Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 43. Призрак. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 43. Призрак.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 25 октября, среда.

– Слушай-слушай… Слышала, что говорят о кабинете шахматного клуба?

– Ну, их всего там трое. Я больше ничего не знаю. А что такое?

– С ними-то ничего, но вот в их кабинете, говорят, призрак.

– Да бред это.

– Блин, не хочешь – не верь. Но мне кажется, что там и вправду что-то странное.

– С чего ты так решила?

– Просто даже проходя мимо мне становится холодно…

– И все? – усмехнулась девчонка.

– У них шахматные фигурки сами собой двигаются. – шепотом сказала другая.

– Откуда знаешь?

– Борхен сказал.

– А он откуда? Он же в футбол играет.

– У него друг как раз-таки в шахматном клубе. Ты ведь и сама знаешь, что раньше на месте клубного корпуса стояла маленькая школа и там было несколько несчастных случаев смерти учеников.

– Ты серьезно веришь в эти россказни? Это было лет тридцать назад, и не факт, что действительно было. В любом случае, я не верю в эту всю паранормальщину.

– Если такая смелая, то почему бы самой не проверить?

– Пошли тогда вместе после уроков.

– Давай.

 «Призрак?..» – подумал Реос.

 Юноша невольно подслушал разговор двух его одноклассниц, и ему стало интересно. Реос знал о старой маленькой школе, но он не знал о этих «легендах» про несчастные случаи и эпизоды смерти детей. Однако не от этого возник интерес, а от другого случая. Из-за беседы о призраках Реос вспомнил, что сонливо сказал Акедия про духов. Раньше он не задумывался, он ведь и действительно должны быть всякие призраки, полтергейсты и прочие невидимые существа, живущие вместе с людьми.

 «Лукси, призраки существуют?»

Ну да, а что?

 «Я их не могу видеть?»

У тебя есть возможность их увидеть, но зачем тебе это?

 «И как давно у меня эта возможность?..»

С самого начала, но мы решили закрыть эту особенность, иначе тебе пришлось бы худо.

 «Объясни».

Призраки, духи, элементали, полтергейсты и остальные существа… Их слишком много, и если бы ты встретился с ними неподготовленным, то это нарушило бы твою неокрепшую психику. Ты бы не нашел свободного от них места и свихнулся бы…

 «Вот как… Я хочу видеть их всех».

Блин, так и знала, что ты пожелаешь этого. – вздохнула Луксурия.

 «А что тут такого?»

Если и вправду этого хочешь, то давай отложим это. Процесс разблокирования займет некоторое время, и ты будешь без сознания.

 «Перемены хватит?»

Тебе так срочно нужно?

 «Хотелось бы побыстрей».

Ладно…

– Реос, что-то случилось? – в тот же момент обратилась Вера.

– Да нет.

– Просто у тебя взгляд какой-то пустой был.

– Задумался немного.

– На уроке хоть не уходи так в себя.

– Постараюсь. – улыбнулся парень.

 Эта улыбка все также нравилась Вере, поэтому она получила заряд умиления и с теплотой в душе села позади Реоса.

 Призраки, духи и полтергейсты – это существа среднего мира. Они не привязаны ни к свету, ни к тьме. Они обладают своими чувствами, эмоциями и целями, из-за которых остаются в мире людей и не могут попасть ни на Небеса, ни в Преисподнею. Кто-то внушил себе то, что он должен быть только в мире людей, и из-за этого внушения остается в одном и том же месте.

 Полтергейсты обычно злые. Они стремятся кому-то отомстить, но бывают моменты, когда они пытаются что-либо защитить, например, свое жилище. Тем не менее, бывали случаи, когда полтергейстом стал человек со скверным характером и использует свою новоприобретенную силу во зло людям. Таких, естественно, легко найти, и они сразу же отправляются в Преисподнею, но как страдалец, ведь он продолжал творить бесчинства даже после смерти, а значит заслуживает получить по заслугам. Если бы он попался в руки ангелов, то был бы просто изгнан, но демоны предоставляют бесконечные муки.

 Что отличает полтергейстов от духов и призраков? Возможности и цели. Духи и призраки есть души погибших людей, что не удивительно. Однако у них нет возможности воздействовать на материальный мир, и они не могут попасть ни в один из двух миров. Они проходят сквозь объекты, слушают беседы людей и сглаживают свою скуку посредством живых. Некоторые просто застряли в своей форме, позабыв о своей цели, или же не имея возможности её выполнить. Их можно назвать пленниками.

 Элементали – это существа, принадлежащие конкретно людскому миру, хоть сами люди их и не видят. Однако были моменты, когда элементали показывались некоторым людям, будь на то причина или простой интерес. Их среда обитания соответствует их элементальному виду. Растения в лесу, огонь обычно в вулканах, морозные на двух полюсах и в некоторых особо холодных регионах, и так далее.

 Ни Небеса, ни Преисподняя не могут повлиять на жизнь элементалей. Ни подчинить их, ни найти союза. Убивать их – значить убивать природу. Они часть самой природы. От части из-за этого факта обе стороны и искали пути контакта с ними, ведь сила природы может быть самой величайшей, среди всех возможных сил. Всевышний создал то, на что даже сам не может повлиять, а также может его и вовсе уничтожить. Тем не менее, элементали нейтральные существа, которые беспокоятся исключительно за состоянием природы. Они никогда не воевали и не вмешивались даже когда была Великая Война Тьмы и Света.

***

Ну как тебе?

– Их и вправду много… – восхитился Реос.

А я тебе говорила.

– Они все привязаны к чему-то в этом мире. У них есть крошечный шанс спастись, но…

Но-но-но. Всегда будет то самое «но», из-за которых они не смогут выбрать сторону. Хотя… Их могут силой забрать. – с усмешкой сказала Луксурия.

– Забрать? Как это?

Ну, таким занимается только наша сторона. Ангелы предпочитают «спасать», что означает подчинить, когда мы забираем их себе и делаем демонами, а какими они будут, злыми или добрыми, уже их выбор.

– Так делать… С одной стороны, правильно, а с другой и нет.

А толку от них в вашем мире? Они просто скитаются и мешают дышать тем, кто их видит. Во время войны они также будут мешаться, а так от них будет польза в виде боевой единицы. Почему нет?

– Что будет, если их заберут ангелы?

Не знаю. На самом деле я много не знаю об ангелах и о Небесах. До меня доходили слухи, что-то я и сама читала, а что-то узнавала от падших, но и все равно я многого не знаю.

– Век живи – век учись… В любом случае, спасибо, что помогаешь. Не знаю что бы я и делал, не будь тебя со мной.

Д-да ладно. – покраснела Луксурия.

 Спрашивается, как может сам аватар Похоти смущаться от простых фраз? В обычных ситуациях до комплиментов как Луксурии, так и другим инкубам или суккубам нет дела, но, если эти лестные слова исходят от чистого сердца и от существа, которое им нравится, тогда они вполне могут даже застесняться. Суккубы и инкубы крайне чувствительны к таким вещам, ведь они буквально живут в этой сфере и ради этого были созданы. Они редко встречают искреннюю любовь, но если находят, то держатся своей половинки до самого конца, несмотря на возможные перепалки или измены. Говоря об изменах, то эти демонические существа совсем не против увидеть своего партнера с другим или с другой, чтобы узнать, возможно, новые стороны своего любимого. Яркий тому пример Луксурия и Реос. Демонесса всегда с интересом наблюдала за порывами страсти подростков, из-за чего узнала доселе неизвестные черты Реоса.

– Что ж, теперь осталось лишь встретиться с тем призраком.

С тем?

– Ты разве не слышала разговора моих одноклассниц?

Нет.

– Ладно, не суть важно.

То есть они стали причиной, по которой ты попросил возможность видеть и контактировать с душами?

– Не только. Меня заинтересовала одна фраза от Акедии во время последнего призыва, но, к сожалению, я забыл у него расспросить на этот счет, а эти девчонки напомнили мне о моем желании знать больше.

Блин, какой же ты неугомонный. Вечно тебе нужно знать больше других…

– А как иначе? В знаниях сила!

Да-да… Слышала уже.

*звон*

– Вот и на урок пора.

Не понимаю, зачем ты еще ходишь на эти уроки, если можешь получить все нужные знания от демонов?

– Это было бы слишком странным, если бы сначала учился так себе, а потом бы резко стал гением во всех направлениях. Такого просто не бывает, тем более в короткий срок. Хотя, я был бы не против потратить затраченное время на практику зельеварения…

Вот у тебя есть куча разных возможностей: поиметь любую девушку, засадить демонессе, манипулировать людьми, быть самым умным в мире, да и захватить этот мир в конце концов. А чем ты занимаешься? Глупым зельеварением и просиживанием задницы на уроках?

– У тебя есть куча возможностей и сил, как у одного из семи смертных грехов. Но ты тратишь все силы и все свое время на совращение подростка. Разве ты настолько развращена, что не можешь думать ни о чем другом?

Кх… Я есть грех похоти! – гордо воскликнула она. – В совращении моя сила и это же является источником моей силы!

– Вот как? Интересно…

 «Можно использовать эту особенность в некоторых моментах. Это и удовольствие, и благодарность за что-либо, и повышение силы самой Луксурии. Весьма недурно…»

О чем ты там задумался?

– Да та, ни о чем. – сказал он, прежде чем войти в кабинет.

***

 После уроков, как и планировалось Реос пошел в шахматный клуб. Он располагался в клубном корпусе на втором этаже. Совпало так, что те две его одноклассницы также направлялись к тому кабинету. Юноше было интересно понаблюдать за их реакцией, а также проверить настрой призрака, то есть добрый он или злой.

 Но не все так было просто, так как Реосу пришлось придумать оправдание для ребят, ведь он обычно идет вместе с ними, а потом уходит на работу, но здесь был совершенно иной случай. Реос банально соврал, но у ребят не было мотива в чем-то подозревать его, поэтому они тихо-мирно пошли по домам, оставив Реоса.

Так призрак в том кабинете? – спросила Луксурия.

– Ага. Сейчас посмотрим, как он себя проявит, и как отреагирую девчонки.

Ты ведь и сам знаешь, что они завизжат и убегут, а потом будут клясться друг другу, что ничего не видели и им все показалось.

– Вполне вероятно… Ты как-то детально это описываешь.

Ну так я и сама подобным промышляла, запугивая детей.

– Ох м-да…

Зато повзрослев я начала сводить подростков и заставлять их заниматься непотребствами, будь то против воли или по обоюдному согласию. Некоторых даже посадили, хех.

– Считаешь это нормальным?

Да, а что?

– … – взял он паузу. – Нихрена…

И чего ты теперь хмуришься? Знал бы ты как те девчонки сладко стонали… Ух. Я бы и не против сейчас кого-нибудь свести вместе и понаблюдать за ними.

– Значит я стал твоим якорем?

Вовсе нет. Просто за тобой наблюдать гораздо интереснее.

– Да ну? За тем, кто только читает и работает?

Что-то не нравится?

– В общем-то, все нравится. Как-то странно это и все.

Было бы, кстати, прикольно свести этих девчонок. – продолжала Луксурия.

– Ты занимаешься и однополыми отношениями? – покосился Реос.

Я могу все, что касается развратности человеческой души. Я обычно делаю натуральные пары, но когда становится скучно за ними наблюдать, то я берусь за девочек, ведь они такие милашки. Они так стеснительны, невинны и нежны… Их поцелуи, объятия и стоны так возбуждают, ты бы знал…

– Ладно, хватит уже.

А, ты уже возбудился, да? Ну я могу тебе помочь с решением этой проблемы…

– Я не о том, гляди.

 Реос указал Луксурии на тех двух девчонок, которые с любопытством заглянули в кабинет шахматного клуба. По всему коридору царила тишина, лишь один юноша выглядывал из-за угла. Многие ребята из других клубов либо ушли по домам, либо тренируются на спортивных площадках, поэтому время было подобрано чуть ли не идеально.

 Спустя уже несколько минут они с визгом побежали прочь от кабинета, оставив двери раскрытыми. Они чуть с ног не сшибли Реоса, не обратив на него и капли внимания.

– Как ты и говорила.

Еще бы, опыт не пропьешь!

– Вы еще и пьете?

Кровь девственниц по выходным.

– М-да… – словил рукалицо Реос.

Да ладно тебе, я же шучу.

 Ничего не ответив, Реос пошел прямиком к тому самому кабинету. Заглянув в него, он увидел мальчика лет четырнадцати, который спокойно сидел на коленках перед шахматной доской и переставлял фигуры. Возможно, девчонок напугал сам факт того, что фигуры сами собой двигаются, но Реос не увидел в этой сцене ничего страшного. Понаблюдав немного за ним, юноша подошел к доске и сел напротив призрака.

– Сыграем пару партий. Правда, я не так уж и хорош в шахматах. – посмеялся Реос.

http://tl.rulate.ru/book/16559/364913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Проклятье вернулось!!!
Развернуть
#
Какое же блаженство снова восседать на престоле первого))
Развернуть
#
И единственного)
Хотя...
Развернуть
#
Особенно после такого перерыва!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку