Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 74. Изменения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 74. Изменения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Прошло три месяца. На дворе стоял январь и за это продолжительное время Реос побывал ни на одной битве между ангелами и демонами. Он смог стать полноценным членом армии и, что примечательно, это то самое войско, с которым он одержал свою первую победу.

 Большинство генералов Преисподней заклеймили эту армию обреченной на победу, из-за отличнейшей подготовки к бою, множеству разнообразных разработанных сообща способов сражения, а также формаций атаки, подстраиваясь под алхимию, которая выступает в качестве ловушек. Ангелам чрезвычайно сложно адаптироваться под изменчивый характер демонов, которые отошли от всем привычной тупой атаки лоб в лоб.

 После достаточного сближения с демонической армией, Реос все-таки решился внести свои предложения генералу Хлорферу…

– Да как так можно?! Мы всегда бесстрашно шли вперед, глядя в лицо опасности и мы побеждали!

– Я понимаю ваши чувства, но вы ровно столько же и проигрывали, разве не так?

– … – молчание Хлорфера оказалось знаком согласия, из-за чего он звучно проглотил слюну.

– В том и есть проблема, что вы идете в битву с одним и тем же сценарием, это никуда не годится. Лишний раз уйдите в оборону, вместо атаки и ангелов такой поступок введет в ступор. Если внести разнообразие в войска демонов, дать им больше возможностей, то это гарантированная победа! Привыкли не только вы к такому стилю ведения боя, но и ангелы. Они были созданы для обороны, но не коварные демоны, великие воины Преисподней!

 Целью Реоса было переубедить стоящего перед собой генерала. Хролфер был склонен к переменам, как он успел понять за время общения, поэтому демонолог надеялся на его понимание. В то же время юноша ловко использовал неудобную гордость демонов, он избрал возможность демонов к изменению тактики боя, что подчеркнет их силу.

 Подобные слова заставили генерала серьезно задуматься. С одной стороны, это весьма логичное действие, которое потенциально, с высоким шансом, может принести положительные плоды, с другой, это шествие против традиций, живущих несчетное количество лет; это шествие против своей самой цели, с которой они были созданы: сеять хаос, идя сломя голову.

– Может быть в твоих словах и есть смысл, но воины не обучены таким вещам. Ты сам сказал, что мы всегда шли в атаку – так и есть, в том и проблема: защищаться мы не умеем. Если в перестройке стратегий не будет особых сложностей, то в реализация в бою может хромать, ведь на бумаге всегда будет легче. – почесывая свою густую черную бороду, произнес Хролфер.

– Да, понимаю, ничего не может быть сразу и сходу. Постепенно нужно стремиться к этому, а в свободное время отрабатывать некоторые построения с воинами. Изменить формации, добавить разнообразия. У нас может быть такая возможность.

– В таком случае я буду ждать от тебя предложений по улучшению армии. В моем распоряжении есть еще пара видов войск, стоило бы рассмотреть все варианты.

– Согласен. – Реос был рад, что генерал идет на встречу реформациям.

 Большим плюсом еще было то, что генерал Хролфер обладал своей выделенной армией, а не выданной Правителем Преисподней на время боя. Таких генералов можно пересчитать по пальцам, и они пользовались уважением, а получили такую возможность за выдающиеся заслуги. Ничего не бывает просто так.

 Однако юноша понимал, что и за просто так их положение в плане подготовки может улучшится из-за влияния Люцифера. Он подозревает, что Правитель следит за каждым его действием и может якобы тайно поддерживать их. Если демонолог еще может это проследить, то не Хрофлер, так как он даже не подозревает о всех тонкостях отношений между Реосом и Люцифером.

 В глазах всех остальных демонов и даже некоторых грехов, Люцифер всего лишь пользуется Реосом и между ними нет ничего особенного, что могло бы вызвать какие-либо подозрения.

 Одним из скрытых факторов, которые помогают армии Хролферга побеждать раз за разом, является заметание следов алхимии Люцифером. Благодаря встрече с Кренгором, Реос узнал, что ангелы могут выслеживать следы алхимии, из-за чего могут выявится неизвестные им формулы. Демонолог немедля сообщил об этом Правителю, за что получил похвалу. Немного, но приятно…

 Говоря о адаптации, то стоит упоминания и мир людей. Начало войны и факт существования двух параллельных миров, Преисподней и Небес, потряс сознание человечества, но, как правило, со временем привыкаешь ко всему. И устройство мира значительно изменилось. Сначала царил хаос… Религиозники словно с ума сошли: ходили по улицам и твердили о том, что их вера была истинной и смеялись при этом, как безумцы, будто бы сами в шоке от произошедшего, но имеющие рассудок, чтобы поиметь с такого события выгоду.

 Власть пыталась предпринять меры по борьбе с подобными бесчинствами, но успеха сложно добиться до сих пор. Но, что интересно, религии начали сталкиваться между собой. Они начали обвинять друг друга в безумии и нередко это заканчивалось кровопролитием. Вот вам и святая вера…

 Из-за бесконечных стычек небольших отрядов ангелов и демонов большинство городов в мире были разрушены, а восстанавливать их было практически бессмысленно. Многоэтажки сменились палатками, которые заполонили почти все эти города. Находились даже те, кто бы рад такому развитию событий. Обычно, эти люди переезжали в места близлежащие к каким-нибудь озерам, рекам, горам и тому подобным, в некоторых местах зародились в последствии поселения. Палаточные деревни – так их сейчас называют.

 В одной из таких деревень стали жить и Клейв с Эльвирой. Из-за достаточно близких отношений они наконец-таки влюбились друг в друга, чего и добивались в прошлом Реос с Верой. Клейв оказался главным в деревне у озера Хрон, так как они с Эльвирой туда переехали одними из первых и проявляли инициативу в налаживании взаимоотношений между недовольными людьми.

 Недовольные были всегда и везде. Хоть все и были в равном положении, но некоторые считали себя выше других, они думали, что им должны, хотя такие люди давным-давно потеряли свой статус, свои богатства, но продолжают сопротивляться нынешнему положению. В конце концов, от обычных людей они получают лишь сочувствие.

 По итогу в мире людей пошло массовое переустройство: из-за переселения людей и разрухи в городах, многие высокопоставленные люди потеряли свои места, что могло поставить правительство страны в неудобное положение, но они смогли остановить последующее развитие кризиса. Во-первых, дабы не потерять и свое место они начали выделять льготы армии и налаживать контакт с палаточными деревнями и городами, которые не имеют отношения к тем, которые были основаны с помощью армии; во-вторых, во избежание потери территорий и нарушения границ, между всеми странами прошел немедленный совет, на котором было принято решение о мирных взаимоотношениях по крайней мере на время войны тьмы и света, а также о взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях.

 Никому не выгодно бескорыстно помогать кому-либо во всех ситуациях, поскольку сейчас все находятся в равном печальном положении, выбраться из которого невозможно каждому, покуда идет война.

 Люди так и не смогли оказать влияния на противостояние ангелов и демонов, так как технологии оказались, грубо говоря, никчемными и бесполезными, но тем не менее, большая часть человечества усилилась в вере в Бога. Но, как правило, где есть свет, будет и тьма, так и среди людей: начали возникать серьезные течения, которые активно поддерживали демонов. Такие течение иногда, по возможности, предоставляли информацию и знания о тех или иных вещах, интересующих демонов.

 Вера иногда выбиралась на поверхность и пребывала в компании Клейва и Эльвиры. Также она встречалась со школьными друзьями, они оказались в соседних деревнях, а семья Кловера оказалась на попечении у правительства, так как Хелена является недееспособной. Им оказывается поддержка не только со стороны правительства, но и со стороны людей.

 Именно в такое время и может проявится истинное сострадание людей, их взаимопомощь друг другу. Такое время, кстати, является отличным способом для изменения менталитета населения. И это могло бы иметь смысл, если бы не массовость противоборствующих религий, а также сатанистических организаций, которых контролировать практически невозможно.

 Никто и не предполагал, что появление ангелов и демонов вызовет такие серьезные волнения среди людей. Этому удивились даже демоны, исходя из слов Аваритии. С одной стороны, переустройство может принести положительные плоды в будущем, но разрушение прежних устоев, нарушение дисциплины среди людей и бесчинства ни к чему хорошему привести не могут. Даже когда война прекратится, придется для начала уладить дело с бунтующими течениями, а уже потом восстанавливать города из руин, поскольку строить новые города и деревня на местах палаток экономически не особо выгодно.

 Но основная проблема в том, что еще неизвестно, когда эта самая война закончится. Сейчас значительный перевес на стороне демонов, поскольку армия Хролфера заработала уже серию побед, а также на темной стороне присутствует могущественный демонолог под покровительством самого Люцифера, благодаря которому в рядах демонической армии присутствуют падшие ангелы, отрекшиеся от света ради свободы и истинных взглядов.

 Те первые речи Реоса нашли отзвук в нынешних событиях, поскольку сила падших зачастую оказывается решающим фактором для победы над светом. Первые перешедшие ангелы получили часть власти, равную генералам, а также им позволили самовольно распоряжаться частью сил падших, но исключительно способствуя, или хотя бы не мешая, победе демонов в войне.

 Люцифер предоставил им обещанную свободу с учетом их поддержки, что оказывалось выгодным обеим сторонам. Благодаря таким решениям, падшие начали заманивать в свои ряды еще больше ангелов, которых они встречали в мире людей. Иногда белокрылые присоединялись, а бывало, что шли в бой, даже понимая, что у них нет и шанса на победу.

 За эти три месяца произошла масса изменений во всех отношениях и баланс существующего мира уже давно был нарушен. Понимая, что необходимы серьезные меры и шаги, Реос решился на поход к самому опасному существу всех трех миров, к Левиафану…

http://tl.rulate.ru/book/16559/425228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку