Читать Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 18. День рождения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Романтика юного демонолога / Любовь демонолога: Глава 18. День рождения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– С добрым утром, ребята.  – поздоровался Клейв, потянувшись после сна.

 На часах 6:32. Вторник, день рождения отца, по этому поводу Вера и Реос встали пораньше, чтобы поздравить его:

– С днем рождения! – торжественно воскликнули они.

– Мм, спасибки. Идите ко мне, я обниму вас. – с довольной улыбкой на лице позвал Клейв.

  Он прижал их по-крепче, со всей добротой и любовью к ним.

– Так, пап, подарки мы сдадим не все сразу, для начала мы хотели тебе подарить вот это. – сказал Реос, и Вера достала темно-синюю замшевую коробочку. – От нас.

– Чего?! – удивился он. – Хамстер? Они же дорогие… Не нужно было!

– Отказы не принимаются. – сказал Реос с грозным взглядом.

– П-понял. – улыбнулся Клейв. – Спасибо вам.

– Не за что. – с невинной улыбкой ответил сын.

– Вот чай и каша. – приготовила Вера.

– Хорошо, приятного аппетита! – сел он за стол.

– Ты долго будешь на работе? – спросил Реос.

– Нет, уйду пораньше, чтобы отметить с вами.

– Вот и отлично. – потянул чай Реос.

 Реос много думал о той встрече с ангелом. Он явно дал ему и всем другим понять, что отказывается от предложения самого Бога и решил делать то, что ему захочется, не смотря даже на возможную войну. Тот, кто угрожал ангелу демонами, сейчас тихо-мирно пьет чай с отцом и своей девушкой…

***

 Школьный день проходил своим чередом. Клубная деятельность, учеба, разговоры и прочее. Однако во время перемены после пятого урока, Реос как обычно пошел в кабинет клуба, но неизвестная черная субстанция поглотила его и он утонул в темноте.

 «Какого хрена произошло?» – в шоке спросил у себя он.

– Ничего страшного, Реос. – послышался грозный, но в то же время шутливый голос.

– Демон?

– Ну, от части да. – в сомнении ответил голос.

 В следующий миг перед Реосом появился человек в черном плаще и белыми крыльями. Реос мягко приземлился на кожаное кресло, а человек напротив устроился на своем кресле поудобнее, используя крылья, как подушку.

– Ангел? – спросил Реос.

– Брось, давно меня так никто не обзывал. – отмахнулся он.

– Хм… – задумался юноша. – Белые крылья и не ангел… Люцифер?

– Браво! – похлопал тот. – Верно, быстро отгадал.

– Приветствую вас, Владыка Преисподней.  – встал и поклонился Реос. – Я читал лишь об одном демоне с белоснежными крыльями.

– Эта вежливость ни к чему, но я оценил твой жест.

– Благодарю. Так чем обязан столь сильному демону? Мне рано еще вас подчинять. – пошутил Реос.

– Ха, еще как далеко. – усмехнулся Люцифер. – Ты даже не боишься меня? – поинтересовался он.

– Вы не внушаете страха. Ваш образ, ваши крылья не пугают, а вот Данталион совсем другое дело. Однако должен признать, что ваша аура внушительна.

– Хмм, чувствуешь мою ауру, но держишься?

– Смею предположить , что благодаря поддержки семи грехов.

– Верно. – кивнул Люцифер.

– Кхм, вы меня пригласили для подобных вопросов? Просто у меня урок скоро начнется…

– Урок?! – подпрыгнул Владыка. – Ха-ха-ха! Ты не перестаешь меня удивлять. С тобой разговаривает «злейшее зло» всех миров и народов, а ты беспокоишься об уроках в школе, забавно. – успокаивался он. – Я пригласил тебя, чтобы познакомиться с тобой и просто поговорить.

– Пригласили? Меня поглотило нечто черное и вот…

– Считай, что это особое приглашение с моей стороны. Так вот, я наблюдал за тобой во время прихода ангела и честно сказать, мне понравились твои ответы и решения. Ты решил выбрать свободу, как и я когда-то.

– Вы?

– Когда я был еще на небесах, мне захотелось свободы, я хотел поступать так, как я захочу; хотел жить, как сам того захочу, но что я получил взамен?

– То, что сейчас имеем. Но я не думаю, что вы поступили плохо, ибо стремиться к свободе – это нормально. Если считать свободу злом, то весь мир погружен во тьму. Да и людей уже нет по-настоящему святых, придерживающихся определенных правил и прочей чешуи. У каждого без исключения есть грех на душе, а сама церковь превратилась в бизнес. Свет – это цепь, сковывающая людей по рукам и ногам. Однако не стоит сюда впутывать доброту, ведь это понятие не всегда относится к свету. И… Ох, что-то я увлекся.

– Ничего-ничего, мне интересно услышать твое мнение. То есть ты считаешь, что свет – это цепи, а тьма – свобода… Можно сказать, что так и есть. Я когда-то к тому же выводу приходил. Однако у нас также есть свои правила, которых каждый демон придерживается. Абсолютная свобода ведет к полному хаосу, но если создать вменяемые нормы, то все будет хорошо. Каждый будет делать то, что хочет и не вредить другим демонам или же согласовывать свои действия, если они кого-то могут коснуться.

– А чем обычно занимаются демоны? – спросил Реос.

– Да чем угодно. У кого-то эксперименты, кто-то идет в другой мир за развлечением, а кто-то живет себе поживает в аду и не чешется. Есть и те, кто занимается определенной деятельностью, как например, кара грешников.

– Типа девяти кругов ада?

– Ага. Грешники попадают к нам и демоны вдоволь наслаждаются их вечными мучениями. Есть ответственные за этажи, замки и остальные вещи. Я хоть и являюсь правителем Преисподней, но использую возможности не всех демонов, а тех, кто мне нужен и соответствует возможностям. Ты мог заметить, что Алчности давно нет, так вот она мне помогает практически во всем.

– Да, слышал об этом от других грехов.

– Также, что я заметил, так это твою хорошую связь с демонами.

– Ну, их интересует лишь повторение успехов Соломона, когда у меня несколько другие цели. Которых, если честно, особо и нет.

– То есть?

– У меня нет особых причин для сбора демонов, просто делаю это. Некоторые демоны мне оказывают мне такие услуги, как обучение наукам, языкам, грамматике, искусствам, а также преподносят дары в виде денег, что было пару раз.              

 Первым был Андромалиус, а вторым Кимарис. Он преподнес Реосу триста тысяч кенов, а в записке было указано, что вернул кражу не владельцу, а своему новому господину. Реос задумывался на счет того, почему демоны сразу не принесут миллион кенов или миллиард. В чем проблема? Тем не менее, ему не на что было жаловаться, ведь благодаря их поддержке, Реос может не беспокоиться о финансовом положении своей семьи.

– Однако теперь ты должен понимать, что твой ответ ангелам – это значит показать свое неповиновение. Они и без того считали тебя опасным для мира, так теперь они будут пытаться тебя покарать. Если я вмешаюсь в этот процесс, то это будет сопоставимо с объявлением новой войны.

– Знаю и готов нести ответственность за свои желания и свою свободу.

– А не противоречат ли твои слова тому, что ты подчиняешь демонов?

– Я не заставлял их никогда присоединяться ко мне против своей воли. Первые демоны добровольно присоединились, а поддержка, которую мне оказал Данталион при вызове Декарабии, относится добровольным действиям самого Данталиона.

– Вот как… – улыбнулся Люцифер, прищурившись. – Ты достойно отвечал и я сделаю тебе кое-какой презент. Держи. – протянул он что-то в кулаке.

– Спасибо. – протянул он руку и ему на ладонь упал роскошный амулет с красивой гравировкой и инициалом “L”.

 Этот амулет был шикарно сделан, каллиграфическим шрифтом написан инициал, а сам амулет был скреплен цепью из черного металла. Он был слегка теплым, и от него веяло чем-то странным, Реос чувствовал это своим нутром.

– С его помощью у тебя не возникнет проблем в призыве и подчинении Королей. Конечно, небольшой подарок, но и давать тебе какой-нибудь крутой меч, свергающий ангелов, смысла нет, да и наделять силой тьмы я не могу, ведь сам принадлежу к свету.

– Для меня большая честь получить от столь могущественного существа этот амулет.

– Блин, Реос, просил же без этого…

– Извините. – усмехнулся он.

– Что ж, если захочешь со мной связаться, то произнеси следующую фразу: «Хасвер лигорнс амвейд». Ну или можешь попросить грех и через него меня позвать, я тебе отправлю эту жижу.

– Кхм, запомню.

– Ха-ха. – посмеялся Люцифер. – Давай я тебя обратно отправлю.

– Хорошо, был рад встретиться с вами, Люцифер.

– До скорого и удачи в обрывании крыльев. – помахал он и Реоса засосала черная жидкость.

 Спустя несколько мгновений Реос вернулся на то место, где шел до этого и прозвенел звонок на урок.

«А ему нормально говорить про обрывание крыльев, когда он сам ходит с белыми?» – подумал он.

***

 К вечеру Вера успела приготовить праздничный торт, но не без помощи Реоса. Ей очень понравилось готовить вместе с ним. Это было даже романтично, как ей казалось. Обмениваться прикосновениями, временами дарить друг другу теплые поцелуи… Это было их первое общее дело и она узнала, что Реос не успокоится, пока не доделает всю работу в лучшем виде. А также пока не уберется до чистоты…

 К приходу Клейва было все готово: стол был накрыт, подарки стояли наготове, настроение отличное. Отец вернулся с приятным предвкушением и не прогадал, ведь для него детишки устроили настоящий банкет. Ребята отправили его сразу мыть руки и усадили за стол.

– Итак, праздник в честь дня рождения папы… Объявляю открытым! – торжественно произнес Реос. – И сразу к тосту. Прошу возьмите свои стаканы с соком. Да, другого ничего не предоставлено. – посмотрел он на Клейва. – Выражаю благодарность Клейву Сайлину за должное выполнение своих отцовских обязательств и желаю ему крепкого здоровья, стальных нервов и доброго сердца!

– Вау, как в армии. Я аж вспомнил, как служил в ракетно-зенитных войсках…

 Вся троица выпила немного сока и Реос сказал:

– Вера, настало время.

 Она моментально поняла что к чему и они вместе удалились в их комнату. Не задерживаясь там надолго, Вера вышла с картиной в руках, а Реос с тремя книгами. Картина была пейзажем Керднесского залива.

– Спасибо вам! – воскликнул он, встав из-за стола. – Офигенная картина… – взял Клейв её и начал рассматривать. – Очень красиво… Побывать бы там еще, но далеко, блин.

– И три книжки от меня. – протянул Реос подарочный пакет.

– Ну-ка… – заглянул Клейв рукой. – Три коллекционные? «Жизнь без дождя», «Материк Громена» и «Жернис»… Откуда ты их достал? Это же такая редкость…

– Договорился с коллекционерами, чтобы они мне уступили их.

– Вы… Идите я вас обниму, дорогие мои… – растрогался он.

 Они утонули в объятиях. Клейв не знал как выразить те чувства, которые он сейчас испытывает. Эти эмоции, эта радость… Все это бушевало внутри души любящего отца, чьи дети организовали такой восхитительный праздник в его честь.

 Остаток вечера они провели за добрыми разговорами в теплой атмосфере.

http://tl.rulate.ru/book/16559/345465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо.
Развернуть
#
когда крылья обрывать то будем ?
Развернуть
#
Первый абзац, может Вера и Реос встали пораньше, а не Клейв
Развернуть
#
И не хватает восклицательных знаков, персонажи как будто без эмоций
Развернуть
#
Во-первых 2 абзац во-вторых ты опять проиграл))...Жалко что я вырубился...Ну да ладно
Развернуть
#
Для я тоже спать ушёл)
Только да, буду ждать следующую главу и пинать шорито, чтобы писал быстрее. В то мне надо было через 3 часа ко врачу, а я даже не спал
Развернуть
#
Спасибо!!!!!
Ещё одно произведение в закладки!!!!
Развернуть
#
Зашло?)
Развернуть
#
А то, что люди несут всякую "чешую" это опечатка, или намек на рептилоидов?)))
Развернуть
#
Тут все норм)0
Развернуть
#
Значит рептилоиды?
Развернуть
#
Неа, просто выражение)
Развернуть
#
А я вспомнил сверхъестественное. Спасибо за дозу позитива.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку