поклонилась. Теперь надо бы взглянуть на статус Весов.

 

Двенадцать Райских Звезд, Весы

Уровень910
РасаИскусственная форма жизни
АтрибутМеталл
HP120000
SP0
STR (сила)5500
DEX (ловкость)4900
VIT (живучесть)5020
INT (интеллект)300
AGI (уклонение)4100
MND (сила воли)350
LUK (удача)600


 

 

Хм. Она была именно такой, как я ее запомнил.

Наличие SP 0 было общей чертой для всех големов, которые не тратили SP при использовании навыков. Вместо этого их способности были ограничены использованием определенным количеством раз. Частота использования сбрасывалась до двадцати четырех часов.

Следовательно, Брахий мог выстрелить только один раз. Даже если бы были изучены навыки на основе SP - это было бы бессмысленно. С другой стороны, HP голема может быть значительно выше, чем у других людей, поэтому необходимо учитывать соответствующие материалы. Если материал действительно хорош, то HP такого чит-голема может быть близко к HP босса. Однако, голема можно исцелить только с помощью навыков алхимика, если только он не был сильно поврежден. Но поскольку он имел высокий HP, это не обязательно было недостатком.

Например, у Овна было меньше HP, чем у Весов, но поскольку он обладал навыком автоматического восстановления HP, с Овном было бы на удивление трудно справиться. Но если они действительно будут сражаться, Овен будет убит одним ударом Брахия до того, как начнется битва на выносливость.

 

"Доброе утро, мой хозяин, Люфас-сама."(Весы)

"Хм. Никаких не осталось повреждений, ты полностью восстановилась?"(Люфас)

"Нет никаких проблем. Я ценю вашу заботу."(Весы)

 

Это был плавный и великолепный голос, в отличие от голоса, смешанного с радиошумом, когда я сражался с ней ранее. Походу с ней все в порядке, так что это было облегчением. Весы увидели Овна и тоже поклонились Ему.

 

"Прошло много времени, Овен. Как и раньше, ваша внешность и пол не совпадают."(Весы)

"Это первое, что ты говоришь после двухсот лет!?"(Овен)

 

Овен убежал в слезах после внезапного поддразнивания внешности. Весы снова грациозно поклонились.

 

"Приятно познакомиться, незнакомец. Приношу извинения за причиненные неудобства."(Весы)

"Опять этот шаблон!?"(Дина)(П.П. Имется ввиду - шаблонная ситуация)

 

Хм. Как и ожидалось. Когда другие големы в гробнице не узнали Дину, я уже ожидал того же и от Весов. Овен и я, которые также забыли о Дине, теперь разделяли странную близость с Весами.

 

"Весы. Это мой советник, Дина. Хотя ее присутствие было почти незаметным, она была там с нами двести лет назад."(Люфас)

"...!!? ...Что...? У нее на столько развита скрытность, что она даже не сохранилась у меня в памяти...!?"(Весы)

"Несмотря ни на что, мое присутствие не может быть таким слабым! Я скоро расплачусь!?"(Дина)

 

Дина чуть не плакала. Она схватила Весы за плечи и придвинула ее лицо ближе.

 

"Смотри, это я! Пожалуйста, посмотри внимательно! Если ты посмотришь на меня, в твоей памяти должно остаться хоть какое-то воспоминание, верно?"(Дина)

"...Нет, соответствующей памяти не существует. Но я обнаружила некоторые поврежденные данные двухсотлетней давности, испорченные из-за времени. Возможно, там хранится память о Дине-сама."(Весы)

 

Хм. Втайне я думал, что, поскольку Весы-голем, она будет помнить Дину. Однако Дине действительно не повезло. Ее данные в памяти просто оказались повреждены. Возможно, ее данные были введены в раздел "ненавистная" память.(П.П. Все как у анлейтера)

 

"Восстановление возможно, но это займет несколько месяцев. До тех пор Дина-сама будет признана временным советником."(Весы)

"Временный!?"(Дина)

 

Дина все больше и больше травмировалась Весами, которые не стеснялись в выражениях. Однако Весам, похоже, было все равно. Вернее, поскольку Весы были безэмоциональны, мы не понимали, о чем она думает. Тем не менее я не сомневался в преданности того, кто так стойко охранял гробницу. Под этой ледяной металлической маской должна быть "горячая" душа ...

 

"Весы, ты знаешь что-нибудь об остальных Двенадцати Райских Звездах?"(Люфас)

"Мне очень жаль. Поскольку я все время охраняла гробницу, у меня нет информации о внешнем мире."

 

Я задал Весам вопрос, но ее ответ был ожидаемым. Поскольку она была сосредоточена на гробнице, вряд ли у нее была информация о внешнем мире. К счастью, из шести человек, о которых знала Дина, еще оставалось четверо, так что спешить с сбором информации не приходилось.

 

"Тогда, Дина. Где следующий член Двенадцати Райских Звезд?"(Люфас)

"Следующий...точно. Это немного далеко. Парфенос-сама "Дева" живет в деревне у подножия горы в двух тысячах километров к западу отсюда."

"Деревня?"(Люфас)

"Да. В лесистой местности со слабыми монстрами она возвела защитный барьер против чужаков. Она живет там мирно."(Дина)

 

О, приятно слышать, что она никого не беспокоит. Хотя я был немного обеспокоен тем, что она стала закрытой, возможно, это пока что можно отложить? В отличие от Овна или Весов, даже если мы оставим ее на некоторое время, жертв не будет.

 

"О, да...Эта гора - место рождения Люфас-сама. Все флюгели, жившие там, были изгнаны. Теперь она заняла её как необитаемое святилище."(Дина)

 

Беру свои слова обратно.

Походу, будут неприятности.

 


 

 

※ Примечания автора: оружие этого мира ※

 

По большей части в этом мире существует оружие реального мира. Вымышленное оружие, такое как кнут меч, также было распространено. Кроме того, поскольку стрелок - продвинутый класс лучников, двести лет назад, вероятно, было много огнестрельного оружия. (Теперь оно будет очень дорогое.) Огнестрельное оружие с хорошими характеристиками является основополагающим для фэнтези мира.

 

 

Джин: "Это удивительно. У меня самый сильный меч!"

 

Святой Меч-Клинок Люцифера Эктелион Ω [Атака +150]

 

Меч, сделанный Люфас в прошлом, когда она была пьяна. Использовать его очень неудобно, так как его имя необходимо громко выкрикнуто при атаке. Но по меркам нынешней эпохи, он будет считаться легендарным мечом.

 

С точки зрения дизайна, этот меч похож на то, что вы можете увидеть на сувенирных брелках. В детстве мне всегда хотелось купить эти брелоки с драконом, обвивающим меч. На самом деле, у меня есть брелок в форме (Дьявола)真魔剛竜剣 (п.п.: э-э, меч из игры Dragon Quest скорее всего). Единственный меч на земле, способный противостоять силе рыцаря-дракона!

 

 

※ Заметки ※

 

Джамадхар (ジャマダハル) - ударный кинжал из Индии, который сейчас ошибочно называют "Катар".

 

Тонфа (トンファー) - азиатское оружие, состоящее из палки с перпендикулярной ручкой, прикрепленной на треть длины палки.

 

Pile Bunker(Отбойник) (パイルバンカー) - вымышленное оружие - похожее на отбойник, появившийся в сериале «Бронированные воины Вотодомы» и более поздних аниме-сериалах. (п.п. Вроде бы как)

 

Кнут меч(хлыст меч - Уруми) (蛇腹剣) - это вымышленный вид меча, который может удлиняться и использоваться как кнут. Самое близкое приближение к реальному миру-Индийский уруми.

 

Парфенос (パルテノス), (др.-греч. Παρθένος «дева») - дочь Аполлона, умершая еще Девой и была помещена на небеса, став созвездием Девы. Это также греческое название астрологического знака Девы.

 

Эктелион (エクセリオン) - Фонтанный - это высший эльф и один из величайших воинов Первой Эпохи в J. Р. Р. Толкиена "Сильмариллион".

 


 

http://tl.rulate.ru/book/16653/511591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ошибка -- когда они поднимутся на верх ( слитно )
"Хорошо, пошлите.( пойдёмте )"(Дина)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку