Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 21 - Схватка в тумане II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 21 - Схватка в тумане II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Удар был сильным. Если бы на мне не было шлема – то, наверное, тут бы меня и вырубили, а очнулся бы я снова в камере Длани (если бы вообще очнулся). Но шлем смягчил удар – и я, схватившись за голову, отпрыгнул в сторону.

Закат! Это именно он стоял в проломе, и было совершенно неизвестно, сколько ещё «героев» притаились рядом.

- Давно не виделись, - пробормотал я, затравленно оглядываясь. Богиня и Эквилибрист осторожно стояли слева, готовые атаковать в любой момент, Закат, держащий какую-то дубинку вроде полицейской (именно ей я и схлопотал) – справа.

Кстати, почему он не выстрелил? Может, они хотят захватить меня живьём? Это, конечно, радует.

Но не слишком сильно. При текущем раскладе мне всё равно не победить – даже если вырублю одного-двух, меня задавят количеством.

Я хлопнул в ладоши, вызывая туман – и тут же сместился вбок. Пускай ещё угадают, где я нахожусь! Все трое героев нырнули в туман за мной.

Краем глаза я заметил, что в помещении Кибериалы дерутся с остальными, но сейчас было не до того. Четверо на двоих, да и опыта побольше... Разберутся.

Мне же нужно было быстро придумать выход из ситуации. Здесь я в ловушке, их слишком много. Но они у нас на стороне добра, так?

А если попробовать убежать туда, где можно людей? Они не смогут атаковать в полную силу! Цинично – ведь кто-то мог и пострадать – но собственное выживание сейчас стояло для меня на первом месте.

Эквилибрист прошёл опасно близко от меня. Я уклонился... И его рука тут же ударила в то место, где я только что стоял. Ну у него и реакция! Тихо отойдя ещё на пару шагов, я примерился – и ударил в стену, надеясь, что увеличенная инерция и каменный кулак пробьют её.

Всё вышло в лучшем виде! Правда, грохот раздался такой, что никакой туман не мог его скрыть; в мою сторону обернулись все, кто здесь был.

Я быстро шмыгнул в проём. Либо больше резерва герои с собой не привели, либо он ждал с другой стороны: путь был свободен.

И я побежал – сам не зная, куда я бегу, лишь бы подальше отсюда. На бегу я постоянно обновлял облако тумана вокруг меня. Да, это было тупо – ведь туман бежал вместе со мной, и, следовательно, бойцы Длани видели, куда я направляюсь. Но так они хотя бы не смогут прицелиться издалека.

Судя по всему, герои подготовились к полномасштабной атаке – все гражданские были эвакуированы с улиц. План трещал по швам; к тому же, бежать в тяжёлом доспехе было трудно, а продираться сквозь собственный туман – ещё труднее. Метров через двадцать я не выдержал и убрал его, открыв себе спину.

Именно поэтому, добежав до здания, похожего на вход в метро, я не стал задумываться, а не загоню ли я себя этим в ловушку, а, не раздумывая, понёсся внутрь.

Внутри оказались только несколько охранников, видимо, следящие, чтобы никто из населения не вышел слишком близко к месту проведения боя. При виде меня они схватились за пистолеты на поясе, но я выпустил в них два снопа искр, и они шарахнулись в сторону. Перепрыгнув через ограждение, я побежал вниз по эскалатору.

Внутри самой станции тоже было пусто, но уже не так аномально. Здесь были люди, хоть и немного. Увидев меня, они завизжали и заметались, но бежать особо было некуда.

Интересно, мелькнуло у меня, когда я остановился отдышаться (уж очень кололо в боку), насколько сильно запугала людей Длань репортажами о моих злодействах?

В этот момент сверху раздался топот: меня преследовали. Я понадеялся, что поезда на эту станцию всё же ходят, однако в тоннеле было темно и тихо.

Мгновение – и Богиня, Закат и Солдатик (а почему он, а не Эквилибрист?) оказываются внизу. Гражданские тут же устремляются в их сторону; я стою, как дурак, и не знаю, что сделать.

- Сдавайся! – громко кричит Закат. – Вернись в свою камеру, и ты останешься жив!

- Кто бы говорил, - цежу я сквозь зубы. Этот подонок убил Натиска – и теперь строит из себя гуманиста?! Включив туман (он занимает где-то половину станции), я быстро бегу к Закату – и наношу удар в челюсть.

Туман всё же – не полностью слепое пятно. Закат успевает увернуться, и мой удар попадает только по касательной. Из-под закрытого шлема раздаётся глухое мычание. Надеюсь, я сломал подонку челюсть!

А в следующую секунду мне прилетает и самому – это Солдатик едва не повалил меня на землю широким и длинным мечом.

Деревянное оружие, деревянные доспехи. Если только это не декор – должно быть, его способность связана с деревом. Во всяком случае, удар ощущается так, как если бы били железным ломом!

Из моих рук вылетают искры, но либо его дерево ещё и не горит, либо этого недостаточно – он никак не реагирует на атаку.

Итак, искры бесполезны. Смена цвета волос – тем более. Туман помогает контролировать поле боя, но никак не помогает непосредственно в драке. Остаются удары и когти.

Что ж, может, я и не супергерой со стажем, но драться умел с третьего класса. Хоть и не в одиночку против троих...

Закат продолжает держаться за челюсть; я отпрыгиваю в сторону: пусть остаётся подальше. Богиня и Солдатик замечают мой прыжок и идут за мной.

Интересно, думаю я. Богиня всюду идёт в первых рядах – но не атакует. Не успевает или не может?

И именно в этот момент героиня наносит мне удар под дых. Несмотря на костюм, дыхание перехватывает, и я падаю на пол, схватившись за живот. Вот это удар! Как будто чемпион мира по боксу ударил!

Сил хватает на то, чтобы откатиться в сторону, но туман редеет – удар снизил мою концентрацию. Ещё один удар – саблей Солдатика – приходится мне в плечо.

Чёрт, чёрт, чёрт, думаю я. Обладать пятью суперспособностями – и проиграть секси-девчонке и парню в деревянной броне! Обидно же!

Мне удаётся встать, но правая рука будто онемела от удара. Я бью Солдатика левой – и на его нагруднике остаются царапины, но не слишком глубокие. А ведь я этими когтями крошил бетон!

Чёрт, снова проносится у меня. Вот если бы как-то выгодно соединить мои способности...

И тут передо мной вспыхивают символы. «Выберите способности для смешения».

Да!!! Я чувствую, как у меня появляется надежда. Символы снизу перечисляют пять моих способностей. Ну-ка... Я выбираю первые две – удар инерцией и огненные искры – а затем стреляю с двух рук в сторону Солдатика и Богини.

И их буквально сносит в сторону настоящим ракетным выстрелом.

http://tl.rulate.ru/book/16550/338170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю!
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
тутурутутутум фирма рояль из кустов! Мы всегда готовы спасти вашего героя!
Развернуть
#
А так же мы можем предложить тентаклевидные проблемы космических масштабов.
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Да!!! Я чувствую, как у меня появляется РОЯЛЬ.
Развернуть
#
"Почувствуй рояль, Люк"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку