Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 4 - Блеф :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 4 - Блеф

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все взгляды были обращены на Стеллу-Соперницу. Необычное прозвище, что бы оно значило? Впрочем, тут я вспомнил её недавние слова о том, что она переняла мою способность. Всё это было очень необычно и непривычно, но логическая связь прослеживалась.

- Не так уж сильно, - произнесла Соперница, хотя уверенности в её голосе не было. – Я же не била всерьёз, а просто вырубала…

- Точно? - Тайм-аут нахмурится. - Довольно похоже на амнезию.

- Да он просто под дурачка косит, - вспылил Закат.

- А смысл? – резонно заметил высокий. – Можно разыгрывать амнезию, чтобы не выдавать важные данные. Но просто так уверять, что не помнишь того, что и так все знают? В этом нет ни капли смысла.

- Нельзя разыгрывать амнезию по частям, Тайм-аут! - продолжал настаивать Закат. – Сейчас он притворяется, что не знает очевидного, мы поверим в этом, а потом примем как данность, что он не помнит и чего-то другого.

- Да посмотри на него! – вступилась за меня Соперница. – Он явно не притворяется!

В целом, она была права: такие эмоции, какие в этот момент отразились на моём лице, сыграть было невозможно. Но одновременно с этим, я задумался. А что, если и правда разыграть амнезию?

А ведь действительно, что я им скажу? «Здравствуйте, я из другого мира»? Не думаю, что они оценят шутку. Спросят, зачем я бежал к порталу – скажу, что хотел домой. Но портал – дом для монстров! Или, по крайней мере, путь в их дом. Они могут принять меня за какого-нибудь монстра-перевёртыша, или типа того! Да, знаю, избито. Но если здесь есть супергерои и монстры, почему им не поверить в такое?

В конце концов! Если я и буду утверждать, что ничего здесь не знаю и не помню – то это будет чистейшая правда! С лёгкими поправками, разумеется.

- Хватит подкидывать ему идеи! – возмутился Закат. Может, он и мысли читает? Было бы неприятно.

Но, очевидно, мыслей он не читал – иначе ему не понадобилось задавать вопросы.

- Как тебя зовут?! – потребовал он.

- Макс, - честно ответил я.

- Что ты делал у портала?!

- Не знаю, - и это тоже было чистой правдой. Я понятия не имел, какие силы перенесли меня на ту поляну, понятия не имел, что мне там делать; единственное, что я знал и понимал – что надо попытаться не умереть. Ну, вот, по крайней мере, пока у меня это получалось. Я действовал по обстоятельствам.

- С кем ты? Как давно у тебя силы? – продолжал допытываться Закат.

- ...не помню, - ответил я. Это было уже небольшим лукавством – силы у меня примерно столько же, сколько я в этом мире, с разницей в полчаса. Получил я их, пройдя через портал, или приобрёл как-то в ходе боя – временной промежуток невелик.

- Ты что, издеваешься над нами?! – взмахнул руками Закат.

- Так мы ничего не добьёмся, - попытался осадить его высокий – кажется, Закат назвал его Тайм-аутом. – Чтобы понять, амнезия это или что-то другое, нужен медицинский осмотр. Так или иначе, парень, - обратился он ко мне, - кем бы ты там ни был, тебе повезло – ты не успел зайти в портал. Иначе бы разговор был совсем другой.

- А... что было бы тогда? – робко спросил я. Вообще-то я полагал, что внутри откроется путь в мой родной мир. А если нет? Кажется, здесь эти порталы – дело обыкновенное, о них все знают. В моём мире никто о порталах не слышал, а значит... Тот, в который вошёл я, был ошибкой? Или, может, началом? Монстры встретили в этом мире слишком большой отпор и решили захватить какой-то другой, более беззащитный?

- Ясно, - вздохнул Тайм-аут. – Позовите врача, и пусть он с ним разбирается. А я пока попробую разобраться, что не так с измерителем сил.

Точно! Это почти вылетело у меня из головы. У меня теперь силы... И они какие-то странные даже по меркам этого странного мира! Что ж, нужно было узнать побольше.

Закат и Соперница переглянулись.

- Я в душ, - быстро сказал Закат. – Я не могу столько ходить в потном костюме после боя.

- Ладно, - Соперница пожала плечами. – Я присмотрю за ним, пока не закончится осмотр. Не думаю, что он что-нибудь выкинет, к тому же, он привязан.

Сев на соседнюю койку, она закинула ногу за ногу и, вытащив из кармана на костюме телефон, углубилась в него. Я пригляделся – модель была незнакомой, логотип на корпусе – золотистая буква V – тоже, но в целом смартфон как смартфон.

Что ж, местные модели смартфонов интересовали меня в последнюю очередь. Гораздо более интересная тема для размышлений – это то, в какой момент я получил суперсилы. Вспоминая бой, я мог сказать, что варианта у меня два: либо это был момент прохода через портал (тот, когда меня поразило молниями), либо силу мне дал странный кристалл, который я нашёл в останках рассыпавшегося в прах монстра.

Какая из этих версий реалистичнее? Проход через портал был... впечатляющим. Такие ощущения нескоро забудешь, и если те белые молнии дали мне какие-то суперсилы – я бы совершенно не удивился. Во всяком случае, не больше, чем любой другой странности в новом мире.

Но судя по словам Тайм-аута, проход через портал считается здесь чем-то страшным или плохим. Может, они просто боятся тех, кто там живёт?.. С другой стороны, подумаем логически: кристалл возник после смерти монстра. Если допустить, что такие кристаллы дают людям способности – то всё складывается в понятную картину и поясняет, откуда в этом мире супергерои (и не только герои).

Обе версии имели право на жизнь, но ни подтвердить, ни опровергнуть ни одну из них я не мог, и поэтому решил обратиться к охраняющей меня героине. Издалека.

- Слушай, - обратился я к ней (судя по сложению и голосу, она если и была старше меня – то очень ненамного), - где я вообще нахожусь?

- В больничном крыле, - ответ был лаконичен, идеально точен и совершенно бесполезен.

- В больничном крыле чего? – уточнил я.

- Нашей базы, конечно же.

Так, уже теплее.

- А вы – это... – начал я, надеясь, что вот, сейчас она сжалится и пояснит мне хоть что-то, избавив от необходимости гадать и строить предположения.

- А мы не обязаны с тобой возиться, - отрезала Соперница. – Скажи спасибо, что не оставили там.

Облом. Я прикусил язык, понимая, что сейчас разговорить её не получится. Может, позже?.. Всё равно мне идти в этом мире особенно некуда, а возможностей вернуться к себе... Ну, пока я их точно не видел. Так что, подумал я, хочется мне или нет (или ей), а, похоже, у этих ребят мне придётся задержаться. Из всех, кого я пока что здесь видел, они единственные, кто в состоянии дать мне ответы на все вопросы.

Нужно только подождать удобного момента.

http://tl.rulate.ru/book/16550/331380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Надеюсь всё не идет к глупому присоединению к людям в облегающих стрингах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку