Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 3 - Очнувшись :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 3 - Очнувшись

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я очнулся, голова всё ещё болела. Неудивительно – удар был ну очень неслабый. Я пытался проморгаться, но свет резал глаза, и я прикрыл их.

Может, мне нужно какое-то время, чтобы прийти в себя?

А сейчас – можно подумать, куда же я попал.

Кажется, я лежал на жёсткой кровати, накрытый даже не одеялом, а тонкой простынёй.

Морг? Меня приняли за покойника?

Я испуганно дёрнулся, но не смог: мои руки и ноги оказались плотно привязаны к кровати. Не то, чтобы это обрадовало меня само по себе, но всё же слегка обнадёжило: покойников в морге не привязывают.

Наконец, яркий свет в помещении перестал казаться таким невыносимым, и я попытался оглядеться. Большое и довольно скудно обставленное помещение. Ряды таких же коек. Больница? Пожалуй, похоже, но очень странная больница. Хотя, конечно, что такое «странность» для мира, где есть супергерои и чудовища? Это скорее я для них покажусь странным.

В этот момент неподалёку послышались шаги и голоса, и я снова закрыл глаза, прикинувшись, что ещё не пришёл в себя.

Если они принесли меня сюда – сразу убивать не будут, а потому лучше послушать их разговоры.

Сквозь тонкую щель между веками мне не сразу, но удалось разглядеть вошедших. Их было трое: два недавних «героя», парень в чёрно-красном и девушка в плаще (её капюшон был скинут), а также высокий парень в чём-то, чему прямо-таки напрашивалось название «силовая броня». Он был выше остальных и, насколько можно было судить, не видя его лица – старше.

- Стелла, - резким голосом произнёс «чёрно-красный», - ты бы надела маску. Наш гость в любой момент может очнуться. Ты же не планируешь открыть свою личность всему миру, как Ион в прошлом месяце? Кажется, ему тогда даже переезд в другой город не помог.

- Если ты так волнуешься за мою личность, - без особой благодарности ответила Стелла, - то мог бы не называть меня по имени.

Капюшон, впрочем, она всё же надела; тот оказался соединён с маской, закрывающей верхнюю часть лица.

- Ну, сейчас-то он спит сном младенца, - махнул рукой её собеседник.

- Так что с ним произошло? – уточнил третий, высокий. На его груди я смог рассмотреть эмблему – циферблат. Или секундомер? Это впечатляло.

- Взялся невесть откуда посреди боя, - начала рассказывать Стелла. – Кинулся к порталу. Одежда гражданская, мы поначалу и подумали – прохожий. Но потом он вырубил одну из копий Амальгамы. Я этого не заметила и схватила его за руку – думала, он без сил. Но у него оказалась способность ранга D, пустяковая, но в ближнем бою полезная.

Я превратился в слух. Перед глазами у меня до сих пор стояла картина: я толкаю зеркальную, и та отлетает в сторону с такой силой, будто её сбил грузовик. Надеюсь, она жива, подумал я. Неужели у меня тоже есть силы? Откуда?..

- ...он может многократно увеличивать при движении инерцию своего кулака – или того, что в нём зажато – на две секунды. Как раз хватает, чтобы нанести удар, - закончила Стелла.

- То есть, ты поглотила его силу – не зная, что она у него есть – а затем его ей же и вырубила? – уточнил высокий.

Да, - кивнула Стелла.

Ладно, - он махнул рукой. – Придёт в себя – будем разбираться, кто такой, простой одиночка или из какой-нибудь очередной банды. А пока давай замерим уровень.

Он направил на меня какой-то прибор, что-то среднее между счётчиком радиации и электрошокером. И что это такое? Может, у портала был какой-то фон, и они боятся, не заражён ли я? Чёрт, теперь я и сам этого боялся!

- Да говорю вам, - махнула рукой Стелла, - уровень D. Я же перенимала его силу.

Стало понятнее. Кажется, прибор измеряет уровень способностей (у меня до сих пор не укладывалось в голове, что я как-то получил способность – впрочем, как и всё остальное), и, судя по всему, иметь способность уровня D здесь не слишком престижно.

Высокий включил свой прибор.

- Странно, - сказал он. – А показатели говорят иначе. Они вообще говорят что-то непонятное.

Взгляды остальных тут же уставились на прибор.

- Ощущение такое... – медленно продолжил высокий, - будто у тебя в руках компас, а ты стоишь на самом полюсе. Стрелка будет вертеться во все стороны и не показывать ничего конкретного. Так и тут... Прибор то показывает уровень намного ниже D, то заявляет, что его сила втрое выше любого A.

- Бред какой-то, - бросил парень в чёрно-красном, а Стелла (вполне логично) спросила:

- А прибор-то в порядке?

Высокий на мгновение задумался, а затем решительно направил прибор на неё. Через 10 секунд он перевёл его на её спутника, а ещё через 10 – на себя.

- B, B, A, - голосом запутавшегося человека произнёс он. – Всё в порядке, прибор работает. По крайней мере, на нас с вами. А на нём – не хочет.

Ого. Если я правильно понял, A – это вершина местной иерархии. Тогда этот парень крут! Или есть ещё более высший уровень, чем A?

- Пора его будить и выяснять всё самим, - решительно сказал парень в чёрно-красном и двинулся ко мне.

- Погоди... – Стелла попыталась его остановить. – Он же без сознания, а не спит, нельзя так просто взять и...

- Можно, - бросил он – и начал грубо трясти меня за плечо. – Подъём! Вставай, пришла пора отвечать на вопросы!

- Ааааа!! – завопил я – его движения отозвались в моей голове резкой болью. Если бы я не был привязан к кровати, то вскочил бы, а так я просто приподнялся, натянув верёвки. Затем я уставился на него:

- Ты кто такой?!

Получилось довольно искренне, учитывая, что я и правда хотел знать, кто он такой (а также – кто такие все остальные, где я оказался и как вернуться назад). Однако такая простая фраза оказала на моего собеседника странное воздействие.

- Ты что, с дуба рухнул? – я готов был поклясться, что там, под непроницаемым шлемом, у него вытянулось лицо.

- А что такое?.. – спросил я; боль чуть-чуть успокоилась, хотя я не рисковал делать резких движений.

- Кто бы ты там ни был – одиночка, злодей или случайный прохожий, ну ты же не с другой планеты! – воскликнул он; кажется, моя непрозорливость чем-то его ущемляла. – Ну же! Я Закат! Меня вечно крутят по телевизору, в моей группе на SuperJournal – 11 миллионов подписчиков, про меня даже слеш-фанфики пишут! Ты не можешь меня не знать!

Ага, вот оно что. Я понял причину его удивления. Это как простой грабитель в Готэме внезапно не узнал бы Бэтмена. Ему бы тоже было обидно.

- Но я не знаю тебя... – честно признал я. – И вас не знаю, - я перевёл взгляд на остальных.

В помещении воцарилась тишина. Спустя какое-то время высокий поинтересовался:

- Соперница, - кажется, это было геройским именем Стеллы, - так насколько сильно ты ударила его по голове?

http://tl.rulate.ru/book/16550/331344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Продолжай в том же духе
Развернуть
#
Интересно) Очень интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку