Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 19 - Охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 19 - Охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Костюм Карманника отличался большим количеством, собственно, карманов. Видимо, чтобы складывать туда всё, что он украдёт своей способностью. Я нёс нагрудник и пояс, остальные части брони были также распределены между Кибериалами.

Шли мы даже не в четвёртом, а в пятом измерении, и привыкнуть к этому было невозможно. Мир вокруг нас принимал самые невообразимые формы, размер менялся чуть ли не по велению левой пятки, а прохожие на улицах... Я думал, что начну заикаться при виде них.

Самое же сложное было идти ровно за Конструктом, след в след.

- Понимаешь, - объяснял он по пути, - мы не изменились, и мир не изменился. Мы такие же видимые, как и всегда. Просто мы видим мир с непривычных точек, и можем пройти такими путями, где никого нет.

- То есть?

- Если мы идём по дороге – нас видят, - разжевал он. – А если через стену – то нет. Мы по-прежнему видимые, но в стене нет никого, кто мог бы нас засечь.

Я сделал вид, что понял, и заткнулся. Нести нагрудник было не то чтобы тяжело, но неудобно – он был крайне громоздкий.

Счёт времени я не вёл, потому что невозможно считать, сколько времени ты блуждаешь по нереальному миру.

- Ну, вот и пришли, - объявил, наконец, Конструкт, хотя для меня это место ничем не отличалось от предыдущей мешанины красок и форм. Впрочем, он тут же «выключил» свою способность (я облегчённо вздохнул). Перед нами был обычный дом за высоким непроницаемым забором.

- Кажется, внутри уже кто-то есть, - заметил я.

- Там уже все должны собраться, - ответил Конструкт, стучась в дверь. – Мы же шли по длинной дороге.

Дверь открылась практически сразу же – никаких высоких технологий и панелей, отъезжающих в сторону; просто массивная дверь, явно очень крепкая. Мы вошли внутрь.

Внутри, однако, не хватало Карманника. Я поставил «свои» части его брони на стол и огляделся – место было типичным «запасным убежищем», по нему было ясно видно, что здесь не живут. Какие-то коробки в углу, минимум мебели...

- Слушай, - поинтересовался я у Конструкта, - а ты долго учился управлять своей способностью? Ну, в самом начале, когда получил её.

- Не, - махнул он рукой. – Мне повезло – я изучал пятимерное конструирование в универе. Вот тем, кто его не проходил, было бы тяжело.

Здесь уже есть такие технологии? Я поднял бровь, но ничего не сказал.

Пропажа подошла к столу и начала раскладывать на нём доспехи.

- Перчаток не хватает, - сказала она. – Стоп. Обгон, не говори мне, что...

Обгон расширил глаза.

- Погоди, но он же...

- Вы уходили последние, - нажала Пропажа. – Ты взял весь оставшийся костюм? Или он унёс перчатки с собой?

Я устало сел. Нет, эти парни странные. Вопрос идёт о нашей жизни и смерти, а они срывают маскировку, потому что кому-то лень нести перчатки.

- То есть, Карманник пошёл сливаться с толпой в перчатках от своего костюма? – Конструкт тоже не оценил шутки.

- Он нёс их в руках, - Обгон встал и прошёлся по комнате. – Нет, но... Мы так спешили... Что даже не сообразили...

- Включи телевизор, - тихо сказала Пропажа. Обгон щёлкнул кнопкой (то ли у местного телевизора был потерян пульт, то ли лежал где-то на задних полках...), и мы уставились на экран. Там шёл репортаж об очередном бое на улицах Сан-Цито.

- ...как мы видим на этих кадрах, присланных в нашу студию очевидцами боя, - бесстрастно сообщал диктор в костюме, - местному отделение Длани прибыли помочь несколько героев из соседних городов, а именно – Богиня, героиня уровня A, Солдатик, герой уровня B, и Эквилибрист, герой уровня B из отделения Длани города Марренцо.

На экране продемонстрировали ту самую схватку. Богиню на видео я опознал сразу – она была там единственной девушкой, и я сразу отметил три вещи: она была без маски, она была очень красива, и её костюм был крайне открытым.

Солдатика мне также удалось опознать – парень в костюме деревянного солдатика явно оправдывал своё имя. У него даже оружие было деревянным! А вот кто из оставшихся Эквилибрист, я не успел понять.

- Причина, по которой Длани понадобилось такое сильное пополнение команды, как и то, почему они выступили крестовым походом против местных мелких банд, кроется всё в том же, - вещал телевизор. – Главная цель Длани – разыскать опасного субъекта под кодовым именем «Беглец», которому удалось...

- Беглец?! – возмутился я, глядя, как на экране снова демонстрируют моё фото. – Что за бред!! Совершенно идиотское имя, оно мне не идёт!

- Это, должно быть, потому, что ты сбежал от них, - сообразил Обгон.

- ...на вопрос о точном количестве «заезжих» героев Тайм-аут ответил, что это держится в секрете ради успеха операции, - подытожил диктор. – Мы же предупреждаем наших зрителей – если вы столкнётесь на улице с...

Обгон выключил телевизор.

- Судя по видео, они били Жестянщиков, - прикинул он. – В целом – туда этим маньякам и дорога, но суть не в этом. Штаб Жестянщиков расположен в пяти километрах к западу отсюда. Штаб Белого Дома – в семи, в ту же сторону. Значит, они идут с запада на восток...

- Может быть, попытаться пробраться на территорию, которую они уже проверили? – предложил я.

- Пока не надо, - мотнул головой Обгон, - но держим этот план в уме, на всякий случай.

В этот момент в дверь постучали.

- Карманник! – пропажа метнулась к двери. – Ну наконец-то.

- Все дороги перекрыты, - Карманник выглядел уставшим, он тяжело дышал, но улыбался. На руках у него перчаток, по счастью, не было – их очертания угадывались под объёмной курткой не по сезону. – Они явно знают, где наш главный штаб, и готовятся к его атаке. Мне пришлось идти в обход...

- Ты хвоста-то не привёл? – обеспокоился Конструкт.

- А, какой там хвост... – Карманник легкомысленно махнул рукой – и именно в этот момент в помещении вылетели стёкла.

Я не понял, что это было - может, какое-то акустическое оружие, а может, чья-то способность. Экран телевизора тоже треснул, а меня от полной глухоты спас только шлем. Карманник лежал на полу, схватившись за уши; из них текла кровь.

- ...и ...ли ...о! – Конструкт пытался что-то сказать, но в ушах звенело.

- Что? – крикнул я ему.

- Они вели его! – звон улёгся, хотя и не до конца. – Сейчас нападут, приготовьтесь!

- Кибериалы, - раздался снаружи чей-то голос, усиленный в несколько раз, - выходите с поднятыми руками – и мы сохраним вам жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/16550/337381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд
Развернуть
#
Всё пипец котёнку
Развернуть
#
Ща все углы зассыт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку