Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 82. Призыв Правителя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 82. Призыв Правителя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Вот ведь зараза эдакая! – ворчала Вера. – Ну и кто мог придумать такую ерунду? Это даже отдаленно не напоминает наш язык, хотя устаревшая версия.

– Согласен, язык не мог настолько сильно эволюционировать… – устало пробормотал парень. – Ложись спать, я еще немного посижу и присоединюсь.

– Уверен?

– Да, почему нет? Утро вечера мудренее.

– Иш какой умный… Отказываться не буду. – улыбнулась она.

– И не надо.

 «Хотя кое-кто говорил, что мы всю ночь спать не будем и сможем понять, как произносится эта песнь... – подумал вдруг Реос. – Оно и к лучшему. Я знаю даже как переводится текст, но не хочу ей обо всем сообщать, также, как и ввязывать во всю эту серую муть».

– Доброй ночи, не задерживайся надолго. – пожелала Вера.

– Ага, ты же все равно не почувствуешь, как я лягу.

– Вообще-то у меня чуткий сон!

– Это тебе так кажется.

– Ну посмотрим!.. – фыркнула она и резко укрылась одеялом.

– Так-то лучше. – прошептал с игривой улыбкой Реос.

 Пусть он и пребывал в хорошем настроении, но в душе пылала тревога и страх от предвкушения встречи. Он знал кто его ждет и, наконец, имел все, чтобы его пробудить. Приподняв свою руку, Реос заметил, что дрожь никак не хочет его покидать, но он крепко сжал ладонь в кулак и с закрытыми глазами сделал глубокий вдох с последующим быстрым выдохом.

 Реос встал из-за стола, взял со стола копию текста с плиты, зная перевод и саму песнь и направился к выходу. Написанное должно следовать от собственного имени, от своего Я и своей души. Как он понял, все именно в таком раскладе должно быть устроено, иначе призыв не состоится. Письмена гласили следующее:

«Молва идет языком живых,

Спасти желаю я того,

Кто заточен во мраке

Под мертвою землей.

Цепи разобью

И душу пробужу…

Душу ужаса и страха,

Пожирателя миров.

Приму я облик монстра,

Чтоб равным ему предстать.

В обмен на кровь и свободу

Получу от убийцы услугу…»

 Нечто жутковатое на первый взгляд было в этом довольно простом месте. И сложно сказать, что это песнь, поскольку это больше напоминало некое заклинание или договор…

 Реоса мало волновали эти мелочи, для него высочайшим приоритетом сейчас является заключение союза с Левиафаном, чтобы добиться поддержки в войне против Бога, а затем и уничтожения демонов.

 Следуя своей цели, юный демонолог вознамерился в одиночку направиться к плитам, пусть и понимал, что это очень рисковое занятие, учитывая то, чем все кончилось в прошлый раз. Однако сейчас он преисполнен уверенностью и неудержимостью. Он верит в себя и свои силы, Реос знает, что сейчас не способен кому-либо проиграть.

 После возвращения в Преисподнюю от похода на поверхность, к Реосу ненадолго забегала Аваритиа и выражала желание узнать результат их стараний, а в случае чего и вовсе пойти к плитам вместе с парнем. Сама же не стала присоединяться к изучению из-за людской литературы, что она прихватила с собой. Такое стечение обстоятельств играло демонологу на руку.

***

 Реос выдвинулся в Преисподнюю, но там его ждал приятный сюрприз, который также способствовал самому положительному развитию событий…

 На главной площади он заметил Люцифера, который готовился объявить нечто важное. Вокруг собралось немало высокопоставленных демонов-генералов, а также местных героев. Простого народа тоже оказалось немало, благодаря чему Реос смог затеряться среди толпы, чтобы в тайне услышать послание Правителя Преисподней. И спустя минут двадцать дополнительной подготовки, демонов собралось еще больше, и Люцифер начал:

– Гордые демоны! – громогласно обратился он. – Сильные и жестокие мои друзья, вы все знаете, что у нас идет война с Небесами!..

 После произнесенной лепты на площади воцарился гул и недоброжелательный вой на счет ангелов, они их презирали и всем своим темным сердцем желали им смерти.

– Я понимаю ваши чувства, и я готов их принять, чтобы нести ответственность и дальше! Сейчас наши шансы на победу высоки как никогда! Все мы пролили много крови на полях сражений. Нас преследовали поражения, и мы добивались сокрушающей победы, но этого было недостаточно!

 Эта речь немного смутила демонов-зевак, и они довольно быстро затихли, чтобы лучше слышать то, о чем говорит многоуважаемый Правитель.

– Настал момент истины, когда исход тысячелетней войны будет зависеть только от нас с вами! Мы нарастили преимущество чередой разгромных побед, мы обрели новую, доселе невиданную силу, разработали новые тактики и стратегии! – повысил тембр Люцифер. – Мы должны во что бы то ни стало довести наше общее дело до конца! Мы обретем желаемую свободу, очистимся от презрения Небес и добьемся заслуженной справедливости!

 Чувствовалось, как атмосфера закипала. Только народ утих, как все, как гром, загалдели, начали выкрикивать поддерживающие возгласы. Они дали волю своим эмоциям, они решили раскрыть всю свою накопленную злобу и решимость, показать её своему Правителю, чтобы он удостоверился в их верности делу, в их желании помочь и вместе достичь победы.

– Я благодарю каждого из вас! – попытался он перекричать толпу. – Посему объявляю всем, что мы готовимся к итоговому наступлению на Небеса! Наши бравые воины достигнут высшей точки трех миров и заставят ангелов молить о пощаде! Всех, кто желает пойти в исторический, легендарный поход на Небеса, я приглашаю в наши ряды! Это ни в коем случае не принуждение, вы также можете стать летописцами и свидетелями триумфа демонов! Выбор за вами! – поднял руки ввысь Люцифер, отчего толпа просто взорвалась.

 Никто и ожидать не мог, что все выльется в такое русло. Конечный поход на Небеса, в котором решится абсолютно все, итог прошлого и настоящего… Демоны были преисполнены уверенностью и их боевой дух так и лился через край, словно дамба, державшая эти чувства, наконец дала огромную трещину.

 Реос оцепеневши стоял и смотрел на трибуны, не веря в то, что сейчас сказал Люцифер. Гул и вой оглушили его, из-за чего в ушах слышен был только громкий звон. Из транса помогло выйти мертвецки-холодное прикосновение, будто сама смерть пришла по его душу…

– Ты же Реос? Господин Правитель желает тебя видеть.

 Этой «смертью» оказался воин, покрытый шикарными доспехами. Когда демонолог пришел в себя, это прикосновение перестало казаться таким уж холодным, словно это все ему причудилось.

– Все в порядке?

– Д-да, прошу прощения. – опомнился Реос.

 «Сразу после своей торжественной речи он позвал меня к себе, зная, что я среди толпы. Как я мог быть столь легкомысленным? Это его город и ясное дело, что он знает обо всем происходящем. Вдобавок я попал сюда через его замок...» – размышлял он, пока шел за воином.

 Путь оказался недолгим, так как вскоре он встретил самого виновника торжества, Люцифера, стоящего в компании генералов. Однако на их лицах не было и толики радости. Каждый из них знал, что подобная атака имеет огромнейший риск и если демоны проиграют, то всему придет конец, всей Преисподней. Пусть демоны и являются довольно буйной и воинственной расой, но их предводители находили странным подобное решение, несмотря на восторженные возгласы толпу.

 Здравомыслие говорило им, что шансов мало и они потерпят крах, но в душе они согласны с действиями Правителя. Они не отрицают того, что это наипрекраснейший шанс атаковать небеса, но и не могут согласиться с этим решением на все сто. Сомнение расцвело во всех тонах. Борьба уже началась…

– Реос! Не ожидал тебя увидеть среди зрителей. – подошел к нему Люцифер. – Тебе кто-то рассказал о моем объявлении.

– Эм… нет. Просто в переводе возникла одна загвоздка и я решил отправиться в библиотеку, чтобы уточнить парочку моментов, а увидев здесь такое, я просто не мог пройти мимо. – непринужденно ответил юноша.

– Вот, значит, как. Стоило тебя пригласить, а то подумаешь еще, что я от тебя это пытался скрыть. Кстати, тебе идет костюм, выданный моей прислугой. Отчасти я благодаря нему тебя узнал.

 «Ну замечательно… Хотя, это могло быть подстроено. Да не важно, в общем-то» – попробовал Реос оценить сказанное падшим.

– Нет, мне так не кажется. – не стал он все-таки обращать на внешний вид особого внимания и продолжил изначальную тему. – Это важная новость в первую очередь для жителей Преисподней, я же просто должен играть свою роль, несмотря ни на что.

– Ух как заговорил, уверенности кто-то подкинул? – язвил Правитель. – Я в любом случае рассказал бы тебе об этом.

– Я верю. – кивнул Реос и случайно заметил на себе пару десятков взглядов.

 Демоны-генералы прознали его взглядом. Мало того, что прозвучало такое объявление, еще и вдобавок сам Правитель Преисподней о чем-то трещит с неизвестной личностью, от которой то и дело несет скрещенной с чем-то человечиной. Да и судя по лицам эти генералы не были оповещены о такой новости заранее, благодаря чему все оказались в равных положениях.

 Тем не менее, никто даже и не думал выступить против слов своего господина. Пусть в них и расцвело семя сомнения, но они могли уловить суть такого решения и находили такой поступок более логичным и выгодным, нежели те, что могли продолжаться и по сей день в виде столкновений армий на людской земле.

 Но было еще кое-что, отчего Люцифер решил сделать это… Никто не знал о том, что волнение вызывало похищение людей ангелами. Дабы избежать неприятных ситуаций и конфузов, он решил действовать, чтобы они и пальцем не успели пошевелить и не смогли закончить свою работу, какой бы она там ни была.

 В догадках падшего была мысль о том, что ангелы пробуют создать подобие того, что из себя представляет Реос. Искусственное создание третьей стороны в войне. Если не по желанию самих людей, то силой. Если же у них это получится, то такие «полуангелы» могли бы доставить немало неприятностей. Марионетки в руках света – это то, с чем шутить лучше не стоит.

– Так, получается, ты уже почти закончил со своим исследованием? – спросил Люцифер, хоть и понял, что его собеседник находится не в своей тарелке.

– Можно сказать и так. – скромно ответил Реос. – Еще один шаг и все будет готово.

– Рад слышать, ты как раз вовремя.

– Я постараюсь закончить все как можно скорее, чтобы оказать вам поддержку.

– Хорошо. Думаю, ты можешь присоединиться к нам во время штурма. Это будет самым подходящим моментом.

– Учту. – кивнул юноша.

 Казалось, будто бы Люцифер давал ему дополнительное время на решение непредвиденных проблем, что вызывало подозрение, но сейчас не до этого, как одному, так и другому.

– Кстати, а где Аваритиа, ну или Луксурия? Ты же обычно с ними ходишь.

– Я их не звал. Дело пустяковое, я не хочу их беспокоить лишний раз.

– Хм, поступай как знаешь. – выдал подозрительный ответ Люцифер. – Можешь быть свободным. Я дам тебе знать, если мне что-нибудь потребуется.

– Хорошо. – слегка поклонился Реос, после чего развернулся и пошел в противоположном направлении.

 Но даже так юноша услышал шепот генералов за своей спиной, однако ему абсолютно плевать на их мнение, ведь конец придет не только Небесам…

 «Все идет в точности, как я планировал...» – ухмыльнулся Люцифер, провожая человеческое дитя взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/16559/437593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку