Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 11: Овен засыпает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 11: Овен засыпает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоял один замок. Тем не менее, только монстры толпились в его залах, и уважаемого хозяина замка нигде не было видно. Более того, трон, который находился в самом сердце крепости, оставался пустым, словно терпеливо ожидая возвращения хозяина.

Рядом с замком в старом храме лежала огромная овца. Его звали Овен. Когда-то служивший Чернокрылой Повелительнице, «Рам» был бывшим столпом Двенадцати Небесных Звезд.

- эта овца мечтает вернутся в прошлое.

Овен когда-то был слабаком, который жил чтобы быть съеденным. Он был жалким существом, рожденным в результате несчастья. Это был вид существа, который он пережил.

Радужная овца. Они были мифическими существами, которые, как говорят, появляются только раз в пятьсот лет. Одна нить его шерсти превосходит цену золота, легко превращая его в существо, желаемое целыми народами.

Кроме того, хлопок, сделанный из его шерсти, является лучшим материалом для одежды. Предлагая защиту, лучше чем у брони, она также легче, чем лучшие изделия из шелка. Более того, ткань служит невероятным катализатором магии.

Таким образом, говорят, что поимка даже одного из этих существ обеспечит обычной семье семь поколений невообразимого богатства. Радужная овца - само определение живого сокровища.

Тем не менее, он был не чем иным, как монстром с радужной шерстью. Нет, он был даже не монстром, а ходячим сокровищем - добычей, поджидающей его возможную кончину. У него не было средств защитить себя, и он не мог стать лучше других. Вместо этого у него было бесполезно блестящее пальто, которое привлекало все виды нежелательного внимания. Люди, демоны и другие монстры - все живое было просто еще одним естественным врагом. Это была жалкая жизнь Овна как жертвы.

Преднамеренно или нет, нет более жестокого поступка, которого могла бы сделать богиня Аловенас. У этого существа не было никакой цели, кроме как прятаться, убегать и в конечном итоге отдавать свою жизнь хищникам.

Каждый день был очередной отчаянной битвой за его жизнь. Каждое дыхание может быть его последним. И когда он тонул в страхе смерти, он продолжал молить в своём сердце.

Вот почему эта встреча была не чем иным, как чудом.

Волосы окрашенные в красивый алый цвет, глаза, которые сияли багрянцем, как заходящее солнце, и черные крылья, оставленные богом. Овен мог помнить этот момент, как будто это было вчера. В конце концов, для Овна именно тогда действительно началась его жизнь.

"Ох? Радужная овца? Необычная встреча в этом месте. Сегодня должно быть мой счастливый день.

Это было время, когда его уважаемый учитель был еще молод и неопытен. Несмотря на то, что, она была тенью великого правителя, который в конце концов проснется. Овен, который так привык убегать от других, натолкнулся на нее.

-Меня убьют

От одного взгляда Овен был охвачен всепоглощающим страхом. Не было ни единого шанса на выживание. Несмотря на то, что тогда она была частью ее истинного потенциала, бедствие было бедствием.

"Ох? Ты не боишься? Не сражаешься и не бежишь ... ты желаешь умереть?

Когда Люфас подошла к нему, Овен утонул в ненависти к себе. Почему он был таким слабым? Почему он был таким жалким? Почему он жил будучи лишь добычей для сильных? Даже сейчас все, что он мог сделать, это застыть в страхе, ожидая его смерти. Это было так жалостно …

«… Так ты плачешь»

Теперь Овен заметил теплые слезы, стекающие по его лицу. Он плакал. Он плакал горячими слезами наполненными страданием и ненависти к себе и кричал на несправедливость этого мира.

Однако, вместо того, чтобы наброситься на свою жертву, молодая девушка задала вопрос дрожащему слабаку.

«Что ты получишь от этих слёз? Удовлетворение? Удовлетворение жалостью к себе и сожалением? Смешно! Если ты можешь вопить от таких страданий, то брось последний камень! Выкрикни последнее оскорбление! Разжигай свою ненависть до самых последних минут! Если они отнимают у тебя своё счастье, забери его обратно! По крайней мере, так я прожила свою жизнь. И планирую поддерживать свою репутацию ».

Как высокомерно, подумал Овен. Это мог сказать только сильный. Это потому, что она никогда не испытывала поражения. Что она может знать об обидах слабых?

"Так что ты будешь делать? Умрёшь напрасно? И откажешься от шанса на выживание которое у тебя осталось? Потому что, если это твоё мнение, то у меня нет проблем с убийством существ с меньшим эго, чем у борющегося животного на бойне ».

Овен скрипел зубами. Не так он должен был умереть. Овен не хотел умирать, под насмешками надменной девушки перед ним. Все его существование кричало, что смерть приближалась к нему.

Правильно, он не хотел умирать. Это был не тот путь, которым он хотел умереть! Впервые Овен питал волю к жизни.

И он атаковал. Он оскалил зубы и ухватился за руку хищника. Теперь Овен был уверен, что он потеряет свою жизнь. Она бы ухватилась за его жизнь в приступе ярости и бросила бы его душу в самые темные глубины ада.

Но всё пошло не так... эти мысли были неправильными. Люфас не сдвинулась ни на дюйм. Вместо этого она пробормотала странным утешительным голосом -

"…Правильно. Так и должно быть. Похоже, ты можешь сделать это, если попробуешь.

У Овна отвисла челюсть. Девушка уже была - или, скорее, она никогда не была враждебной. В своей панике Овен поймал себя в побуждении неразумного страха. И, осознав это, он выпустил ее руку.

«Верно, радужная овца. Если хочешь жить, то живи каждым вздохом на полную катушку. Будь то бег или сражение, делай все возможное в каждом шаге, который ты делаешь, и в каждом ударе, который ты наносишь. Все для того, чтобы ты могла быть не просто добычей для сильных ».

Овен наконец пришел в себя. Хотя она была сильной, она все равно страдала. Флюгели ценили белый блеск своих крыльев превыше всего. Такие чёрные крылья никогда не останутся незамеченными. Скорее всего, её сторонились за ее нечистоту. Конечно, она испытала невероятную дискриминацию.

Однако ей не было стыдно и она не утонула в жалости к себе. Вместо этого она боролась, стремилась, и, прежде всего, она достигла того, где была сейчас. Смелая улыбка этого могущественного существа была достаточным доказательством этого.

Ах, если бы я только мог быть таким, как она, подумал Овен. Новый поток слез скатился по его влажным щекам, когда он вопил свои желания небесам. И падший флюгель ответил на его молитвы.

«Тогда присоединяйся ко мне. Одной моей силы будет недостаточно, чтобы сокрушить жестокости этого мира. Стань сильным, и вместе мы приведем этот мир под нашу собственную юрисдикцию ».

- Стань сильным, Овен. Вместе со мной

Таким образом, Овен крепко сжал ее протянутые руки. Такова была первая встреча между Чернокрылой повелительницей и первой из Двенадцати Небесных Звезд. Это было также драгоценное воспоминание, которое не угасло со временем.

Он не мог забыть - он отказался забывать мимолетные моменты, которые он провел со своим драгоценным повелителем и спасителем.

· · ·

Листая книгу, я попытался обдумать решение Овна о вторжении в Сувелл. Во-первых, Овен был радужной овцой, довольно робким и безобидным существом. Что может заставить его принимать такие радикальные меры снова и снова?

На самом деле, причина достаточно очевидна. Я ... Люфас была побеждена героями человечества. Но реальный вопрос в том, был ли он всегда достаточно агрессивен, чтобы искать мести.

В игре фамильяры никогда не покидали своих укротителей, не говоря уже о реальных разговорах. Вот почему я могу только представить личность Овна. Лучшее, что я могу сделать, это использовать игру в качестве справки. В таком случае, каким он был персонажем? Я должен быть его хозяином, но ничего о нем не знаю.

Интересно, когда я впервые встретил Овна? Я уверен, что это было до того, как Люфас достигла предельного уровня и после того, как я начал заниматься укротительством. Это было как раз тогда, когда я думал о том, кого сделать моим первым фамильяром.

Существует более широкое применение фамильяра, чем алхимического голема. В отличие от големов, фамильяры могут повышать уровень и потреблять предметы, улучшающие их статус. Более того, фамильяры могут быть как исцелены, так и восстановлены. И хотя у них действительно есть предел уровней, хорошие монстры могут быть полезны даже в конце игры. В то время я думал, что дракон, будучи одновременно могущественным и дешёвым, будет идеальным.

Однако судьба принесла мне слабую овцу, полную противоположность тому, что я искал. Более того, это был уникальный монстр, которого разработчики, вероятно, сделали только из прихоти. С момента обновления никто их не видел, поэтому ходили слухи, что это была просто плохая шутка.

При встрече с этим существом я попытался приручить его. Бог знает, почему овца отказалась бежать, и когда она наконец напала, мое здоровье вообще не ухудшилось. Несмотря на это, это был мой первый фамильяр, и я привязался к нему.

Поэтому я начал вбрасывать улучшения статуса в моего новоиспеченного фамильяра. Взамен я срезал радужную шерсть со спины Овна. Это принесло огромные деньги на рынке, с которыми я мог купить больше предметов для улучшения статуса.

С этим постоянным доходом я кормил Овна одним навыком за другим, и его слабость я исчезла без следа. Даже после достижения предела в уровне Овен продолжал спасать мою задницу снова и снова. Тем не менее, монстры класса бедствия, которые я приручил позже, одолели Овна даже без улучшений, что оставило меня немного обескураженным.

Теперь, когда я думаю об этом, я знаю Овна дольше, чем кого-либо другого в игре. Это было еще до того, как я встретил членов моей гильдии, и задолго до того, как мы создали страну. Интересно ... что испытал Овен за последние 200 лет? Это была ярость? Или, может быть, это было горе? В любом случае, его эмоций было достаточно, чтобы заставить его начать мстить. Хотя я ценю его чувства, это еще одна причина, чтобы остановить его.

Даже тогда я не могу не задаться вопросом, кто выйдет победителем. С точки зрения чистой силы, у Мегреза есть преимущество, но я уверен, что Овен не погибнет без боя. Видя, что человечество находится на грани исчезновения, я не удивлюсь, если Овен что-то замышляет. К счастью, я здесь, чтобы вмешаться.

«… Эта рыдающая овца»

Мои губы образовали слова сами по себе. Рыдающая овца? Я не помню ничего подобного. Слова, которые катились по моему языку, казались такими естественными, но я не мог ничего вспомнить.

…нет, это не так. Я знаю. Я помню. Тело, в котором я живу, все еще вспоминает слабую овцу, которая хотела быть сильной. Хоть я и не помнил, но, то, что осталось от Люфас, продолжало цепляться за эти воспоминания.

Больше нет причин колебаться. Намерения Люфас и мои идеально совпадают. Я отправлю Овна обратно в подчинение и предложу ему ту же руку, что и раньше.

Не волнуйся, я никогда тебя не забуду. Даже если бы я потерял свою память или свою жизнь, ты - тот, кого я никогда не забуду. Вот почему ... я умоляю тебя перестать рыдать, Овен.

П.а: когда Люфас осознает, что ее воспоминания возвращаются, голос Люфас и нашего главного героя начинают перекрывать друг друга. Они начинают говорить одно и то же по-разному, показывая, что обе личности совпадают.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/16653/443375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку