Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 68. Готовься. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 68. Готовься.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Какое же это барахло тяжелое! – недовольно промычал парень.

– Откуда у тебя столько колец? Какая замечательная брошь! – ахала Вера.

– Хочется?

– Ага!

– Перехочется… – фыркнул он и начал разгружать всю бижутерию и прочий хлам.

– Грубиян эдакий…

– А что поделать? Не мы такие, жизнь такая.

– Не жизнь такая, а ты козел! – обижалась она. – Так откуда это?

– Это все редкие артефакты, которые предрасположены мне или Аваритии.

– И что это значит?

– А это значит, что в этих безделушках заточена неимоверная сила. Например, вот эта хрень позволит полностью иссушить человека, а этот браслет вызывает огонь в любой точке по желанию владельца и этот огонь имеет свойство изменять свое вещество, а также не наносит урона использующему. – надевая его на руку, говорил Реос. – Вот, взгляни.

 Юноша задрал рукав и поднял руку, а после того, как влил немного своей энергии в браслет, его руку окружило зеленое пламя.

– Познакомься с борноэтиловым эфиром!

– Химия?

– Ага. Зная способ создания такого вида пламени в жизни, браслет запросто воссоздаст его наяву.

– Ничего себе… А я могу себе что-нибудь подобрать?

– Возможно, но не факт, что он будет у тебя работать.

– Можно попробовать?

– Да.

 Реос все продолжал раскладывать артефакты. На складе оказалась целая куча разнообразных артефактов и учитывая сложность нахождения предрасположенной вещи, их по итогу оказалось достаточно много, что не могло не радовать.

 Внешний же вид такой «экипировки» был весьма сомнителен, поскольку он напоминал собой какого-то зажиточного богача, обвешанного с головы до пят бижутерией и дорогой одеждой. Также сложности вызывало запоминание всех возможностей артефактов. Некоторые были практически бесполезны, учитывая их узкую направленность, но Реос на всякий случай из-за предрасположенности и их схватил, отмахнувшись фразой «не пропадать же добру», на что услышал похвалу со стороны Аваритии.

 Вера в это же время сидела и ковырял в том, что выкладывал Реос. Больше всего её привлекала, естественно, бижутерия. Некрасивые вещи, по типу башмаков, волшебных палок и безвкусных зеркал, она даже не рассматривала.

– Что делает это колечко? Замораживает? – протянула девушка кольцо, окруженное по дуге ярко-голубым хрусталиком.

– Угадала, оно повелевает холодом. – бросив беглый взгляд, ответил юноша.

– Хм… Почему оно мигает?

– Чего? – удивился Реос. – Ну-ка пожелай заморозить вон тот угол. – показывая пальцем, попросил он.

 Она послушно направила руку в нужный угол и немного растерявшись захотела создать там красивую снежинку. К общему удивлению, волшебство произошло и у неё действительно есть предрасположенность к этому редкому артефакту, что в свою очередь подтверждает возможность простых людей управлять такими опасными предметами.

 Реос обрадовался и расстроился в один момент. Если артефакты попадут в руки людям, то быть беде. В прошлом был пример применения часов Хендрика на деле и это вызвало огромный диссонанс в обществе. Но эта проблема станет намного глобальнее, если у людей таких вещей станет намного хуже. Изменится иерархия и владельцы мощнейших из них встанут во главе мира, не говоря об объединениях таких сверхлюдей… Таким образом, после свершения плана демонолога, все артефакты нужно будет бесследно уничтожить.

– Ва-а-х…

– Ну ты прямо снежная королева! – воскликнул Реос. – Как тебе?

– Это здорово… Необычное ощущение.

– Ощущение? – не понял он. – Какое ощущение?

– Холод и вместе с ним прилив энергии. Не знаю, как иначе описать.

– Ну-ка дай я попробую.

 Надев кольцо, Реос попробовал сделать все в точности, как у Веры, но не испытал ничего подобного. Это ему показалось странным, но после недолгих размышлений он смирился с тем, что, возможно, привык к этому ощущению. Также в вариантах было влияние демонической энергии изнутри парня. К сожалению, он не мог доказать ни той, ни другой вероятности.

– Это значит, что и я теперь смогу воевать? – получив обратно кольцо, спросила Вера.

– А хрен тебе. – запретил демонолог. – Исключительно для самозащиты. Это не твоя война и ты не должна марать свои руки. Я сам все сделаю.

– Какой он самостоятельный, поглядите-ка. – фыркнула она.

 Пусть она осталась недовольной, но в глубине души ей стало теплее от такой заботы по отношению к ней, а также от силы и уверенности своего спутника.

– Кстати, ты и вправду походишь на снежную королеву: серебряные волосы, ледяное колечко. Не хватает разве что морозного наряда…

– Могу сделать! – ворвалась в разговор Аваритиа.

– Правда? – обрадовалась Вера.

– Естественно! Это не составит особой сложности.

– Какие вы шумные. – состроила кислую мину вошедшая за Авартией Луксурия.

– Давно не виделись. – поприветствовал Реос.

– Ага. – подошла она к нему. – Ну и хлама… Тебе куда столько?

– Мы собрали все то, с чем у меня есть связь. Покопаюсь денек и отсею ненужное, оставлю лишь самое полезное.

– Ну да, логично. – взяв в руки окровавленный нож и рассматривая его, пробормотала Луксурия.

 В то же время Авартиа и Вера начали обсуждать создание нового наряда. После непродолжительного бубнежа, демонесса начала брать мерки с нежного тела Веры. Никто никого не смущался и этот факт начал смущать парня…

  Реос еще заметил непонятные изменения характере Луксурии. Она стала реже приходить, меньше проявлять инициативы в интимном плане, как и во всех остальных направлениях. Можно сказать, угасла.

– Лукси, что-то не так у тебя в последнее время? – не выдержав, спросил он.

– Заметил, да?

– Сложно не заметить.

– Это все из-за людей, паршиво себя чувствую…

– Чего это?

– Ты же и сам знаешь, что они прямо на нас влияют… Сейчас никто не ленится, все на взводе, потому и Акедия слег в спячку. Подобное и со мной, некому поддаваться разврату, все боятся и все попрятались в свои углы, а какая там романтика? Какой разврат и где страсть? Нет её, а значит нет сил у меня…

– Заболели вы, ребятки…

– Можно сказать и так. Считай, что большая часть грехов во время войны теряют свою настоящую силу.

– Но на Аваритии это не отразилось, глянь какая энергичная.

– Алчность людей куда страшнее, чем ты себе представляешь. Некоторые видят в войне отличные шансы на получение власти, они начинают больше двигаться, стараться и тому подобное, а все из-за их стремлений обрести большее, чем имеют другие.

– Ничего нового… – тяжело вздохнул Реос. – Ну с этим ничего не поделаешь.

– Прости, из-за этой напасти даже не могу проявлять к тебе прежнего отношения, сил на это порой не хватает… Только сегодня решилась навестить вас.

– Будет тебе, ничего страшного. – тепло улыбнулся он и обнял Луксурию.

 Она приняла приятные объятия юноши и закрыла глаза. Вера уже хмуро начала смотреть в сторону парня, но Аваритиа что-то прошептала её на ухо, из-за чего её взгляд переменился на сочувственный.

 Ощущая слабость у Луксурии, Реос переместился вместе с ней на диван, и она, не разрывая объятий, уснула. Реос переглянулся с девчонками, но нечего было поделать. В этот удобный момент он решил также поспать.

– Нагло. – прошептала Авартии Вера.

– Хочешь со мной поспать? – приобняла её демонесса.

***

– Реос, в этот раз ты пойдешь в качестве наблюдателя, с тобой пойдет Аваритиа. – спокойным тоном говорил Люцифер. – Ты должен оценить в полной мере наши силы, а также серьезность ангелов, чтобы быть более осведомленным данном плане.

– А имеет ли это значение?

– Хочешь сказать, что тебе все равно?

– Нет, просто хочу узнать, чего ты этим хочешь добиться.

– Ты увидишь, что такое настоящая битва, поймешь хоть часть того, как проходят бои, какую стратегию используют, какие уловки и приемы, чем жертвуют и чего достигают. Ты слишком неопытен, но с приобретенными знаниями твое восприятие и характер изменятся, тогда ты, возможно, будешь нам полезен не только как какой-нибудь алхимик, но и полноценная боевая единица, способная внести раздор в ряды противника. Не зря же ты получил все свои артефакты.

– Ладно, я тебя понял… – в полной мере удовлетворенный ответом, произнес юноша.

– Перегнул? – усмехнулся архангел.

– Нет, просто я поразился самому себе, не видел дальше носа.

– Хм, хорошо раз так. Учитывай особенности местности, следи за состоянием бойцов обоих сторон и вникай в суть происходящего, пробуй стать частью этого потока, чтобы в будущем использовать его на практике.

– Сначала теория, а потом экзамен, да?

– Что-то вроде того.

– Хорошо…

– В ближайшее время Аваритиа зайдет за тобой.

– Но… Ты же сидишь здесь по соседству. Несколько странно…

– Я тут изредка бываю, когда время свободное выпадает, так и появляюсь. – перебил его Люцифер. – Раньше было поспокойнее, но и веселья как такового не было…

– Да-да, я понял, старичок.

– Старичок?! – не успел возмутиться архангел, как дверь в лабораторию закрылась.

 Реос некоторое время еще слышал недовольное бурчание, доносящееся из-за двери, но не придавал этому особого значения. Сейчас большее волнение вызывала настоящая схватка, непохожая на прошлый цирк. Неловкость еще возникла из-за исключительной поучительной составляющей боя. Почему? Да потому что ему придется сидеть и наблюдать за тем, как две равносильные стороны будут кромсать друг друга, используя уловки и надеясь на чудо.

 Кто победит, а кто проиграет – вопрос неимоверно сложный, но в то же время не совсем важный, поскольку при равных условиях равный шанс на победу. Тогда, спросите, почему не совсем важный? Потому что одним рядовым боем не повлиять на исход всей войны. Речь идет не о простой войне между людьми, а о сверхъестественном, между ангелами и демонами, высшими существами, созданными самим Богом.

 Чтобы победить в подобной войне нужно придумывать нечто более глобальное и хитромудрое. Также необходимо побеждать в схватках неоднократно, а лучше несколько раз подряд, чтобы возник перевес в мощности армии.

– Стоило бы подготовиться… – вслух произнес юноша.

– К чему? – поинтересовалась Вера, поглаживая Луксурию по голове.

 С недавних пор демонесса остается в лаборатории, а Вера за ней ухаживает. Одной полезно и хорошо, а другой не скучно сидеть в одиночестве, когда Реос уходит.

– Люцифер отправляет меня наблюдать за настоящим боем. Нужно только Аваритию подождать.

– Хм… – задумалась вдруг она. – Если понаблюдать, то что тебе нужно подготовить?

– В том-то и дело, что не знаю. Часы на всякий случай при мне, браслет на мне, кунай на поясе…

– Не ужели волнуешься? В прошлый раз ты был более смелым.

– В прошлый раз все мне вверяли уверенность, я готовился, был на позитиве, но мы обосрались, прости за выражение, и как оказалось, все это даже не боем было, а так, обменяться приветствиями. Сейчас же все иначе. Ранее мне Люцифер показывал прямую трансляцию боя через сферу и вот там было все на совершенно ином уровне.

– И сейчас ты сам будешь в этот уровень вникать?

– Именно. В этот раз я даже не знаю, чего ожидать…

– Не беспокойся, ты понаблюдаешь, а в следующий раз будет проще. – кряхтя и сонливо бормотала Луксурия, пытаясь подбодрить. – Правитель понимает твое состояние и предсказал вот это твое волнение, потому не закидывает тебя в гущу событий, а дает ознакомиться…

– Вот видишь. – улыбнулась Вера, вверяя положительный настрой.

– Хорошо, стало немного легче.

– Но ты, Реос, не теряй возможности внести вклад, это может оказаться очень полезным.

– Да, учту. Любой перевес в равном бою сулит успех.

– Ага… – зевнув и устроившись поудобнее с Верой, уснула вновь демонесса.

– Ну вот, уснула. Простота… – умилялся юноша.

– Моргалы выколю. – пригрозила Вера.

– Ой, посмотреть уже нельзя? Ревности больше, чем в Инвидии… Кстати, она же сейчас в таком же плачевном состоянии. Думаю, и Гула там же. Печально, на самом-то деле. Трое из четырех грехов вне строя…

– Война для всех жестока. – тихонько ответила она.

http://tl.rulate.ru/book/16559/417419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку