Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 18: Новый Компаньон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 18: Новый Компаньон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Новый Компаньон



Прошу прощения у читателей, долго не могу решиться от какого лица думает главный герой/героиня, да и так как всплывают ее воспоминания и чувства у него, они могут смешиваться с ним. Поэтому я решил так, пока в тексте не будет сказано, что "он уже не понимает кто он такой" или "или не поймет что он женщина", я буду писать все его действия в женском лице, а все предыдущие переводу постепенно изменю по этому принципу.



Спустя несколько минут, Овен наконец перестал плакать, и теперь можно было с ним поговорить. Поскольку Овен примкнул к моей пати, я снова мог видеть его окно статуса. Мне нужно было проверить его способности.

Двенадцать Райских Звезд, Овен

Уровень 800
Раса Радужная Овца
Атрибут Огонь
HP 75000
SP 7600
STR (сила) 4100
DEX (ловкость) 4000
VIT (живучесть) 4050
INT (интеллект) 4300
AGI (уклонение) 4170
MND (сила воли) 4294
LUK (удача) 4180

 

Хм, его статусы стали выше.

Его HP было 68000. Он явно вырос. Этот паренек упорно трудился последние двести лет. Но даже при этом его статусы оставались очень средними. Это было связано с моим всесторонним обучением, которое привело к его общим средним значениям.(п.п. Люфас сама его развивала, чтобы все параметры были одинаковые)

Кстати, эти значения стали результатом использования усилителей способностей. Без повышения способностей его статусы были бы от 1000 до 1500. Честно говоря, его истинной целью было производить шерсть, а не сражаться. Это я заставил его драться.

"Теперь ты успокоилась, Овен?"(Люфас)

"Д—Да."(Овен)

Лицо со слезящимися глазами и покрасневшим носом совсем не походило на мужское. Он не был трапом, поэтому я не придавал этому значения. Но Дина, вернувшаяся незамеченной, весело заулыбалась.

Она та, кто испытывает отвращение к оркам, казалось, находила его внешность привлекательной. Увидев его, она постепенно прониклась к нему симпатией... или, может быть, она усердно работала на меня, потому что ей нравилась моя внешность?

"Я не очень хорошо разбираюсь в деталях, поэтому объясню все просто. В настоящее время я путешествую, чтобы вернуть все Двенадцать Райских Звезд, и одна из них прямо передо мной. Не нужно ничего говорить, просто следуйте за мной. Я не принимаю никаких возражений."(Люфас)

"Да! С удовольствием!"(Дина)

Первоначально я намеревался вернуть Двенадцать Райских Звезд в башню, но она находилась на значительном расстоянии отсюда. Или, скорее, если я позволю Овну вернуться одному, он определенно потеряется. Он был отличным членом группы и мог быть полезен, поэтому я решил взять его с собой.

Ну, Овен тоже был очень счастлив, так что, похоже, это правильное решение.

"Давайте работать вместе, Люфас-сама! И ... этот незнакомец там, пожалуйста, позаботьтесь обо мне!"(Овен)

"!?"(Дина)

Дина застыла как вкопанная.

А, хм. Травмирована тем, что к ней обращаются как к незнакомцу.

Я была такой же, как Овен. Когда я впервые встретил ее, я забыл о ней и спросил: "Кто ты?". Дина быстро пришла в себя, снова встретилась взглядом с Овном и улыбнулась. Нет, если присмотреться, вены у нее явно выступили.

"Овен-сама? Разве мы не встречались раньше? Правильно? Я всегда была в этой башне."(Дина)

По подсказке Дины Овен, казалось, вспомнил что-то из далекого прошлого. Через некоторое время он воскликнул: О! Ты тот человек, который имеет слабое присутствие и постоянно сливается с фоном?"(Овен)

"Ты ужасен!?"(Дина)

Дина снова была травмирована, когда я посмотрел на ее плачущее лицо.

Ничего не поделаешь. Это была Дина. В игре она была частью фона. Она никогда не появлялась, и ее способности никогда не упоминались. Если бы она не была уже живой в этом мире, я бы даже не вспомнил ее.

"Я так удивлен! Вы действительно смогли покинуть то место."(Овен)

"Я украшение?"(Дина)

"Вы даже можете говорить!"(Овен)

"Люфас-сама! Этот ребенок бесстыдно говорит жестокие вещи с милым лицом!?"(Дина)

Несчастная Дина. Если бы у нее были такие способности и активность двести лет назад, с ней бы так не обращались. Или, скорее, почему тогда ее считали частью фона? Была ли она тихим интровертом в прошлом?

Человек может измениться за двести лет ... но я чувствовал, что она изменилась слишком сильно. В любом случае, это было слишком обидно для нее. Я должен быстро положить этому конец.

"Овен. Дина поддерживает меня с момента моего возвращения в этот мир... Не издевайся над ней слишком сильно."(Люфас)

"Э? Это...я не издевался над ней... Я просто высказал свое мнение."(Овен)

"Это еще хуже!"(Дина?)

Ах, вот и все. Овен был просто невинно честен. Ну, казалось, что Дина будет некоторое время обеспокоена.

 


"...И таким образом Овен был успешно восстановлен в качестве компаньона. Да и Марс из Семи светил также побежден. Теперь нам будет спокойнее."(Люфас)

"...Трудности, через которые мы прошли за эти несколько лет…"(Дина)

После выздоровления Овна, я снова посетил дом Мегреза в квартале дворян. Мне было интересно, как пройти мимо охранников, но, похоже, Мегрез ранее уже велел им пропустить меня.

Просто Овен выглядел совсем по-другому в своей гуманоидной форме. Никто не связал бы этого женственного юношу с гигантской овцой, ростом более ста метров. Ну, это я была ответственна за то, как он выглядел.

"А как насчет монстров?"(Мегрез)

"Я приручила их. Они ни на кого не нападут, если их не спровоцировать."(Люфас)

"Монстров в этом замке было несколько сотен... лидерство повелителя не ослабло даже за двести лет. Это действительно страшно."(Мегрез)

О, извините, оно, вероятно, ослабло, потому что я уже не прежняя Люфас. Но этого нельзя было сказать, поэтому я отчаянно блефовал с уверенной улыбкой.

"Что вы будете делать дальше?"(Мегрез продолжил)

"Конечно, я верну Двенадцать Райских Звезд.…"(Люфас)

Тогда ... что?(Мегрез)

Я не был знаком с географией этого века. Я знал о карте в игре, но после того, как моя империя была уничтожена героями, люди на ней разбились на новые народы. Пусть лучше Дина продолжает свои объяснения.

"Следующий пункт назначения-Королевская гробница Чернокрылой. Она находится примерно в пятистах километрах отсюда и охраняется одной из Двенадцати Райских Звезд, Весами."(Дина)

"Судя по названию, это моя гробница."(Люфас)

"Это на самом деле гробница Люфас-сама. Она была закончена сто девяносто лет назад. людьми уважающими Люфас-сама, и потратили десять лет, чтобы построить самый большой в мире памятник—Великую пирамиду со ста восемью этажами. На верхнем этаже находились сокровища, снаряжение и оружие, ранее использовавшиеся Люфас-сама. Она охраняется Весами в течение ста девяноста лет без отдыха."(Дина)

"А, так это Весы?"(Люфас)

Двенадцать Райских Звезд, Весы .

Она была, вероятно, самым могущественным големом в "X-Gate Online".

Материалы для ее создания были получены, победив босса ивента. Затем она была создана Мизаром (донатером), который был алхимиком 200-го уровня, прежде чем перейти ко мне. Следовательно, она была более высокого уровня, чем я мог бы создать.

Я уже упоминал ранее, что качество материалов может увеличить предел уровеня для  создания. Шкала отбора позволила ограничить уровень до 1000. Поскольку ее создатель Мизар был алхимиком 200 уровня, формула должна была быть 1000 ÷ 2 + 200. Другими словами, голем мог достигать 700 уровня.

(Големы считались предметами, поэтому их можно было передавать.)

Добавление редкого элемента Орихалка (донаторский элемент) случайным образом мг увеличить уровень голема на десять-тридцать процентов. К счастью, ее уровень увеличился на +210.

Другими словами, Весы были големом 910 уровня. То, что мы с Мизаром создали, по сути, было супер големом. По-прежнему существовало правило, что она не может превышать уровень хозяина, поэтому она ослабнет, если ее будет использовать игрок низкого уровня. Но это не было проблемой для меня, так как я был на уровне 1000.

Кстати, Весы должны быть самыми сильными среди Двенадцать Райских Звезд в плане наступательной силы ... Иногда даже сильнее меня. В конце концов, она унаследовала уникальное умение босса "Чешуя богини", с которым мы боролись, чтобы получить вышеупомянутые ресурсы.

"Чешуя богини" была привратником в святилище Аловенуса, очень трудном подземелье. Это было очень сложно для игроков. Этот страшный привратник уничтожал слабых игроков в первую очередь, используя смертельный навык под названием "Брахий".

Его эффект был-проникновение в оборону и автоматическое попадание с фиксированным уроном 99,999.(п.п. игнорирование брони)

Естественно, это была не та атака, которую могли выдержать нормальные игроки. Флюгели и вампиры, с их естественным высокими статусома, обычно имели около 70 000 HP на 1000 уровне. Таким образом, эту ужасающую атаку могли выдержать только игроки, использовавшие много зелий для повышения способностей. За исключением лучших игроков, все остальные будут уничтожены. Даже Мегрез, специализированный арьергард с более низким HP, умрет от этой атаки.

Если человек не может пройти через эту стадию, он будет уничтожен еще до встречи с богиней, так что это было чрезвычайно жестоко. Весь ивент включал в себя победу над привратником и очистку безумно трудного подземелья, чтобы встретиться с богиней для вознаграждения.

Но у этого голема было такое абсурдное умение. Босс мог его использовать многократно. Хотя у голема навык сократился до одного раза в сутки, он все еще представлял угрозу. Я отчетливо это помнил. При использовании в качестве упреждающего удара, этот навык может уничтожить противников и вызвать страх даже у союзников.

Проблема в том...что ИИ компьютера был паршивым. Как только навык перезаряжался, ИИ использовал его даже на слабых врагах, что приводило к неспособности использовать навык, когда он был действительно нужен.

Ах, я полагал, что это умение баг игры, очевидно, это было ошибкой администраторов, которые не смогли сбалансировать игру должным образом. Вероятно, это было бы исправлено в следующем обновлении, но последняя битва произошла до него, и я прибыл в этот мир.

Значит, она была хранительницей.

Я не знал, зачем кому-то понадобилось грабить мою могилу, но если бы она была там, все закончилось бы прискорбно для вторженцев. В нынешнем мире, вероятно, никто, кроме Левии, не смог бы прорваться.

"Я также слышал о Весах. Она механически и безоговорочно устранит любого, кто поднимется на верхний этаж. Некоторые пытались вести с ней переговоры, но безуспешно."(Мегрез)

Сказал Мегрез встревоженным голосом и вздохнул. Я думал, что это, по крайней мере, лучше, чем буйствовать, как Овен, но, похоже, это не относится к Мегрезу?

"Тогда, если мы просто оставим ее в покое... кстати, почему так много людей пытаются ограбить мою могилу?"(Люфас)

"Есть проблема. За последние двести лет наш народ не только ослабел, но даже наше оружие и техника деградировали. Особенно легендарные магические мечи и доспехи. Они были фактически потеряны в битве против Короля Демонов. Остались только те, что хранятся в твоей гробнице."(Мегрез)

Легендарный-класс оружия. Казалось, только жадность к редкому оружию могла сделать игроков такими настойчивыми. Многие предметы и оружие, особенно те, которые были получены на ивентах, организованных администраторами, часто были недоступны и поэтому очень дороги.

"В настоящее время, для людей, стоящих под угрозой уничтожения из-за демонов, эти предметы были вещью мечты. В гробнице есть свои опасности, но оружие, хранящееся там, потенциально может изменить ход событий для нашего народа... Однако, благодаря этому голему, никто не мог их получить."(Мегрез)

Действительно, это должен быть тот читерный навык с фиксированным уроном 99,999. Единственным его недостатком было одно использование в сутки. Тем не менее, сейчас люди  должны были поставить свою жизнь на кон, чтобы добраться до верхнего этажа. В том месте они, скорее всего, все погибли мгновенно от огромного урона.

"Хмм...я не могу винить ее, хотя она действительно создает проблемы для людей. С моей точки зрения, она верный подданный, который защищает мое наследие после моего ухода. У меня нет причин наказывать ее."(Люфас)

"Я понимаю. Если это возможно, мы хотели бы получить любые ненужные тебе вещи из  гробницы, после того, как восстановишь Весы. Я знаю, что это бесстыдная просьба."(Мегрез)

"Хм. Это все еще приемлемо."(Люфас)

Тем не менее, это было действительно странно для владельца согласиться на просьбу ограбить ее собственную гробницу.

В любом случае я выбрал следующий пункт назначения.

Было бы неразумно не утешить Весы, которые работали без отдыха в течение ста девяноста лет.

 

 

※ Примечания: навыки и классы ※


Люди этого мира принимают игровые концепции, такие как классы, уровни и навыки, хотя видеоигр не существует. Система была введена богиней Аловенус. Все навыки и магия-это дары богини, и местные не думают о создании собственных навыков. Только неправильная Люфас об этом задумывается.

В принципе, эти силы были созданы для гуманоидных рас, и только они могли менять классы. Монстр остается монстром, что бы он ни делал. Орки-алхимики и подобные существа не появляются в 100% случаях. Говорят, что изменение класса-это благословение, данное гуманоидным расам богиней, которая любит человечество.

Однако демоны тоже обладают подобной способностью, поэтому некоторые сомневаются в благословении богини. Через двести лет после поражения гуманоидов богиня не улучшила систему и не наказала демонов, несмотря на желания многих.


※Заметки※

Орихалк - полулегендарный металл, возможно, медный сплав. Платон упоминал, что он уступает по стоимости только золоту и добывается в Атлантиде. 

Брахий - также называемый "Сигма Либра"(Sigma Librae), является двойной звездой в созвездии Весов. 

Гуманоид - это коллективный термин для различных человекоподобных существ в фэнтези. В романе есть два слова, которые могут смутно означать одно и то же ("человек"), но используются по-разному. Первое слово (人間) используется специально для реальных людей, в то время как второе слово (人類) используется как коллективный термин для включения полулюдей, таких как гномы(дворфы) и эльфы. Во избежание путаницы, этот перевод будет использовать слово " человек "для первого (人間) и слово" гуманоид " для второго (人類).

http://tl.rulate.ru/book/16653/476709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ошибка--случайным образом мг ( мог)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку