Читать A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 10: Шальной последний босс читает книги :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод A Wild Last Boss Appeared! / Шальной последний босс появился!: Глава 10: Шальной последний босс читает книги

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ускоряющийся монорельс бесшумно скользил по рельсам. Будь то работает на электричестве или мане, мало важно для пассажиров монорельса. В лучшем случае он был бы только немного быстрее или медленнее.



Пейзаж, однако, — это другая история. Великолепные воды размываются, и захватывающий дух город дрейфует посреди озера, огромного, как океан. Моя грудь вздымается от любопытства, а сердце бьется в предвкушении. Даже из монорельса я могу разглядеть каждого горожанина, следящего за своим распорядком дня. Я чувствовал себя ребенком, выглядывающим из окна машины.



Сойдя с монорельса, я почувствовал, что въезжаю в совершенно другую страну. Улицы были населены в основном людьми с резкими чертами лица и хрупкими телами. Почти все они выглядели так, будто страдали от недоедания. Настолько, что вы не могли не беспокоиться о том, что их тонкие тела могут рухнуть в любой момент. Но что особенно привлекло мое внимание, так это ушастые красавицы—эльфы.



В игре Эльфы, как правило, никогда не покидали леса, уединяясь в самых густых частях леса. Но некоторые вещи, конечно, изменились за 200 лет. Теперь я мог видеть эльфов, прогуливающихся по центру города или разговаривающих с людьми. Могу поклясться, я даже заметил человека средних лет и молодого эльфа, держащегося за руки на людях.



Но имейте в виду, что продолжительность жизни человека и эльфа различна. Вот почему, если хорошо подумать, вы можете понять, что эльфы могут прожить гораздо более долгую жизнь. Проще говоря, он связал себя узами вечной красоты. Предвкушаю, он умрет в одиночестве.



Вскоре мы нашли библиотеку. К счастью для меня, отель был расположен всего в нескольких шагах от терминала. Кроме того, библиотека возвышалась над окружающими ее зданиями, что делало ее самым высоким сооружением в квартале. Я проскользнул через вход и пробрался внутрь.



На полпути женщина-библиотекарь бросила на меня косой взгляд, но ничего конкретного не сказала. В конце концов, библиотека - общественное место. Пока я не нарушаю никаких правил, нет причин задавать мне вопросы.



Это был круглый зал со столами, выстроенными посередине. Полки на полках, сложенных у стены, и книги были забиты в каждое открытое пространство. Конечно, это не означало, что комната была закрыта. Там были коридоры, ведущие в зал и из него, чтобы не задохнуться. Я направился к разделу истории и просмотрел названия.



“Летопись Мидгард, зарождение ~почему богиня Аловена создала мир~”

“История Мидгарда・рождение семи рас”

“Запись войн Мидгарда - от появления расы демонов до наших дней”



Эти тома... не имеет значения. Они не упоминают события последних 200 лет и, вероятно, не будут сильно отличаться от игры, которую я знал. На самом деле я хочу знать, что произошло после моей предполагаемой смерти.



“Черный крылатый Повелитель: Военное мастерство Люфас Мафаал”

“Легендарные личности прошлого: Люфас Мафаал”

“Исторический анализ: была ли Люфас Мафаал действительно злой?”

“Люфас Мафаал: единственный правитель, достигший мирового господства”



Здесь полно книг обо мне. Мне любопытно знать, как меня воспринимает общество, поэтому я возьму книги “легендарные личности” и “исторический анализ” и перейду к следующему разделу.



Я действительно начинаю ценить телекинез. Я бы поднял его до 100 уровня вместо 50, если бы знал, что это так удобно... тем не менее, класс эспера не дал хороших результатов в бою, а сортировка книг не была возможна в игре.



“Семь Героев – храбрые воины, победившие Чернокрылого Повелителя”

“Семь Героев – слава и безумие”

“Легендарные фигуры прошлого: Элиот”

“Легендарные фигуры прошлого: Дабх”

“Легендарные фигуры прошлого: Мизар”

“Легендарные фигуры прошлого: Фекда”

“Человечество подъёмы и падения. Человечество ошибалось!?”

“Смерть семи героям! Историк Уильямс рассказывает о величайшей ошибке человечества”



Эти книги трактуют историю семи героев, что означает, что они рассказывают о 200 годах, которые я пропустил. Если подумать, причина, по которой Мегрез и некоторые другие не включены в “фигуры прошлого”, скорее всего, потому, что они все еще живы. Живые легенды не могут стать “фигурами прошлого”.



Оставляя это в стороне, ряд томов открыто критикуют семь героев. Это действительно приемлемо? Основатель этой страны - не кто иной, как живой остаток семи героев. Несмотря на его уход с трона, не избежать того факта, что он был героем из легенд. Мне не показалось бы странным, если бы автора обвинили в измене.



“Хехех, удивлены? Оказывается, на самом деле о вас не думают в таком негативном свете.”



“...Правда, это странно. И я думала, что играю роль хладнокровного злодея, который уничтожает народы ради забавы.”



“Ну, хотя есть книги, написанные с этой точки зрения, первоначальный страх со временем исчез. В этот момент времени некоторые даже видят вашу эпоху как эпоху мира и процветания - время, когда войн не было, и не было причин бояться расы демонов. Прежде всего, Люфас-сама не такой безжалостный тиран.”



Отчасти я смог принять слова Дины. Это означает, что я могу понять мысли общественности в определенной степени.Это всего лишь предположение, но Люфас рассматривается в качестве исторической фигуры, как Наполеон или Нобунага. Если вы вспомните, Ода Нобунага тогда наделал много дерьма. Но в наши дни люди видят его в новом свете, часто описывая его персонажа как “брутального” или “крутого”. Он даже был выбран в качестве главного героя ряда комиксов, собирая большую фанатскую базу.



Для людей, не понаслышке вкусивших ужасы Нобунаги, такие вещи были невообразимы. Однако для тех, кто воспринимает историю из учебника, это не более чем трогательная история.



Поэтому можно смело предположить, что автор этой книги не был эльфом.



“Ну, я думаю, пришло время приударить за книгами. Я немного побуду в уединении — а как насчет тебя, Дина?”



“Естественно, я присоединюсь к вам. Есть несколько книг, которые я тоже хотела бы прочитать.”



“О? Какого рода?”



“Это! ‘Стрелок, убит в бою: Том 1 ~ стрелок умирает на Земле~’”



Легкий роман. Простите, но давайте проясним ситуацию. Почему, черт возьми, в первом томе смерть главного героя в названии романа? Ну, это делает меня странно любопытным в некотором роде.



Кстати, второй том — ‘трагедия: смерть на поле боя’ — и третий — ’смерть по воле случая’ - тоже шедевры!”



“Разве они все просто не умирают?”



Я подавил внезапное желание прочитать их и уселся в одно из кресел. Во-первых, я хотел бы исследовать 200 лет моего отсутствия. Имея четкую цель, я перевернул книгу.



Давайте посмотрим…







Богиня Аловена управляла силами воды и денег. Некоторые легенды рассказывают о несравненной красоте, украшенной яркими глазами и волосами цвета моря. Другие рассказывают о золотых прядях волос, которые блестели, как Лунный свет.



Некоторые говорят, что она была доброжелательной богиней, которая любила все в мире, который она создала. Другие вспоминают божество, которое презирало отвратительные расы, запятнавшие ее имя —







Ах, не та книга. Я вернул книгу на её законную полку. На этот раз я убедился, что взял правильную книгу.







~~~~~~~~~~~~~



—Люфас Мафаал

200 лет назад высшее существо объединило мир. Ее незапятнанная кожа, гладкие черные крылья и соблазнительная фигура делали ее несравненной красавицей на лице Мидгарда. Таковы были слова Мерака, одного из семи героев.



Могущественно, сильно она двигалась вперед. Будь то человек, зверь или даже демон, все они съежились под ее властью. Тем не менее, до сих пор ее мотивация править миром окутана тайной.



Впрочем, люди того времени уже знали..., что хотя Люфас Мафаал была безжалостным завоевателем, она была отнюдь не бессердечным тираном. Несмотря на использование грубой силы, чтобы объединить мир, она никогда не злоупотребляла своей властью.



Благородство Обязывает. Дворянский долг перед обществом.



В обмен на власть правитель обязан служить простому народу. Таковы были любимые слова повелителя, по словам эльфов того времени. Даже если земли были получены с помощью военной силы, правитель обязан обеспечить защиту людей.



Повелитель несет ответственность за обеспечение жизни, будущего и перспектив своих граждан и их потомков. Люфас Маафал проповедовала такие идеалы.



Будучи амбициозным завоевателем, возможно, такие слова были лицемерными. Фактически, те, кто выступал против нее, обвиняли ее в этом. Однако тот факт, что она никогда не возлагала необоснованного бремени на своих соотечественников, также был неоспоримой истиной. Напротив, повелитель несколько раз свергал коррумпированных правителей.



Люфас Мафаал не была женщиной добродетель. Однако, что касается того, была ли она действительно злой... это вопрос, часто поднимается сегодняшними учеными.



Тогда почему она завоевала мир? Такую тайну еще предстоит раскрыть. Единственные, кто знает истину, это двенадцать небесных звезд, страшные враги человечества, и у нас мало шансов выяснить это. Но, учитывая ее действия как монарха, возможно, она не следовала из эгоистичных желаний.



Мы не знаем фактов. Но что мы знаем, так это то, что мы, как человечество, выбросили, свергли и отвергли ее правление. Однако эти действия не ознаменовали начало новой эры человечества. Вместо этого они угодили расе демонов.



Семь великих рас не были единственными, кто чувствовал угрозу Люфас Мафаал. Демоны также боялись и остерегались этого могущественного существа. Страшась власти чернокрылой повелительницы, ее двенадцати генералов и героев человечества, раса демонов скрылась.



Потеряв свою самую большую угрозу, раса демонов ухватилась за эту возможность. С другой стороны, человечество разошлось без правления Люфас’.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/16653/438668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Я так понимаю погулять не получится... Давай империю по новой Люфас, всё хня.
Развернуть
#
Все хня, давай по новой))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку