Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 20 - Схватка в тумане I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 20 - Схватка в тумане I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Врут, - определила Пропажа, медленно опираясь на стол и вставая. В ушах всё ещё гудело, но не сильно. – Они знают, что бывает с суперами, взятыми в плен.

- А что с ними бывает? – может, этот вопрос мог меня выдать, но сейчас было слишком важно узнать ответ; от него могла зависеть моя жизнь.

- Ну, знаешь, - Обгон был слегка сердит – кажется, из-за глупости Карманника. – Не всем нравится сидеть в тюрьме Длани, как ты вчера сидел, и ждать, когда за ними придут!

- Можно подумать, мне нравилось... – я встал и хотел снять шлем – проверить, нет ли крови в ушах – но потом передумал. Всё-таки какая-никакая, а защита.

- Если за день, максимум два-три, никто не освобождает нас, мы уходим в реальность, - «пояснила» Пропажа. – А тело, разумеется, зависает – оно же пустое. Я думала, это все знают.

Я порадовался, что на мне шлем – никто не видел моё вытянувшееся лицо. Что бы не имели в виду Кибериалы – это не вязалось со всем, что я узнал об этом мире до сих пор.

- Я знал, но... Не задумывался о том, как это происходит, - в голове у меня витали самые разные догадки, и – чисто чтобы проверить одну из них – я спросил, - Но вернуться же можно?

Снаружи раздался треск ломающегося забора. Он напомнил всем, что место для бесед выбрано крайне неудачное.

- Тело, оставшееся без сознания, либо уничтожают... – Обгон встал у дверей наизготовку, и остальные (включая меня) тоже приготовились к атаке; Карманник, не успевший надеть костюм, вооружился бластером и встал позади всех. – Либо оно так и сидит там. Войти-то в него можно, а освобождать его никто не будет.

Так что выходит... Кибериалы – а возможно, и все остальные – некие сущности, входящие в тела «суперов» из некоей «реальности»? Я окончательно перестал понимать, что происходит.

Но в данный момент это было и неважно.

- Сейчас я создам свой туман, - неожиданно вспомнил я. – Приготовьтесь...

Момент – и по комнате разлился туман, белый и вязкий. Кажется, в описании способности говорилось о десяти метрах в диаметре; у меня вышло от силы шесть-семь, но и этого хватило, чтобы наполнить небольшую комнату.

Туман странным образом не мешал мне видеть; я вспомнил, что говорилось в описании – мешает видеть и слышать всем, кроме меня, и передвигаться – вообще всем.

Я сделал шаг. Это было похоже на попытку идти по грудь в воде. Кибериалы не двигались с места, разве что Обгон чуть отодвинулся от двери.

- Когда бой закончится, - пробормотал я вполголоса, чтобы точно не услышали, - вы мне всё расскажете о «реальности» и остальном.

Я же могу использовать две способности разом? Чтобы проверить, я двинул увеличенной инерцией по разбитому телевизору, и тот разлетелся на куски. Отлично.

У дверей показались несколько фигур. Они шли осторожно, в любой момент ожидая удара. Интересно, чего они так боятся – Кибериалов или... меня? Мне это даже льстило.

Никого из знакомых мне героев Длани здесь не было (по крайней мере, среди тех, кто входили сейчас), зато были сексуальная героиня и парень в деревянном костюме, которых я видел по телевизору. С ними также было ещё двое. Парень в громоздком белом костюме, кажется, увешанном динамиками – на этом моменте я понял, кто вызвал звуковую волну – и второй, в классическом обтягивающем трико супергероя бело-синего цвета и с каким-то шестом в руках.

- Сейчас, - сообщил парень-динамик своим соратникам. – Заткните уши.

- Ложись!!! – что есть силы крикнул я, и, хотя туман заглушил этот вопль, Кибериалы успели хотя бы пригнуться; я же полноценно рухнул на пол и закрыл голову руками.

Звуковая волна прошла где-то у меня над головой, вызвав новый приступ звона в ушах и заставив туман колебаться (теперь это было как находиться в реке с сильным течением), но в целом не навредила мне. Поглотил ли туман часть звука?

Я поглядел на свои когти. Может ли от них быть хоть какая-то польза? Кибериалов волна задела больше, чем меня, и они ещё не успели встать. Нужно нанести следующий удар!

Туман позволил подкрасться к динамику более-менее незаметно. Удар – и один из усилителей на костюме распался пополам, выпустив сноп искр. При их виде я вспомнил и о своих искрах, и выпустил их парню-динамику к лицо.

- Эквалайзер атакован! – пока остальные слепо шарились в тумане, Богиня первой отреагировала на звук упавшего тела. Я моментально отскочил в сторону, но она продолжила смотреть туда, где стоял Эквалайзер. Значит, не видит сквозь туман.

Деревянный парень – Солдатик? – подобрался опасно близко к Обгону. Скользнув поближе к лидеру Кибериалов, я прошептал ему на самое ухо:

- Ровно слева!

Тот дёрнулся – видимо, уши болели после второй волны – но успел протянуть руку. Солдатик замер, а Обгон... Тоже замер. Он впитал в себя двойную скорость, но не знал, в какую сторону двигаться.

А ведь это – способность для одиночного боя, подумал я. Четверо врагов, четверо союзников – и все восемь не могут толком начать драку.

Пробравшись мимо Богини и сине-белого – может, это был тот самый Эквилибрист, а может, и нет – я шагнул наружу, туда, где не было тумана.

- Эй! – крикнул я героям. – Меня ищете?

План был простой. Увести этих четверых подальше от Кибериалов, дальше снова «включить» туман – и... Будет видно.

Первой на мой голос обернулась Богиня.

- Он там! – скомандовала она своим. – Беглец! Это он!

- Именно, - подтвердил я, осторожно пятясь к разрушенному забору. Точнее, разрубленному! Неужели деревянный меч? Или посох бело-синего парня? Или... Что вообще умеет Богиня? Смотреть было некогда.

Богиня и бело-синий уже метнулись в мою сторону. Динамик вставал с пола, а Солдатик поднимал его. Кибериалы стояли кто где и слабо понимали, что происходит.

- Подходите, давайте... – бормотал я, отпрыгивая шаг за шагом.

Чтобы слегка затормозить преследователей, я выстрелил в их сторону снопом искр, точнее – принялся стрелять не переставая. Может быть, сами по себе эти искры были ерундой, но если в вам летит сплошным потоком несколько сотен таких...

Богиня закрыла лицо руками (совершенно голыми руками) и попыталась уйти в сторону; искры гасли, касаясь её кожи. Эквилибрист же – а у меня не оставалось сомнений, что это именно он – просто выгнулся. Под таким невообразимым углом, что я рот раскрыл. Большинство искр пролетели мимо него, но те, что коснулись – оставили на костюме чёрные подпалины.

- А теперь – снова игра вслепую, - я хотел ещё раз создать поле тумана, тем более, что старое практически исчезло...

Но в этот момент меня сзади ударили по затылку.

http://tl.rulate.ru/book/16550/337709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку