Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 16: Танец Расы Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 16: Танец Расы Демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: Танец Расы Демонов





Вулкан Гейл. Стоя на высоте тысячи метров над уровнем моря, он находится в двадцати километрах от Сувелла. Как сообщается, это активный вулкан, хотя он и лежал в состоянии покоя на протяжении веков.

У подножия памятника природы стоял не менее впечатляющий замок, кишащий монстрами. Однако титанической формы Овна нигде не было видно, и ни в коем случае его огромное строение не могло войти в узкие пределы крепости. Здание было всего лишь предметом гордости, так как его трон опустел уже давным давно.

Но если Овен действительно захочет, то без труда войдет в замок. Благодаря навыкам его укротителя баран получил временную гуманоидную форму. С ней, дойти до трона будет проще простого. . Однако Овен не собирался принимать человеческий облик. В своей безумной жажде мести он был уверен, что это будет неприглядный вид. И он не смел испортить изящную форму, переданную его госпожой и хозяином... за два столетия Овен так ни разу и не ходил на двух ногах.

“Овен”(Мальчик)

Голос позвал его как знакомого, лежащего рядом с замком. Это был чистый голос молодого мальчика, на которого Овен бросил острый раздраженный взгляд. Паренек едва достигал размера пяти футов - размера, который легко могла не заметить стометровая фигура Овна. И все же у него хватило смелости улыбнуться барану. Овен выдохнул, вздохнув через нос.

“Чего ты хочешь?”(Овен)

“Ого? Могу ли я не отвечать вам, когда у меня нет желаний?”(Мальчик)

За исключением голубого оттенка кожи мальчика, он выглядел почти как человек. То есть, если не обращать внимания на противоположные цвета его зрачков . И белые клыки, выглядывавшие из-под верхней губы, что доказывало его полную бесчеловечность. На самом деле он принадлежал к расе людей, загнавших человечество в угол—члену демонического рода.

“Во-первых, позвольте мне поздравить вас. С это атакой Левиа сильно ослабел... Я уверен, что победа будет за вами в следующей атаке.”(Мальчик)

“...Само собой разумеется.”(Овен)

“Тогда почему вы спали целыми днями, не сделав ни единого движения? Еще немного, и Сувелл падет. Чего же вы ждете?”(Мальчик)

Как будто он был старым другом, мальчик-демон предложил выход из забот Овна. Тем не менее, опасный блеск в его глазах сказал иначе. Несмотря на его заботливые слова, в них совершенно не было эмоций.

“Нет, не только в этот раз. За последние несколько лет вы могли бы раздавить Сувелл, когда захотите. Тем не менее, вы оставили их невредимыми в течение многих лет. Почему так?”(Мальчик)

“…”(Овен)

“Не говорите мне, что вы колеблетесь?. Это они предали вашего хозяина.”(Мальчик)

“...Я не забыл.”(Овен)

Овен колебался. Это была неоспоримая правда. Но дело было не в убийстве семи героев, нет. Если бы они были обычными воинами, он бы убил их, не задумываясь. Но именно в этом и заключалась проблема. Каждый герой сыграл ключевую роль в защите человечества. С крахом каждой последовательной нации, демонические существа сделали еще один шаг ближе к мировому господству.

И это было то, чего его госпожа никогда не пожелала бы Мидгарду. Как человек, который больше всего надеялся избавить человечество от страха перед демонами, Чернокрылая повелительница не могла свергнуть народы из-за какой-то мелкой мести. И месть, которая запятнала память его хозяина, вовсе не будет местью. Но даже тогда…

Он не забудет—он отказался забыть мимолетные мгновения, проведенные с его драгоценным хозяином и спасителем. И невероятную ярость, которую он испытывает по отношению к тем, кто украл у него ее тепло.

“Мне не нужно, чтобы ты говорил мне... Я убью Мегреза. Я только ждал, когда заживут мои раны.”(Овен)

“Я вижу, я вижу. Я рад это слышать. Так что, полагаю, ты уже рвешься в бой?”(Мальчик)

“…Да. Я едва сдерживаюсь.”(Овен)

У него были сомнения. Однако пока Мегрез—нет, хотя бы один из этих семи “героев” остался, Овен не отомстит за своего хозяина. Приводили ли его действия к краху мира, его не беспокоило. Это был единственный способ, которым он мог успокоить ярость и горе от кражи своего хозяина.

Вновь впав в ярость, Овен поднял свое огромное тело с земли. На этот раз Левиа не переживет встречи с ним. Можно не обращай внимания на Мегреза, который уже далеко от пика своей силы.

“Ну, ждать смысла нет. Мои монстры уже готовы. Конечно, они совсем не те, что в прошлый раз. Эти монстры и виверны, все они преодолели 80 уровень. Даже обладатель святого меча не продержится и десяти минут против них.”(Мальчик)

“...Звучит как куча мелкой рыбешки для меня.”(Овен)

“О, будьте немного снисходительнее, хорошо? Большинство монстров слабы по сравнению с вами.”(Мальчик)

Присутствие Орды не имело большого значения для монстра калибра Овна. За последние два столетия человечество не было единственным, кто потерял свое некогда великое боевое мастерство.

Несмотря на утверждение демонов о победе, они все равно не отделаются от потерь. В то время как человечество на войне потеряло многих своих героев, сильнейшие из демонов так же погибали в этих битвах. Аналогичным образом и сейчас, могущественные монстры использовались в качестве орудий войны, поставив многих на грань вымирания.

Если бы его госпожа дожила до войны, победа не была бы перспективой.

Это было бы наверняка.

Демоническая грязь была бы очищена от земли Мидгарда, и мир родился бы заново, свободным от страха перед их видом. Это было бы правильно.

Так кто же виноват в гибели человечества? Кто поманил к гибели мира? Неужели боги бросили человечество на произвол судьбы? Была ли это его Госпожа, которая объединила все человечество? Или это были простые убийцы, которым поклонялись как героям и которые до сих пор жили безнаказанно?

Он убьет их.

Его единственной заботой было…

Аномалия в красном пальто. Она напомнила Овну о своем покойном хозяине, и это вызвало странную смесь страха и надежды в разбитом сердце Овна.




・・・

(Мальчик-Демон-Марс)




“Хех... Сувелл, наконец, станет руинами. Несомненно, Король Демонов возрадуется! Еще один из семи глупых героев скоро встретится со своим создателем.”(Мальчик-Демон)

Мальчик-демон—один из “Семи Светил” Короля Демонов,—рассмеялся над своим надвигающимся успехом. Наконец-то Марс мог подарить Королю Демонов голову героя. С этим остальные шестеро поймут, насколько он достоин быть помощником короля.

 

 

Два века прошло с эпохи героев, и коварные вдохновители того времени погибли. Пришло время для новых лидеров демонического рода подняться к славе, и Семь Светил были собраны для этого. Однако им не хватало реальных достижений, чтобы поддержать свои позиции. Но это был оно. С этой окончательной победой он заслужит доверие Короля Демонов.

 

Поначалу завоевание Сувелла казалось слишком амбициозным. Не говоря уже о самом Мегрезе, Левиа является довольно сложной задачей. “Трудно” - было щедрым словом, когда речь шла о том, чтобы найти кого-то, кто готов бросить вызов неутомимому водному дракону, невосприимчивому к физическим атакам. Добавление регенерации Левиа и громадного размера мало помогало.

 

Однако госпожа Удача твердо стояла рядом с ним. В тот момент, когда Марс нашел Овна у вулкана Гейл, он был уверен, что ее "Святейшество Аловенас" наблюдает сверху. Поэтому он потратил годы на то, чтобы взрастить желание мести в колеблющемся Овне, что было отнюдь не легкой задачей.

 

Но скоро он будет вознагражден за свою тяжелую работу. Одного из "Двенадцати Райских Звезд" обратить в своего союзника... Как коварно! Как хитро!

 

Покажи мне, мстительный баран! Лицо отчаяния, когда человечество гибнет!

 

“Что меня беспокоит, так это то, красное пальто... Овен был неосторожен, но любой, кто может отправить Овна в полет, явно не из слабаков…”(Марс)

 

Марс был уверен, что этот парень не сравнится с Овном. Но с помощью Левиа и Мегреза он уже не был так уверен в победе барана. Хотя у него была армия монстров, он не был уверен, помогут ли они против таких "монстров" противников.

 

“Ну, в худшем случае, я просто появлюсь сам.”(Марс)

 

Марс скрестил руки и наблюдал, как Орда движется на фронт. Конечно, он одержит верх. Пока он действует осторожно, победа будет неизбежна. Он почти уже видел отчаявшееся выражение лица Мегреза, когда его королевство будет разрушено.

 

Вскоре он станет предметом зависти для своих товарищей Светил. Хорошие вещи действительно приходят к тем, кто ждет. Марс улыбнулся при этой мысли.

 

—И сотни монстров были внезапно отправлены в полет, стирая самодовольную усмешку с его лица.

 

“...Что за черт!?”(Марс)

 

Марс высунулся из окна замка, чтобы лучше рассмотреть. Что? Что случилось? Мог ли Мегрез прийти сам? С превосходным зрением демона он осмотрел точку удара. И тогда он увидел это.

 

Пешком приближалась фигура в этом страшном алом пальто.

 

“Это...!”(Марс)

 

Опять эта чертова аномалия! Как она посмел встать у него на пути! Нет... ему нужно успокоиться. Это был шанс—да, шанс! Если бы он позаботился об этой красной суке сейчас, Мегрез и Левиа остались бы одни. В худшем случае Марс, Овен и пара монстров более высокого ранга могли бы сами покорить Сувелл. Неважно, сколько жертв он должен был принести. Он убьет этого ублюдка.

 

“Не колебаться! Здесь только один враг!”(Марс)

 

Марс рявкнул слова поддержки, подталкивая свою армию к действию. Монстры бросились вперед, чтобы встретить единого врага. Неважно, насколько сильный враг, в конце концов, он был смертным. Никакая сила не могла преодолеть мощь подавляющего большинства.

 

Или так он думал, когда десятки—нет, сотни мечей разорвали его армию в клочья. Множество монстров стали жертвами клинков, но ни один из них не приблизился к алому воину. Даже когда трупы достигли сотен, его орда не приблизилась к врагу.

 

Тем не менее, такой яростный натиск не показал никаких признаков замедления врага. Только когда армия отпрянула, воин остановился, чтобы полюбоваться своей работой. Более пятисот трупов лежали у его ног, отдавая дань силе, которая превосходила мощь чисел.

 

“...кто черт возьми…”(Марс)

 

Абсурд... это был абсурд! Как будто герои легенды вернулись! Возможно, он был одним из семи героев? Нет... Небесный король был знаменит своей ненавистью к Мане, а принцесса вампиров не из тех, кто помогает другим.

 

Он не был восставшим героем, но Красный воин был силой, с которой нужно считаться. Видя, что его(Марса) атаки являются пустой тратой сил и солдат, Марс приказал своей армии отступать. Он станцует с этим воином сам.

 

“...Демонкин, да?”(Алый)(п.п. В обращении нет ошибки, все как у анлейтера)

 

“Все, как ты говоришь. А ты кто? Подумать только, воины твоего калибра все еще существуют...” - сказал Марс, обнажая кинжалы.

 

Справа он держал клинок огня. Слева он схватил ледяной клинок. Лед, чтобы сковать движения его врагов и огонь, чтобы сжечь их до угольков. Такте внезапные перепады температуры сделали все вокруг хрупким, настолько, что Марс мог раздавить их, как алюминиевую банку.

 

“Ты хорошо сделал, что зашел так далеко, но твоя победная серия подошла к концу. Видишь ли, те, кто противостоит Королю Демонов, не живут долго. Ты сам виноват в том, что встретил такой печальный конец.”(Марс)

 

Марс бросился вперед. Используя свое легкое тело, демон достигал скорости, за которой глаз не мог уследить. Во время бега, при каждом повороте, когда он замораживал своего врага, ограничивая его движения, он оставлял еще одно остаточное изображение. Это был источник его гордости, техника, после которой не выжила ни одна жертва. Это была его окончательная атака с верным убийством.

 

“Смотри! Секретная техника одного из Семи Светил! Огненно-ледяной танец! Поскольку я лишаю тебя мобильности, то твоя жизнь скоро прекратится. Бушующие адские огни отправят тебя на смерть! Но не волнуйся. Боль продлится лишь мгновение, и это последняя милость, которую я дарую тебе. Скорее, ты должен быть благодарен! Благодари за спасение, которое дарую тебе! Жизнь - это всего лишь борьба за....”(Марс)

 

“Заткнись.”(Алый)

 

...в следующее мгновение Марс был подброшен в воздух, его разум никак не мог осознать произошедшее. Он понимал только одно: непостижимую силу, отправившую его в полет.

 

“…Не ..... Получится…”(Марс)

 

Что-то разорвалось внутри него, и изо рта хлынула кровь. Что... только что произошло? Даже семь героев не смогли его так избить…

 

— Глаза Марса расширились от осознания. Из пятисот монстров, которых он бросил на воина, ни один не был мертв! В бессознательном состоянии никто не пострадал от смертельных ран. Это означало, что у алого воина была возможность, чтобы сдержать это подавляющее число. Мало того, что трансформированные лезвия были притуплены, он позаботился о том, чтобы не задеть их жизненно важные точки!

 

“Кт-кто... черт... ты?…”(Марс)

 

Словно отвечая на его вопрос, черные как смоль крылья попали в его угасающее поле зрения. Марс мог только в страхе смотреть, когда они раскрылись во всю длину, увидев также рубиновые глаза и пряди золотых волос. Она была слишком красива, несущая смерть, и слишком прекрасна, как безжалостный повелитель. Она была без сомнения…

 

“Лю... Люфас... Люфас Мафаал...!?”(Марс)

 

Перед ним стоял чернокрылый повелитель, которого даже Король Демонов так неохотно боялся. И Марс осознал - что он бросил вызов невозможному.

http://tl.rulate.ru/book/16653/465755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Привет всем читающим. Я хотел бы узнать. Скажите, как вам лучше читать текст: Широко разбитый как сейчас или одной кучей как до 15 главы? Пишите, важно знать. Заранее всем спасибо.
Развернуть
#
В принципе без разницы. Ну как тут приятнее как по мне. Большое спасибо за труд и потраченное время
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ошибка - Такте( такие) внезапные перепады
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку