Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 28 - Новая способность! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 28 - Новая способность!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже отойдя от магазина на пару кварталов, я запоздало сообразил, что совершил ошибку. Когда супергерои получат сигнал о туманном облаке – а они его получат – они поймут, что я выбрался наружу где-то неподалёку.

Но было уже поздно, и возвращаться за оставленными вещами, которые они могли найти, мне не хотелось; к тому же это было и небезопасно.

Мысль о вещах напомнила мне и о кристаллах, которые я переложил в карман куртки. Быстро оглядевшись – вокруг был обычный оживлённый город – я заметил небольшой скверик, где было не очень много народу, и свернул туда.

По правде говоря, я понятия не имел, как и где мне искать Кибериалов. Я знал два из убежища – но оба были разгромлены, к тому же я не ориентировался в городе. Может, они все убиты или взяты в плен?

Однако теперь, когда основная опасность миновало, любопытство жгло меня сильней. Присев на скамейке и поглядев по сторонам – рядом не было никого – я достал из кармана кристаллы. Каждый из семи кристаллов был упакован в прозрачную коробочку, к которой был прилеплен обычный стикер.

Надпись сообщила мне семь имён супергероев, уровень и класс способности, а также краткое её описание. Что ж; имена ничего мне не сказали, а уровни шести из этих способностей были либо A, либо B.

Я попытался впитать в себя способности уровня B, но система отказала мне и в этом. А жаль – возможности, например, «формировать из воздуха твёрдые конструкции» или «контролировать гравитацию в радиусе двадцати метров» были бы очень кстати. Так что шесть кристаллов из семи отправились обратно в карман.

Подходила мне только седьмая способность – и, надо сказать, она сразу же захватила моё воображение. На бумажке было кратко написано: «Джонни-Без-Опозданий. Уровень C, Перемещение. Личный телепорт».

Телепорт! Признаться, я всегда мечтал о способностях типа этой. Раз – и ты уже у цели. За спиной у врага, на тропическом пляже или в женском общежитии! Приписку «личный» я не совсем понял, но решил, что всё соображу, когда впитаю способность. Это не какие-то там когти или цветные волосы!

Я раскрыл коробочку и аккуратно подцепил кристалл твёрдыми пальцами. Тот коротко вспыхнул синей искрой – и растворился.

«Получена новая способность «Вездесущий».

Класс способности: Перемещение.

Уровень способности: C.

Обладатель способен мгновенно перемещаться в пространстве на расстояние не более десяти метров от своего текущего положения. Обладатель также способен перемещать на то же расстояние любые предметы, при условии прямого контакта с ними, но не может перемещать живых существ».

Ага, видимо, вот потому он и «личный». Никого другого не протащишь, вещь можно отправить только вместе с собой. Что ж, это не так уж и плохо.

Гораздо больше огорчил меня небольшой радиус действия способности. Никаких пляжей и женских общежитий! Хотя, надо признать, на поле боля эта способность будет очень полезна. А уж в сочетании со слепящим противника туманом...

Кстати, о сочетаниях! Я настороженно поднял голову. В парке по-прежнему никого не было, но вдалеке ходили люди, и я решил, что выдавать себя не стоит.

Хотя... Я вздохнул – и решил рискнуть. Обладать такой шикарной способностью и не опробовать её было бы просто преступно!

Каждый раз, когда я впервые задействовал новую способность, мне нужно было «нащупать» ту мысленную команду, которая должна быть отправиться в мозгу. Это было просто – видимо, кристалл вкладывал это знание в голову своего носителя, и оставалось только найти его на поверхности подсознания.

Так получилось и в этот раз. Я не успел даже моргнуть – и уже оказался на соседней скамейке, напротив того места, от которого сидел. Вроде бы никто из прохожих не таращился в мою сторону...

Это было не как портал, через который выходили монстры. Я не проходил через что-то, а именно перемещался сам. Словно по моему телу пробежала светящаяся линия – очень быстро – и всё, что оставалось позади этой линии, исчезало в одном месте и появлялось в другом.

А сочетания? То, что я провернул этот фокус незамеченным, придало мне смелости.

«Выберите способности для смешения». Я выбрал «Вездесущего» и «Огневика»... И ничего не произошло. Поморгав пару секунд, я сообразил, что нужно выстрелить искрами.

В качестве цели я выбрал скамейку, где только что сидел. Поднял руку...

Искры не полетели туда через всю дорожку, а просто возникли там. Способность телепортирует искры прямо к цели! Что ж... Было бы неплохо, если бы вместо искр я имел что-нибудь более разрушительное.

Ладно, попробуем другое сочетание. Телепорт - и каменные когти. Я слабо представлял себе, что получится, но подтвердил это сочетание и попытался переместиться в сторону.

И остался на месте. Почти весь моя левая рука переместилась туда, где я собирался оказаться. А я остался без руки!!

Впрочем, я не истекал кровью, и первая паника быстро прошла. Я полностью ощущал руку, мог ей пошевелить. Просто она... была отдельно от меня. Как у того парня из Длани, как его так... А, Сегмент.

Я попытался «подозвать» руку к себе, но расстояние никак не изменялось. Рука двигалась, меняла своё положение – так же, как если бы была прикреплена к основному телу, но она не могла самостоятельно приблизиться ко мне. Тогда я попытался телепортироваться к ней... И она, будучи частью меня, тоже телепортировалось на ровно такое же расстояние.

Тихо выругавшись и снова осмотревшись, я встал и пошёл к своей блудной конечности пешком. По счастью, это подействовало. Расстояние между нами сократилось, и я, взяв её второй рукой, попытался сообразить, как же теперь приделать её обратно.

Вы когда-нибудь пытались приклеить себе отвалившуюся кисть руки?.. К счастью для меня, портал, разделяющий части тела, исчез, как только «места среза» соприкоснулись между собой.

Бррр... А если бы я скрестил телепорт со способностью про волосы? Исчезли бы волосы? Скальп? Полголовы, вся голова? Жуть какая... Но обязательно нужно будет опробовать. Позже и перед зеркалом.

Подумав, я решил, что из всего этого можно извлечь пользу. Скрещиваешь телепорт с кулаком – бьёшь в далёкую цель, а затем быстро переносишь руку обратно и ставишь на место. Нужна только тренировка, потому что этот трюк должен проделываться быстро.

Хотя... Проще переместиться самому. Тогда в удар можно вложить сразу две способности, а не одну. Зато в розыгрышах на Хэллоуин мне теперь не будет равных!

На этом я решил закончить. Все следующие тренировки – только там, где меня железно никто не сможет увидеть или услышать. Когда я доберусь до того места.

А сейчас... следовало подумать, где и как всё-таки стоит искать Кибериалов. И у меня появились на этот счёт кой-какие соображения.

http://tl.rulate.ru/book/16550/342190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Кто о чём, а он о Хэллоуине!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку