Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 12 - Поглотитель способностей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 12 - Поглотитель способностей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Получена новая способность «Огневик». Класс – Стихия. Уровень – D»...

Я не сразу понял, что гляжу на символы у меня перед глазами. Новая способность? Я что... забрал способность Натиска?! Я поглядел на руку, но в ней ничего не было. Кристалл?.. Откуда Обгон его достал?!

Я обернулся, и символы пропали. Впрочем, сейчас всё равно было не время и не место что-либо читать. Единственное чувство, которое меня переполняло – злость. На противников в целом и на Заката в частности. Я отдавал себе отчёт в том, что парни, залезшие ночью на базу с целью её ограбить, не были хорошими, как и в том, что познакомился с Натиском всего минут 20 назад. Но...

Он и его команда пока были первыми, кто нормально отнёсся ко мне в этом мире. Судя во всему, он был неплохим парнем, и мы легко могли бы стать друзьями. А теперь – вот. Труп со сгоревшей до черепа головой. Я даже не увидел его лица, подумал я.

Закат воспользовался моей замешкой и, отскочив подальше к стене (видимо, боялся прямых ударов), выстрелил в меня, но на этот раз чёрный луч получился слабым и маленьким. Он истаял, не долетев до меня, и я сразу сообразил, что это значит.

- Он истощён!! – закричал я, кидаясь к Закату. – Обгон! Это наш шанс!!

- Понял, - Обгон снова ринулся в бой, нанося врагу быстрый удар, от которого он не успел уклониться. Закат рухнул на пол, попытался встать, но я был уже близко и вырубил его ударом в лицо, точнее, шлем, после чего на всякий случай сорвал с него пояс. Если он придёт в себя – не хотелось бы, чтобы он достал ещё одну такую «световую батарейку».

Распрямившись, я оглядел поле боя. Копии Амальгамы, двигаясь, как улитки, всё ещё образовывали живую стену; Закат с разбитым шлемом валялся на полу и не подавал признаков жизни; ещё двое – Сегмент и Панцирь, так? – тихо шевелились на другом конце коридора, но попыток встать не делали.

Лучше всего дела были у Соперницы, но и она не рвалась в бой, стоя у стены и держась за грудь. Кажется, мой удар был чувствителен.

- Пошли, за мной! – Обгон рванул вперёд – слишком быстро для меня. Я остался один посреди кучи побитых врагов. Впрочем, он тут же вернулся обратно.

- А... тело? – я указал на то, что осталось от Натиска. – Нужно забрать его.

- Ты чего? – в голосе Обгона зазвучали удивлённые нотки. – Это же просто труп!

Я промолчал. Видимо, здесь слегка другое отношение к жизни и смерти.

- Ладно, пошли, только помедленнее, - я потёр саднящую после ударов челюсть и махнул рукой. Обгон кивнул и снова исчез за поворотом, сообщив:

- Жду за углом!

Я поглядел на пояс Заката, который держал в руках, и нацепил его на себя: так удобнее, чем нести.

- Ты... – неожиданно ожила Соперница, то ли шагнув, то ли шатнувшись ко мне.

- Да отстань ты! – крикнул я, махнув рукой... И в этот момент с моих пальцев сорвались искры – такие же, как выпускал Натиск. Значит, я и правда получил его силу?

- Ты... Ты... – даже капюшон и маска не мешали мне увидеть, насколько округлились глаза Соперницы. – Как... Но ты же...

- Чего? – не понял я. Искры даже не могли в неё попасть – они полетели совсем в другую сторону.

- Две способности... Ты не мог...

Только в этот момент до меня дошло, что у всех, кого я видел, было по одной способности. Сильной или слабой, но по одной. А ведь этих кристаллов у них – целый склад!

- Так вот почему машина барахлила... – Соперница, у которой уже, видимо, не было сил сражаться, устало села на пол.

Ну ладно. Способность усилять инерцию я получил от первого кристалла, способность выпускать искры – от второго. А откуда у меня способность собирать эти способности?

Но тут из-за угла раздался голос Обгона:

- Ты идёшь, или решил вернуться в камеру?

- Иду, - отозвался я. Поглядев на распахнутую дверь склада, я быстро забежал внутрь и схватил три упаковки по пять кристаллов. Из разных шкафов – я помнил, что там лежат кристаллы разных категорий. Сунув их в пояс Заката, я побежал вслед за Обгоном.

Увидев меня, Обгон помчался дальше, указав мне куда бежать. Когда мы прошли несколько поворотов (коридор здесь был довольно пустынным), он предупредил:

- Времени немного. Во-первых, без моего постоянного воздействия Амальгама быстро оттает. Во-вторых, скоро сюда прибудут Тайм-аут, а вместе с ним ещё отряд вооружённых людей.

- Странно, что здесь так безлюдно, - заметил я.

- Мы давно планировали этот налёт. Сегодня отсюда почти все ушли, причём в соседний город. А в обычное время вряд ли можно было пробраться так легко.

- Всё равно потери есть, - мрачно кинул я. Мы вышли к дверям, у которых лежало двое человек в форме – без сознания; их руки были скованы наручниками, явно позаимствованными у них же. За ними расстилался широкий внутренний двор, обнесённый стеной, где-то метров пять в высоту, а то и выше.

- Да, - Обгон остановился и огляделся. – С Натиском вышло нехорошо. Не думал, что они станут убивать... Обычно они бьют до смерти только тех, кто может убить их самих. Но Закат... Это не про него.

- Я сразу понял, что он сволочь, - процедил я.

- Ещё какая, - Обгон что-то разглядел и показал рукой. – Нам туда.

Мы побежали вдоль стены, совершенно не стесняясь камер – всё равно мы засветились по полной программе; одинокие охранники, по-видимому, были вырублены ещё на пути туда, многие также заперты куда-либо или связаны. Наконец, мы прибежали в помещение, выглядящее как ангар. Пропажа, Конструкт и Карманник были тут, и они явно нервничали.

- Наконец-то! – выдохнул Карманник при виде нас. – А Натиск где?

- Нарвался на ультра-удар Заката, - вздохнул Обгон. – Полетели.

Мы вскочили в один из вертолётов, стоящих тут. На его боку, как и на всех остальных, был символ – рука с расходящимися от неё лучами. Видимо, чтобы не заморачиваться пешей дорогой, Кибериалы решили угнать ещё и самолёт.

- Кстати, а где кристалл Натиска? – поглядел на меня Обгон.

- Выронил где-то в бою, - зачем-то соврал я. – Прости. Всё равно мы забрали у них больше кристаллов, чем оставили.

- Ладно, - махнул рукой Обгон. Это заставило меня задуматься. И он, и его товарищи меня знают всего ничего, однако доверяют так, будто... Знают, кто я такой? Или думают, что знают. Возможно, у них я больше выясню об этом мире.

Самолёт поднялся в воздух. Сидя на скамейке, встроенной в стену, я сжимал пояс с кристаллами внутри, и размышлял. Как бы это не произошло – я уже поглотил две способности, что, судя по реакции Соперницы, ровно вдвое больше, чем у всех остальных в этом мире.

Интересно, сколько ещё способностей я могу поглотить?

http://tl.rulate.ru/book/16550/333436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо, интересная глава
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку