Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 14 - Ради чего? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 14 - Ради чего?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разумеется, на базе нашлась и обычная, «цивильная» одежда, которую можно было носить в мирное время. Другое дело, что её – в отличие от упорядоченным и расставленным по полочкам частям брони – пришлось выискивать по всем комнатам. Штаны в одном месте, майку в другом, носки в третьем...

Нет, в той части, которая касалась их «суперской» деятельности (я не знал, как ещё это можно обозвать), база была обустроена идеально. Арсенал, комната тренировок, хранилище кристаллов – по моему мнению, куда более надёжное, чем то, которое мы ограбили, и снабжённое несколькими ловушками...

Но в бытовой части база Кибериалов была обычной подростковой берлогой. И, знаете, это подкупало. Особенно после вымуштрованных помещений героев.

- Кстати, - спросил я у Обгона, когда мы наконец-то закончили подбирать мне гражданский наряд, - чем вы всё-таки обычно занимаетесь? Ну, не только же кристаллы воруете из хранилищ.

- Чем и все, - Обгон принялся снимать с себя остальные части брони. – Сражения у порталов, драки с супергероями...

- А цель? – не понял я.

- В каком смысле?

- Ну, драка не может быть целью сама по себе, - я развёл руками. – Кто-то дерётся, чтобы заработать на красивую жизнь, кто-то – чтобы захватить мир, а кто-то ещё для чего-то... Ради чего дерётесь с героями вы?

- А, это, - Обгон поморщился. – Не, такое только у крупных команд есть. Мы дерёмся ради самого процесса. Но, если у тебя есть предложения...

- Погоди, - перебил я, - как это ради самого процесса? А кристаллы?

- А что кристаллы? – удивлённо глянул на меня Обгон. – Все собирают кристаллы. Больше кристаллов в запасе – больше шансов получить в команду крутого бойца, которому выпадет что-нибудь приличное. А крутой боец в команде – значит, более интересные бои.

- То есть... – я сглотнул, - то есть, Натиск погиб в драке, в которую вы пошли просто ради интереса?

- Да, - пожал плечами Обгон. – Выходит, что так. Нет, ты пойми, если придумать себе цель – это нужно её выполнять, а это уже куда сложнее. И наших сил может не хватить.

Он странно поглядывал на меня, и я решил, что разговор пора переводить на другую тему. Но на какую?..

Кажется, Обгон и команда сами сказали, что я тот, кто вышел из портала. Значит, они не удивятся, узнав, что я не местный. Кем они меня всё-таки считают – другой вопрос, но его мы решим потом.

- Слушай, - снова обратился я к Обгону, - у вас здесь есть компьютер, подключённый в сети? Я немного промахнулся, когда выбирал портал... И я не совсем знаю этот город и тех, кто в нём живёт. Ну, я имею в виду...

- Ага, я понял, - кивнул Обгон. Кажется, на этот раз я не облажался – уже хорошо. – Конечно есть. Мы называем себя Кибериалами, а ты думаешь, у нас не будет какого-то компьютера?!

- Действительно, - кивнул я.

Обгон вышел, а затем вернулся с ноутбуком в руках.

- Вот, - сунул он мне. – Пароль от вай-фая – «тишинасосёт», одним словом.

Я не понял, имеется ли в виду тишина как явление, или же это очередной ник очередного героя или злодея. Пароль, однако, подошёл, и я залез в Интернет.

И тут же столкнулся с проблемой. Я не знал ни одного местного сайта! Спрашивать было как-то совсем уж глупо.

Обгон, однако, то ли понял по выражению лица, что произошло, то ли это было привычным делом.

- TheVerge.com, - помог он мне – и вышел из комнаты.

Интересно, подумал я. Он что, тоже не местный?.. Ну да ладно, чего гадать – можно всё узнать точно.

«Грань» оказался поисковиком, и первое, что я туда вбил, было «суперсилы кристаллы портал».

Обилие ссылок, которыми меня завалило, было нескончаемым, а названия сайтов ни о чём не говорили. Я открыл первую попавшуюся – и понял, что угадал. Это было что-то вроде местной википедии.

«Кристалл».

«Криста́ллы — твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трёхмерно-периодическую пространственную укладку...» Казалось бы, ничего интересного, но, промотав статью ниже, я наткнулся на следующий кусок.

«Кристаллами в разговорной речи также часто называют энергетические минералы, которые имеют свойство преобразовывать генетическое строение людей, давая им мета-способности».

Я перешёл по ссылке на «энергетические минералы»; в целом, там было написано то же самое, только более подробно. В статье утверждалось, что энергетические минералы имеют, предположительно, иномирное происхождение, и активируются при прямом контакте с кожей человека, не впитавшего в себя ранее другой кристалл.

Ага! Значит, если у человека уже есть кристалл-способность, второй он включить уже не сможет. Вот и ответ на мой вопрос, уникален ли я. Ещё как!

Дальше описывался процесс активации кристалла. Согласно сайту, после активации кристалл впитывался в ткани человека, после чего образовывался вновь в его межрёберном пространстве, откуда мог быть извлечён хирургическим путём. Однако, утверждалось там, человек, впитавший кристалл, а затем удаливший его, терял полученную способность, а новую получить не мог всё равно.

В конце было добавлено, что природа кристаллов и их свойства ещё не до конца изучены наукой, однако... Я промотал ниже.

Значит, где-то в груди у меня сейчас находятся те два кристалла, что я впитал. Я щёлкнул пальцами, вызывая искры – способность, доставшуюся от Натиска; они появились из моей ладони, взлетели вверх, метра на три, а потом медленно погасли.

Интересно. А если я впитаю больше кристаллов – поместятся ли они все у меня в груди? Не повредят ли внутренние органы? Я ощутил лёгкое беспокойство и потрогал грудь, но, по крайней мере, те два кристалла, что были внутри меня сейчас, никак не ощущались.

Я вернулся к чтению. Снизу статьи находилось много перекрёстных ссылок, и я пооткрывал все сразу, понадеявшись, что Кибериалы не будут смотреть мою сетевую историю.

Список известных супергероев... Имена ничего мне не дали, и я переключился на статью о понятии «Супергерой». В статье шло сразу два толкования. Первое – точнее, второе, потому что оно стояло ниже – совпадало с толкованием из моего мира: «вымышленный персонаж, наделённый неординарными способностями, направленными на совершение подвигов по имя общего блага», и всё такое.

А вот то, что располагалось над ним, было интереснее: «обладатель способностей, источником которых является энергетический минерал, использующий их на благо общества; может быть как членом подправительственных организаций разных стран (Длань, Дети Пятнадцати, МВСН и т.д.), так и одиночкой-виджиланте».

Далее следовали ссылки на две отдельные статьи: «Супергерой (род деятельности)» и «Супергерой (вымышленный персонаж)». Выбирать смысла не было, и я щёлкнув мышкой по первой ссылке, погрузился в чтение.

http://tl.rulate.ru/book/16550/334556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку