Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 22: Достаточно! Вернись, Искатель Приключений! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 22: Достаточно! Вернись, Искатель Приключений!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Достаточно! Вернись, Искатель Приключений!



"Ха!"

Судя по тому, как он представился, его зовут - Джин.

Он взмахнул мечом и рубанул голема. Однако даже совсем не повредил его. Неспособный чувствовать боль или страх, голем мыслил чрезвычайно просто, решив только ударить противника перед собой. Свободные от страха и ужаса, даже его механически повторяющиеся атаки были для него угрозой. Джин тут же сделал шаг назад, чтобы избежать прямого удара, и по его лицу было видно, что он нервничает.

"Ах, какой слабый удар! Одно попадание - и у тебя будут неприятности!"(Люфас)

Поправка—хотя для меня это выглядело как обычный удар, для них это было не так.

Два авантюриста вышли вперед перед големом, чтобы прикрыть Джина. Их оружием были два меча и топор. Было ли это для того, чтобы один подчеркивал скорость, а другой-силу?

Один из них несколько раз ударил голема мечом, а другой нанес тяжелый удар по руке. Человек в тылу продолжал стрелять из лука, прикрывая трех авангардистов.

Я чувствовал, что это не плохая комбинация, но…

 

(Арт автора)

 

 

Джин

Уровень38
РасаЧеловек
КлассВоин (38)
HP2747
SP110
STR (сила)135
DEX (ловкость)90
VIT (живучесть)95
INT (интеллект)70
AGI (уклонение)85
MND (сила воли)72
LUK (удача)31

 

Ричард

Уровень35
РасаЧеловек
КлассТяжелый Воин (35)
HP3090
SP130
STR (сила)142
DEX (ловкость)80
VIT (живучесть)150
INT (интеллект)50
AGI (уклонение)77
MND (сила воли)42
LUK (удача)44

 

Ник

Уровень35
РасаЧеловек
КлассЛегкий Воин (35)
HP2100
SP145
STR (сила)110
DEX (ловкость)101
VIT (живучесть)90
INT (интеллект)72
AGI (уклонение)102
MND (сила воли)50
LUK (удача)62

 

 

Шу

Уровень36
РасаЧеловек
КлассЛучник (36)
HP2110
SP36
STR (сила)120
DEX (ловкость)115
VIT (живучесть)80
INT (интеллект)82
AGI (уклонение)70
MND (сила воли)45
LUK (удача)108

 

Голем массового производства

Уровень150
РасаИскусственная форма жизни
КлассНет
HP9087 / 9100
SP0
STR (сила)305
DEX (ловкость)100
VIT (живучесть)355
INT (интеллект)9
AGI (уклонение)108
MND (сила воли)15
LUK (удача)70

 



...Это было невозможно.

Вероятно, это и возможно при магических атаках, но все эти авантюристы использовали физические приемы. Они не могли пробить оборону голема и сбить его HP. Несмотря на их отчаянные атаки, голем, вероятно, получил только 2 или 3 очка урона за удар. На самом деле, голем получил всего 13 очков урона. С другой стороны, если бы голем ударил их один раз, это было бы "Амитабха!*"("Amitābha!)

С этим ничего не поделаешь ... Я чувствовал себя плохо, помогая тем, кто пришел на помощь, но это было лучше, чем просто наблюдать, как они умирают. Я вздохнул и посмотрел на Овна.

"Овен, помоги им."(Люфас)

"Да, пожалуйста, предоставьте это мне!"(Овен)

Овен радостно откликнулся на мое указание, и оттолкнувшись от земли, подошел к голему,  ловко пройдя между авантюристами, стоявшими на пути. Пылающий кулак раздавил голову голема и отшвырнул тело в сторону. Голем ударился о стену, рассыпался на куски и больше не двигался. Для Овна это была мелкая сошка. Одного удара было достаточно против чего-то с HP 9100.

"……"(Авантюристы)

Голем, с которым они боролись, был мгновенно уничтожен. Четверо авантюристов смотрели, разинув рты.

О, как я и думал, это задело их гордость?

И они начали аплодировать, как дети.

"О...Потрясающе~!! Круто, круто, круто! Ребята, вы это видели?? Это было так круто! Маленькая девочка, как ты это сделала??"(Джин)

"А? А?"(Овен)

О, это была довольно благоприятная реакция. Но это удивило Овна, который спотыкался на каждом слове. Я не ожидал такого, но сейчас мне нужно было отделить Овна от окружающих его людей.

"Успокойтесь, искатели приключений. Я знаю, вы взволнованы, но вы беспокоите Овна. Кроме того, Овен-мальчик, а не девочка."(Люфас)

"О-о, Извините...а, мальчик?! Я думал, он девочка!"(Джин)

Этот человек по имени Джин был слишком шумным.

Как только я подумал об этом, его спутник, легкий воин, ударил его сзади.

"Заткнись, Джин. Ты беспокоишь других."(Ник)

По крайней мере, с кем-то здесь было тихо и легко общаться. Честно говоря, мне не нравились чрезмерно возбудимые люди. Как бы это сказать? Это было слишком тяжело для моих ушей. Раньше я не обращал на это внимание, так как это была игра, а я был игроком.

"А, а. Я понял. Ну...Хотя мы пришли помочь, нам помогли вместо этого. Спасибо."(Джин)

"Ничего страшного. Я благодарна за добрый поступок."(Люфас)

Я попытался утешить Джина, который казалась немного подавленным. Он пытался помочь нам, несмотря на отсутствие способностей. Я чувствовал, что такое мужественное поведение заслуживает похвалы. В мгновение ока его лицо покраснело. Такой простой человек.

"Я ... я понимаю. Вы такой приятный человек."(Джин)

Приятный человек. Мне захотелось посмеяться над этим описанием. Конечно, нынешний я внутри этого тела не был негодяем. Я не совершал никаких преступлений. Я был обычным человеком ... но Люфас Мафаал вторглась в мир двести лет назад. Она действительно была злодейкой, или даже злодейкой среди злодеев. Обращение "приятный человек" несколько смущало.

"О. Я не представился. Я Джин, искатель приключений и воин."(Джин)(п.п. походу у него память никакая)

"Легкий воин, Ник. Наш лидер группы доставил вам неприятности. Извините."(Ник)

"Я, Ричард. Класс, тяжелый воин. Приятно познакомиться."(Ричард)

"Лучница, Шу."(Шу)

Все четверо представились. Я подумал, что эта пати была слишком несбалансированной. Трое из четырех были авангардными воинами. Не было ни чародея, ни целителя. Рейнджера тоже не было.

Я думал, что Ричард и Ник должны стать волшебниками и жрецами, а Джин-уравновешенным воином(п.п. уравновешенный - тут имеется ввиду, который специализируется и на атаке и защите в равной степени). Лучше бы Шу была рейнджером, а не лучником. Лучник был неплох, но такие узкие пространства ограничивали его возможности. Обычно для арьергарда было лучше использовать магию. Например, враги с высокой физической защитой и низким интеллектом, такие как ранее голем, нуждались в классах магического типа.

"Путешественник, торговец, Суфал. Мой класс...рейнджер."(Люфас)

На самом деле, у меня было несколько классов, но это было бы слишком ненормально для нынешних стандартов этого мира. Поэтому я выбрал тот, который оказался наиболее полезным в нынешней ситуации. Рукопашный бой был специальностью класса грейферов(бойцов, будет использоваться в будущем как "Боец"). Рейнджер, сражающийся голыми руками, будет считаться странным рейнджером. Однако, если бы боец использовал навыки рейнджера, это, очевидно, было бы ненормальным. Поэтому я решил называть себя рейнджером.

"Также путешествующий торговец, Дина. Мой класс рейнджер."(Дина)

Ни разу не использовав навык рейнджера, она, должно быть, просто говорила, что приходило на ум. Вокруг Дины было много тайн, но пока я оставлю это. И все же я предпочел бы, чтобы она выбрала класс, отличный от моего.

"О. Также путешествующий торговец, Овен. Мой класс...РЕН—рейнджер? Я думаю..."(Овен)

И, наконец, Овен. Он определенно не понимал, просто копировал мои реплики. Что мне с этим делать? Группа, где все трое-рейнджеры. Мы стали командой, которая ничего не знала о групповом балансе.

Конечно же, Джин был поражен, взял себя в руки и сказал:

"Такой ужасный баланс пати... вы действительно в порядке?"(Джин)

Лидер группы, состоящей в основном из воинов, беспокоился обо мне.

Что это было? Это неописуемое чувство унижения.

Это было ужасно. На самом деле, я мог бы исследовать это подземелье в одиночку. Только подземелье, такое как Святилище Богини, потребует группу из пяти или более игроков 1000-го уровня. О, и даже один из пяти игроков (Мегрез) был ликвидирован одним ударом привратника(п.п. привратник-страж врат, будет использоваться и так и так, в зависимости от ситуации).

"Не волнуйся. Наши уровни высоки."(Люфас)

"Грубая сила и высокие уровни? ... Такая элегантная пати, но наполненная мускулами."(Джин)(п.п. переведено хорошо и правильно, это стиль общения этого авантюриста)

О чем говорил этот мускулистый лидер группы, набитого воинами?

Что мне делать? У меня возникло желание разбить ему голову огромным бумерангом прямо сейчас.

Что он только что сказал? Я задавался вопросом, пришел ли он сюда просто, чтобы отвлечь и вывести меня из равновесия.

"Ну, тогда твоей боевой силы будет недостаточно. Ладно, я задолжал вам вчера, так что мы пойдем как ваши телохранители!"(Джин)

Эээ. Нет уж, спасибо.

Раньше они были просто обузой. Они даже не могли сбить 100 HP с голема. Почему они так уверены что будут полезны?

"Спасибо, но н... —"(Люфас)

"Все в порядке? Тогда, пожалуйста, позаботьтесь о нас!"(Дина)

—Нет, спасибо. Дина закрыла мне рот прежде, чем я успел договорить, и приняла их без моего разрешения. Я убрал ее руку и посмотрел на нее с упреком, но Дина только улыбнулась и сказала:

"Разве это не прекрасно, Люфас-сама? Давайте немного повеселимся, прежде чем мы доберемся до Весов-сама. Поскольку они хотят пойти вместе, почему бы не использовать все, что доступно?"(Дина)

" ...Ты ... иногда бываешь по-настоящему злой."(Люфас)

Дина улыбнулась и сказала: "Давайте использовать их в качестве щитов". Я вздрогнул от ее слов. Мне показалось, что внутри она прогнила сильнее, чем я предполагал. А пока, к счастью, ее гнилость была направлена на моих врагов. Или, возможно, я просто не заметил, когда она была направлена на меня.

"Ну, мы просто должны поддерживать их, не заходя слишком далеко."(Дина)

Если мы оставим их в покое, они будут убиты големами. Если мы открыто будем им помогать, их уверенность в себе будет подорвана. Поэтому мы могли только притворяться, что сотрудничаем, чтобы победить врагов, даже несмотря на то, что мы с Овном будем теми, кто будет выполнять всю работу. Короче говоря ... мы могли только тайно использовать их в качестве щитов, как предложила Дина, пока мы продвигались вперед.

"О боже!"(Люфас)

Я вздохнул. И взглянул на Дину, чтобы упрекнуть ее за ее эгоистичное поведение, затем двинулся вперед. Четверо искателей приключений следовали за Овном и Диной. Тогда давайте поднимемся на верхний этаж, где находятся весы.

Мы вошли в излишне широкую комнату. Единственным положительным моментом в гробнице было то, что она становилась все меньше по мере подъема по этажам. Его пирамидальная форма подразумевала, что путь к вершине будет легче. Проблема заключалась в том, что уровень големов тоже повышались.

Раздался звук и големы заполнили проход. Я проверил и обнаружил големов 300 уровня. Казалось, скоро начнут появляться еще высокоуровневые големы. На этом уровне авантюристы умрут с одного удара, так что это было действительно плохо. Мы должны уничтожить големов прежде, чем они нападут на авантюристов.

"Джии!"(Големы)

Големы издали странный звук и напали на авантюристов. Когда я перехватил их атаки, големы остановились по непонятным причинам. Овен также встал между другим авантюристом и големом, который так же остановился. Что происходит?

Они не только прекратили атаку, но и отступили, оказавшись перед нами. В конце концов, они таинственным образом выбрали новые цели и даже нацелились на Дину, которая находилась в тылу.

Возможно ли...что они признали меня и Овна союзниками?

Невозможно.

Когда дело дошло до големов такого уровня, я делал их с более высоким ИИ. Эти големы были умнее, чем на предыдущих этажах. Неудивительно, что они узнали меня и Овна даже после того, как моя страна была разрушена. Иначе они напали бы даже на Весов.

……

....А? Почему на Дину напали?

"Эй, по-погоди минутку! Почему только на меня!? Суфал-сама, пожалуйста, помогите мне!"(Дина)

Глядя на Дину, преследуемую големами, мне стало немного грустно. Овен также посмотрел на Дину с сочувствием.

Дина, ты…

... твое присутствие было настолько слабым, что даже големы забыли о тебе.…

 


※ Заметки ※

Амитабха - небесный Будда в буддизме Махаяны. Говорят, что он предстает перед теми, кто взывает к нему в момент смерти. И наоборот, обращение к его имени иногда означает смерть.

http://tl.rulate.ru/book/16653/488271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
С одной стороны смешно, с другой - становится ясно, что Дина совсем не Дина.
Развернуть
#
Кажется пора убить Дину, но гг туповат.
Развернуть
#
Нет, не сказал бы, что ГГ туповат, местами, конечно, бывает
ГГ анализирует и по сюжету будет норм инфу выдавать, прост это не очень раскрывается, ГГ также подмечает разные мелочи, о которых пока не пишется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку