Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 23: Шальные Весы Появились :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 23: Шальные Весы Появились

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Шальные Весы Появились


 

Я слегка парировал кулаки голема и приказал ему тихим голосом "не двигайся", а затем отбрасывал его в сторону, чтобы он выглядел так, как будто потерпел поражение.

Было нормально уничтожать големов с низким ИИ на нижних этажах. Они не узнавали меня и не подчинялись моим приказам. Это были дефектные машины, которые безжалостно атаковали все, что находилось перед ними. Было правильным решением-уничтожать их.

Однако големы на средних этажах и выше имели более высокие уровни и могли понимать простые команды. Я не хотел уничтожать их, так как они могли узнать меня и Овна до такой степени, что могла прекратить свои атаки. Поэтому я сделал вид, что победил големов со средних этажей, оставив их невредимыми.

"Ух ты. Суфал потрясающая. Еще один голем был отправлен в полет."(Джин)

"Она действительно рейнджер?.."(Ник)

Джин и Ник что-то заподозрили, но все будет в порядке, пока мои крылья остаются скрытыми. Прошло некоторое время с тех пор, как мы вошли в гробницу. В настоящее время мы прибыли на 106-й этаж. Поскольку в гробнице было сто восемь этажей, нам предстояло подняться еще на два этажа. Предыдущей исследовательской группе потребовался месяц, чтобы добраться сюда.

Услышав эту новость, я почувствовал к ним уважение и жалость. Учитывая их уровни, даже один голем представлял огромную угрозу. Поистине, они были превосходными исследователями, раз зашли так далеко, несмотря на их низкий уровень. Какая жалость. Для гуманоидов потеря этих людей была тяжелым ударом.(п.п. напоминаю человек - люди, гуманоид - люди и другие подвиды, на  подобие эльфов и дворфов, демоны не в счет)

 



"Всем отойти." - Предупредил я, увидев существо на лестнице, ведущей на 107-й этаж.

Что? Нечто подобное еще осталось?

В два раза больше предыдущих големов, это был огромный металлический страж десяти метров (в высоту). Используя дорогой материал мифрил, самый мощный, который я мог создать сам, не используя денежные средства(донат), был уровень 600.

Перед решающей битвой я использовал лучшие материалы, чтобы создать несколько големов для защиты стратегических баз. Хотя они были не так хороши, как Весы, созданные Мизаром, они были големами самого высокого уровня, которые я мог создать сам.

Тем не менее, он, вероятно, проиграет Левиа, которая была создана из озерной воды. Не было ничего странного в том, что ее(Левиа) использовали для национальной обороны. В нынешнюю эпоху это должен быть сильнейший голем.

Ну и ну. Следственная группа действительно прорвалась через эту штуку.

Скорее всего ... они оставили некоторых товарищей в качестве приманки и пробежали мимо.

 

Привратник(Страж Врат)

Уровень

600

Раса Искусственная форма жизни
Атрибут Металл
HP 105 / 45,000
SP 0
STR (сила) ????
DEX (ловкость) ????
VIT (живучесть) ????
INT (интеллект) ??
AGI (уклонение) ???
MND (сила воли) ???
LUK (удача) ???

 


... ТСК. Я не видел полного статуса. Это означало, что он не принадлежит мне.

Если существо не было союзником или уровень не был в два раза больше, чем у проверяемого, в статусе отображалось только имя, уровень, HP, SP и атрибут.

Я предположил, что его уровень ИИ должен быть 3 или 4, и все же он не смог меня узнать? Должен ли я попробовать? У него не было причин не знать то, чем обладали другие големы.

"...Ты знаешь меня, привратник?"(Люфас)(п.п. напоминаю, Страж Врат и привратник одно и тоже)

Я небрежно подошел к Стражу Врат. Джин закричал: "Опасно!", но был проигнорирован.

Ну, как все прошло? Узнает ли он меня?

"...приблизиться ... незваный гость. л—...л—л—ликв...ликв—ликв—ликвидировать...Лю—люлюлю—лю…"(Привратник)

Я увернулся от его вытянутого кулака. Теперь я знал наверняка. У меня было плохое предчувствие, когда я увидел его уменьшенный HP. Казалось, я попал в точку. Он был уже сломан. Хотя он все еще функционировал, он больше не мог меня узнать. Извини, нет другого выбора, кроме как уничтожить тебя.

Поскольку другие големы все еще могли двигаться, его нынешнее состояние было не только из-за ухудшения с течением времени. Враг, который может уменьшить его HP до такой степени ... хм, не может быть никого, кроме демонов. Один или два рейда, вероятно, будет недостаточно, учитывая силу Семи Светил. Тем не менее, его HP будет уменьшен значительно, походу рейды повторялись десять-двадцать раз.

Учитывая это, я был удивлен, что он вообще двигался.

"Суфал!"(Джин)

"Не волнуйся. Он ничего не может сделать со мной в своем нынешнем состоянии."(Люфас)

 

Я ответил на обеспокоенный голос Джина и шагнул вперед. Уклоняясь от атаки привратника, я ударил прямо в его грудь.

—Один удар!

Я пронзил его ударом руки-ножа*, сведя оставшиеся HP к нулю. Пурпурные электрические искры полетели, когда металлические части его тела рассыпались по земле. Свет вспыхнул в одном из его глаз, прежде чем он рухнул на пол.

"А—а...а...нарушитель...ликви...л…"(привратник-страж)

Это было так смешно и жалко, повторяя одни и те же слова, как заезженная пластинка. Я стряхнул с руки металлические осколки и прошел сквозь ворота. С этим больше не было никаких препятствий. Оставалось только остановить Весов. Когда я собирался подняться на следующий этаж, сзади послышался голос, смешанный с шумом.

"....возвращ...ем...назад......Люфа...-сама...с...возвра…ем..."(привратник-страж)

Я едва слышала шепот. Но я слышал, определенно слышал.

Я остановился и посмотрел на упавшего привратника. Словно благословляя мое возвращение, его сломанная форма протянула руку ко мне...к той, кто только что его уничтожила.

"...Ты много работал. И отлично справлялся до сих пор, а теперь...  достаточно. Хорошо отдохни."(Люфас)

"…Ах…"(Привратник-страж)

Наконец голос умолк. Раздался звук, как будто от облегчения, и привратник перестал функционировать.

... Это было несколько невыносимо.

Я знал, что нет другого выхода, кроме как уничтожить его. И все же я не мог этого вынести.

Странно. Мое сердце болело, как будто я совершил ужасную ошибку. Я не общался с ним раньше. Разве мы не впервые встретились?

Это был голем, инструмент, который двигался только по приказу. Так почему же я чувствовал себя так ужасно?

"...Остались только 107-й и верхний этажи. Оставайтесь здесь."(Люфас)

Весы, несомненно, были впереди. Группа была временно распущена. Я должен идти один.

Джин, однако, закричал в ответ.

"По-погоди! Ты пойдешь одна!? Это абсурд!"(Джин)

"Нет. Это к лучшему. Никто, кроме меня, не выдержит первого выстрела Весов. Ее умение "Брахий" сотрет вас моментально, если вы пойдете со мной."(Люфас)

 

"...!"(Джин)

Джин глубоко вздохнул и подозрительно посмотрел на меня. Его глаза не сомневались в моих словах. Они ставили под сомнение само мое существование.

"Вы... кто вы на самом деле?"(Джин)

"……"(Люфас)

"Я дурак, но достаточно умен, чтобы заметить вашу исключительную силу. Где-то на полпути вы раздавили големов, чтобы нам не пришлось сражаться с ними... вы были невозмутимы, даже когда я столкнулся с кулаком предыдущего голема... Вы говорили так, как будто знаете Весов лично... Вы, точно…"(Джин)

 ...Мне нет нужды отвечать тебе."(Люфас)

Я отказался отвечать и повернулся к ним спиной. Если вопрос будет адресован Овну и Дине, то Дина сможет придумать ложь получше, чем я. Я не мог раскрыть свою личность. По крайней мере, не сейчас.

Хотя это был всего лишь один голем, я был излишне потрясен(п.п. он сейчас про привратника). Я не знал, почему мне так не хватает спокойствия. Я действительно не мог понять...если бы это была настоящая Люфас, возможно, так оно и было бы. Но я был другим. У меня не было причин печалиться, верно?..

Ах. Что это было? Что со мной не так?

 


※※※

 

 


Я поднялся по лестнице и оказался на 107-м этаже. В это мгновение все перед моими глазами рухнуло, открыв потрескавшееся, широкое, неорганическое пространство.

В центре стояла девушка в платье горничной - нет, голем, имитирующий девушку.

На одежде, которую я ей дал, в некоторых местах были видны пятна. Однако этого было недостаточно для такого промежутка времени, поэтому одежда была местами порвана. Сустав был обнажен вместе с рукой. При внимательном рассмотрении на ее теле виднелись мелкие трещины.

Искусственная форма жизни, созданная Мизаром, используя материалы, которые я (Люфас) собрал двести лет назад. Она заскрипела, повернувшись ко мне лицом.

"...Нарушитель подтвержден ... Предупреждение ... Покиньте это место через десять секунд. Несоблюдение или враждебное поведение будут устранены силой."(Весы)

Должно быть, она повторяла это много раз. Предупреждение, которое, казалось, было  шаблонным.

Я не ответил. Не приближаясь, я распустил волосы.

"Десять...девять...восемь…"(Весы)

Я снял очки и потянулся за спину, чтобы снять повязку, данную Мегрезом, постепенно раскрывая свои крылья.

"Семь...шесть...пять… …"(Весы)

Обратный отсчет прекратился.

Не обращая на это внимания, я полностью снял повязку и расправил крылья.

Весы, несмотря на бесстрастное выражение лица, оставались неподвижными, словно потрясенные до глубины души. Обратный отсчет не продолжался. Мне это показалось забавным, и я с улыбкой заговорил с ней.

 



"Давно не виделись, Весы. В чем дело? У тебя лицо как у ошарашенного голубя. Ты забыла мое лицо?"(Люфас)(п.п.это все анлейтер)

"...Лю...ФАС ... - сама?.."(Весы)

Я молча наблюдал за Весами, которые стояли неподвижно.

Во-первых, я должен дождаться ее заключения. Если бы она узнала меня и прервала свою атаку, это было бы прекрасно. Если она выстрелит Брахием, мне нужно его выдержать и остановить ее. Ее повреждения не казались такими серьезными, как у предыдущего привратника. Еще не должно быть слишком поздно для ремонта.

"Сопоставление ... биометрических данных, найдена ... вероятность того, что это настоящая Люфас Мафаал, 99,99989965% ... вывод из ситуации ... выживаемость в том бою менее 1% ... общая вероятность ... вывод, невозможно ... невозможно ... вывод...вывод, вывод...вывод, Вывод ..."

"Эй, не стоит об этом слишком сильно думать."(Люфас)

Это было плохо.

Она была сбита столку беспрецедентным сценарием появления мертвеца. Мне было интересно, произошло ли это по обычному, или она стала неисправной, как привратник. Даже если это было не так, ее оставили охранять это место без отдыха в течение ста девяноста лет. Что ж, ничего не поделаешь, если ее суждения ошибочны.

"Я сейчас приду и починю тебя. Тебе нужно отдохнуть."(Люфас)

"—! Предупреждение! Если вы продолжите приближаться, условие ликвидации будет выполнено!"(Весы)

"Я не возражаю."(Люфас)

Я проигнорировал предупреждение Весов и решительно шагнул вперед.

Один шаг, два шага!

Весы не могли решить - атаковать или нет. Тем временем я приближался.

"Вот, я и дошел. Ты меня не остановишь?"(Люфас)

"...... Выбор программы!"(Весы)

Глаза весов засияли, и от всего ее тела стал исходить свет. Во-первых, все вокруг было покрыто пленкой света. Это было изолированное пространство для Брахия, чтобы предотвратить побег врага и избежать ненужных разрушений. В центре белое сияние сходилось к Весам и сверкало, как звезда. Яркий свет расширился и запульсировал.

Итак, это будет первый серьезный ущерб, который я получу с тех пор, как пришел в этот мир.

Честно говоря, я не был уверен, что выдержу весь урон, но...почему? В этот момент мне очень хотелось, чтобы на меня напали. Я и сам толком этого не понимал.

"...Брахий, активировать!"(Весы)



 

И звезда взорвалась.

Вся комната была заполнена ярким белым светом. Удар, которого я никогда раньше не ощущал, поразил все мое тело. Свет бушевал, как буря, в то время как разноцветные частицы танцевали и рассеивались в пространстве. Все внутри было разорвано, растоптано и уничтожено.

Он игнорировал защиту. Он игнорировал сопротивление. Игнорируя даже навыки и Божественную магию, он с силой проник в тело, чтобы нанести максимальный фиксированный урон.

Дерьмо. Было больно.

И было жарко.

Мне казалось, что все мое тело опалено жгучим жаром...или, вернее, оно действительно обуглилось. Я знал, что мой HP быстро снижается.

"Уф...!"(Люфас)

Приглушенный звук вырвался из моих стиснутых зубов. Но я заставил себя идти вперед в этом свете. Честно говоря, я хотел спуститься по лестнице и сбежать в безопасное место прямо сейчас, но не мог себе этого позволить. Это было слишком не круто. Вернее, я вообще не мог этого сделать. Как только Брахий активируется, лучше думать, что побег невозможен, пока он не закончится.

Один шаг, два шага, три шага.

Я прошел сквозь свечение и сократил расстояние с Весами. Тем временем свет безжалостно вонзался в меня, непрерывно истощая мои HP. Это было действительно тяжело. Однако для меня это не было невыносимо.

"—!"(Весы)

"Чувствую твою тоску. Я, наконец, прибыла."(Люфас)

Весы зашевелились, когда я подошел к ней. В ее левой руке появилось оружие— голубовато-белый клинок света. Я едва увернулся от лезвия и схватил за левую руку, чтобы остановить ее движения.

И я активировал навык алхимика, "Всепочинка".

Это был навык, полностью восстанавливающий HP одного голема. Этот навык был малоэффективным, если дело касалось восстановления нескольких големов. Да и можно лечить только тех големов, которые принадлежат пользователю.

В отличие от привратника, Весы должны быть големом, все еще принадлежавшим мне, когда я пал в бою. Я решил проверить, верна ли моя гипотеза. Казалось, все прошло без происшествий. Трещины на теле Весов исчезли, и ее здоровье было восстановлено.

"Прости, что заставила тебя ждать так долго. Я пришла забрать тебя, Весы."(Люфас)

"...Анализ ситуации...вероятность быть Люфас-сама, 100%...Личность Люфас-самы подтверждена... Прекращение задачи по защите Королевской гробницы." - сказала Весы и с облегчением закрыла глаза.

Я нежно обнял девушку, которая могла наконец-то отдохнуть после того, как ее задача была выполнена.

 


※ Примечания автора※: 

Брахий - Первоначально планировалось сделать его похожим на навык Giga-Crush в Mega Man X2, но внезапно передумал из-за вопроса: "Сможет ли королевская гробница выдержать это?" Так он был изменен на навык, который срабатывает после использования изолированного поля специально для Брахия.


Люфас: "Давно не виделись, Весы. В чем дело? У тебя лицо как у ошарашенного голубя. Ты забыла мое лицо?"

Весы: "... Лю ... фас... - сама...?"

Весы: "Вы подделка, использующая имя Люфас-сама! Ха! Ха! ... "

Люфас: "!?"

"Дэн, Дэн, Дэн" /

(п.п. походу это небольшой комичный обыгрыш недавних событий, и в конце видимо Весы с таким звуком стреляют.)

※ Заметки ※

Мифрил (ミスリル) - вымышленный металл, который напоминает серебро, но легче стали. Впервые он был введен в J.R.R. Толкиен «Властелин колец".

Knife-Hand Strike (рука-нож)(手刀) - атака боевых искусств, которая использует край руки, как лезвие меча.

Божественная магия, наряду с тайной магией, являются двумя типами магии в этом романе. Эти определения напоминают магические типы в Dungeons & Dragons RPG, поэтому я решил принять те же термины—Божественная магия для 天法 ("небесные искусства") и тайная магия для 魔法 ("магические или демонические искусства").

http://tl.rulate.ru/book/16653/488272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
а что тут были за картинки - те которые крашнулись?
Развернуть
#
Здравствуйте, их восстановление займет какое-то время.
Развернуть
#
Ошибка -- "Это хорошее скорбь. ( может всё же хорошая? Хотя хорошая скорбь звучит как то странно ) Я, наконец, прибыла."(Люфас)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку