Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 17. Тьма и свет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 17. Тьма и свет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 В то время, пока Реос и остальные вели спокойный и размеренный образ жизни в Раю и Аду шли обсуждения на счет юного демонолога. Демоны видели в Реосе неплохие перспективы для хаоса, а ангелы видели в нем настоящую угрозу. Никто из двух сторон не знал Реоса, не знал его целей и принципов, но, тем не менее, все следили за его действиями.

 По факту, Реос стал тем человеком, который нарушает баланс между двумя сторонами, которые приняли мир.                 

 В Преисподней демоны ожидали действий со стороны Реоса. Они верят, что он рано или поздно сойдет с правильного пути обычного человека и будет использовать возможности демонов, а как правило: чем больше используешь дары демонов, тем быстрее склоняешься в их сторону. Однако они не осведомлены, что Реос уже положительно относится к демонам и у него на это есть свои аргументы, которые он озвучивал своим грехам.

 В то же время и ангелы ведут свои беседы на этот счет. Они опасаются злых умыслов Реоса. Его заслуги обсуждают как низшие ангелы, так и архангелы. Они считают, что угрозу мира лучше устранить сразу, чтобы в будущем не возникало проблем. Реос не пользуется священной защитой света в своих призывах, как Соломон, что отдаляет этого человека от ангелов и более склоняет к демонам. Ангелы верят, что рано или поздно он начнет в полной мере использовать свои возможности и тогда будет уже слишком поздно.

 Безмолвными остаются главы двух сторон, Бог и Люцифер. Две личности, которые в прошлом стояли друг с другом, а теперь противостоят друг другу. Люцифер, падший архангел, никогда не забудет того, что с ним сделал Всевышний. Его предательства, того, как он спустил его с небес, после битвы с Михаилом. Бог усомнился в вере Люцифера, в его силе и в нем самом.

 Как Люцифер отнесся к такому ужасному поступку? Его охватили сомнения, злоба, отчаяние. Это было в первую очередь унизительно и неуважительно по отношении к Люциферу. Он верой и правдой служил Богу, был судьей на небесах, но что получил взамен? Пинок в спину…

 Люцифер – это Властитель Преисподней, падший архангел, который является злом и одновременно черпает силы у самого Бога, благодаря его белым крыльям. Вы где-нибудь видели демона с белыми крыльями? Люцифер ненавидит эти крылья, они ему напоминают о злейшем предательстве от того, кому посвящал свою жизнь.

 В прошлом, Люцифер был одним из трех братьев архангелов, даже сильнее Михаила и Гавриила. Правая рука Бога, Ангел Смерти, Палач – таковы были его титулы. Также он был судьей на Святом Суде. Некогда первый после Бога вдруг свергается с небес – что может быть позорнее? Гордыня Люцифера заставила его пойти против света вместе с тьмой. Можно сказать, что именно Люцифер стал тем, благодаря кому и началась Великая Война Света и Тьмы. Свет в лице Люцифера пошел против света в лице его братьев.

 Сражение за сражением. В обоих мирах происходил настоящий хаос. Была суровая борьба на истощение, но правда в том, что ни одна сторона не сможет стать выше. Добро и зло – две силы, которые не могут быть сильнее друг друга. Наличие этих двух сил и есть венец баланса, хотят они того или нет. Но когда появляется третья сторона, то чаша весов может изменить свое положение и этой третьей стороной стал человек. Первым был Соломон, но он был так или иначе связан с ангелами, поэтому от него не было последствий, чего не скажешь о Реосе, который полностью связан демонами.

 По этому поводу лидеры двух сторон были вынуждены встретиться лично и провести беседу, касаемо этой ситуации.

– Здравствуй, мой старый друг.

– Отбрось свои гнилые речи, Всевышний. – отмахнулся Люцифер.

 Бог был в стандартных белых одеяниях, у него была густая борода, добрый взгляд, а вокруг него так и витала светлая энергия. Люцифер же небрежно сидел в своем черном кресле. На нем был черный кожаный плащ, черные сапоги и джинсы того же оттенка. У него был бледный цвет кожи и легко можно было заметить его мускулистое, серое тело, так как торс у него был оголен и его было видно из-за раскрытого плаща. За его спиной были те самые проклятые белые крылья.

 Эта пара находилась в ином от всех измерении. Здесь было лишь белое и черное. В черной половине сидел на кресле падший архангел, а Всевышний ровно сидел на своем белом кресле. Между ними стоял журнальный столик наполовину белый, наполовину черный. Его создал Бог, ссылаясь на то, что так будет уютнее. Это измерение всегда использовалось для переговоров, начиная с того дня, когда Бог предложил Люциферу мирный договор.

– Ты все еще в обиде на меня? Твоя гордыня сгубила тебя и сам ты это прекрасно понимаешь.

– Кажется, ты меня пригласил поговорить о человеке, а не обсуждать прошлое. Такая гордыня мне перешла от тебя и если так неймется, то я могу прямо сейчас тебе вломить.

– Ладно… Реос, демонолог, он представляет опасность. На небесах идут волнения из-за одной его личности.

– Ммм. И что дальше? Он не успел еще сделать ничего злодейского.

– Не сделал сегодня, сделает завтра, дитя.

– Ты ошалел, старик? – разозлился Люцифер из-за обращения Бога.

– Нет смысла злиться, все существа в этом мире мои создания и дети.

– Заколебал, не отходи от темы. Чего ты хочешь? Я никак не влияю на этого ребенка. Как так произошло, что он связался с грехами – я не знаю, и ты сам это должен понимать, ибо ты творец всего и вся, мать его. Также мне плевать на ваши волнения, нам что с этого?

– Держи его под своим контролем и следи, чтобы он не натворил глупостей. – сменил тон Всевышний.

– Может еще чего-нибудь, господин? – прилежным тембром спросил Люцифер.

– Не придуривайся.

– Тогда за каким чертом ты мне говоришь это? Пусть он творит, что захочет. Сами решайте свои проблемы, а нам он никак не мешает. – наплевательски отвечает падший. – За тех демонов, что последуют за ним, я не ручаюсь. Это их воля и они вольны делать то, что захотят.

– Даже если это разрушит наш мирный договор?

– Этот мир нужен был только вам, не забывай.

– Что ж, поступай как знаешь… Мы устраним помеху и, прошу тебя, не вмешивайся. – встал с кресла Бог.

– Я подумаю. – злобно улыбнулся Люцифер, развалившись в кресле.

– Всего тебе доброго. – сказал он и исчез.

– Старый валенок…

– Я еще слышу тебя.

– Да катись ты уже отсюда.

 После этих слов он точно исчез.

– И все-таки, этот Реос хорош, раз подчинив меньше десяти демонов, смог растрясти этих небесных ублюдков. Еще и поспособствует нарушению перемирия. Если пустить об этом слух в Преисподней, то будет весело… – ухмыльнулся Люцифер. – Стоит встретиться с ним как-нибудь…

***

 Вечером того же дня, Акедия сообщил Реосу, что с ним кое-кто захотел поговорить. Парень удивился, но послушал своего друга. Под лунным светом, Реос и Акедия сидели на лавочке парка и безмолвно пялились в никуда.

– Акедия, может, скажешь кто хочет с мной перетереть?

– Честно?

– Ну, да.

– Я и сам не знаю, просто передал тебе то, что мне просили передать.

– Отлично. – вздохнул он. – Хм, сегодня Луна как-то странно сильно светит. Стоп… Чего?

 Посмотрев на небо, Реос увидел там неестественно белое свечение. Оно было теплым. От него исходил ветер, который заставлял листву на деревьях буквально танцевать. Как Реос, так и Акедия щурились от столь сильного свечения, из-за чего они закрыли руками глаза.

– Значит это ты тот самый прославленный… – раздался благоговейный и нежный мужской голос.

 Реос убрал руки и увидел перед собой настоящего ангела. Молодой мужчина был облачен в легкие, снежно-белые доспехи. За его спиной была пара белых крыльев, перья которых завивались на ветру.

– Ангельское отродье? – удивился Акедия.

– Ты и сам не знал, что придет он? – спросил Реос.

– Не-а.

– Кхм, приветствую… – уделил внимание он ангелу. – Чем обязан?

– Позволь мне представиться, я Альмир, посланник Божий. У меня есть для тебя послание от Всевышнего.

 «Да ладно, а я думал, ты автограф решил взять, сойдя, блин, с небес» – сказал про себя Реос.

– Ну, озвучь его.

– Хорошо. – кивнул Альмир, словно ждал его просьбы. – Господь требует, чтобы ты отказался от своих призывов, а демонов передал нашему Небесному Суду, для их последующего изгнания. Мы позаботимся о том, чтобы их души упокоились. Взамен ты, Реос, получишь благословение, а также поддержку и защиту небес, включая собственного ангела-хранителя.

– Эм… Нет. – недолго думая ответил Реос.

– Что? – удивился ангел.

–  Нет говорю. В демонах нет ничего плохого, они не заслуживают изгнания, также я хочу продолжить призывать новых демонов. Я не считаю, что делаю какое-то злобное деяние и не приказываю им что-то из ряда вон выходящее, поэтому не вижу смысла в вашем предложении, господин ангел.

– Но тогда ты пойдешь против воли Господа. – твердил он в недоумении.

– И что? Я свободный человек и волен поступать так, как захочу и никто не имеет права мне что-либо запрещать. К тому же, повторюсь, я сделал что-то плохое, чтобы идти против небес? Нет, я наоборот человеку помог. Если вы подобное считаете отрицательным, то катитесь-ка вы отсюда.

– Как ты смеешь?! – разозлился ангел и достал клинок, созданный из чистого света.

– Вау… А не ангелы ли должны быть полны доброты, спокойствия и всепрощения? – с прежним спокойствием сидел Реос.

 «Ни капли страха, молодец» – похвалил Акедия Реоса у себя в голове.

– Кх… – остановился Альмир.

– Так-так-так… Кто тебе дал право поднимать свой жалкий меч на нашего господина? – послышался разъяренный голос в тени за лавкой.

 В следующий момент вышел Сиире и Андромалиус.

– Вы..? – испугался ангел.

– Мы. – раздался голос за спиной посланника.

 За ним уже стояли Данталион, Декарабиа и Кимарис.

– Не много ли ты себе позволяешь, пернатый? – произнес Сиире.

– У вас на том свете совсем мозг атрофировался? – спросил Данталион.

– Хороша политика света. – усмехнулся Андромалиус.

– Веселье… Все-таки оно того стоило… – что-то себе под нос пробормотал Декарабиа.

– А говорят, что это именно мы беспределим… – вздохнул Кимарис.

– Теперь ты будешь угрожать мне светом? – спросил Реос.

 Вдруг и за его спиной появились Супербия вместе с братом Ире.

– Еще г-г-грехи?! – в ужасе заикался Альмир.

– Не в тот район ты зашел, святоша. – усмехнулся Ире над глупостью ангела.

– Ты и вправду много себе позволяешь, раз вышел с такими требованиями. – злился Супербия.

– В-вы же еще пожалеете! Вам всем достанется! – пытался он что-то мямлить.

– Мы что-то сделали? – спросил спокойным тоном Реос.

– Кх-х… – прошипел Альмир и взмыл в небо, после чего быстро исчез за белым пространственным проходом.

 От его детского ужаса демоны погрузились в хохот. Их очень позабавил страх ангела. Одно дело, когда пугается человек, но другое, когда дрожащий ангел убегает.

– Ох, Реос, спасибо за концерт… Давно я так не веселился. – отблагодарил Герцог Данталион.

– Вот так да, потеха. – улыбался Принц Сиире.

– Да я ничего, в общем-то, и не делал. Зачем мне нужны их цепи, когда вы, ребята, намного лучше.

– Хороший выбор. – похвалил его Кимарис.

– Реос, ты зови, когда еще появятся такие петухи, мы их отпинаем в следующий раз. – сказал Супербия.

– Вы же и сами почувствуете, нет нужды вас звать.

– Ха, ты прав. – подтвердил Ире.

– Ладно, пойдем мы. – произнес Сиире, а за ним и остальные демоны.

– Удачи вам. – попрощался Реос и все демоны, за исключением Данталиона исчезли.

– Позволь мне прогуляться немного. – попросил демон.

– Да без проблем. Погода сегодня все-таки хорошая. – ответил Реос.

 В то же время из другого измерения за этой всей картиной наблюдал сам падший архангел, Люцифер.

– Ха-ха-ха, а он и вправду хорош. Давненько я не видел дрожащих ангелов. Наверное, молодой еще пернатый, а уже посланник Божий, тоже мне… Мне даже не пришлось вмешиваться. Стоит признать, что демоны за него горой встали – это уже удивительно. Значит, он смог каким-то образом заинтересовать их или вызвать в них доверие. Интересный мальчик…

– Милый, что-то занимательное? – спросила подошедшая Касикандриэра.

– Взгляни на него: в шестнадцать лет он связан с семью смертными грехами, заручился поддержкой пяти демонов и уже противостоит ангелам. Разве это не весело?

– Какой он красивый!  – воскликнула она.

– Всегда ты так к людям…

– А как же, я ведь и сама была человеком.

 Касикандриэра – это жена Люцифера. Когда-то она была простой девушкой, но приняла демонический образ ради любви с Люцифером. Она очень добра к людям и милосердна к ним, раньше её часто призывали люди и просили о помощи, но способ призыва был утерян когда-то давно и теперь уже никто не сможет получить благословение Касикандриэры.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Изображение Касикандриэры.

http://tl.rulate.ru/book/16559/344856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
:D
Развернуть
#
Уржался)
Развернуть
#
Проклятье всё же возвращает свою былую славу!!
Развернуть
#
Что ты там возвращаешь?))
Развернуть
#
Кстати, поправь название своей книги.
Развернуть
#
ДА блин, я не могу его изменить, я же уже говорил. Его меняет сейчас прогер сайта, но когда именно поменяет, неизвестно
Развернуть
#
Так там дважды про систему написано..
Развернуть
#
Я говорю: "ДА блин, я не могу его изменить".
Тебе это ни о чём не говорит?
Развернуть
#
Неа, я спать
Развернуть
#
************************************************************************************************************************************************************
Развернуть
#
– Не в тот район ты зашел, святоша. – порвало на британский флаг ((:
Развернуть
#
Ну а хренли с этих демонов-гопников взять :D
Развернуть
#
Так это грех сказал))
Развернуть
#
Грех также является демоном)
Развернуть
#
Если грехи это демоны, то кто тогда всадники и вообще появятся ли они тут?)
Развернуть
#
Возможно появятся... с:
Развернуть
#
(—_—)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку