Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 8 - Иные :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 8 - Иные

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Они даже не спросили моего имени.

Не успели раньше, а сейчас решили не заморачиваться на ночь? Или их это просто не интересовало? Почему-то это возмущало меня больше всего, хотя мне бы нужно было волноваться о куда более серьёзных проблемах.

Комната, в которую меня поместили, больше всего походила на одноместный номер в дешёвой гостинице – для полного сходства не хватало только телевизора... Ну, и чтобы дверь открывалась. Но нет, дверь была заперта намертво, только маленькое застеклённое окошко связывало меня с реальностью.

Конечно, на самом деле это было не стекло, а что-то другое, куда более прочное. Перед тем, как завести меня сюда, Закат в довольно резком тоне сообщил мне, чтобы я не пытался открыть дверь, используя свою способность – она, мол, спроектирована «как раз для таких, как я».

В остальном же это была самая обычная комната. Кровать, стул, тумбочка, окно наружу – широкое, но затемнённое. Все удобства тоже были тут, и это наводило на мысль, что держать меня здесь собираются долго.

Оставшись в одиночестве, я решил наконец-то вернуться к вопросу о своих способностях. Как там они говорили? Увеличивать силу своего удара? Нет, не силу – инерцию. Я размахнулся – и врезал по стене перед собой.

И тут же завопил от боли. Никакой суперсилы не проявилось, только руку отшиб. Стена оставалась стеной, бетонной и очень толстой.

Когда боль немного утихла, я задумался. Там, в бою, я же как-то отбросил зеркальную девицу! Значит, какая-то сила у меня всё же есть. Я поморщился, но сжал кулак ещё раз, сосредоточился...

И рука врезалась в стену снова. Но на этот раз боли не было, а вот стена...

Нет, конечно, стена не рухнула и даже не пошла трещинами. Если это – тюремная камера для суперов, её явно проектировали с учётом таких вещей. Но мне было вполне достаточно и лёгкой вмятины, оставшейся на бетоне.

- У меня... – завопил я, потом опомнился и продолжил уже громким шёпотом, - есть суперсилы! У меня есть суперсилы! Суперсилы!

Шуметь было ни к чему, но эмоции требовали выхода. Я ещё пять раз опробовал новое умение – из них у меня трижды вышло и дважды не вышло включить способность. В итоге я всё же разобрался, как это делается; нужно было совершить определённое умственное усилие, непривычное, но выходившее у меня так же инстинктивно, как и «чтение» незнакомых символов.

- Интересно, - произнёс я, - способность останется у меня дома?..

И тут меня накрыло. Может, это закончились эйфория и адреналин, а может, я просто неожиданно осознал, что на самом деле шансов попасть домой у меня ничтожно мало. Портал? Я не знал, закрылся ли он или ещё открыт, но что-то мне подсказывало, что мои пленители (называть их героями даже в мыслях не хотелось) не подпустят туда никого, если он ещё существует.

Дальше. Допустим, я каким-то чудом выбираюсь из этой камеры... Где я? Портал был за городом! А я на базе. И с неё тоже ещё нужно выбраться! Но даже если у меня и получится – я окажусь в незнакомом городе, а в какой стороне этот самый портал искать – даже понятия иметь не буду!

Продолжаем допускать. Вот мне повезло и я нашёл портал. Что дальше? Кто сказал, что он выпустит меня в мой мир, а не выкинет куда-нибудь ещё, или вообще не оставит блуждать в пустоте? Кто сказал, что там меня не будет поджидать новая порция зомби-с-тентаклями? Кто сказал, что?..

И вот так – на каждом шагу. Я был один, в чужом мире, среди чужих разборок, к тому же сидел под замком. А суперсила... Если так подумать, то на фоне телепортаций и выстрелов молниями она не такая уж и впечатляющая. Подумаешь, могу врезать! Врезать каждый качок может.

Устав от печальных мыслей, я решил, что нужно попытаться заснуть. Раздевшись, я прилёг на кровать – но, конечно же, сон не шёл, и я тупо глядел в потолок. Минуты текли; наверное, я бы всё-таки уснул, но именно в этот момент Вселенная решила сжалиться надо мной – и события начали развиваться дальше.

В коридоре за дверью уже давно не горел свет и никто не ходил; наверное, именно поэтому я обратил внимание на чьи-то тихие шаги и перешёптывание.

Всё было лучше, чем лежать, обняв колени, и жалеть себя, так что я встал и подошёл к двери, пытаясь разглядеть, кто же там ходит. И был слегка удивлён.

Снаружи кралась (именно кралась, это было самых подходящим словом!) группа из пятерых человек. Как и местные обитатели, они были в костюмах. Но – и это уже настораживало – костюмы всех пятерых были подозрительно похожи друг на друга.

Нет, они не были одинаковыми. Просто выполнены они были в одном и том же стиле, как у... Да как у тех, первых ребят, которых я здесь встретил я! В чёрном! Культ... хоть убей, но я не мог вспомнить, чьим они там были культом.

Эти, правда, чёрными не были. Их костюмы, наоборот, были цветными и чуть ли не светились изнутри. Это было похоже то ли на голограммы, то ли на какой-то супер-современный киберпанк.

- Я же говорил, - услышал я громкий шёпот одного из них, - хранилище вообще вы другой стороне!

- Как вообще можно было идти, не изучив заранее план? – судя по голосу, ему ответила девушка, но через толстое мутное стекло и с учётом костюмов, я не мог разглядеть, где она среди них.

- Да какой интерес идти по карте! – третий голос был самым молодым из пока прозвучавших; мой ровесник, кажется.

- Тебе что важнее? – девушка определённо была недовольна. – Чтобы интереснее или чтобы мы достали кристаллы?

- И то, и другое! – с жаром ответил парень – слишком громко; остальные на него зашикали.

- Воспринимай это не как игру, - посоветовал ему ещё один тип, четвёртый. – Ну, то есть, я всё понимаю, но когда перед тобой стоит цель – стремись к результату, а не к процессу.

Звучало разумно; правда, я не до конца понимал, кто они такие и о чём говорят. Хотя... Основное уже можно было понять. Они – какая-то команда, явно не дружащая с моими пленителями, которая пробралась ночью на их базу, чтобы украсть кристаллы из хранилища.

Учитывая, что кристаллы, если я всё правильно понял, и были источником способностей – да, за ними действительно стоило идти. Я представил себе, какой ценностью может обладать такая штука!

- Итак, - тем временем, заговорил самый первый голос, и его обладатель отделился от общей группы. – Это не хранилище.

Он подошёл к двери... И внезапно увидел меня через стекло. Я замер на месте. Он понял, что я слышал их? Что он предпримет?

- Это тюрьма, - таким же ровным голосом продолжил тот. – И, между прочим, не пустая.

http://tl.rulate.ru/book/16550/332837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Здрасьте))
Развернуть
#
-Доброго вечера. А не подскажите ли, как пройти в биб... то есть, в хранилище?
Развернуть
#
хаххааххахаха поверните на право потом на лево на право на лево на лево там будет охраник у него спросите👽😄
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
:З печаль-беда. Так мало... ✊😌 Но моё терпение и желание велико, я выдержу!😣. пук =З 💩 черт 😅
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Еееее!!! К черту эту базу, надо сбежать с этими ребятами, вырваться на волю и начать исследовать мир) Тайм все же уродом оказался
Развернуть
#
Почему уродом? Если думать логически, они (он) всё сделали правильно. И причём заметь, не было никакой излишней жестокости. Они нормальные, уравновешенные люди (или крабы)
Развернуть
#
>Они даже не спросили моего имени.
Он же уже сам сказал, что Макс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку