Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 72. План Реоса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 72. План Реоса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Великая армия Преисподней! Гордые и безжалостные воины! Сегодня вы сможете свершить свое правосудие над святыми ублюдками, что возомнили о себе невесть что! Докажите всем и каждому, что мы достойны зваться демонами! Покажите свою силу! Разгромим их!

 Так и звучали вступительные слова генерала Хролфера, одного из высших демонов. Целью было поджечь фитиль воинов, заставить их смело завывать и сотрясти проклятые небеса. Больше громких слов, больше уверенности, больше ярости – вот главные критерии для демонов.

 Реос смотрел за всем со стороны и удивился тому, что силы тьмы тоже несут справедливость, но свою. Исходя из этого, в разуме парня возникла мысль, которая не пробуждалась раньше: внутри каждого народа, каждого есть своя справедливость, ради которой он будет сражаться до последней капли крови, стоять сродни горе и быть абсолютно непоколебимым в своих взглядах. Гордо нести свою справедливость – вот что отличает воина от глупца.

 Хролфер знал о способностях и артефактах Реоса, поэтому верил в его силы. Он как никто другой знал, что без вмешательства третьих сил, в схватке один на один, обе стороны имеют равные шансы на победу, все зависит от того, кто быстрее ошибется и кто эту ошибку быстрее заметит, ведь как известно, нет ничего идеального, все совершают недочеты. Однако, несмотря на все знания и возможности, генерал предпочел юноше действовать самостоятельно по своему усмотрению, чему в этот раз был удивлен не только Реос, но и Аваритиа.

 Демонесса являлась телохранителем демонолога, по крайней мере так задумывалось: если Реос попадет в неловкую ситуацию, из которой не сможет выйти сухим из воды, то ему на помощь должна прийти Аваритиа и вывести его с поля боя, оставив все на армию.

– Рассредоточиться по флангам, принять построение Гроврелла! – отдал приказ Хрофлер, после чего демоны шустро начали его исполнять.

 Реос планировал вначале внести смуту в ряды противника путем активации алхимических кругов, коих тут было полным-полно из-за того, что парень не знал точно, где будут располагаться войска противника. К счастью, ангелы оказались в самом приятном месте, где он разметил больше всего разноплановых ловушек, а также заготовил один козырь, в реализации которого еще были сомнения.

 Генерал также знал о расположении алхимических кругов, поэтому мог действовать, опираясь на возможность получить сиюминутное преимущество лишь заманив врагов в западню. Таким образом, от парня требовалась предельная бдительность, поскольку можно было сказать, что они работают в связке. 

 Следующим пунктом плана Реоса было нанесение удара по генералу противника, дабы кардинально все изменить в пользу союзников. Но почему сразу так не сделать? Есть несколько факторов, препятствующих мгновенной атаке, иначе все было бы слишком просто. Во-первых, неизвестно сможет ли вообще юноша нанести удар, способный убить высшего ангела, стоящего во главе всей армии; во-вторых, смута на поле боя дала бы шанс на побег в случае неудачи; в-третьих, ангелы банально могут быть готовыми к такому повороту событий, чего отрицать никак нельзя.

– Ты уверен, что тебе не нужна моя помощь? – с волнением спросила Аваритиа.

– Да, если что-то пойдет не так, то постараюсь переместиться в лабораторию с помощью амулета Люцифера. – спокойно ответил он. – И чем ты мне сможешь помочь? Я, конечно, не сомневаюсь в твоих силах, но и я хочу себя проверить на прочность.

 После этих слов Аваритиа перестала беспокоиться. Все потому, что она поняла его желание внести свой вклад в битву, показать следящим за ним, что ему не зря доверились. Также, что немало важно, это боевая практика, без которой невозможно выжить на войне. Демонесса слишком сильно его опекает, словно мать свое чадо, что может являться неуважением к мужчине.

***

 Приказы были отданы, знамена подняты и начался бой.

 В этот раз Реос лицезрел новые необычные виды войск со стороны демонов. Если на светлой стороне были ангелы, то разной бесовщины было просто предостаточно. Ныне же в авангарде были рубаки с четырьмя руками и в каждой по массивному топору. Прямо за ними были копейщики, чьи копья были выполнены из, совершенно неизвестной парню, красно-черной породы. Также в задних рядах угрожающе выглядел полк с лучниками, у которых лук был гораздо больше обычных. Не сложно было догадаться, с таким жестким натяжением, стрелы их этих луков полетят с огромной скоростью и потенциал силы весьма велик.

  Если на счет ближнего боя было все понятно – они спокойно проходят сквозь барьер и ведут сражение, – то с задними рядами все не так однозначно. Какой бы силой не обладали эти лучники, но они не смогут пробить защиту ангелов. Если даже метеорит не смог бы пробить их оборону, то, о чем может идти в таком случае речь?

 Помимо этого, Реос знал о еще одной скрытой группе, которая будет атаковать приблизительно в середине боя, если обстоятельства окажутся подходящими. Юноша знал приблизительные планы демонической армии из уст Аваритии, но эти знания были неполными, можно сказать отголоски. В этот раз падшие не примут участия в бою после прошлого происшествия, поскольку у Люцифера есть еще на них планы. Вместо них этот маленький отряд с огромной убойной силой, вида которой Реос, к сожалению, не знал, но ждал встречи с предвкушением.

– Разорвем!

– А-а-р-гх!

– В бой!

 Гулом раздавались крики демонов-воинов, которые находили ответный воодушевляющий вой с задних рядов. Демонолог находился в гуще событий, стараясь никому не мешать, и давление на него оказалось весомым, чего он совсем не ожидал. Это давление рождало тревогу и страх, несмотря на то, что это исходит от союзников.

 Спустя полчаса от начала сражения демоны смогли прорвать первый рубеж обороны и пройти за купол барьера. Не было никаких стратегических уловок, простая дикарская атака. Только вот выделялся особый авангард демонов, который заставлял поражаться жестокости и дикости этих воинов. Они беспощадно рубили своих врагов и пожирали на месте, отчего становились еще сильнее и двигались дальше. Эдакий ужасный вечный двигатель…

 И за это время демоны дали ответ на мучавший Реоса вопрос: стрелы лучников оказались созданы из материи черной энергии, особое свойство преобразования. Эти снаряды влет проходили через щит и наносили серьезный урон по задним рядам ангелов. Из-за этого претерпела изменений формация строя светлой стороны: маги сошлись в кучку, образовав особый щит из светлой энергии, чтобы блокировать эти стрелы, из-за чего их концентрация на поддержке авангарда ухудшилась. Лучники в ответ на это переключились на ослабленный авангард, но атаковать его было весьма сложно, поскольку высока вероятность зацепить союзников.

– Думаю, пора. – произнес самому себе Реос и побежал сквозь ряды демонов.

 Воины знали о демонологе и его движение значило для них лишь то, что им нужно готовится для стремительного штурма отрядов неприятеля. Возбуждение армии пошло вверх, из-за чего они еще яростнее начали бороться.

 В то же время сам парнишка чувствовал огромный груз ответственности на своих плечах. Он не боялся этого груза, он хотел его с благодарностью принять и оправдать все ожидания, превзойти самого себя и показать обеим сторонам, что люди тоже способны на многое. Если Реос не сможет проявить себя даже в таком ничтожном бою, то он ни за что не сможет осуществить свой план, каким бы он ни был.

Первый пункт плана в атаке Реоса. Демонолог ушел в невидимость благодаря редкому артефакту и бежал в глубь армии ангелов. Проходя мимо этих упорных и стойких белокрылых вестников света, юноша чувствовал некое мнимое восхищение. И ведь верно, рядом с демонами он чувствовал страх, сейчас же восхищение – все соответствует. Тем не менее, он не на них полюбоваться пришел…

 Произошла активация трех алхимических кругов, которые в ходе преобразований образовали три стены, обрубающие часть авангарда ангелов. Тут же из-за стен Реоса услышал яростный вой.

 Шокированные лица ангелов давали знать о том, что они абсолютно были к такому не готовы. В следующий момент в разных точках армии ангелов активировались круги, выплескивающие из недр земли нефть и в ход пошел следующий артефакт – огненный браслет. Невыходя из невидимости, Реос бросал пучки огня в нужные места, поджигая своих оппонентов. Эти круги были рассеяны по внешней площади барьера, из-за чего силы ангелов сместились чуть ближе к центру, а центральные войска соответственно назад. Волшебники принялись тушить пожар, но на этом ничего не кончалось…

 Реос выбежал за тыловую часть ангельского барьера, где находилась башня, примерно в два этажа, окруженная небольшой группой серьезно вооруженных войск. Поставленная цель пересечь поле боя выполнена.

 Второй пункт плана в атаке Реоса. Пошел в ход козырный туз. В центре барьера произошла активация сферы, состоящей полностью из алхимических кругов. Взаимодействие разных свойств веществ вызывало мощнейший взрыв, который разошелся по всему барьеру, но щит блокировал часть ударной волны и пламени.

 Не было секрета в том, что идея была взята из итога прошлого боя. Ранее ангелы заманили демонов под купол барьера, после чего разом нанесли им огромный урон, но они никак не могли ожидать повторения тех же событий в свою сторону, к тому же в начале битвы.

 На башне началась непонятная суматоха и из открытого окна выглянул какой-то важный ангел, который в недоумении смотрел на происходящее. В голове Реоса родилась лишь одна мысль: «Это генерал».

 Настал момент истины для юного демонолога – он попытается убить высшего ангела, стоящего во главе целой армии.

– Что произошло?

– Откуда взялся этот взрыв? Демоны же не могли настолько продвинуться из-за каменных стен.

– Бред какой-то…

– Господи, даруй нам свое благословение…

 Именно такой шепот раздавался среди ангелов, стоящих вокруг генеральской башни. Пусть и внешне они могли устрашать, но вблизи это чувство пропадало.

 Проблема заключалась в другом… Не было дверей в башню…

 «Придется карабкаться по стене, зашибись» – радовался про себя Реос.

 Скалолаз из парня был никакой. Книжку почитать, текст поправить, кружок нарисовать – запросто, а в таком он даже ни разу не практиковался. Одно лишнее движение и вмиг с грохотом слетит, собирая на себе кучу удивленных глаз ангелов, нашедших у себя под носом лазутчика.

 С трудом хватаясь за неловкие выступы башни, Реос с горем пополам и двумя шансами упасть все-таки забрался на неё и пробрался через окно. Помещение было небольшим, а посередине был стол с развернутой картой местности, находилось в нем всего четыре огромнокрылых ангела, одного из которых Реос видел снизу, он же и больше всех выделялся.

– Что это за хрень? – рычал генерал.

– Судя по всему алхимия. – вякнул один из поникших ангелов.

– А почему вы не предусмотрели такого поворота событий? – давил он на них.

– Они несколько сотен лет уже не использовали алхимию из-за её бесполезности. – пробормотал второй. – Плюс ко всему, такого они никогда еще не совершали, и мы не знаем такого преобразования, чтобы возник взрыв такой мощности.

– Не значит ли это, что они усовершенствовали свои навыки? Почему мы оказались к этому неготовыми?

– При всем уважении, господин Кренгор, невозможно все предусмотреть и быть ко всему готовыми. Вы же сами и сами подумать о таком не могли, так?

 Третий ангел неплохо подловил своего командира, из-за чего ему пришлось притихнуть. Он с грохотом положил две свои ручищи на стол, вглядываясь в карту, после чего резко развернулся и стал вглядываться в даль. Огонь уже осел, а стены отстояв заявленное время саморазрушились, освобождая демонам путь.

 Под наскоро созданным щитом спаслась небольшая группка ангелов, жить которой оставалось совсем немного, ведь одичавшая волна демонов вот-вот настигнет их.

– Это полный провал. – в полголоса произнес генерал. – Проанализируйте произошедшее. Когда они уйдут отправьте исследовательскую группу, чтобы выявить вид использованных алхимических кругов и их формулы, там должен остаться осадок. Донш, собери оставшееся войско и отступай, нам эта башня не нужна.

– Так точно! – дружно воскликнула тройка ангелов.

 Двое из них испарились, но один остался.

– А как же Вы?

– Я отступлю, просто необходимо немного подумать в одиночестве.

 Ангел понимающе кивнул и удалился вслед за товарищем. Генерал некоторое время пялился на наступающее войско демонов, а также провожал взглядом отступающие остатки союзных сил.

– Не хочешь показать себя? – не разворачиваясь спросил он. – Не уж-то ты думал, что подобной уловкой сможешь одолеть меня, человек?

 Эти слова были адресованы Реосу. Генерал почувствовал его присутствие и, наверное, потому так быстро отправил своих помощников на базу. Не было смысла больше прятаться, и юноша сбросил невидимую маску.

– Реос, да? Человек, присоединившийся к демонам и причина всей этой войны… А по совместительству демонолог. Совесть не грызет твою паршивую душонку?

– Нисколько. – твердо ответил Реос. – Вы лишь прикрываетесь своими фальшивыми образами, не проявляя истинной сущности.

– Ага, знаток ангелов, а, значит, демоны на самом деле хорошие? – повернулся Кренгор.

– Нет. Ни вы, ни они не имеют права на жизнь.

 Подобный ответ заставил генерала ангелов неслабо удивиться.

– Становится интереснее… И что ты можешь сделать?

– Исправить все во что бы то ни стало.

– Ага, как же?

– Было бы глупо тебе все рассказывать. Последний пункт моего плана потерпел фиаско, он был слишком самонадеянным. Засим удаляюсь, мсье Кренгор. – насмешливо хотел попрощаться Реос.

– Ты и так глупец, раз возомнил о себе невесть что. Слабейшее существо пытается что-то вякнуть…

– Это слабейшее существо разгромило ваши войска, увы и ах.

– Ты тот алхимик?! – не верил генерал.

 В ответ он получил не многозначную улыбку Реоса, спрыгнувшего вниз с башни. Кренгор подбежал к тому краю и глянул вниз, но демонолога и след простыл.

– Кто на самом деле этот чертенок?.. – произнес он вслух.

http://tl.rulate.ru/book/16559/422790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку