Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 27 - Слиться с толпой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 27 - Слиться с толпой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я нервно оглянулся на бункер. Закат убит. Но Богиня была ещё жива и могла очнуться в любой момент! Убивать ещё и её мне не хотелось – тем более, что сделать это, кажется, будет куда сложнее.

Я быстро перескочил через её слабо шевелящееся тело и оглядел помещение. Что можно и что нужно отсюда забрать? Кристаллы – в первую очередь; изучу их где-нибудь в другом месте. Блокноты? Я уже узнал из них всё, что было можно; бесполезны. Костюмы?..

До того, как Богиня и Закат ворвались сюда, у меня мелькала мысль собрать из пяти костюмов один общий и выдать себя совсем за другого человека. Но сейчас на это не было времени.

Я схватил спальный мешок, лежащий в углу, и покидал туда маски костюмов, перчатки, пояса, значки с «Анархией»... Всё то, что можно было унести с собой, не жертвуя скоростью. Затем закинул сюда несколько банок с консервами – кто знает! – и очки из ящика.

Скорее всего, прийти сюда ещё раз не получится – Длань знает об этом месте и оцепит либо запечатает его.

В этот момент Богиня зашевелилась и попыталась встать. Её кожа по-прежнему навевала воспоминания о Фредди Крюгере, от волос не было и следа, к тому же на месте одного глаза зияла дыра. Каждое движение причиняло ей боль.

- Ты... – она хотела что-то пробормотать, но не успела. Как только её тело вошло в поле зрения охранного приборчика – снова раздалось вежливое «Недопустимый уровень способностей», и красный луч атаковал её с новой силой.

Она рухнула обратно. Лазерный поток превратился.

Недочёт в охранной системе, подумал я, осторожно перешагивая через дымящееся тело. Здесь можно проползти! Затем подумал – и вытащил тело Богини за ногу в тоннель. Она же так никогда не выберется! Испытывать любовь к ней мне было не за что, но это уж слишком.

И, не дожидаясь, пока она снова придёт в себя, я шагнул в один из тоннелей – тот что был дальше от двери в бункер. Почему именно этот? А потому, что нет разницы, они оба одинаковы. Не проверишь – не узнаешь!

Если мыслить логически, то Повстанцу нужно было как-то добираться до своего бункера. А значит, он либо попадал сюда тем же путём, что и я, через метро и те большие двери, либо через один из этих маленьких тоннелей (а может, и оба).

Этот расчёт оправдался. Шёл я быстрым шагом, внимательно следя, чтобы сзади не раздался звук погони, и в итоге через полчаса дошёл до лестницы, ведущей к канализационному люку. Снизу.

Вылезти тут? Но с той стороны могло оказаться что угодно, хоть оживлённая улица, хоть внутренний двор штаба Длани!

Но возвращаться назад не хотелось. Закинув спальный мешок на плечо, я полез вверх и толкнул железный диск.

Он поддался легко – вероятно, им часто пользовались? Я выглянул наружу и аккуратно огляделся.

Какая-то подворотня. Светло – поскольку ещё даже не вечер – но людей не видно, как и вообще ничего. Может, что-то заброшенное? Повстанец неплохо подготовился, значит, и вход в свои владения должен был выбрать безопасный.

Выбросив в дыру спальный мешок, я выбрался сам и огляделся. Так... Когда герои пойдут за мной, они тоже попытаются здесь вылезти. Нужно максимально затруднить им путь. Даже если не поверят, что я пошёл другим путём – всё равно проследить не смогут.

Похоже, это была даже не подворотня, а какая-то стройка. Моё внимание привлёк каток, стоящий чуть криво – и очень близко к люку. Такой бы поставить на крышку – и они никогда здесь не вылезут!

Я забрался в кабину, но, конечно же, никаких ключей зажигания не нашёл. Обидно...

А если попытаться его дотолкать? Хватит ли мощности моих ударов, усиленных двумя способностями разом, чтобы сдвинуть его? Расстояние – буквально сантиметров 15-20!

Но... не сбежится ли на шум весь город?

Я размахнулся, включил обе «ударные» способности – и изо всех сил ударил в заднее колесо катка.

Чёрт, это было больно!.. Оказывается, даже каменная рука может болеть. Однако, каток сдвинулся – где-то сантиметра на два. Я сжал зубы и занёс руку снова...

На то, чтобы загнать переднее колесо на крышку люка, ушло полчаса. Да, сила наносимых мной ударов впечатляла. Но рукам от этого менее больно не было! Наносить последние несколько ударов я себя едва ли не заставлял.

Но, наконец, всё было готово, и я с наслаждением хрустнул суставами. Нужно было придумать, куда спрятать вещи. Не шататься же по улице в этом!

По счастью, под костюмом у меня были обычные майка и джинсы. Ботинок, правда, не было... Но ничего, пройдусь в носках.

С вещами я разобрался на удивление просто. Полазив по этой самой стройке, я убедился, что тут и правда никого нету, а значит, никто не найдёт вещи, если я оставлю их тут. Это же касалось и костюма Кибериалов.

Единственно, что я захватил с собой – это кристаллы. Мне хотелось посмотреть, может ли какой-нибудь из них усилить мои способности, но сначала нужно было завершить маскировку.

Издалека я, может, мог бы сойти за обычного прохожего. Если же кто-то подошёл бы ко мне поближе, он бы отметил то, что я без ботинок; что мои руки – каменные, начиная от запястья; и что моё лицо уже со вчерашней ночи крутят по телевизору, как лицо опасного преступника.

Но я поступил проще. Добравшись быстрыми перебежками до первого попавшегося магазина одежды, я хлопнул в ладоши – и заполнил помещение туманом. Люди тут же с криками повалили наружу, мне же он совершенно не мешал. Я спокойно прошёлся по помещению, натянул на себя какую-то куртку – летнюю, но с длинным рукавом, затем разыскал кроссовки и объёмные перчатки (нужно было как-то укрыть руки). После всего этого я подошёл к большому зеркалу на стене и отдал мысленную команду изменить цвет волос на огненно-рыжий.

Волосы немедленно повиновались. Всё-таки от этой способности есть какая-то польза. Интересно, подумал я, а... там волосы тоже порыжели? Но проверять прямо тут я не стал.

Завершили мой образ кепка и тёмные очки, прихваченные из бункера Повстанца. Теперь я был похож на какого-то то ли рэппера, то ли скейтбордиста, но уж точно не на страшного Беглеца из новостей.

И, всё так же укрытый туманом, я вышел из магазина. Что теперь?.. Найти Кибериалов и попытаться поговорить с ними ещё раз.

Они видели во мне игрока, такого же, как и они сами. На этот раз я не стану тупить, а попробую укрепить их уверенность в том, что так оно и есть.

И, может быть, пойму, что делать дальше.

http://tl.rulate.ru/book/16550/341915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю!
Развернуть
#
Вот прям вопрос века! А гг не мог положить блокнотики около Богини?
Развернуть
#
глупый главный герой оставил за спиной врага который будет мстить причём крайне сильного врага,раскрыл информацию что он хардкорщик (не забрал блокноты) с таким подходом ему кроме как швыряться роялями во врагов больше не как не победить
Развернуть
#
А я говорил что девку в рабы надо было заделать!
Развернуть
#
До блокнотов доберется лишь S-класс. На горизонте таких не видно. Во-вторых, это не его проблемы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку