Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 42. Беседа с ангелом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 42. Беседа с ангелом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Понедельник, 23 октября.

 Пошел целый день с момента призыва Ами, и она более не появлялась перед Реосом. Возможно, у неё не было причин, а может она все размышляла над переживаниями своего Мастера. Тем не менее, самому Реосу было как-то не до неё. У него учеба, работа и все прочее. Обыденность идет своим чередом, в число которой постепенно входит и призыв демонов, а стычки ангелов становятся уже необычными событиями в календаре демонолога.

 Битвы между ангелами и падшими происходят время от времени, что днем, что ночью. В среднем, как рассказывала Луксурия, за сутки происходило по пятнадцать стычек по всему миру. Реосу не знал даже примерного количества существующих ангелов, поэтому его удивлял тот факт, что сражения происходят ежедневно и неоднократно. К тому же ему неизвестно количество противоборствующих единиц с обеих сторон конфликта.

 Также Луксурия дала знать, что Люцифер весьма обрадован нынешним положением дел как в Преисподней, так и на Небесах. С одной стороны, он получает немалую силу, благодаря падшим, а с другой ослабление вражеской стороны без ущерба своим войскам. С каждым днем на территорию ступает все больше падших, все больше тех, кто изменил свое мировоззрение и сделали ставку во имя свободы.

 Как реагировал на все это Реос? По идее, он должен был обрадован результатом своего голоса, из-за которого полилась кровь. Однако, юноша никак на это не реагировал, он просто принял это как факт.

 Реос покинул школу раньше других, ввиду того, что ему удалось удалить пару предметов из своего обычного расписания. В то же воскресное утро он получил часть знаний со стороны Ами. Она вспомнила про свою службу прямо перед тем, как вернуться в Преисподнею. Благодаря забывчивости как демонессы, так и самого Реоса, он получил знания астрологии и химии, о которых даже не просил, Ами сама дала ему пару свитков и скрылась с глаз. Юноша был удивлен, но делать с этим было нечего, да и чем больше знаешь, тем лучше.

 «Знания – сила» – любил говорить Реос. В какой-то момент ему в голову пришла идея несколько совмещать знания химии с алхимией, хоть первую науку он совсем не любил. Вообще, Реос больше по гуманитарным наукам. Максимум, что его могло заинтересовать, так это физика и её логичность, а остального он не понимал, по крайней мере до тех пор, пока не получил сами знания от начального до продвинутого уровня.

 Ему было интереснее изучать обществознание, свой собственный язык, искусство прошлого, чем очень славится Роллин. История была чем-то особенно привлекательным в изучении, так как за все время произошло огромное количество невероятных событий, от громкий и великих свершений, до невероятно позорных поражений в моментах, когда проиграть было совершенно невозможно.

 Сейчас же ему очень интересно узнать историю и других двух миров: Преисподней и Небес. Часть информации он уже получил от демонов в процессе общения. Немного узнал о Войне Тьмы и Света, получил знания о изменении характеров демонов после той же войны, да и Люцифер внес свою долю в процесс изменения демонического общества. Ангел, ставший Правителем Преисподней, внес собственные реформы в жизни зла, изменив её полностью.

 Думая иногда о жизни и влиянии Люцифера, внутри Реоса рождался маленький отголосок надежды. Он искренне хотел сделать нечто подобное, раз заварил всю эту кашу. Пусть юноша и не сможет изменить устройство Небес, но он хотел донести правду до ангелов, то есть до жителей Небес, тем самым предоставляя им шанс самим совершать свои изменения. Он хотел видеть будущее, в котором каждый будет так или иначе свободен в своем выборе, в выборе своей деятельности и жизни в общем. Если он станет причиной положительных изменений, пусть путем крови, то этого будет достаточно, тогда его душа сможет успокоиться.

 Кардинальные изменения не происходят без кровопролития – эту истину он рассмотрел на примере истории как своей страны, так и стран всего мира. Во всех трех мирах будут те довольные, которым просто будут невыгодны эти изменения, поэтому они будут противостоять революционерам, из-за чего и начинает литься та самая алая кровь. Битвы за идею неоднократно происходили и будут происходить еще неоднократно. Конечно, война не есть хорошо, но это единственный способ внести свою правду, ведь не зря говорят: «победителей не судят».

 По пути на работу, Реос все шел и думал, рассматривал описанные вопросы в своей голове и пытался хоть как-то анализировать то, что происходит и к чему это может привести, но его ожидал неожиданный гость…

– Юноша. – позвал его теплый мужской голос.

 Реос сразу почувствовал нотки доброты и заботы с стороны незнакомца. Заинтересовавшись личностью этого мужчины, он развернулся и увидел ангела. Но необычным было то, что он был безоружен. Вместо привычных доспехов Святой Инквизиции была белая мантия. Также не было капюшона на голове ангела, и Реос мог увидеть его белые глаза и русые волнистые волосы.

– Значит это Вы. – сказал ангел, удостоверившись в том, что он его слышит. – Мне давно хотелось встретиться с Вами.

– Эм… – хотел что-то сказал Реос, как вдруг его перебили.

 Из ниоткуда появились Данталион, Сиире и Кимарис, окружив побледневшего ангела.

– Я-я не хочу сражаться! Я даже не воин! – воскликнул тот, испугавшись подавляющей силы демонов.

– Все нормально. – произнес Реос.

 Тройка демонов нехотя ослабили свой пыл и подошли к юноше, с недоверием глядя на нежеланного гостя.

– Позвольте для начала представиться, меня зовут Оккелей и я простой житель Небес.

– Простой житель? – удивился юноша.

– Ну, я хочу стать ученым и военное дело меня совершенно не интересует.

– Тогда с какой целью ты пришел ко мне? Ты наверняка знаешь мое имя.

– Мало кто сейчас Вашего имени не знает. – с осторожным тоном говорил Оккелей. – Что касается меня, то мне просто хотелось поговорить с «предателем людского мира» и тем, кто совратил Небеса своими гнилыми речами.

 Демоны разозлились от таких слов, но Реос не обращал на их давление никакого внимания, сконцентрировавшись на словах ангела.

– Там так обо мне и говорят?

– Да. Я просто не могу верить слухам, пусть даже сказанным от высокопоставленных ангелов, в связи с чем и решил сам удостовериться во всем.

– Весьма смелый поступок. – оценил Реос.

– Скорее безрассудный. – опроверг Сиире. – Не будь Вы таким добросердечным, то мы бы его уже порвали в клочья.

– Да, я понимал риск и шел зная об этом.

– Что ж, я готов ответить на твои вопросы, если тебя что-то конкретно интересует. Ребят, вы можете не беспокоиться за меня.

– Вы уверены? – спросил Данталион.

– А что тут такого?

– Я останусь с вами. – прямо сказал Сиире.

– Как хочешь. Идем, мне на работу еще нужно.

 «На работу? Странное отношение к подобным ситуациям» – удивился Оккелей.

 В конечном итоге Данталион и Кимарис оставили их, а Сиире на своем пегасе наблюдал с неба за двумя фигурами.

– Так что тебя интересует? – начал Реос.

– Я слышал все о Ваших речах, так как их многие пересказывают их уст в уста. Тем не менее, Вас называют лжецом и предостерегают ангелов от якобы глупых поступках, и уверяют в том, что это хитрый план Преисподней, чтобы начать новую войну ради развлечения.

– Я никогда не лгал, я все говорил искренне. Те самые первые ангелы, которые решили сменить сторону, уже удостоверились в правдивости моих слов и сами однажды подтверждая мои слова, выступая вместо меня. Они получили свободу, но они понимают, что не должны оставлять все так, как есть и помогают другим падшим победить в столкновениях, чтобы подарить и другим ту самую свободу, ради которой они отвернулись от света.

– Получается, что лгут на Небесах?

– Получается так. Насколько я знаю, сейчас много падших находятся в Преисподней и ни один из них не выражал недовольства по поводу своего выбора.

– Тогда чего Вы добиваетесь?

– Мне не понравилось то, что меня стали ограничивать в своей свободе. Я стал заниматься демонологией из интереса, мне хотелось узнать больше, но стали появляться ангелы и грозить карой. Конечно, были якобы шансы, но я был не согласен с их подходом, из-за чего и стал высказывать то, что сейчас гуляет в виде речах на Небесах.

– Стоп. Вы не целенаправленно внушали ангелам то, что они живут неправильно?

– Да. Я лишь доказывал им то, что они поступают неправильно. Мне приходилось защищаться, а демонам, подчиненных мне, приходилось сражаться. Но силы были не равны, и мы одерживали легкие победы.

– Господи… Это все большое недоразумение и недопонимание…

– Ага. Непоколебимость ваших воинов и завела вас в то состояние, в котором вы находитесь, но все палки кидают в мою сторону, выставляя меня виновным во всем.

 Оккелей погрузился в раздумья. Он понимал, что все неправильно и так быть не должно. Его дом, Небеса, находится в разгаре гражданской войны из-за свободы. Ангелы понимают, что не могут противостоять Богу, но могут противостоять себе подобным и перейти на сторону Преисподней, где есть тот, кто может выступить против самого Всевышнего.

– Если честно, то меня и самого не радует то, что происходит у вас. Тем не менее, я хочу довести все до логичного конца, где смерть ангелов не станет напрасной, пусть я и не обладаю должной силой.

– Зачем Вам это? Вы находитесь на стороне тьмы, вы вольны получать то, что хотите от демонов, будь то деньги или власть, даже контроль над другими людьми, а Вы беспокоитесь за нас.

– Дело в том, что началось все из-за меня, я уже вовлечен во всю эту суету, а это значит, что я просто обязан поступать правильно. Я не собираюсь рисковать собственной жизнью, но и не хочу допускать бессмысленной смерти, пусть и на стороне врага. Разве будет хорошо, если все останется так, как было до этих событий? Тогда ради чего погибли ангелы защищавшие свои интересы? Кто-то хотел защитить свой дом, кто-то свои желания.

– Вы не такой, каким Вас выставляют. Вы все еще ребенок, который пытается совершать справедливые поступки с помощью демонов, но будьте, пожалуйста, осторожны.

– Ты желаешь мне добра, хотя, по факту, я твой враг.

– Мне не важно, кто враг, а кто друг. Меня привлекают разносторонние знания, мне хочется знать больше, а в конечном итоге изучить весь мир.

– Вот как. – покачал Реос головой. – Я, конечно, не призываю к действию, но и среди демонов есть отличные ученые. Даже у меня в подчинении есть те, которые при жизни продали свою душу во имя науки и получения знаний, достигнуть которых они не могли. Так что у меня есть возможность познакомить тебя с ними и тогда ты сможешь получить желаемое.

– Не призываете, а звучит, как приглашение. В любом случае, предложение выгодное и я подумаю об этом как следует.

– Вот и хорошо, что все решили, а то мы почти подошли к моей работе.

– Кстати, кем Вы работаете?

– Литературным редактором.

– Редактором? – опешил Оккелей. – Мастер демонов и занимается книгами?

– Я, как бы, книголюб и свободное время с превеликим удовольствием трачу на чтение книг. Читаю я с самого раннего детства и еще ни разу не пожалел об этом.

– Что ж, удивляться, кажется, больше нечему. – усмехнулся Оккелей.

 Ангел стал менее скованным и пугливым, после разговора с Реосом. Он получил ответы на интересующие его вопросы и получил представление о той глупости, ради которой сейчас погибают его собратья.

– Ну, думаю, что у меня может быть то, что тебя удивит. – усмехнулся в ответ парень. – Ладно, на сегодня все, мне нужно работать.

– Благодарю Вас за отзывчивость. Вы помогли мне разобраться во многих непонятных моментах, что очень важно для меня. Если Вы будете не против, то я хотел бы еще как-нибудь пересечься с Вами.

– Без проблем, когда пожелаешь, но учитывай то, что вокруг меня не должно быть других людей, иначе я не смогу с тобой вести нормальный диалог.

– Из-за того, что другие не видят и не слышат меня?

– Ага, это посчитают странным.

– Хорошо. Еще раз спасибо и желаю всего доброго!

– Пока-пока.

 С исчезновением Оккелея, ушел и Сиире. Он все это время наблюдал, чтобы ангел не нанес вреда его Мастеру, так как до последнего не доверял белокрылому.

http://tl.rulate.ru/book/16559/364004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Требуется редактура!!!
Развернуть
#
Совсем все плохо, да?(
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку