Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 13: Мегрез выпускает Левиафана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 13: Мегрез выпускает Левиафана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Отлично! Теперь надо продержаться, пока не прибудут главные силы!»

По приказу командира сотни мечей солдатов на их талиях были обнажены. Наемники также обнажили свое оружие, выбивая землю. Хотя магия на расстоянии должна была снизить их численность, наступающая орда выглядела также, как раньше. Орда была слишком большой для такой маленькой разницы.

«Ааарргх!!»

Гантс взревел, когда разрезал приближающегося монстра пополам своим огромным боевым топором. Он был тем, о котором каждый в той же сфере деятельности слышал хотя бы один раз. Он - твой дружелюбный сосед. Хотя он не может сравниться с Святым Мечом, Гантс был воином высшего уровня. Он мог победить слабых монстров с помощью одного удара и прыгать на их щитах и доспехах, как на ветках.

«Подходите ко мне, монстры! Я собираюсь всех вас уничтожить!

Второй удар, и Ревущий Волк был разделён на две части. Третий удар, и Живая Броня позади него была раздавлена. Четвертый удар, и птичий монстр в небе был сбит, умирая от удара.

«Гаааахх!!»

Он размахивал топором, размахивал, и размахивал. Наемник убивал всех приближающихся монстров, и кровь его постоянно растущих жертв окрашивала его тело в красный цвет. В мгновение ока позади него образовалась гора трупов, и она продолжала тянуться к небу.

«Yy-удивительно! Так это сила человека, известного как самый сильный наемник ...»

«Какая огромная сила…»

Мысли солдат просочились в восхищении. И при его проявлении силы, и при огромном разрыве между ними. Однако, несмотря на свою невероятную силу, в конце концов он был человеком. Число монстров отнюдь не было бесконечным, и его замечательная сила оттеснила их. Запомните мои слова, он был свирепым воином. Однако его сила была всего лишь маленькой искрой надежды против могущества чисел.

«Ааааарх!»

«Гх, Джонни!»

Товарищ Гантса, наемник закричал в агонии. Монстр, похожий на пантеру, впился зубами в Джонни и оторвал ему горло. В следующий миг бедная душа была поглощена волной монстров.

Поле битвы было беспощадным. Знаете ли вы их или нет, жизни все равно были потеряны. Дружелюбный человек, с которым Гантс болтал несколько минут назад, теперь был окровавленным трупом. Это была суровая реальность поля битвы, которую Гантс переживал снова и снова.

"Вы! Как вы смеете!"

Быстро размахивая топором, Гантс разбросал монстров, которые пожирали труп Джонни. Но он опоздал. Изогнутая фигура, которую увидел Гантс, больше не напоминала человека. Вскоре монстры, заполнившие пространство, растоптали труп, продолжая его обезображивать.

«Аааргх!»

«Ииик!?»

Крики агонии заполнили пространство, и солдаты продолжали падать один за другим. Хотя число врагов также уменьшилось, это едва имело значение. Даже сейчас монстры возникали из ниоткуда, и было трудно подсчитать их количество.

«Тхч!»

Богомол размером с человека, Амбертейн, разорвал своим серпом плечо Гантса. Гантс вздрогнул от боли, и повернулся, чтобы сделать чистый разрез через шею Амбертейна. Он был ранен физически, но что более важно, предыдущие травмы ослабили его боевые способности. Хотя его рука все еще двигалась, она, несомненно, ослабла. Особенно в битве, которая продолжится, кто знает, как долго, мелкий порез мог бы быть смертельной раной.

«Черт, сколько ещё времени нужно основным силам!?»

Гантс проклинал их, когда взмахивал топором, вырубая монстров, которые прыгали на него. Сколько минут прошло, спросил он. Сколько еще минут ему придется продержаться? Пять? Десять? Может быть, даже больше? Когда беспокойство охватило его сердце, движения наемника начали притупляться. Его раны открывались ещё больше, и мышцы начали утомляться.

Это был конец магической страны. Обильная мана Сувелла заманила бесчисленных магов и колдунов в его владения. Однако, была и противоположная сторона. Служители и священники, которые направляли святую силу, были редким зрелищем в магической стране. Их малое количество можно было в значительной степени объяснить тем, что духи, составлявшие подавляющее большинство этих людей, находили ману, бегущую по стране, отталкивающей. Проще говоря, военным не хватало целителей. Они были, но их было определенно недостаточно. На поле битвы это большая проблема.

«Грх!»

Гантс получил еще и травму ноги, что ухудшило его подвижность. В дополнение к своей усталости он мог в лучшем случае проявить только половину своей полной силы. Наемник начал падать духом, и страх охватил его.

Как далеко он зашёл? ... Это был конец пути? Он почти смог увидеть приветственную улыбку своей покойной жены и любимую фигуру дочери, которую она оставила ему. По иронии судьбы, именно мысль о его умной девушке спасла его. Она была наверно в научном районе, увлеченная своими академическими исследованиями. И вот он снова размахивал топором и тренировал его на монстрах перед собой.

Но, прежде чем Гантс смог ударить, огромное копье воды пронзило орду.

«Чт-Что за?!»

Затем последовал непрерывный ливень из водяных мечей. На удивление, жидкие мечи изогнулись обратно в небо после удара по целям. Возвращаясь обратно к нападению, Гантс… нет, каждый участник битвы видел это.

Фигура плавала в воздухе, ее челюсть достигала ширины более ста метров. Наполненная маной вода составляла его прозрачное тело, и ее длина проходила вокруг всей нации Сувелла. Как бывшее озеро, которое окружало всю страну, оно, скорее всего, было длиной в мили. Водный дракон, наколдованный Мегрезом, одним из семи героев, свергнувших Чернокрылого повелителя, наконец вышел на сцену.

Ревел божественный зверь Сувелла, его рев разносился по полю битвы и сотрясал землю. В следующий момент сотни монстров исчезли в пасти дракона.

«Зверь-Хранитель Левиа… Божество-Хранитель наконец делает свой ход…»

Ошеломленный ранами, командир бормотал от удивления. Воины Сувелла видели великолепную форму с похожими выражениями ужаса. Какую красоту и достоинство олицетворял дракон! Это было божество-хранитель Сувелла, неприступная защита, которая приведет их к победе. Только его огромное присутствие успокоило его соратников, вселяя надежду в сердца воинов.

«Мои земляки, вы преуспели в своих усилиях».

За этим последовал голос другого краеугольного камня защиты Сувелла. Все те, кто пережил жестокий натиск, повернулись к носителю этих слов.

Там был он, серебряные волосы, танцующие с ветром. Его знающие глаза, хранящие вековые знания, смотрели на поле битвы. Очки украшали прекрасные черты, свойственные его виду, а белый халат скрывал остальную часть его тела. Хотя его противостояние с Королем Демонов сделало его ноги бесполезными, его способности не ослабели. Отдых на инвалидной коляске был царственной формой живой легенды - «Король мудрости», Мегрез.

«О, лорд Мегрез! Лорд Мегрез пришел нам на помощь!

«Великий Король Мудрости! Страж Левия! Мы спасены! »

«Хахаха! Это научит их связываться с Сувеллом!

Левия рвал монстров в клочья один за другим, резко сокращая численность врага. Непревзойденный на поле битвы, водяной дракон сеял хаос на фронте войны, мгновенно изменяя шансы в пользу Сувелла. Астрономическая разница в уровне была очевидна, когда Божественный Зверь уничтожал врага.

Однако, введенные в заблуждение присутствием Божества-Хранителя, воины Сувелла не заметили одного. Левия была последней линией обороны магической нации. Его внешний вид мог означать только одно: их спины были у стены ... это то, о чем они не подозревали.

· · ·

Почему я чувствую себя таким… ненужным? К тому времени, когда мы с Диной прибыли на место происшествия, битва достигла своего апогея. Телекинез держал мое «транспортное средство» в воздухе и выходил на поле битвы.

Левия имбаланс.

(п.р. - В английском употреблено слово “OP”, здесь же я буду использовать более знакомое “имбаланс”)

Слово, пробежавшее в моей голове, когда Левия поглощал вражеские силы в потрясающем темпе. И какими бы огромными они ни были, физические атаки мало что делали его жидкому телу. Более того, постоянное исцеление Мегреза залатало дракона во всех других отношениях.

Хотя големы в основном неуязвимы для целительной магии, их создатели могут восстановить свое здоровье с помощью определенного навыка. Другими словами, голем созданный мастерским алхимиком почти не разрушим. То есть голем с 180 000 HP при постоянной поддержке «Короля Мудрости» определенно был силой, с которой нужно считаться.

"Ох? Похоже, наше присутствие может не понадобится.

"Ну, похоже на то."

Несмотря на подавляющее число монстров, каждое подразделение в среднем достигало 50 уровня в лучшем случае, это делало их чуть более чем кормом для дракона 500 уровня. Качество вместо количества - это не совет, который принимается близко к сердцу при создании этой армии. Большинство из них были обычными монстрами с высоким уровнем рождаемости и сами по себе представляли небольшую угрозу.

Даже если бы Овен появился сейчас, Левия может сразиться с ним на равных. Несмотря на то, что разница в уровне склоняется в пользу Овна, Левия компенсирует это своими чудовищными качествами. Огромная жизненная сила водяного дракона и постоянная поддержка Мегреза делают Божественного Зверя сильнее, чем может предположить его уровень. Прежде всего, близость Левии к ее противнику была впечатляющей. В конце концов, Овен был настроенным на огонь монстром, к чему Мегрез, очевидно, пришел подготовленным.

Говоря о Мегрезе, я мог бы также взглянуть на его статус. Хотя [Наблюдательный Глаз] довольно удобный навык, он далеко не всезнающий. Если ваш собственный уровень не будет вдвое выше, чем у цели [Наблюдающий глаз], будут отображаться только их имя и уровень. Кроме того, если уровень цели равен или превышает ваш собственный, [Наблюдательный Глаз] не активируется. Тем не менее, это никогда не повредит попробовать.

【Мегрез】

Уровень 500

Раса: Эльф

Уровни Классов

Маг: 100

Чародей: 100

Священник: 100

Искатель: 100

Алхимик: 100

HP: 29500

SP: 9400

STR (сила): 980

DEX (скорость): 1250

VIT (жизненная сила): 1028

INT (интеллект): 5720

AGI (ловкость): 723

MND (сила воли): 4290

LUK (удача): 1311

【Эффект плохого состояния】 Паралич нижней части тела

【Эффект плохого статуса】 Клеймо побеждённого

К моему большому удивлению, я увидел полный статус Мегреза. Моим первым впечатлением было то, что он значительно ослаб, и у него было несколько странных эффектов статуса. Клеймо побежденного, не так ли? Паралич нижней части тела был довольно очевиден.

«Дина».

«Да, владычица Люфас?»

«Мегрез обладает странным статусным эффектом под названием «Клеймо побеждённого». Ты что-нибудь узнали об этом?»

Я всегда могу проконсультироваться с Диной по любым тревожным вопросам. Это всегда был мой легкий выход с тех пор, как я пришел в этот мир.

«Ах, это наверняка объясняет эти слухи».

«Слухи?»

"Да. Ходят слухи, что Семь Героев были прокляты Королем Демонов вскоре после их поражения».

Проклятие, да. Похоже, еще одна боль в заднице.

«Благодаря этим ограничениям Семь Героев едва способны проявить даже половину своей первоначальной силы. Вот почему, если Мегрез действительно связан проклятием, то Левия является последней линией обороны Сувелла ».

«... Из того, что я вижу, он лишен как половины своих уровней, так и классов».

«Боже, это звучит противно ... Это значит, что Мегрез больше не способен производить големов качества Левии, не так ли?

Я вздрогнул от мысли о том, что сотни часов геймплея исчезают на ветер. Какое страшное проклятие, это Клеймо побеждённого.

На первый взгляд общий уровень Мегреза сократился вдвое. Его атрибуты также упали аналогичным образом. В конце концов, у Мегреза, который специализировался на поддержке, не было бы более низкого атрибута INT, чем у меня. Более того, половина его классов исчезла из его статуса. Его бывших классов Эспера и Лучника нигде не было видно. Это клеймо побеждённого нелепо ...

«Владычица Люфас, смотрите. Он идет."

«А? Ох, Овен.

Сам воздух сжимается, угрожая задушить живых. Ошеломляющее присутствие охватило поле битвы и прижалось к каждому дюйму моей кожи. Спокойно, я проследил до его источника.

Вдалеке на солнце переливался ослепительный слой шерсти, рассеивая величественные лучи разноцветного света. Баран достигал сотни с лишним метров в длину, и из его глаз вырывалось сильное намерение убить. Существо передо мной не было похоже на нежную овцу из прошлого.

Один из Двенадцати Небесных Звёзд, Овен, мой бывший знакомый, потряс землю, когда он приблизился к народу Сувелла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/16653/451452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Отличная глава, первое масштабное сражение, весьма не плохо.😊
Развернуть
#
овечка :3
Развернуть
#
Имбаланс это противоположность баланса, это не конкретный предмет а явление. Правильнее водяного дракона назвать имбой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку