Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 13 - Одни вопросы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 13 - Одни вопросы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Честно говоря, я думал, что на этом моё общение с Кибериалами закончится. То есть, они высадят меня где-то, мы попрощаемся, может, я получу от них пару советов на тему «куда пойти на ночь» - и всё. Но странности продолжались.

Конечно, я ничего не имею против доверия. Когда оно обосновано. Иначе... Невольно задумываешься: откуда оно взялось, это доверие? Может, тебя приняли за кого-то другого? Может, от тебя ждут чего-то в ответ? Но чего?

Так или иначе, я удивился, и, когда Кибериалы пригласили меня на свою базу.

- Мы с вами знакомы всего полчаса, - я покачал головой. – Мы же меня, по сути, не знаете.

- Ты сражался с нами бок о бок, - хотя это было чистой правдой, сейчас в устах Обгона прозвучало как-то слишком уж пафосно. – Наш дом – твой дом!

Остальные нестройным хором подтвердили слова своего лидера. Я пожал плечами – и вошёл на базу Кибериалов.

Впрочем, кое-что прояснилось почти сразу. После базы, с которой я только что сбежал – суровой, огромной, похожей на тюрьму и военную часть – я ожидал чего-то такого же.

Но база Кибериалов оказалась похожей скорее на студенческое общежитие или молодёжную вписку.

Правда, с техническим уклоном – своё имя команда старалась оправдывать. Но непонятные, футуристического вида машины перемежались с кусками пиццы и банками недопитой газировки на столах или чьими-то шортами, валяющимися на полу.

Обгон прошёл в главный зал, и я последовал за ним. Мягкие диваны ярких цветов, телевизор, игровая приставка... Ну точно – типичная тинейджерская берлога.

- Располагайся, - Обгон указал на диван.

- Ага, спасибо, - кивнул я – и покосился на свой наряд. – Слушай, мне бы переодеться во что-то. У вас есть что-нибудь подходящее?

- Да, действительно, - Обгон оглядел меня. – Это что, пояс Заката?

- Ага, трофей, - хмыкнул я. – Как обзаведусь костюмом – перекрашу и добавлю к нему.

- Так тебе обычную одежду, для выхода в город – или костюм нужен? – задумался Обгон.

- В принципе, и то, и то, - кивнул я.

Если мне действительно предстоит задержаться в этом мире, и я обладаю умением впитывать суперсилы – почему бы не обзавестись костюмом?

- Тогда сейчас, - Обгон поднял руки и нажал на какие-то крепления на шее; через секунду его шлем с тихим щелчком отошёл, и он снял его. Его лицо – потное, взлохмаченное – было лицом обычного парня лет 20-22, точнее не скажу. Затем он снял перчатки и часть нагрудной брони, оставшись сверху в чём-то вроде резинового обтягивающего костюма, и махнул рукой.

- Пошли.

Пока мы шли по коридору, он разъяснял:

- Многие команды делают костюмы своим членам персонально. У нас другая система. Все наши доспехи – модульные. Ты приходишь, выбираешь себе отдельно шлем, наплечники, ботинки, любые части брони... Всё – сменное, всё можно в любой момент поменять. Если что-то нужно подогнать именно под тебя – не вопрос, но всё равно легче подгонять только нагрудник или перчатки, чем весь костюм разом.

Я молча слушал его. Это было... необычно. В принципе, в таком подходе был смысл.

- А много вас всего? – спросил я.

- Мы пятеро... уже четверо, - поправился Обгон. – Ещё трое сейчас на выездном задании и один сейчас в отъезде по личным делам.

- Негусто, - ответил я. Хотя кто знает – может, это здесь считается большой командой? Нет, нужно побыстрее искать способы узнать об этом мире всё, что смогу!

- Кстати, об этом, - мы дошли до большой двери-шлюза – как на космическом корабле, и Обгон начал набирать код на маленькой панели сбоку. – Я ещё никого не спрашивал, но, думаю, ребята меня поддержат. Как насчёт того, чтобы присоединиться к нам? Если у тебя нет других планов, конечно.

Я открыл рот, чтобы что-то ответить... И завис. А в самом деле, что отвечать? Да? Но как знать, на что я тогда подпишусь, чего в действительности хотят Кибериалы? Нет? Но... Куда мне вообще тогда идти?

- Так сходу я не скажу, - решил схитрить я. – У меня есть день-другой на размышления?

- Конечно, - кивнул Обгон. Дверь-шлюз отодвинулась в сторону, и мы вошли.

В помещении действительно лежали и стояли самые разноообразные виды брони, отличающейся общим стилем, а потому сочетающейся друг с другой в бесконечном количестве вариантов, как конструктор.

- Я, наверное, повременю с костюмом, - сказал я. – Костюм нужно выбирать, исходя из сил, а я... Ещё не изучил их до конца.

- Догадываюсь, - согласился Обгон, - силы такого уровня простыми не бывают. А что всё-таки ты делаешь? В бою было сложно понять.

- Мне до сих пор сложно это понять, - проворчал я. – Что ты можешь прочесть?

- В смысле, что говорит система? Класс способности – Особый, уровень – неприменим, описание и название удалены. Обычная секретность способностей такого типа.

- Плохо то, что и я сам не могу с ней из-за этого разобраться, - я поморщился. – Да и времени было мало, после того, как попал к этим – не до того стало. Ничего, скоро разберусь. Применений много... Но мне бы понять принцип.

Я не знал, что именно несу. Возможно – убедительные вещи, а возможно – полную чушь по меркам этого мира. Но почему-то мне казалось, что говорить о моей настоящей способности было рано.

Если я всё правильно понял, то даже у сильнейших героев этого мира по одной способности. Соперница может перенимать их, но даже она использует только по одной способности за раз. А у меня их может быть... Сколько?

Я не знал, есть ли у меня лимит, если да – какой. Но я ясно осознавал, что такая особенность моментально превратит меня в козырь, которым захочет воспользоваться каждая сила в этом мире. Хорошие, плохие, серо-буро-малиновые – все объявят на меня охоту, либо с целью завлечь на свою сторону (уговорами, угрозами, промывкой мозгов...), либо попросту убить.

Поведение Обгона, по сути, тоже становилось понятным. «Система», как он её назвал, не раскрыла ему моего секрета, но чётко дала понять – я сильный. Я очень сильный. Точнее, суть даже не в силе, а в уникальности такого дара. И он захотел пополнить небольшую команду мощным игроком.

Пожалуй, стоило согласиться. Сейчас мне нужны были и крыша над головой, и поддержка, и информация о мире. Вечно скрываться не получится... И к моменту, когда та самая охота на меня всё-таки начнётся, мне лучше быть не новичком, который не знает простых истин, а тем, кто более-менее разбирается в происходящем вокруг.

И в своих собственных способностях. Мне нужна практика.

http://tl.rulate.ru/book/16550/333960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так много непонятного. Поскорее жду начала раскрытия мира(миров)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Yo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку