Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 11 - Павший :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 11 - Павший

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С каждым выстрелом Заката в коридоре становилось чуточку темнее. Это, конечно, придавало бою дополнительной атмосферы хаоса, но зато у меня появилась идея.

- Не трать выстрелы на него! – крикнул я Натиску. – Стреляй в лампы на потолке! Чем тут темнее – тем слабее силы Заката!

- Точно, - сообразил он – и парой метких выстрелов разбил лампы у нас над головами.

- Почему ты стреляешь, а не применяешь способность? – спросил я, отмахиваясь от ещё одного удара; в итоге на этот раз промахнулись мы оба, и летающий кулак пролетел мимо.

- У меня крутая способность, - усмехнулся Натиск. – Но со слабым уровнем. Смотри.

Он поднял вторую руку – и из рукава, похожего на небольшую ракетницу, вылетел сноп ярких искр, каждая размером примерно с вишню. Пролетев через коридор, они врезались в чёрный костюм Заката, но тот только выпустил в ответ свой чёрный луч.

- Вреда от них очень мало, - уклонившись, крикнул Натиск. – Пока. Так что...

- Сзади!! – крикнул Обгон, в очередной раз заряжаясь от копии Амальгамы. Скорее всего, зеркальная девушка уже не была под воздействием способности Конструкта, но Обгон успешно тормозил все отражения – и коридор был перекрыт. Но, как оказалось, наши враги дураками не были и обошли с другой стороны.

- Ты?! – услышал я за спиной знакомый женский голос. Кажется, для Соперницы стало большой неожиданностью моё участие в схватке. – Я знала, что тебе нельзя доверять!

- Мне можно было доверять! – огрызнулся я, отскакивая в сторону (нельзя дать ей коснуться себя, вспомнил я). – Пока вы не засадили меня под замок!

Она быстро оглянулась – выбирала цель, у которой можно забрать способность? Интересно, подумал я. А можно вложить усиленную инерцию в удар не рукой и прямо, а ногой и сбоку?..

Опыт игры в футбол, как оказалось, мог вполне пригодиться и в бою. Я бросился Сопернице наперерез, отмахиваясь от пролетающей мимо руки паззла, и сделал жёсткую подсечку. Результат вышел впечатляющим – она упала на пол и покатилась на нему, врезавшись в как раз выбегающего из-за угла парнишку-краба.

То ли автоматически, то ли из-за отсутствия альтернатив, она переняла его способность, и перчатка её костюма тут же порвалась, выпуская наружу здоровенную клешню.

Я оглянулся – Закат и Обгон продолжали отвлекать друг друга, почти не обращая внимания на остальных, Натиск спрятался за той дверью, где только что прятался я, и продолжал отстреливаться от паззла. Я был один на один против двух крабоподобных героев, и было ещё совершенно неизвестно, кто и в какой момент выскочит из-за поворота.

В коридоре становилось всё темнее – Натиск успешно бил лампы. Замечтавшись, я неожиданно поймал ещё один удар от паззла, в затылок, но, когда я с гневным воплем обернулся, там уже ничего не было.

Паззл атаковал одной рукой (другую я даже видеть не мог – может, он перенёс её куда-то в безопасное место?), но и это по-прежнему было неприятно.

- Сзади! – крикнул я Натиску – Соперница и краб уже подбегали к нему. Натиск резко обернулся и выпустил несколько ярких лучей из своего бластера прямо в лицо крабу – тот завопил и схватился за глаза. Соперница, тем временем, бежала ко мне; я попытался сделать ей подсечку во второй раз, но она уже была готовой и уклонилась – а через секунду попыталась ударить меня массивной клешнёй.

Бить девушку было как-то неудобно, но я заставил себя видеть в ней не девушку, а врага. Впрочем, и мой следующий удар по ней тоже был мимо цели.

Натиск отвлёк Соперницу на себя, сделав несколько выстрелов в её сторону, я же оглянулся на хаотично летающие части тела парня-паззла. И неожиданно заметил, что его голова находится совсем рядом со мной, да ещё повёрнутая ко мне затылком. А значит – не видящая меня.

Мгновение – и я крепко ухватил его за волосы.

- Эй!! – завопила голова.

- Интересно, - пробормотал я. – Удар выходит, подсечка выходит. А бросок?

Размахнувшись, я изо всех сил запустил его головой прямо в грудь крабу, который уже начал было приходить в себя. Вышло отлично – краб отлетел к противоположной стене, снесённый пушечным ядром, а части тела паззла почти моментально стянулись туда же, в одну кучу; кажется, он получил сотрясение мозга или типа того.

- Тайм-аут, приём! – Соперница, не теряя времени даром, одновременно лупила Натиска и говорила по рации. – Амальгама, Сегмент и Панцирь выведены из строя! Срочно нужна поддержка, они уходят!

- Если... – Обгон, как и раньше, останавливался то передо мной, то перед Натиском на секунду и выплёвывал следующее слово, - Тайм-аут... Доберётся... До нас... Нам... Крышка!

- Понял... – я собрался с духом – и нанёс Сопернице несколько ударов. Отбив себе руки – способность почему-то сработала только на первом из них. Мне нужно время на перезарядку? Сколько? О таких вещах лучше знать заранее.

Впрочем, Сопернице хватало и этого. Она стояла у стены, держась за грудную клетку; мы с Натиском стояли спина к спине и настороженно озирались по сторонам. Обгон продолжал носиться, стопоря Амальгаму и готовясь отбивать выстрелы Заката...

Вот только Закат не стрелял по нему. Вместо этого он залез в карман на поясе костюма и вынул оттуда... Какой-то небольшой предмет.

- Мне надоело, - прошипел он, сжимая предмет в руке. Раздался треск, затем короткая – на пару секунд – вспышка невероятно яркого света, который тут же будто впитался в фигуру Заката.

- Это нехорошо! – я ринулся за дверь – хоть какое-то укрытие.

- Осторожнее!! – закричал Натиск, кидаясь наперерез Закату...

А затем меня опалило чёрным пламенем. Нет, у меня не обгорели брови или одежда, но даже за укрытием я почувствовал волну сильного жара, пролетевшую мимо меня.

А через секунду увидел Натиска. Точнее, его тело с практически полностью сожжённой головой и грудью.

- Ты... – я обернулся на Заката, который уже снова поднимал руку. В голове вертелись сотни ругательств и проклятий, но я решил не тратить время на слова и кинулся на него. Закат, однако, ловко увернулся.

- Чёрт... – пробормотал Обгон севшим голосом, тормозя у трупа товарища. – Натиск, как же так...

Я попытался ударить снова, и снова промазал. Впрочем, в моих ударах была и польза – Закат был отвлечён на меня, а не на Обгона.

Тот же присел у тела.

- Кристалл наружу виден, - произнёс он. – Вот и отлично. Нельзя оставлять его им – слишком мощная способность.

Избивая, точнее, пытаясь избить Заката, я не видел, что он делал возле мёртвого Натиска, что вынул из сгоревшей до кости груди. И когда он крикнул мне «Лови!» и кинул что-то небольшое – я вытянул руку, чтобы поймать предмет, раньше, чем осознал, что происходит.

Моя ладонь сомкнулась на кристалле – и тот засветился, впитываясь в неё; точно так же, как и другой, первый, который я обнаружил в останках убитого монстра.

http://tl.rulate.ru/book/16550/333434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Нельзя бить баб, нельзя убивать. Откуда столько предрассудков? Уже один мертвый товарищ, посмотрим что будет дальше
Развернуть
#
Гг школота и не он один странно себя ведет. Хотя больше по течении движется. А вот воры, как затупки. Странно что они смогли добраться до гг и не попатся по пути
Развернуть
#
Вот только эта школота сражается на равных с людьми которые убивали и не раз.
Развернуть
#
Первый раз убить очень тяжело...
Развернуть
#
Как-то я отвык к коротким главам...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку