Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 12: Внезапное появление диких монстров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 12: Внезапное появление диких монстров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из широкого списка существ, населяющих Мидгард, большинство из них попадает под одну из четырех основных категорий. А именно, человечество, монстры, демоны и неклассифицированные.

Прежде всего, человечество включает в себя людей, флюгелей, гномов, эльфов, халфлингов, вампиров и зверолюди - их называют Семью Великими Расами. Требования к присоединению к этой категории, ну, совершенно субъективны. Хотя можно утверждать, что все они двуногие, так же как и гоблины и орки. Однако, из-за их низкого интеллекта, они смешались вместе с монстрами. Это вопрос этики, я думаю.

Полурослик (англ. halfling, иногда переводится как невысоклик, половинчик) — распространённое в фэнтези название существа, внешне похожего на человека, но значительно уступающего ему по своему росту. Обычно понятия «полурослик» и «хоббит» одинаковы по смыслу, но термин «полурослик» более широкий, и полурослики в представлении многих писателей жанра фэнтези сильно отличаются от «классических» хоббитов Средиземья. Слово «полурослик» для обозначения хоббитов встречается ещё у Толкина, но, в отличие от слова «хоббит», оно не защищено авторскими правами, поэтому чаще всего употребляется именно «полурослик».

Что приводит нас к следующей категории: монстры. Это слово относится ко всем живым существам, измененные маной за пределами Семи Великих Рас. Такие существа рождаются от нормальных животных, которые эволюционируют от избыточного потребления маны. Хотя эльфы, дварфы, халфлинги и зверолюди являются легендарными потомками магически измененных людей, они ни в коем случае не монстры. Опять же, трудно понять, где провести черту,

Мало что известно о демонах. Даже в игре было лишь смутное описание расы Демонов. Доктрина Мидгарда рассказывает о восьмой расе человечества, близких к вампирам. Несмотря на свою магическую природу, они никоим образом не товарищи монстров. Тем не менее, их превосходные способности приручения были важны для баланса в игре.

Хорошо, я забираю слова обратно. Демоны были читерами. Орду из 100 монстров может может приручить один демон. [Гоблин х 100]? Так это один монстр или сотня? Я не понимаю, почему призыв [Небесная Звезда х 12] не работает так же?

Но я прекращу свои жалобы, потому что мне еще предстоит представить четвертую категорию: неклассифицированную. Это довольно очевидно. Существа, не относящиеся ни к одной категории, такие как нормальные животные, перечислены как неклассифицированные. Поскольку домашний скот и насекомые не имели никакого отношения к игровому процессу, они были практически объединены в одну неопределенную категорию. Большинство из них напоминают животных Земли и служат существенным дополнением к красивым пейзажам X-gate Online.

Как и следовало ожидать, Овен монстр. Но в то время как здравый полагает, что укротители монстров приручают монстров, в реальности навык довольно разнообразен. В действительности все враждебные NPC могут быть превращены в фамильяров, даже гуманоидных, таких как вампиры или темные эльфы. Игроки, которые искали таких фамильяров, были широко известны как «укротители людей», часто призывая на помощь бандитов и пиратов.

Кроме того, Овен является очевидным представлением монстра. Радужные овцы, хотя и испытывают недостаток в силе, вряд ли являются продуктами природы. Их мерцающие пальто облегчают их обнаружение, и я давно знаю местонахождение Овна. Что еще я могу попросить?

Я вернул книги на соответствующие полки и переключил свое внимание на Дину. Она была погружена в восьмой том своей любимой серии, глаза сверкали, как пара сапфиров.

«А? Вы закончили с тем, что вы искали?

"Да уж. Я нашла большую часть того, что искала. Пошли."

"Идти? …Куда?"

«В замок, где находится Овен. Веди, Дина.

Дина в последний раз взглянула на свой легкий роман, прежде чем оставить его на столе. Вскоре после того, как она встала со своего места, мы покинули библиотеку. Настало время наконец-то вернуть моего потерянного питомца.

Хотя я планировал сначала проконсультироваться с Мегрезом, войти в дворянский район незамеченным оказалось слишком сложно. Я могу придумать множество способов проникнуть во дворец, но ни один из них не очень мирный. Не мешало бы покорить Овна, пока я ломаю голову над этим.

"Конечно. Как только мы покинем Сувелл…

По моей просьбе Дина описывает местонахождение замка. Но ее слова обрываются внезапным дрожанием земли, что выводит ее из равновесия.

"Вау, там."

Я поймал Дину на руки, затем быстро втянул их в мое пальто одним плавным движением. Мои движения были слишком быстрыми, чтобы их увидеть, и я заранее проверил, есть ли свидетели.

Земля продолжала дрожать.

Построенные не для того, чтобы противостоять землетрясениям, здания начали заметно колебаться, вскоре после этого начали скрипеть дрова и раздаваться крики.

Землетрясение, да? Довольно большое при этом. Я бы сказал, около 4 или 5 по шкале Рихтера.

«Эти здания довольно прочны для своего времени».

«Люфас-сама, вы довольно спокойны, несмотря на нашу нынешнюю ситуацию».

«Я привык к землетрясениям».

Это ничто по сравнению с тем, с чем Японии приходится иметь дело каждый день. Однако этого нельзя сказать о жителях этого мира, их размахивающие руки только подтверждают мою точку зрения. Я представляю, как выглядят американские туристы во время своего первого визита в Японию. Я задумчиво смотрел, и мой внутренний Conan начал проявляться.

«Дина, как часто происходят землетрясения в Сувелле?»

«Редко, можно сказать никогда»

«... хмм.»

Редко происходят землетрясения, хм? Что вызывает подозрения о его происхождении. Конечно, я не отрицаю возможность естественных причин, но это сильное землетрясение вызывает у меня воспоминания ...

Правильно ... Овен умел ... намеренно вызывать землетрясения ...

Как я уже говорил, фамильяр никогда не сможет превзойти своего укротителя по силе. (Это, конечно, исключая редкие случаи экстремального повышения статуса.) Естественно, ограничение уровня, безусловно, играет свою роль, но подстерегает еще одно препятствие: управление навыками.

Хотя игроки могут выучить столько умений, сколько пожелают, их умения могут быть ограничены. Если быть точным, то общий уровень укротителя делится на пятьдесят. Затем, принимая во внимание навыки, которые изучают фамильяры по мере их повышения, количество навыков, которым укротитель может научить своих фамильяров, становится очень ограниченным.

Возвращаясь к этому, Овен с самого начала никогда не был боевым монстром. Другими словами, это я научил Овна каждому боевому навыку у него. Когда дело доходит до его навыков, я может знаю их даже лучше, чем он сам.

Боевой стиль Овна подразумевает изнурение противников дебаффами перед нанесением смертельного удара. Чтобы преодолеть его недостатки, навыки Овна во многом полагаются на удачу, а не на статус, умный подход, если можно так сказать.

Даже среди его разнообразных навыков, [Землетрясение] было одним из самых универсальных из них всех. АОЕ эффект сбивал со своих целей значительную часть ловкости, часто с оглушительным оглушением, если щедрые боги рандома пожелали бы этого. Более того, полет является второй натурой флюгелей, поэтому у Люфас не было проблем с его [Землетрясением]. «Возможно, это совпадение… но если мои подозрения окажутся правильными, тогда Овен придет».

«Люфас-сама, боюсь, вы правы. Просто я почувствовала внезапный приток маны из ... торгового района.

"Там же где И Гантс, да?"

Так она может чувствовать потоки маны. Я быстро улыбнулся своему надежному секретарю, а затем посмотрел на Торговый район. Где мы расстались с Гантсом. Хотя времени, которое мы провели вместе, было мало, он был довольно приятным стариком. Я бы не хотел, чтобы он умер так рано.

«Люфас-сама, давайте вернемся в Торговый район на монорельсе».

«Нет, это займет слишком много времени. Кроме того, я бы не удивился, если бы он вышел из строя в такое время ».

"Так…?"

«Итак, нас ждет грубая поездка».

Несмотря на хаос, я пока не могу снять свое пальто. Но как еще я буду летать? Просто. Я буду использовать что-то еще вместо моих крыльев.

«Давай посмотрим ... это подходит.»

Краем глаза я увидел рухнувшее здание. Переместив свое внимание на особенно большой кусок стены, я начал трансформировать его поверхность. Бетон медленно сглаживался, образуя грубую платформу для перевозки меня и Дины. Готовый продукт представлял собой плоскую треугольную основу шириной около 2 метров со всех сторон.

"Ладно. Вот как мы будем летать.

«Гм. Это не выглядит слишком безопасно.

«Тогда ты можешь держаться за меня».

Я быстро ступил на «транспортное средство» с Диной, плотно прижатой к моей спине. Убедившись, что она в безопасности, я включил свои силы эспера. И с помощью телекинетического толчка каменная плита поднялась с земли. Еще один всплеск силы выстрелил в небо в направлении торгового района.

Я надеюсь, мы успеем ...

· · ·

Дрожь земли. И огромный приток маны. Даже без этих подсказок острые чувства, которые Гантс обострил за десятилетия битвы, закричали в тревоге. Он знал - он мог чувствовать что-то ужасное, приближающееся к ним.

«Приказ! Все наемники должны готовиться к битве на границе! Повторяю, все наемники должны готовиться к битве на границе! »

Когда мальчик-курьер бегал, крича приказы, Торговый район заволновался. С географической точки зрения, Торговый район был наиболее уязвимым для атак противника. Вот почему там постоянно размещались наемники и солдаты, чтобы отбиваться от встречных монстров.

Тем не менее, во время случайного натиска монстров никогда не звали на помощь солдат, находящихся на дежурстве. Наемники Сувелла знали это, и они собрались перед городом в спешно организованном боевом порядке. Гантс, который только что узнал его приказ, поспешно приготовился к битве и подбежал к воротам Сувелла.

«Начальник Гантс! Что, черт возьми, происходит !?

«Я хотел бы знать это сам!»

Гантс наткнулся на Джонни, товарища наемника, по пути. Хотя никто из мужчин не знал, что происходит, их обученные в бою инстинкты взревели в тревоге. Сегодня ... сегодня был день, когда они будут сражаться. Сражаться, чтобы защитить свою страну!

«Но эта атмосфера… ты понимаешь, не так ли? Этот трепет! Наконец-то пришло! Решающая битва! »

«… Рейд Овна на Сувелл»

Когда-нибудь. Любой, у кого есть хоть половина мозга, знал, что когда-нибудь Сувеллу придется сразиться с Овном. Война зашла в тупик, но она не будет длиться вечно. Все были уверены, что когда-нибудь Овен поставит все на карту, чтобы получить шанс на победу. И эта страшная «однажды» наконец наступила.

«Командир!»

«О, разве это не Гантс!»

К тому времени, когда Гантс подошел к воротам, пограничный патруль уже сформировал организованную боевую группировку. Он быстро поприветствовал массивного человека, работающего командиром. Солдат, сражающийся за свою страну, и наемник, нанятый с закрытыми глазами. Несмотря на их различные позиции, они были товарищами по оружию, которые работали до мозга костей, чтобы защитить свою страну.

«Насколько велик враг !?»

Командир вручил ему бинокль, тихо намекая на то, что будет быстрее, если он увидит сам. Поднеся их к его глазам, в его видение вошел взгляд того, что было похоже на ад. Горы монстров, монстров и монстров приближались к нации. Огромная неорганизованная сила медленно продвигалась к границам.

"…Ну тогда. Похоже, наши посетители тоже довольно серьезны ».

«Да, но вопрос в том, почему сейчас? ... Может быть, есть мотив? Или, может быть, он был просто в настроении?

«Как я должен знать? Может быть, нужно было много времени, чтобы собрать армию такого размера или что-то в этом роде. Что еще более важно, что мы будем делать? Они говорят нам сдерживать это, пока не прибудут наши основные силы?

Гантс положил огромный клинок своего меча на плечо и сказал саркастическим тоном. Около 500 солдат и 200 наемников охраняли границы Сувелла, в общей сложности 700 воинов. Семьсот ... тривиальное число по сравнению с тем, что видел Гантс. Как только он прибыл, главные силы Сувелла получили шанс противостоять этому чудовищу. Однако сможет ли Национальная гвардия выжить до тех пор, это был совершенно другой вопрос.

«Это неразумно, но у нас нет выбора. После всех трудностей, которые они прошли, чтобы поприветствовать нас, мы должны будем принять их должным образом, не так ли? »

«Да. Так что землетрясение ранее было своего рода объявлением войны. У нас есть достаточно времени, чтобы увидеть, как далеко они ушли ».

Овну не нужно было объявлять о прибытии землетрясением. Использовать его в полной мере - значит потрясти землю прямо перед его буйством, нервировать солдат противника. Однако Овен сделал обратное, сигнализируя о его прибытии. Он будет вторгаться в страну, но не будет прибегать к неожиданным атакам ... это было правило, которому ныне покойная Люфас Мафаал никогда не нарушала. Парень похож на своего хозяина самым странным образом , подумал Гантс, сплевывая на землю.

«Но благодаря этому мы можем подготовиться к определенной степени. Всех магов на фронт! Мы собирались сократить их численность, прежде чем они подойдут достаточно близко! »

Соблюдая их приказы, фигуры в одеждах вышли на фронт. Сувелл был сердцем магии. Мало того, что в стране находилось множество магов, они были почти все первоклассными. Огневая мощь этого батальона не была шуткой.

"Огонь!"

Бесчисленные вспышки магии сработали в унисон с голосом командира. Дождь обрушился на врага и стал сигналом к началу крупнейшего сражения Сувелла за его короткую историю, насчитывающую 200 лет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/16653/445324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Спасибо:-)
Развернуть
#
😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку