Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 73. Признание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 73. Признание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 После разгромной победы над силами света, демоны решили закатить пир в честь героя сражения – Реоса.

– Выпьем же за нашего нового союзника, полудемона! Благодаря его алхимии от белокрылых ублюдков почти ничего и не осталось! Разве это не повод? – усмехнулся генерал в конце.

– Бухай!

– Дава-ай!

 Поднялся серьезный гул от празднующей армии. Подобные события, как празднование победы, в Преисподней случались крайне редко, поскольку победа или поражение для них было делом обыденности. Сейчас же они одержали невероятную победу почти в ноль. Ранее ничего такого не случалось, поэтому их удивление было весьма обоснованным.

 Сам же скромный виновник торжества в некотором смущении сидел среди веселящихся демонюг с наполненным кубком вина суккубов. Он даже и не знал, как себя вести в подобных ситуациях. Любитель тихих небольших компаний оказался среди нескольких тысяч демонов, выпивающих за него.

 Тем не менее, нельзя отрицать того, что это весьма приятно. Приятно, когда твои старания окупились и ты получил признание за итог твоего труда. Что может быть лучше? Однако не стоит расслабляться, поскольку этот бой стал дебютом демонолога Реоса в войне. Он в первый раз смог показать всем, что он не букашка, которую можно так просто затоптать. Сейчас необходимо стремиться к большему: стать еще лучше, еще сильнее, добиться успеха во всех областях. Это не пустые желания. От их достижения зависит реализация задумки парня.

– Давай, сынок, пей. – подтолкнул его бородатый демон с пепельной кожей.

 Послушав старика, юноша сделал глоток и был приятно удивлен.

– Как вкусно!  

– А то! У суккубов лучшее вино среди всех миров! А как опьянеешь… Мм… Ляпота…

– Что тогда?

– Ложись спать и тебе приснится восхитительная суккубша…

– Понял… – быстро дошло до Реоса.

– Не зря же оно безумно дорогущее. Вообще странно, что его разливают в таких огромных порциях… – задумался пепельный.

 Демонолог сделал еще один глоток. Он чуть ли не сразу сообразил на счет сути подобного действия. Все повсеместно обожают это вино, в особенности эффекта опьянения. Люцифер мог так распорядится, чтобы армия не упивалась в сопли, а пошла на боковую. Рождение спокойствия путем раздачи высококлассного алкоголя.

– О, гляди какие идут! – присвистнул рогатый демон в сторону суккубов-официанток, сидящий слева от Реоса. – Девчонки!

 Они повернулись в их сторону и завидев парня начали умиляться и посылать воздушные поцелуи, после чего в смущении убежали. Рогатый посчитал, что это было ему адресовано и пустил противную слюну.

– Повезло тебе. – улыбнулся Реос.

– Завидуешь поди?

– Естественно. За ваше здоровье! – встал Реос и поднял кубок, после чего начал пить.

– Да-а! – подняли все свои напитки ввысь и выпили.

 Пусть Реос и стеснялся, но он знал, что необходимо наладить доверительные отношения. Нужно дать понять демонам, что он и сам рад их компании. Это поможет не только в простых отношениях, но и на поле боя. Также, немаловажным фактором является дух.

– Вино воистину отличное, а это послевкусие…

– А я что говорил! – повел ухом пепельный.

 Казалось, что он только на речи об алкоголе реагирует.

 Бравые воины с поля боя во время пиршества раскрыли себя с самой неожиданной точки зрения. Если во время противостояния они жестокие, злющие и хладнокровные с профессиональной закалкой, то во время пьянки они такие же, как и простые жители Преисподней, простые. Не знай их принадлежности и встреть на улице – ты не поймешь, что перед тобой воин демонической армии.

 В то же время это доказывает их серьезный подход к делу, а также адаптивные способности. Иметь возможность снимать и надевать маску воина многого стоит.

– Подойди сюда. – прошел шепот около уха Реоса.

 Что примечательно, юноша сразу понял, откуда исходит этот зов. Он встал и подошел к небольшому темному переулку. Реос окунулся в эту тьму, словно нечто его туда засосало, а в следующее мгновение он оказался на крыше одного из домов, рядом с которым происходило празднование.

 Пиршество разразилось прямиком на одной из огромных улиц Преисподней. Простые жители либо проходили мимо, либо поздравляли бравых вояк с победой. Данное событие облетело весь нижний мир, отчего скрытность юноши пошла на нет. Не было более смысла скрывать свою человеческую личину, Реос стал у всех на слуху, в отличие от прошлого раза, когда о нем знали лишь демоны, описанные в Лемегетоне и заинтересованные высшие.

– Я рад твоим успехам. – сказал Люцифер, поворачиваясь в сторону юноши.

– Так это твой голос был. Не ожидал тебя здесь видеть.

– Как же без меня. Всегда нравилось наблюдать за радостью своего народа. Только вот давно подобного не было. – как-то тепло он произнес.

– Почему давно? – подошел Реос к Люциферу.

– Жизнь превратилась в рутину, нет ничего необычного, даже война стала простой бесконечной обязанностью. Есть цель, достичь которую мы были бы не в силах, как и потерять её, в общем-то. – вздохнул он. – Мне хотелось бросить все эти попытки победить свет и все прочее, но это попросту невозможно.

– Отчего же? Мы вольны делать то, чего желаем.

– Это вы, люди, имеете свободу… У нас нет смысла жизни, у нас, как у народа, нет цели, мы лишены эволюции. Мы сражаемся за то, в чем победить никто не может. Победа, поражение, победа, поражение… Этот круговорот до ужаса тошнотворен, и мы обязаны становится лучше, чтобы не терять позиций. Прогресс есть, но эволюции нет…

– Но ведь каждый может сам выбрать для себя смысл жизни. Существовать ради своих близких, ради родины, ради своего дела. Самое важное – обрести эту цель самостоятельно, а цель власти – поддержать желания своих граждан.

– Людские термины?

– Ну да, мне так проще выразиться.

– Понимаю… – сел на край крыши падший. – Было бы неплохо, если бы мы могли так сделать.

– Мешает Бог?

– Именно он. Мы опустим руки, но ангелы не перестанут атаковать, поскольку мы воплощение всемирного зла. А кто хочет умирать без борьбы? Никто, конечно. Этот седой козел все устроил свои развлечения очень успешно и теперь сидит в своем огромном кресле, потешаясь над нами…

– А его вообще возможно убить? – вдруг спросил Реос, садясь рядом. – Он же всемогущий, да и создатель всех миров…

– Возможно, конечно. Не существует неуязвимых существ. Тогда бы, кстати, Бог не смог оставаться «всевышним». – язвительно произнес он. – Он не может умереть от старости или болезней, но если отрубить ему голову, то вполне.

– Откуда ты об этом знаешь?

– Братья архангелы, стоящие подле Бога, были созданы по его собственному образу и подобию, вплоть до такого аспекта. Я ведь один из них, пусть и сброшенный на самое дно. Как мне этого не знать?

– То есть ты тоже можешь пасть от чьих-то рук?

– Естественно.

– Не говорит ли это о том, что есть шанс на победу?

– Шанс есть всегда, но вот его величина… У него море возможностей, а также сил, но он не сможет в одиночку противостоять всем нам. И для этого у него есть ангелы, которым он дарует благословение, благодаря чему они имеют силу бороться с нами.

– И в качестве издевки он дал им силы равные вашим, только в противоположном стиле?

– Ага, можно сказать и так. Я желал мести, потому сломя голову шел в бой и вел за собой демонов, из-за этого и повелось, что силы тьмы базируются на нападении.

– По велению Всевышнего, ангелы стали максимально эффективно обороняться от вас. И это породило цикличность…

– Теперь ты понимаешь, почему я так схватился за тебя? Никогда раньше человек не был так сильно связан с демонами, а это прибавляет нам сил. Ангелы не умеют бороться с теми, кого они всегда защищали.

– Разве не было никаких сект, поклоняющихся вам?

– Они бесполезны. – сплюнул Люцифер. – Эти придурки занимаются несусветной ерундой… Вместо вызова и изучения заклинаний, они режут живность и их внутренности кладут в центр якобы пентаграммы, нарисованной какой-то фигней. Чего они пытаются этим добиться? Черт их знает…

– Теперь понимаю. На стороне света вера людей, религия. Вы же в ответ получаете силы из тех эмоций, какие сами испытываете по отношению к свету.

– Верно. И это же хреново.

 Реос не находил более слов. Что можно сказать в такой ситуации? Как можно оставаться равнодушным, когда миллионы судеб обязаны творить бессмысленные вещи по велению одной единственной личности, находящейся в вечной скуке.

– Ладно! Нечего тебе этим голову морочить. Я надеюсь на тебя, не подведи! – соскочил ни с того, ни с сего Люцифер и схватил Реоса. – Народ! Лови героя Преисподней!

– Да-а-а! – вновь поднялся ор.

 Без каких-либо сомнений, Люцифер выбросил парня в толпу демонов, которые начали его подкидывать вверх. Шокированный демонолог не знал, что и делать…

– А также я надеюсь, что ты сможешь подарить мне покой.

– Правитель? – непонимающе спросила Аваритиа, скрывавшаяся все время в тени.

– Я знаю, что он хочет убить меня. И не только меня, но и Бога.

– С чего Вы взяли?

– Это очевидно. Он лишь мальчишка, ему свойственно желать невозможного. Тем не менее, может быть у него и получится. Я постараюсь ему помочь.

– Считая так, Вы готовы проститься с жизнью?

– У меня есть к тебе просьба, Аваритиа. – не поворачиваясь, произнес Люцифер.

 Демонесса молча ожидала слов своего предводителя и её угрызала совесть, ведь она уже давно согласна следовать за демонологом, буквально предавая падшего.

– Ты как старшая и самая мудрая среди грехов, прошу, проследи за своими братьями и сестрами. Не давай их в обиду, также, как и Реоса. Я знаю, ты сможешь сделать все, чего только пожелаешь, если сама этого захочешь. Я могу довериться только тебе.

– Хорошо… – хриплым голосом произнесла Аваритиа.

 По её щеке потекла одинокая слеза. Ей стало бесконечно грустно от этих слов. Люцифер предугадал обо всем, потому и просил её о заботе. Он знал, что грехи не пропадут, покуда есть люди, как и Четыре Всадника Апокалипсиса.

 Его слова о возможности Реоса победить свет и о собственной смерти прямо указывали на прекращение войны, ровно также, как и существование ангелов и демонов. Люцифер видит перед собой дикий рост силы демонолога и не сомневается в том, что он станет еще сильнее, любыми путями. Отчасти поэтому Правитель и предоставляет ему все возможности для большего роста. От Реоса зависит победа и от него же всеобщая смерть.

http://tl.rulate.ru/book/16559/424227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку