Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 17: Получение Овна! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 17: Получение Овна!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Овен, Получи!


 

Расстегнув  застежку плаща - крылья расправились. Чувство освобождения охватило все мое тело. Было ужасно ощущать свои крылья прижатыми к телу. Или, скорее, любой, кто наслаждался бы этим, должен быть действительно отвратительным.

Ну, пока я говорила это - отправляла всех вокруг в полет. А это же был парень, который, по словам Мегреза[1], манипулировал Овном, верно?

...А, он был одним из Семи светил[2] или что-то в этом роде.

"Семь светил... я никогда о них не слышала."(Люфас)

"Позвольте мне объяснить!"(Дина)

Дина телепортировалась рядом со мной, как только я закончила предложение.

Хм. Ну, это было бы очень полезно, но разве внезапное появление в последнее время стало твоим хобби?

"Семь светил - генералы среди демонов. Группа образовалась восемьдесят лет назад. Помимо Короля Демонов и его сына, их можно считать самыми могущественными демонами на сегодня."(Дина)

"...Они разве настолько сильны? Кажется, он был только на 300 уровне или около того."(Люфас)

"Это из-за падения мощи в расе демонов. Хотя люди проиграли войну против демонов, демоны также были сильно ослаблены. Большинство могущественных демонов погибло на войне.  В противном случае мир был бы давно разрушен."(Дина)

А. Понимаю. Наконец-то я поняла.

Мне было интересно, как люди поддерживают баланс сил против демонов. Теперь, когда я подумала об этом, предположение, что демоны были так же сильны, как и прежде, было неверным с самого начала. В этом мире также были игроки высокого и среднего уровня. После той разрушительной войны было бы странно, если бы другая сторона осталась невредимой.

Хм? Я единственная в этом мире могу противостоять Королю Демонов?

"Кстати, Люфас-сама, вы не собираетесь нанести завершающий удар? Похоже, вы даже не убили ни одного монстра."(Дина)

"Хм? О... насчет этого, у меня нет интереса убивать монстров, которыми манипулировали. Мой враг все еще раса демонов."(Люфас)

Сказала я, слегка покачав пальцем. Затем мечи, которые разбросали монстров по всюду, внезапно исчезли. Это было разложение алхимических творений.

"Что нам делать с этими монстрами? Потеряв своего хозяина, они должны вернуться в места своего обитания, но тогда они могут начать нападать на людей."(Дина)

"У меня есть решение... Захват!"(Люфас)

Я активировала базовый навык укротителя монстров - "Захват". Существовала определенная вероятность того, что укротитель монстров сможет захватить монстров, которые не могли двигаться или чьи очки жизни были ниже определенного уровня. Количество, которое можно было захватить, и уровень успеха увеличивались вместе с уровнем навыка.

Я могу поймать десять монстров за один раз. В таком случае мне нужно было бы повторить пятьдесят раз, но попробовать стоило. Это было невозможно в игре, но враг добился этого.

Этот парень "Марс" должен контролировать монстров с навыками укротителя монстров, как я. Если он смог это сделать, то и я смогу сделать то же самое. Поскольку это была не игра, не было бы оправданий, таких как "Это нарушило игровой баланс, поэтому использовать его могут только враги."

Другими словами, эти монстры рассматривались не как отдельные личности, а скорее как группа.

 

Смешанная Армия Монстров

Уровень ■■
Раса ■■
HP ■■■■
SP ■■■■
STR (сила) ■■■
DEX (ловкость) ■■■
VIT (живучесть) ■■■
INT (интеллект) ■■■
AGI (уклонение) ■■■
MND (сила воли) ■■■
LUK (удача) ■■■

 

 

 



Ну, это успех, но что это такое?

Был ли это неполадки в дисплее? Было ли это из-за того, что отдельные статусы были разными, поэтому их нельзя было отобразить?

Невозможно было сказать, насколько они сильны. Тем не менее, захват был успешным, и у меня было чувство контроля над этими монстрами. Поэтому мне просто нужно было приказать им возвращаться в прежние места обитания и не нападать на людей.

Я не собирался брать их с собой, поскольку они привлекли бы слишком много внимания.

"Тогда ты остался один - Овен."(Люфас)

Я прищурилась ....  и повернулась к Овну, который смотрел на меня. У него было потрясенное выражение, как будто он не мог поверить в то, что видел.

Ну ~ я могла понять его чувства. Тот, кто умер двести лет назад, появился живым из ниоткуда. Было желание сказать: "У тебя еще хватает наглости вернуться?."

Но я просто притворилась, что мне все равно, и приблизилась к Овну.

"Ну, Овен. Неужели ты не веришь тому, что видишь? Или ты подозреваешь, что я всего лишь кто-то похожий?"(Люфас)

"...Лю...фас..!"(Овен)

Тогда что бы сделал Овен? Было бы не плохо, если он повзрослел за это время.

Если бы он крикнул «Самозванец!», Это было бы довольно хлопотно. Честно говоря, я не умела убеждать других словами. Даже если бы мой уровень Интеллекта был высоким, это просто бы улучшило мою память и понимание вещей, но не дал бы мне воображение или тактичность. Другими словами, хотя у меня была фотографическая память, это не делало меня сообразительной.

"Это не может быть правдой... Люфас-сама должна быть мертва ... Это...это иллюзия…"(Овен)

"Это не иллюзия."(Люфас)

Ну, лично у меня были некоторые сомнения, действительно ли я Люфас?  Но это тело  действительно принадлежало Люфас, и часть ее воспоминаний осталась внутри. Поэтому я была Люфас Мафаал. У меня не было доказательств, но что-то заставило меня почувствовать это, поэтому я смогла сделать это заявление:

"Я действительно Люфас Мафаал. Я не тот, кто просто похож, не двойник, не иллюзия и не дух. Если ты все еще не можешь в это поверить... почему бы не подтвердить это своим телом?"(Люфас)(п.п. имеется ввиду силой своего тела)

Сказала я, хрустнув костяшками пальцев. Лучшим доказательством личности Люфас была ее сила. Черты лица, крылья и манеры можно было имитировать, но силу скопировать было невозможно.

Я поманила Овна пальцем, приглашая его к себе.

"Давай, Овен. Покажи мне свой рост за последние двести лет. Между тем, ты также сможешь подтвердить, действительно ли я Люфас."(Люфас)

"А—Аааа!!"(Овен)

Овен загорелся и крикнул, словно от восторга. Воздух вибрировал от его крика, посылая мурашки по коже, как свидетельство его силы. Я не была боевым маньяком. Я никогда серьезно не ссорилась и не злилась на других людей, и никогда не буду. Ах, но что это было за предвкушение?

В настоящее время я определенно ждала этой битвы. С тех пор как я прибыла в этот мир, я впервые жаждала боя.

"Аааа!"(Овен)

Овен внезапно рванулся вперед, используя свой вес. Обычно это было бы страшное зрелище, но я лишь улыбнулась. Это было похоже на потерянного щенка, прыгающего в объятия своего хозяина... Я почувствовала что-то подобное от Овна. Тогда оставалось только одно...

"Хм. Ты все еще не изменил своей привычке баловаться после двухсот лет. В таком случае, позволь обнять тебя."(Люфас)

Я взлетела в небо и протянула руку вперед. В то же время я взяла Овна за голову, сильно напрягая руку. После того, как раздался оглушающий звук, мое тело оттолкнуло назад. Было невозможно остановить отдачу ногами в воздухе. Однако небо было полем битвы Флюгеля[3]. Я расправила крылья и двинулась вперед, останавливая атаку Овна. Кроме того, я положила обе руки ему на голову и силой оттолкнула его назад.

"Как мило."(Люфас)

Это было смешно, видеть чудовищную овцу длиной более ста метров в виде ласкового щенка. Или милый щенок оставался милым даже после того, как вырос в большую собаку? В любом случае, казалось, я просто не могла его не любить. Несмотря на то, что его форма была такой, это меня никак не беспокоило.

"Ха!"(Люфас)

Я укрепила свои руки и подняла Овна, словно высоко поднимая питомца и слегка подбрасывала его. Огромная овца барахталась в воздухе, прежде чем удариться о Землю, вызвав самое большое землетрясение на сегодня.

Но этого было недостаточно. На этом все не закончится. Верно, Овен?

"Сделай свой следующий ход, Овен. Не нужно сдерживаться, выкладывайся по полной."(Люфас)

Когда я спровоцировала его, Овен издал неописуемый рев. Шерсть на его теле встала дыбом. Его тело покрылось радужным пламенем. Это было то, что угрожало ранее Левиа, его сильнейшее умение—Мезальтим[4].

Было легко защититься от него...Ну, я решила принять эту атаку в лоб.

"Меееее!!!"(Овен)

На этот раз я использовала обе руки, чтобы подавить атаку Овна, превратившегося в бушующее пламя. Мои ладони почувствовали жжение, когда жар, подобный летнему солнцестоянию, охватил на меня.

Хм. Понятно. 

Несмотря на то, что я непосредственно коснулась этого комочка огня, субъективно, он ощущался просто как летняя жара. Я отлично понимала свои непомерные способности. Несмотря на это, горячие вещи все еще были горячими. Повреждений почти не было, но если бы это продолжалось, была вероятность теплового удара. В таком случае лучше было быстро увеличить дистанцию.

"Горячий."(Люфас)

Я снова бросила Овна на землю.

Если ты закончил, то теперь моя очередь.

Овен все еще был окутан пламенем, но для меня это было просто как летний жаркий денек. Нет чувства вялости, какое можно было чувствовать в течение лета. Я двигалась нормально. Другими словами, эффекта практически не было.

"О, да... мне нужно тебя немного погладить."(Люфас)

Я подлетела к макушке Овна и продолжила свои "ласки". И вот голова Овна снова поцеловала землю и энергично отскочила назад. Я положила руки под подбородок Овна, как бы поглаживая его, и вскинула их. Затем я перевернула Овна и погладила его живот. Ну, это было поглаживание, но с достаточной силой, чтобы земля под ним промялась.

"Ну, как тебе? Ты все еще не веришь мне, Овен?"(Люфас)

"Хм, хм, хм…"(Овен)

Спросила я Овна, когда он встал на ноги. Он тихо стонал.

Похоже, мне нужно дать ему еще немного любви, а?

Пока я думала об этом, мое тело получило неожиданный толчок. Тело Овна внезапно сжалось и бросилось в мои объятия.

"Аааа! Извините, Люфас-сама!!"(Овен)

Я был потрясен внезапным поворотом событий, когда.. э-э, этот человек, возможно Овен, обнимал меня и плакал, как ребенок. Он был ниже меня, вероятно, около ста пятидесяти пяти - ста шестидесяти сантиметров ростом. Его длинные волосы достигали талии, и их цвет... Что это было? Его цвет менялся в зависимости от угла обзора.

Его конечности были тонкими, а тело было покрыто белой тканью. Нет, когда он превратился в гуманоидную форму, он был голый. Но в момент его преображения Дина телепортировалась за ним и накрыла его одеждой. Оглянувшись, я увидела на лице Дины довольное выражение.

Ты...ты быстрее, чем Двенадцать Райских Звезд?

Но все же, это...Конечно, насколько я помню, известные укротители монстров обладали навыком персонификации. И действительно, Овен имел гуманоидную форму.

Мизар[5] как-то сказал: "Трапы нынче популярны." В результате, в качестве шутки, я подсознательно спроектировал его внешность как у девушки. Из-за этого гуманоидная форма Овна стала чем-то вроде гендерного обмана. Это была ошибка моего прошлого. Будь проклят этот Мизар.

Кстати, изменилась ли личность Овна? Где было прежнее чувство устрашения? Или, возможно, это было его нормальное состояние, а его предыдущее состояние было ненормальным?

В любом случае, мне нужно было снять с себя Овна... Угх! Это его сопли на мне!?

"А, серьезно. Перестань плакать, перестань плакать. Прошло двести лет, а ты все еще плакса."(Люфас)

"Но, но...ух...ваа!"(Овен)

"А! Я понимаю, я понимаю! Прости, что заставила тебя волноваться, так что перестань плакать."(Люфас)

В конце концов, я потратила более двадцати минут, пытаясь успокоить этого ребенка, который не переставал плакать. Кстати, Дина заскучала минут через пять и ушла неизвестно куда.

Действительно ли ты мой советник?!

 


※ Примечания ※

[1] Мегрез, также называемый "Delta Ursae Majoris", является звездой в созвездии Большой Медведицы. Это также самая тусклая из семи звезд Большого Ковша. В этом романе все семь героев названы в честь звезд в Большой Медведице, а Мегрез - эльф, известный как Король Мудрости.

[2] Семь светил (七曜) - это небесные объекты, используемые в восточноазиатских традициях для обозначения семи дней недели, а именно Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. Пять планет также связаны с пятью стихиями.

Роман-новела(так правильнее будет, так и буду писать)


[3]  «Флюгель» (Flügel) - в переводе с немецкого означает «крыло» и используется в серии легких романов  «Нет игры, нет жизни»(No Game No Life), для ангелоподобных существ, чья раса обозначается как 天翼 種  (буквально «небесно-крылатый вид"). В этом романе, раса Люфас  пишется как 天翼族 (буквально "племя небесного крыла»). Учитывая сходство в названиях ("небесное крыло"), слово flügel будет использоваться и в этом переводе. Позже в этом романе будет показано, что некоторые считают, что они произошли от ангелов, поэтому необходимо провести различие между "племенем небесного крыла" и ангелами.

[4]  Мезальтим, также называемый "Гамма-Овна", - это двойная звезда в созвездии Овна. В этом романе навыки Двенадцати Райских Звезд названы в честь звезд в их собственных созвездиях. 

[5]  Мизар, также называемый Zeta Ursae Majoris(Зета Урса-Маджорис), является звездой в созвездиях Большой Медведицы и Большого Ковша. В этом романе Мизар - гном(Дворф), известный как Король-кузнец.

-------------------------

П.П. Всем привет. Вот и подошла к концу еще одна глава, надеюсь вам понравилось примечание. Время от времени буду им вас радовать. Так же хочу сказать, что анлейт не очень радует своим качеством перевода, в итоге уходит очень много времени на перевод, а как мы знаем время-деньги, да и мотивация требуется для более частого выхода глав. По стандарту я беру 1 руб за 1000 символов с английского, но так как в этом произведении в среднем 14000 символов, то буду брать от 9-11 руб в среднем, в зависимости от величины глав. Думаю это правильно и вы все поймете. Всем спасибо за чтение и ожидайте новую главу уже на днях :)

http://tl.rulate.ru/book/16653/470831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Раздвоение личности начало гулять во все тяжкие
Развернуть
#
Вы про что?
Развернуть
#
Личность гг и Люфас сливаются во едино
Развернуть
#
Да, тут вы правы, из-за того, что часто у него в голове всплывают воспоминания жизни Люфас, он уже давненько стал говорить о себе в женском роде. Возможно, скоро так вообще полностью сольется, глав так через 20. И будет что-то третье.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку