Читать Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 1. Отчаяние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 1. Отчаяние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ловите её! Эта мелкая крыса снова сбежала! – голос охранника эхом отразился об стены лаборатории.

- Если она снова удерет за пределы базы, профессор с нас шкуру спустит!

- Да знаю я!!! Ах, с этим ребенком одни проблемы. Мы и так проявили милосердие к этим жалким беспризорникам, а всё на что они способны – это быть нашими лабораторными крысами.

- Эй! Вон она! Схватить!

Двое охранников преследовали маленькую девочку лет шести. Ёе золотые волосы волнами поблёскивали на свету ламп. Она была настолько тощей, что даже сквозь одежду были видны её ребра. Руки и ноги были покрыты синяками и ушибами. Собственно лишь они добавляли цвет её мертвецки бледной коже. Одета девочка была лишь в одну единственную белую рубашку, которая была очень изношенной и приобрела сероватый цвет грязи при её постоянных попыток сбежать.

- Попалась! – схватил один из мужчин её руку. На ней всё еще оставались красные следы от кандалов. Охранник попытался обездвижить девочку, при этом, совершенно не сдерживая свою силу

- Теперь ты никуда не денешься, №45.

- Отпусти меня! Я не вернусь в ту камеру!

- Заткнись! Ты не имеешь права выбора! Тебе лишь остается покорно слушаться профессора. В конце концов, ты лишь маленькая крыса, - говоря это, он вывернул руку девочки, вследствие чего её плечё было вывихнуто, а она обездвижена.

- Давай кричи! Плачь! Тебе ведь больно?!

- …не дождешься…

Услышав это, мужчина еще сильнее надавил на её плечё. №45 не издала ни звука, но боль была слишком сильной для шестилетнего ребенка – она потеряла сознание.

Прошел час, прежде чем №45 пришла в сознание. Открыв глаза, девочка осмотрелась. Белые стены и потолок, маленькое окошко с решеткой и металлическая дверь. Да, это была её камера – место откуда она так старалась сбежать. После она начала рассматривать себя. Плечо, что было вывихнуто ранее, вставили на место. На руках снова были кандалы с электронным замком. Через окошко она могла видеть другие камеры с другими такими же детьми. У них не было ни имени, ни родителей – только они сами. Всего было 48 детей. Но все знали – это был не конец. Ведь еще оставалось две такие же пустые камеры. И когда соберутся все 50 для них всё закончиться. Начнется эксперимент «Зеркальное отражение».

- Эй, №45, ты еще жива? – прозвучал мягкий голос в одной из камер.

- Жива… к сожалению.

- Не говори так. Я действительно рада, что с тобой всё в порядке.

- Может, прекратишь свои попытки сбежать. Всё равно это бесполезно, - прозвучал еще один, более грубый голос в пустоте.

- По-твоему лучше сдаться и позволить им творить с нами что захочется?! – голос №45 дрожал от ярости. – Лишь из-за собственной прихоти они довели планету до такого состояния. Даже не сожалея о своих ошибках, они продолжают её разрушать. А теперь они хотят использовать ни в чём неповинных детей, дабы не сдохнуть самим.

- А что мы можем сделать? – чуть не плача спросила её одна из номеров. – Моя семья умерла от голода! У №38 их задавило при землетрясении. Некоторых из нас вообще продали! И как мы тогда должны выживать?!

- Посмотри правде в глаза: мы умрем, если уйдем отсюда…

-Знаю!!! Знаю, но… я не могу их простить…

- Мы понимаем твои чувства. Поэтому даем тебе совет: не пытайся убежать – всё равно поймают. Если хочешь жить – терпи.

После этих слов в комнате повисла мертвая тишина. Вдали были слышны отголоски шагов охраны, их разговоров, работающих компьютеров и других машин. Через некоторое время двери, ведущие к камерам, открылись. Через них шли трое мужчин и ребенок. Один из них был одет в белый халат. Лицо было круглым и морщинистым. Широкий лоб и длинный, горбатый нос. Узкие глаза и змеиный взгляд. На голове виднелась огромная лысина и пара седых волосков. Ему было лет 60, если не больше. Руки он держал за спиной, сцепленными в замок. По обе стороны от него шли мужчины в военной униформе и мальчик, в такой же белой рубашке, как и все остальные.

- №79, вот твоя камера. Не пытайся сбежать, а то закончишь как вон та девка под номером 45, - сказал мужчина в форме, тыча пальцем в одну из камер.

- Я слышал, она снова попыталась сбежать? – прохрипел старикан направляя свой злорадствующий взгляд туда, куда недавно указал охранник.

- Да.

- В который это уже раз?

- 64.

- О, 64… надеюсь, вы не навредили моей любимой игрушке?! – сказал, лукаво улыбаясь. Полным презрением взглядом он смотрел на свою «зверушку» словно ожидая, когда она устанет, что бы ставить на ней новые эксперименты: «хотя, мне всё равно, что случиться с этой тварью. Я могу её легко заменить».

- Старый маразматик, когда ж ты облезнеш? - №45 специально говорила достаточно громко, что бы её услышал профессор. За то долгое пребывание в лаборатории, она поняла: как и для всех лысых стариков, волосы – больная тема.

- ДА КАК ТЫ СМЕЕШ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОФЕССОРОМ!!! – заорали оба охранника. Они уже были готовы вытащить её из камеры и избить, но в последний момент их остановили.

- Да ладно вам. Успокойтесь. А тебе недолго радоваться осталось. Мы нашли уже всех подопытных. Последний как раз заканчивает подготовку. Возможно, уже завтра вас отправят через врата. Последняя попытка не удалась, и те дети сдохли, но не переживай, если и ты умрешь я занесу тебя в список особо полезных образцов. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА… - но не смотря на свое бахвальство профессор осторожно погладил оставшиеся седые волоски на своей голове

Услышав это у всех детей, включая №45, кровь застыла в жилах. В конце концов, все, кто раньше пытался пройти через врата, распылялись, не успевая дойти до конца. До них умерло уже 30 детей. В этот раз туда отправят 50 человек. Самому старшему в этой группе десять лет. На них ставили опыты, заставили пройти особую подготовку, и теперь, в один миг, их приговорили к смерти. С самого начала они знали, что не смогут спастись. Но, не смотря на всё это, они надеялись, что смогут выжить.

Отчаяние заполонило помещение. Со смехом профессора закрылась дверь, и с этим звуком некоторые из нумерованных детей зарыдали.

- Не плакать! – прозвучал строгий, но ясный голос среди этого хаоса.

- Вы же сами мне сказали: «если хочешь жить – терпи»! Я не сдамся, ведь у нас еще есть шанс выжить! И даже если я умру, всё равно - это лучше чем жить подопытным в этой лаборатории, а так, у нас еще есть шанс жить нормальной жизнью в другом мире.

Слова, что сказала №45, вселили надежду в других. Страх, что окутал их сердца, постепенно отступал. Завтра решиться их дальнейшая судьба: выживут они или умрут.

http://tl.rulate.ru/book/1645/33009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
профессор - "нет грани между гением и безумцем"
Развернуть
#
23ий обзац, там наверное, двое, а не трое.
Развернуть
#
Автор, уж прости мое занудство)))))
Развернуть
#
А мне нравки🙌😊😄😚😹. 😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку