Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 41. Ами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 41. Ами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 Ами – Великий Губернатор, способный одарять заклинателя замечательными знаниями астрологии и во всех свободных науках. Он способен дать хороших друзей и выдавать сокровища, охраняемые духами. Под его властью находится 36 Легионов Духов.

 Реос заметил, что немало демонов из Лемегетона способны преподнести своему заклинателю хороших товарищей и наладить отношения даже с врагами. Спрашивается, зачем демонам делать добро простым человечишкам, если они само воплощение всего злого? Юный демонолог в очередной раз убеждался в ошибочном мнении на счет демонов, пусть и не полностью.

 Их можно считать злыми из-за радикального отношения к грешникам. У них нет всепрощения, они считаю, что если ты кого-то убил, то ты должен испытать это же чувство на себе. В то же время, демоны сами на себе не должны испытывать подобных мучений за свои злодеяния.

 Естественно демоны не лучшие в мире существа, ведь некоторые на самом деле весьма жестоки, эгоистичны и эксцентричны. Некоторые способны убить, украсть душу, играться с людьми и их чувствами. Раньше демон мог вселиться в человека и от его лица делать ужасные вещи по отношению к окружающим его людям, заставляя вызвать презрение с их стороны, а потом оставить этого человека в страданиях, без возможности оправдаться и найти прощение.

 Ангелы боролись с такими демонами. Кто-то мог убежать, кого-то изгоняли из трех миров, но факт остается фактом. До союза тьмы и света, демонов очень веселил и забавлял людской раздор. У демонов разные характеры: злой, хитрый, ленивый, жестокий, опошлевший и так далее. Каждый из них подставлял свое качество вместо, например, доброжелательности у человека. И некоторые люди весьма охотно принимали новые качества, которые зачастую несли с собой новые возможности: харизма, сила, ловкость, остроумие и многие другие.

 Итоги влияния демонов на людей можно проглядеть и в истории человечества, ведь они не останавливались на простых крестьянах или людях среднего достатка. Куда интереснее повлиять на судьбу влиятельных людей. Ярким тому примером стал случай, когда сын императора ныне несуществующей страны убил своего отца из-за своих убеждений в том, что он несправедливо правит. Это событие было шокирующим как для поданных, так и для жителей той, некогда сильнейшей империи.

 Тот предатель был убит приближенными императора, так как хотели отомстить, но… Наследников на престол не оставалось и пошла война за власть, которая не привела ни к чему хорошему, а конкретно – к разрушению империи. Её территории захватили соседние страны, которые десятки лет терпели агрессию величественной империи.

 Тот неизвестный демон знатно повеселился в то время, а ангелы никак не могли прервать это стечение событий. Два важных убийства произошли в короткий промежуток времени и слуги света никак не могли остановить череду последующих убийств и войн…

 Но прошлое остается в прошлом. Реос закончил начертание печати Губернатора Ами. Акедия тихо-мирно дремал на уже прохладной траве. Ему было не холодно. Грех просвещал юношу о таких особенностях демонов. Они не чувствуют холода, если этот мороз не достигает пятидесяти градусов ниже нуля, а там они чувствую легкую прохладу. Что касается огня, то он лишь положительно на них влияет, заставляя кровь кипеть, что расширяет круг их возможностей, добавляя в теневые силы эссенции огня. Много чего еще можно было рассказать, но Акедии было просто лень…

– Явись, Великий Губернатор! – воскликнул Реос.

 После яркой вспышки света с демоническим визгом, появилось ужасное пламя. Оно было чрезвычайно горячим, из-за чего юноше пришлось отойти подальше от круга. Однако пламя было каким-то необычным, ведь оно парило над землей и не поджигало ни траву, ни окружающие деревья – этот факт смущал Реоса, так как он не понимал происходящего, но спустя несколько мгновений он вспомнил, что таков и есть истинный образ демона Ами.

– Огненный дух?.. – сонливо задал вопрос Акедия.

– Дух? – переспросил Реос, обернувшись на него.

– А, нет. Показалось. – сказал грех и снова ушел в мир грез.

– Черт, как всегда! – выругался юноша.

 Реос сделал еще несколько шагов от места действия. Спустя пару минут этот огонь обернулся в удивительный, с точки зрения юноши, человеческий образ. Перед ним предстала молодая девушка с пышными пылающими волосами, которые закрывали её оголенное тело, хоть и не полностью. Ало-красные глаза, веснушчатое личико и привлекательные формы. Больше нечего было сказать, ибо ничего на ней и не было.

– Ами? – неловко спросил Реос.

– Приветствую, заклинатель. – поприветствовала она его.

 Её слова передали теплую волну в сторону парня, что он легко почувствовал. Ранее все вызванные демоны были в мужском образе, но этот случай явно отличался. Ему было даже непривычно.

– Что-то не так? – задала Ами вопрос из-за странной паузы.

– А! – очнулся демонолог. – Прошу прощения за мою бестактность. Здравствуйте.

– Не ожидал увидеть меня в таком виде? – улыбнулась она и осмотрела себя. – Быть может ты видел только якобы могучих демонов-мужчин и впервые встретил такую, как я.

 В её голосе были нотки гордости и была явная насмешка над другими демонами. Однако её слова сломали некое представление Реоса по отношению к пола у демонов. Он знал, что есть разница только у суккубов и инкубов, также у некоторых высших демонов, но здесь был иной случай. По идее, демоны могли принимать любую форму по своему желанию. И в связи с этим, он решил задать соответствующий вопрос:

– Демонов-мужчин? Разве демоны не могут принимать любой человеческий образ по своему желанию?

– Не всегда. Есть исключительные случаи, вроде меня.

– И таких случаев много?

– Достаточно. – как-то просто она отвечала.

– Вот как… – начал размышлять Реос.

– Тебя это как-то смущает?

– Вовсе нет. Просто это новая для меня информация.

– Я тебя не привлекаю? – прищурившись и с лисьей улыбкой спросила она.

– Нет. – прямо ответил он, из-за чего вызвал удивленное выражение лица у Ами.

– Ах. – вернула она свое прежнее спокойствие. – Совсем забыла, что ты тесно связан с Луксурией.

– Так и есть. – простодушно подтвердил Реос.

– Тебя такой как я не удивить, значит. – поникла Ами.

– Не скажи. Ты стала для меня настоящим сюрпризом.

– Правда? Замечательно! – обрадовалась она, из-за чего пошла мощная волна тепла.

 Из этого Реос понял, что она обрадовалась искренне. Её чувства отдаются эхом в пламени, а оно в свою очередь раскрывает все скрытое. Благодаря такой особенности, юноша подчеркнул для себя некоторые моменты.

 Стоит также заметить, что у них не получилось диалога в некоем официальном стиле, как Реос привык изначально приветствовать демонов. Ами изначально придерживалась позиции «на ты» и не обращала внимания на вежливость с незнакомцем. Впоследствии и парень принял её политику, ведь так было намного проще общаться.

– Для тебя это так важно? – нескромно поинтересовался Реос.

– Конечно! Ты так молод и горяч… Не то, что тот старик…

 «Значит Соломон не в её вкусе…» – усмехнулся про себя юноша.

– Боюсь тебя разочаровать, но между нами ничего не сможет произойти по двум причинам.

– Каким? – расстроенно спросила она.

– Во-первых, ты слишком горячая. Во-вторых, Луксурия не допустит подобного развития событий.

– Хм… – что-то замышляла Ами. – А что если допустит?

– Когда допустит, тогда и поговорим.

– Хи-хи. Слышала ты выполняешь какое-либо желание подчиняемых демонов, если это в твоих силах.

– Да… – согласился он, понимая к чему она ведет.

– Тогда если я добьюсь у Луксурии позволения, то ты обязан будешь порезвиться со мной! Можно и не регулярно, так, по настроению.

– А тебя не смущает то, что я могу просто сгореть под твоим пламенем?

– По этому поводу можешь не волноваться. Я могу регулировать свой пыл в нормальных ситуациях, а сейчас я вся на эмоциях. – призналась она.

 «Вот ведь… Какого хрена демонессы так опошлены? Чуть ли не каждая хотела этого с человеком. Мужчины повернуты либо на лени, либо на науке, либо на жестокости. А у девушек одна эротика на уме... Что мне-то теперь делать?»

 Ему это уже надоедало. Кто-то может сказать, что он счастливчик, но ему так не кажется. Реос неоднократно ловил себя на этой мысли. Зачастую его преследуют ситуации, когда он не может отказать, ввиду какого-либо обещания или соглашения. Луксурия именно таким способом и пользовалась, да и она стала первой такой хитрой демонессой.

– Раз уж все решили, предлагаю заключить наш сладкий союз. – с игривым тоном, протянула Ами руку.

– Что ж, заключим. – вздохнув, согласился он и принял её нежную руку.

 Ами снизила свой градус, из-за чего у Реоса появилась нормальная возможность подойти к ней поближе. Вблизи она оказалась весьма очаровательной. Огненно-красные глаза не отпускали взгляда парня, чем и пользовалась демонесса. Она понимала его чувства и давила на это, повышая тепло его тела путем контакта. Однако её плану не суждено было сбыться, ведь Реос заранее подготовил печать на своей руке. Ами начала растворяться, теряя свой хитрый запал.

 После её исчезновения, Реос принялся убирать за собой, как ни в чем не бывало, однако…

– Думал, что я с тобой так попрощаюсь?

– Ами? – удивился он.

– Кто же еще. – обняла она его сзади.

 Реос ощутил всю мягкость её приятного тела. Ласково теплые волосы, легли на его плечи, а она соприкоснулась своей головой с его затылком. Реос оставался неподвижным, так как был буквально потрясен и очарован. Тем не менее, из такого состояния ему помог выбраться тот, от кого ничего и не ждешь:

– М-да… Стоило мне покемарить, как ты уже себе развлечение нашел. – зевая пробормотал Акедия.

– В каком это смысле развлечение? – не понравилась Ами его фраза.

– Ты ведь и сама понимаешь, что у него есть куча других демонесс, учитывая еще людскую девчонку. Кем ты себя считаешь в таком случае? – грубо говорил он.

– Я…

– Хотя пофиг, лучше не отвечай.

 Она опешила от такого поворота событий и проглотила слова оправдания. Следом их объятия разорвались, а Реос собрал остатки своих вещей, после чего направился в противоположном направлении, домой. Немного постояв на месте Ами последовала за парнем.

– Идешь за мной даже после такого резкого ответа от Акедии? – удивился Реос.

– Я делаю то, что я хочу. – кратко ответила Ами.

– Ты не в лучшем расположении духа. Идти в безмолвии не лучшая идея. Уверена?

– Угу.

– Хм… – хмыкнул Реос.

– Скажи, почему ты делаешь это?

– Это?

– Подчинение демонов, вражда с ангелами…

– Ну… Я начал идти по стопам Царя Соломона из простого любопытства. Мне хотелось знать больше, получить какие-либо возможности, так как знал о служении демонов и их силах. Больше всего меня привлекали знания. А что касается войны с ангелами, то оно все само собой так вышло. У меня не было цели враждовать с ними. Однако после разговора с Люцифером во мне что-то щелкнуло, и я начал внушать им свое мнение. Оно не было ошибочным, как по мне, но сейчас мне кажется, что я делаю что-то не так.

– Странно… – внимательно слушала она.

– Я стал причиной революции небес, могу стать причиной второй войны тьмы и света, стал третьей стороной на хрупких весах равновесия.

– Но почему? Почему ты не воспользовался силами демонов, чтобы стать выше всех остальных людей? У тебя была куча возможностей, но ты не выходил за черту… Что тебя сдерживает? Почему ты сейчас переживаешь за ангелов?

– Ну стал бы я выше других, но что бы я от этого получил? Удовлетворение? Не думаю. Я не такой тщеславный, мне не улыбается причинять боль людям. Как уже сказал, мне интересны демоны и знания, а не власть и война. Меня ничего не сдерживало, и я натворил то, что уже есть. Я вдолбил ангелам понятие свободы, доказывал им, что они в цепях. Они согласились с этим, но разве не нашлось кого-то до меня, кто им бы раскрыл всю суть свободы? Не уж-то я стал первым, кто смог им это доказать? Мне так не кажется. Они жили неисчислимое количество лет в своем порядке, но появился я, букашка на фоне человечества, и ввел их в ту грязь братоубийства, в котором они сейчас находятся…

– …

 Ами не знала, что и сказать. Она подняла эту тему, но утонула в размышлениях Реоса. Юноша ясно дал понять, что его реально обеспокоен тем, что сделал и тем, что будет дальше. Как ему поступить? Что ему нужно делать? Он искал ответы в самом себе, но точно знал, что не может вернуть все на свои места. Реос должен продолжать идти по тому пути, что начал и добиться счастья ради тех падших, которые приняли его и ради тех, кто проливал свою кровь ради идеи.

– Реос. – сбила момент тишины Ами.

– Что такое?

– Я буду тебя поддерживать несмотря ни на что, также, как и другие демоны. Я уверена в этом.

– Спасибо. Большое спасибо. – искренне благодарил он.

 Поддержка именно то, в чем он сейчас нуждается. Хотя он считал, что поддержка нужна ангелам, а если быть точнее, то падшим, которым сейчас тяжелее всего.

 Тем временем Акедия медленно плелся за этой парочкой, слушая их разговор. Он был заинтересован в переживаниях Реоса, но был безразличен к ангелам. Ему было плевать на истинных врагов, однако принимал падших, которые сменили свое мировоззрение. Поначалу Акедия удивлялся таким изменениям ничем непримечательного юноши и, можно сказать, даже уважал его, за слова и поступки, несмотря на подавляющую силу света. Но то, что говорит сейчас Реос его разочаровывало. Акедии хотелось, чтобы он был более настойчив, храбрее, сильнее в своих убеждениях и придерживался своего мнения до конца. Последнее уже было, но ему хотелось, чтобы он вбил теперь и в себя остальные качества. «Тогда Реос перестанет быть мальчиком и предстанет перед двумя мирами в новом свете независимости, и докажет силу своего слова» – считал Акедия.

 После Акедия оставил Ами и Реоса, а та пара остаток пути провела вместе, но в неловкой тишине. Каждому было нечего сказать друг другу. Реос уже смог отбросить терзавшие его мысли, ведь он уже предостаточно надумался на этот счет, чего не скажешь об Ами. Она была приятно удивлена тем, что юный человек так подходит ко всей сложившейся ситуации. Теперь же её терзают слова Реоса, слова о его пути, которого она не видела, но она уверена в том, что желает следовать за этим человеком, несмотря ни на что. Она желает увидеть то, чего он добьется в конечном итоге.

http://tl.rulate.ru/book/16559/362747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Какая преданная демонесса..
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку