Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 83. Левиафан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 83. Левиафан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 «Жопой чую, он не поверил в мои россказни. Как часто я водил его за нос и как часто это получалось? Ни разу… – думал Реос, направляясь к выходу из города. – А еще этот прожигающий взгляд в спину на мне и места живого не оставил, неприятные ощущения».

 К удивлению парня, на улице в Преисподней гулял необычный ветер, но холода он совсем не чувствовал. Реос шел наполовину уверенной поступью на пути к Левиафану, мифическому существу.

 Юношу терзали сомнения, страх, недопонимание ситуации. Он знал на что идет, но не мог себе представить то, как все будет выглядеть. В каждой книге по-разному описывался образ Левиафана, а где-то говорилось, что это существо способно принять любую желаемую форму.

 В дополнение к этому Реос переживал на счет того, что песнь окажется не рабочей, не пробудит спящего под землей зверя. Он понимал смысл этого текста, понимал произношения и мог бы это сделать, но на душе словно кошки скребут и не дают ему покоя. В какой-то момент парню показалось, что он лишь зазря самого себя накручивает, но через минуту вернулась эта непонятная тревога.

– Черт, успокойся! – прикрикнул он на самого себя вслух. – Это необходимо сделать, и я должен сделать это!

 Реос в одиночку шел по протоптанной дорожке и лишь после подачи своего голоса он вспомнил, как на него нападали ольфры. Осознание возможной опасности заставило парня остановиться и превратиться в слух. Однако никаких особенных звуков он не заметил, после чего решил идти дальше.

 Ни с того, ни с сего он вспомнил о своих друзьях, мирном времени, работе в редакции и о средней школе, где настойчивая Лис выбила его из замкнутого равновесия. Реос вспомнил каким он был раньше: простак, предпочитающий книги вместо бессмысленного времяпровождения с глупыми одноклассниками. Такое поведение побуждало его «товарищей» задирать его и издеваться над ним. «Кто не с нами, тот против нас» – вот какой позиции придерживались те ребята.

 Но что же делал Реос в ответ? Ответ очевиден – ничего. Просто игнорировал все эти плевки в душу. Не было резона тратить время на пустой конфликт, возникший из ничего, да и сам юноша был более уравновешенным и мог предвидеть развитие подобных разборок.

 Образ зажатого юнца из прошлого сменился тем, каким он сейчас является. Единожды умерший, стал полудемоном и твердой походкой направляется к убежищу страшнейшего существа трех миров. В его силах нанести поражение Небесам и Преисподней ради людей. Кто мог подумать, что этим все обернется?  

 Воспоминания помогли парню скоротать время пути до первой, ближней плиты. Прошлое остается в прошлом, ему нет места в настоящем. Стоит лишь раз оглянуться, принять эту посылку от судьбы и продолжать идти вперед, создавая новые проблемы и испытания, преодолеть их и стать еще сильнее.

 Сейчас перед Реосом возникла самая важная и высокая стена в его жизни, которую он должен преодолеть, несмотря ни на что, либо пробиться сквозь неё.

– Так… Я на месте. Но где мне петь? – придя к плите, пробормотал Реос, глядя по сторонам. – Может прямо перед этим камнем? Вокруг обеих плит растут цветы, они абсолютно точно чем-то связаны с Левиафаном…

 У него не было и капли представления на счет того, где можно было бы пропеть песнь призыва, поэтому он решил сделать это на месте. Однако, ничего из этого не вышло, никакого эффекта.

– Хм… Может около другой? – с разочарованием пробубнил он, но вдруг услышал у себя за спиной, в лесу, хруст ветки.

 Реос тут же обернулся, опасаясь появления сумасшедших зверей, способных растерзать даже сильного демона. Из-за обилия кустов сложно было заметить кого-либо, но юноша и глаза не сводил с того места, откуда послышался этот злосчастный звук.

– Кого-то ищешь? – некто шепнул ему в ухо.

 Демонолог тут же соскочил с места и машинально начал вычерчивать алхимический круг в воздухе.

– Не спеши. – последовал женский голос и круг Реоса развеялся.

– Ты… – узнал он девушку. – Горничная Люцифера? Что ты здесь делаешь?

– Эльйо. Мое имя – Эльйо.

– Да, прости. Стой… Это значит…?

– Мой Господин знает о том, что ты здесь делаешь.

– И что теперь, будешь останавливать меня? Учти, с нашей прошлой встречи я стал гораздо сильнее и смогу дать тебе достойный отпор!

– Звучит заманчиво, но я пришла не по этому поводу.

– Что? – не понял Реос.

– Я должна оказать тебе поддержку. Правитель переживал за твою сохранность.

 «Стоило этого ожидать… – недовольно подумал Реос. – Вдобавок ко всему, он знал, что я захотел призвать Левиафана».

– Песня не сработала?

– Нет. – кратко и осторожно ответил Реос.

 Он считал, что нельзя расслабляться, учитывая всю хитрость и расчетливость демонов, поэтому попытался у себя за спиной, в слепую, начертить защитных алхимический круг. Но Реос опасался того, что она вновь сможет рассеять его энергию тьмы.

– Тебе не о чем беспокоиться, мне поручено оберегать тебя и поспособствовать твоему призыву. – успокаивала его Эльйо. – Раз уж здесь не получилось, то пойдем до второй плиты.

 Не волнуясь ни о чем, демонесса развернулась и пошла в нужном направлении. Реосу ничего не оставалось делать, поэтому он пошел вслед за ней.

– Но почему…? – хотел что-то спросить юноша, но горничная его перебила:

– Почему Господин решил помочь тебе?

– Кхм, да.

– От твоего успеха зависит итог войны. Если ты не заполучишь силу Левиафана, то всем нам придется туго. Собранная воедино армия демонов уже выдвинулась на штурм Небес, уже завтра начнется битва.

– Чего?! К чему такая спешка? – воскликнул Реос.

– Ставки слишком высоки, и ты должен все понимать.

– Каковы шансы на победу демонов, если я не смогу получить поддержки Левиафана?

– Примерно сорок процентов.

– Хм… Погоди, а откуда ты знаешь об этом?

– Не твое дело.

– Грубо. – фыркнул Реос и снова взглянул на копию.

 «Что делать, если дело не в месте? Может в этом тексте есть еще одна загадка? Или я произношу неправильно? Нет, все должно быть верно, если это, конечно, нужный язык…»

– Что-то случилось?

– О чем ты, Эльйо?

– Я чувствую в тебе страх.

– Нет, все в порядке.

 «Она меня видит насквозь, плохи дела…»

 Перечитывая раз за разом текст, он пытался найти причину неудачи, но все было тщетно. Опустив руки и взгляд, он случайно заметил, что перевернутый текст достаточно понятен. Реос вновь поднял копию, но теперь перевернутой и песнь обрела другой смысл:

«Глас живых, дарует жизнь.

Внемлет речи спящий змей,

Вновь пробудится ужасное бедствие

С целью данной ему изначально.

Я желаю просить тебя о помощи!

Я желаю заставить тебя служить!

Я желаю заставить тебя убивать!

Я желаю просить тебя спасти!

Жизнь и смерть в твоем распоряжении,

О змей, скованный цепями алчности!

Окажи услугу ты бедняге, и он тебе поможет

Обрести желаемую свободу разрушений!»

– Есть! – воскликнул Реос. – Может быть дело в этом!

– Что такое? – удивилась Эльйо возбуждению парня.

 Демонолог не слышал её слов, он на том же месте начал петь иную сторону песни. Так как они направлялись прямиком ко второй плите, то юноша посчитал, что это может сработать даже на линии. И ключом призыву он посчитал взгляд на вещи под иным углом.

 Все привыкли к тому, что все есть так, как они видят. Это распространено среди каждого: люди, демоны и даже ангелы. В прошлой вариации Левиафан представал ужасным существом, увешанным цепями справедливости; но если перевернуть содержание с ног на голову, то обращение идет к узнику, запертому бедствию. Обращение идет не как к монстру, а как к творцу судьбы, которому предначертано было получить эти цепи и найти того, кто сможет их разбить.

 После прочтения песни, мир перед глазами Реоса замедлился и цвета сломались, палитра перевернулась, а в следующее мгновение юноша упал во мрак.

 «Да! Это не может быть ничем иным, как успехом! Я попал в тюрьму Левиафана!» – обрадовался юноша.

 Благодаря всем прошлым перемещениям из человеческого мира в лабораторию, Реос уже совсем привык к сменам яркого света на кромешную тьму, поэтому теперь уже не испытывал какого-либо удивления и боли для глаз.

– Ха-а… Первый посетитель… – словно в голове загремел пугающий до глубины души голос Левиафана. – Забавно…

– … – Реос не мог и слова произнести.

 Его с макушки до кончиков пальцев ног обуздала дрожь. Демонолог чувствовал всю мощь и силу Левиафана, все колоссальное могущество, заточенное в неизвестном месте в неизвестном существе, которое скрывает свой облик. Реос и подумать не мог, что все будет настолько серьезно.

– Молчишь?.. Ты настолько слаб, что молвить не в силах?.. Смешно! – разразился гром в ушах юнца. – Хотя, чего я еще могу желать от полукровки…

 После последней фразы змея, юноша почувствовал, что вновь может говорить. На момент ему показалось, что Левиафана нарочно запрещал ему подавать голос, но он решил не придавать этому значения.

– Т-ты… у меня в голове? – спросил Реос.

– Нет, человек.

– Тогда почему скрываешь себя?

– Ты желаешь видеть мой облик?.. – с усмешкой произнес Левиафан.

– Д-да. – проглотил юноша.

 Идея заключалась в том, чтобы сразу лицезреть то существо, ради которого прошел весь этот путь, к тому же в планах Реоса было скооперироваться с ним, чтобы сокрушить Небеса.

 Без лишних слов перед глазами парня показался он… Огромнейший змей, с устрашающими, пронзающими насквозь красными четырьмя глазами, огромной клыкастой пастью, двумя когтистыми лапами и длиннющим хвостом. Сложно было оценить всю его длину, поскольку часть хвоста скрывалась в необъятной тьме. Топорная темно-зелена чешуя, два рога, уходящих назад.

 Трудно было оставаться в мире со своим рассудком, когда видишь такое существо. Левиафан оказался во много раз более пугающим, чем юноша себе представлял. Он пытался отмахнуться мыслью о том, что паника и ужас возникли из-за его силы, но ничего не получалось. Огромное давление лишь усилилось, отчего и дышать стало сложнее.

– Поверить не могу, что таких вас предпочли мне… Настоящее оскорбление… – недовольно молвил Левиафан. – Я знаю, ты пришел с просьбой, потому говори, зачем пришел…

– Я желаю свергнуть Небеса и уничтожить всех демонов.

 Наивное желание заставило Левиафана разразиться гоготом.

– Свергнуть?.. Уничтожить?.. – продолжал он оглушающе смеяться. – Ничтожное существо, которое от одного моего вида забыло, как дышать, захотело свергнуть Бога?.. Глупость!

– Отбрось свой смех, Левиафан! – бросил от злости Реос. – Я знаю, что я в твоих глазах никто и низшее существо, потому и обращаюсь за твоей помощью! Мне плевать, что ты там будешь обо мне думать и понимаю, что ты в любой момент можешь меня прихлопнуть, но не смей смеяться над моими желаниями!

 Демонолог был полон решимости. Он, как никто другой, знал о важности этой просьбы и не мог позволить кому-либо смеяться над ней, даже Богу. Пусть Реос боялся самого вида и могущества Левиафана, но он не боялся возразить ему, чтобы остаться верным своим желаниям.

 После такой пылкой речи Левиафан затих и еще более пристально начал вглядываться в хрупкой и маленькое человеческое тело.

– Дерзко… – пробормотал, казалось, с тем же недовольством. – Но это и похвально… Думаю, ты достоин моего внимания, раз у тебя хватило духу мне перечить… Выкладывай…

 Реос кивнул и решил высказать ему свое желание:

– Сейчас идет война между ангелами и демонами, тьмой и светом. Демоны пошли в решающую атаку прямиком на Небеса, собрав все силы. Однако атаковать тех, кто специализируется на защите чрезвычайно сложно и из-за этого шансы на победу уменьшаются…

– Мне плевать на вашу историю, конкретнее…

– Кх… Я хочу, чтобы ты помог демонам одолеть силы света и убить Бога, после чего уничтожить все силы тьмы.

– Истребление тьмы и света? – задумчиво спросил Левиафан.

– Да.

– Забавно… Дерзкая речь и дерзкие желания… Но я могу тебе помочь, если ты достигнешь хотя бы одной тысячной от моего могущества…

– Что?! – шокирован был Реос. – Уже завтра начинается битва за Небеса, как мне достичь таких сил?

– Это меня не касается, низший…

– Черт… – хотел бы выругаться куда обширнее парень, но понимал, что этим дела не решить. – С чем можно сравнить одну тысячную твоих сил?

– Все население Преисподней.

– Ч-чт… Но откуда тебе известно о населении Преисподней?

– Тебя оно не должно волновать…

 Левиафан не давал ни одного распространенного ответа, краткость сопутствовала его, что раздражало Реоса. Но более важным оставалось условие змея. Оно не давало парню покоя, однако после недолгих размышлений его словно осенило, и он проникся уверенностью.

– Хорошо. – кивнул он.

– Хочешь сказать, что ты способен обратить Преисподнюю в свои силы?..

– Да.

– В таком случае буду ждать нашей следующей встречи… – усмехнулся Левиафан и он исчез.

 Через пару мгновений Реос вернулся на то же место, где его ждала Эльйо.

– Ты где, черт возьми, был?

– Общался с Левиафаном. – тяжело дыша, ответил юноша.

– Т-так ты достиг его? – удивленно спросила она.

 Её пыл поубавился и сменился восхищением.

– Еще как. Прости, у меня нет времени… – произнес он и побежал обратно в город.

– Погоди! – рванула она за ним.

 Реос сделал огромный шаг в покорении Небес и скоро все решится…

 За картиной убегающего человека и демонессы наблюдал одинокий всадник. Всадник Апокалипсиса, именуемый Чумой…

http://tl.rulate.ru/book/16559/440827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен.
Всадники явно не спроста
Развернуть
#
Всадники.. Останется только человечество, всадники апокалипсиса и грехи😷
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку