Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 9 - Хардкорщик :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 9 - Хардкорщик

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я попятился. Было совершенно неясно, чего ждать от этих, новых парней. Ясно было лишь одно: если они решились залезть ночью на базу к Тайм-ауту и его команде – значит, они не самые слабые противники.

- Ты ещё там? – переспросил подошедший, негромко стуча по двери.

- А... где ещё я могу быть? – переспросил я, отходя ещё на шаг.

- Ясно. Пойдёшь с нами, или ты здесь специально?

От такого вопроса я даже опешил. Наконец, захлопнув челюсть, я ответил:

- Нет уж, я здесь точно не специально.

- Вот и хорошо. Люди нам нужны, а ты... – парень по ту сторону стекла пригляделся. – Ого. Так вот ты кто такой!

- Кто я такой? – с каждой его фразой я всё меньше и меньше что-либо понимал в ситуации.

- А ты думал, что останешься незамеченным? – усмехнулся мой собеседник, а затем обернулся к своим, - Ребята! Это тот парень, о котором говорил Культ!

Лиц «ребят» видно не было, но они заметно зашевелились. У меня перед глазами выскочили символы, но я быстро убрал их, моргнув – сейчас было не до того.

Однако! После битвы с монстрами и «героями» (или кто они там), после гибели минимум четырёх своих – культисты рассказывали обо мне?! Может, в этом мире свои понятия о том, что странно, а что нет?

- Это же ты вышел из портала сегодня вечером? – спросил молодой. Я осторожно кивнул. Никто не знает, к каким последствиям приведёт такой ответ... Но эти, кажется, не собираются убивать меня прямо сейчас или запирать за решётку.

- Конструкт... – предводитель сделал жест одному из своих. Тот направил руку на меня – и...

Мир стал четырёхмерным. А может, пятимерным – мне сложно было понять. Такого... Я не видел никогда.

- Вот это сила... – пробормотал я, ошарашенно глядя вокруг, а всё окружение представало мне под совершенно новым уголом.

- А, ерунда, - отмахнулся Конструкт. – Всего лишь C-шка. Я не меняю пространство, я просто воздействую на восприятие, и не больше двух человек за раз. Впрочем, ты же сам видишь.

- Я не смотрел, - покачал я головой, про себя отметив, что эти ребята явно в курсе символов и их происхождения.

И я просто вышел наружу из своей камеры. Её прочные стены ограничивали меня в трёх измерениях, но в четвёртом я мог спокойно пройти!

- Верни как было, если не сложно, - попросил я. – Немного непривычно.

Четырёхмерный мир тут же погас, уступив место привычной реальности. Я действительно стоял снаружи камеры, с запоздалым сожалением сообразив, что внутри осталась вся моя одежда, и я вышел к своим спасителям в нижнем белье. Но возвращаться назад не хотелось – я всё ещё оставался на вражеской территории и хотел убраться отсюда как можно скорее.

- Так какая у тебя сила? – спросил младший из команды. Теперь я яснее видел его костюм – цветные фрагменты образовывали на его груди знак радиации, а массивные перчатки были похожи на ракетницы.

- А ты не видишь? – удивился я. Может, символы доступны не всем?

- Ты же хардкорщик, – ответил тот. – Тебя система не читает!

- Ах да, точно, - кивнул я. – Вообщем, я сам ещё не до конца с ней разобрался. Я здесь недолго, и к тому же там, у портала, мне прилетело по голове – я до сих пор ещё не пришёл в себя до конца...

Я замер – пройдёт ли этот довод с ними? Но, кажется, они не нашли в нём ничего необычного, только сочувственно покивали.

- Мы хотели грабануть местное хранилище кристаллов, - заговорил предводитель. – Ты с нами?

- Наверное, да, - кивнул я. – Я не уверен, что выберусь отсюда в одиночку.

- Да, тебе не повезло попасться, - согласился предводитель. – Ну что же, я – Обгон, а это – Натиск, Пропажа, Конструкт и Карманник.

Кажется, мой ровесник был Натиском; Пропажей, соответственно, девушка, Конструкта я уже знал, а Карманником оставался тот, который пока что оставался молчащим.

- А я... – я призадумался. Назвать своё имя? Как-то несолидно. Если у меня теперь есть силы, то нужно и какое-то прозвище, но прямо сейчас на ум ничего не шло. – А я ещё не определился. Так что можете звать меня просто Макс. Тем более, - я иронично хмыкнул, - это больше подходит моему нынешнему костюму, чем какое-нибудь пафосное имя.

- Согласен, - рассмеялся Обгон. – Ладно, познакомились, а теперь давайте искать хранилище.

Мы, стараясь не шуметь, пошли по коридорам. Я попытался вспомнить, не видел ли что-то, напоминающее хранилище, но так ничего и не сообразил. Чтобы как-то разрядить обстановку, я прошептал:

- А у них здесь что, совсем камер нет? Мы так спокойно ходим...

- Камеры-то есть! Но за ними следил всего один человек. Навигата, кажется, или как там её. Мы её вырубили, - весело пояснил Натиск.

- В следующий раз сюда будет куда сложнее пробраться, - добавил Конструкт (кажется, он тоже был не слишком старше меня). – Сейчас они расслабились, думают, никто не рискнёт к ним залезть. Главное – избегать патрулей... И поторопиться. Следующий обход будет через полчаса.

Я только кивнул. Всё это было ещё слишком в новинку для меня, чтобы отвечать более-менее осмысленно. Вместо этого я сосредоточился на ближайшем ко мне – Карманнике, пытаясь «прочесть» его способность.

«Лучший вор.

Класс способности: Пространство.

Уровень способности: C.

Обладатель способен прицельно перемещать в пространстве предметы не более метра диаметром, на расстоянии трёх метров от себя. Для перемещения предмета обладатель способности должен видеть хотя бы 70% повёрнутой к нему стороны предмета.»

Супер, подумал я. Для похищения чего бы то ни было – идеальная способность, только вот имя не совсем соответствует. Он ведь не сможет украсть то, что у кого-то в кармане – предмет не будет виден!

Затем я перевёл взгляд на девушку. Как её там – Пропажа? Может, у неё что-то похожее? Но нет, её способность сильно отличалась.

«Хамелеон.

Класс способности: Тело.

Уровень способности: B.

Обладатель способен изменить цвет своего тела и окружающих его предметов в радиусе 15 сантиметров, на совпадающий с окружающей средой, включая освещение и визуальный эффект фактуры.»

Тоже подходящая способность для кражи, подумал я. У Конструкта вообще идеальная – проникай куда хочешь! А остальные двое?..

Но изучить способности Обгона и Натиска я не успел – мы остановились.

- А вот и хранилище! – объявил Обгон. – Ну что, кто хочет срубить джекпот? Посмотрим, сколько кристаллов мы сможем унести!

Конструкт взмахнул руками – и Карманник с Пропажей... Шагнули внутрь двери? Кажется, они прошли внутрь хранилища так же, как я вышел из камеры.

- Неплохо, совсем неплохо, - раздался изнутри голос Пропажи.

http://tl.rulate.ru/book/16550/333334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Воооооооооооооооооооооуууууууууууу. Классная глава, по поводу символов немного не понял, пили дальше)
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Почему способность "Хамелеон" ранга B? Она ведь даже не делает невидимым, а просто подстраивает под окружение. По-моему очень слабая способность, по сравнению с другими
Развернуть
#
Вроде бы ранг это не сила способности а показатель её развития. Т.е. одна и та же способность хамелеон может быть развита до уровня B, а может до D или A.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку