Читать An Error / Я - Ошибка: Глава 2 - Схватка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Error / Я - Ошибка: Глава 2 - Схватка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бой продолжался, даже не думая затухать; мне повезло оказаться чуть в стороне, и я смотрел на происходящее, опираясь на топор.

Я боялся бежать – для этого нужно было бы повернуться к сражению спиной; но боялся и пропустить момент, когда меня заметит кто-нибудь ещё.

Взглядом выхватывал в драке отдельные схватки.

Кажется, парни в чёрном проигрывали. Из шести двое уже валялись на земле, но, как я и говорил, издалека не было видно, мертвы они или только ранены.

Вот тот парень, что умел телепортироваться, в очередной раз попытался провернуть свой фокус... Но «зомби» в последний момент обхватил широкой лапищей его голову. Та так и осталась в руке монстра, а обезглавленное тело – видимо, по инерции – телепортировалось в точку назначения. Хлынул фонтан крови.

Я сглотнул.

Только сейчас я осознал, как мне повезло с тем, что убитый мной монстр рассыпался в порошок. Вида его размозжённой башки я бы не вынес. А уж тем более запаха.

Итак, половина из людей была выведена из строя – а тварей, казалось, почти не убавилось. Я с ужасом понял, что, как только люди в доспехах закончатся, «зомби» переключатся на меня.

Нужно было искать какой-то выход.

Интересно, неожиданно – и немного не к месту – пронеслось у меня голове. Один телепортировался, другой стреляет молниями. А у остальных есть какие-то сверхспособности?

Я пригляделся к полю боя.

У того парня, что с дробовиком, кажется, была способность создавать какие-то силовые поля – и, судя по всему, он только благодаря ей ещё и был жив: твари осаждали его больше остальных, в то время как пальба по ним, казалось, вообще не имела эффекта.

Может, дробовик хуже брал их?

Я пригляделся к последнему из оставшихся в строю. Долгое время я не мог понять, есть ли у него суперспособности, пока...

В какой-то момент он просто открыл рот. Ну, может быть, чуточку шире, чем могут раскрыть его обычные люди. А потом оттуда полезли щупальца, подозрительно похожие на щупальца на спине у «зомби», и разорвали ближайшего к нему монстра пополам.

Чёрт, теперь мне это сниться будет!.. Если я вообще смогу спать после сегодняшнего.

Наверное, я бы ещё долго стоял там, не зная, что делать, но тут неожиданно в бою появилась третья сторона.

Появилась она безо всяких порталов или спецэффектов, при помощи самого обычного вертолёта (кажется, такие были и в моём мире). Летающая машина зависла над полем боя, а точнее – между полем боя и порталом, и оттуда при помощи троссов быстро спустились четверо.

Да что они, подумал я, издеваются?! Монстров не один десяток! Прислать сотню спецназовцев с автоматами – и дело с концом.

Или... Их не возьмут автоматы?

А может, в этом мире (в том, что я попал в другой мир, я уже не сомневался) в войне с монстрами полегло столько народу, что больше отрядов просто не соберёшь?

По крайней мере, эти четверо не были одеты в чёрное. Точнее, один был одет в чёрно-красную броню и прятал голову за чёрным зеркальным шлемом без лица – зато остальные трое выглядели повеселее.

Двое из новоприбывших были девушками. Одна была одета в облегающий хромированный костюм, который, казалось, чуть ли не отражал всё вокруг, и полумаску, оставляющую отрытыми челюсть и волосы.

На второй был белый с чёрными полосками костюм и длинный плащ с капюшоном.

Последний был парень, и я бы сказал, что и у него всё тело было покрыто бронёй... Но вот только у него не было «всего тела». Прямо в воздухе, неизвестно чем удерживаемые, парили голова, часть груди, кисти рук и прочие фрагменты его тела. Вот они-то и были покрыты бронёй – насколько это было возможно. Места открытых срезов сияли чем-то чёрным, прямо как мрак из портала.

Что ж, может, я и был новичком в этом мире, но прочитанные комиксы и просмотренные фильмы быстро подсказали мне, кто есть кто. На фоне наглухо чёрных ребят, похожих на злодеев, эти выглядели явными героями. Оставалось надеяться, что это и правда так, и я не стану жертвой киношных стереотипов.

Волей-неволей, но, как и в случае с кристаллом, я поддавался любопытству и стал подходить ближе. Не каждый день всё-таки увидишь драку супергероев с чужеродными чудовищами!

Суперспособность девушки в зеркальном костюме стала очевидна практически сразу. Одно мгновение – и на её место стояло уже сразу десять её точных копий.

Вот и отряд! В руках у каждой копии была секира – поменьше, чем моя, но даже издалека выглядящая острой.

И десять совершенно одинаковых девушек врубились в толпу сражающихся.

Парень в чёрно-красном и девушка в плаще принялись обстреливать монстров какими-то чёрными лазерами. Кажется, в этом мире чёрный цвет в тренде!

Что до последнего парня, человека-паззла, то он просто увеличивал расстояние между частями своего разделённого тела, убивая монстров двумя мечами, и при этом стараясь удержать голову и туловище как можно дальше от них.

Монстры не отставали. Парень с защитными полями, кажется, держался из последних сил – он уже практически шатался. Герои, впрочем, не спешили к нему на помощь. Интересно, если одни герои, а другие злодеи (а всё указывало на то, что это так) – зачем они бьют одних и тех же монстров?

Что это – временный союз, или тут замешано что-то другое?

Кажется, союзом это всё-таки не было – потому что одна из копий зеркальной девушки атаковала не очередного монстра, а парня со щупальцами изо рта.

Тот моментально рухнул на землю, а я неожиданно понял, что герои могут оказаться не такими уж героическими.

Так или иначе, они уверенно теснили остатки монстров подальше от портала. Может быть, мне стоит нырнуть туда? Вдруг откроется путь домой?

Я отбросил от себя тяжеленный топор и опрометью кинулся к порталу.

Это могло стать ошибкой. Самой страшной ошибкой за сегодняшний день и за всю мою жизнь. А могло мне эту самую жизнь спасти.

Первым на меня обратил внимание человек-паззл.

— Гражданский! – неожиданно завопил он, обращаясь к своим спутникам. – Что здесь делает гражданский?

Чёрт. А я ведь так надеялся проскользнуть незамеченным, пока все увлечены дракой!

Но сразу двое – девушка в плаще и одна из зеркальных копий – метнулись ко мне. Может, я бы и не боялся, но я видел, как зеркальная только что убила человека – пусть даже и чертовски жуткого, но плохого ли парня?

К тому же, я хотел домой.

Зеркальная была ко мне ближе, и я изо всех сил оттолкнул её в сторону, минуя. В конце концов, это просто девушка, на пару лет старше меня, судя по всему!

К моему величайшему удивлению, зеркальная не просто упала, а отлетела метров на десять. Словно мои руки налились невероятной силой. Ощущение было такое, будто кисти рук горели огнём. Я с изумлением уставился на них... И тут девушка в плаще схватила меня за руку.

- Отвали, - пробормотал я, пытаясь оттолкнуть и её тоже. Но в этот раз у меня ничего не вышло, сама же она в ответ саданула меня по голове...

Кажется, примерно с той же силой, с какой я сам только что ударил её коллегу.

“Может, в этом мире что-то не так с гравитацией”, подумал я.

А затем в ушах зашумело, и я вырубился.

http://tl.rulate.ru/book/16550/331339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вырубили всё-таки ((
Развернуть
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Мне кажется или главный герой тупой? Вдруг его опять перекинет к тварям.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку