Читать Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 0. Пролог. Хронология :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 0. Пролог. Хронология

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

П.А.

Вообще то это моя первая работа. Или, если точнее новелла. Мне очень хотелось что бы кто-то прочитал и оценил мои полеты разума. И судя по всему очень далекие. Самой мне сложновато их оценить, а про остановку я вообще молчу. Поэтому, даже критику я буду рада.

***

Это было начало 2035 года. Люди жили ни о чем не догадываясь, уничтожая экологию планеты. Леса исчезали один за другим. Реки пересыхали. Ледники таяли. Токсины и различные газы витали в атмосфере, разрушая озоновый слой. Торнадо, землетрясения, цунами, тайфуны и пожары появлялись всё чаще и чаще. И медленно человечество исчезало с этого мира… да, это было начало конца.

В конце 2045 года люди осознали ту опасность, которая предстала перед ними. Но вместо того, чтобы попытаться исправить ситуацию с экологией, они решили сражаться за свое выживание.

В конце 40-х годов все существующие союзы распались.

В 2051 году началась Третья Мировая Война. В ней не было ни победителей, ни проигравших. Человечество понесло колоссальные потери. Из семи миллиардов осталось чуть больше восьмидесяти миллионов людей. Более того, из-за природных катастроф большая часть земли была уничтожена. Япония, Великобритания, Испания, Корея, а также Италия, Швейцария, Аргентина, большая часть Австралии, другие приморские страны и города навеки были погребены под водами океана. Семь великих материков превратились в обычные большие острова.

Всё вокруг погрузилось во тьму. Разница между богатыми и бедными была столь велика, что её невозможно было сократить. Чтобы выжить бедным приходилось воровать. А богатым, для сохранения денег и власти – убивать. Если раньше мир делился на чёрное и белое, то теперь – одна лишь непроглядная тьма, как в прямом, так и в переносном смысле.

Жить на земле стало практически невозможно. Из-за смога и облаков небо полностью скрылось от людских глаз. Стало даже невозможно различить луну ночью от дневного солнца. Земля была отравлена так, что на ней не росло ни травинки. Животные стали большой редкостью для людей, а их мясо могли себе позволить только самые богатые из «интелигенции». Но, несмотря на дефицит продуктов, неизлечимые болезни и катастрофы, люди отчаянно старались выжить.

И вот, когда надежды на спасение планеты не осталось, они решили схватиться за последнюю мнимую надежду и переселить остаток человечества в пригодное для жизни место. Однако, несмотря на то, как отчаянно они его искали, такого места не нашли. В то же время один из ученых подтвердил теорию о существовании других миров, а так же предложил миру проект портала открывающего коридор между мирами. Люди решили ухватиться за эту последнюю для них возможность и переселиться.

В 2070 году правительство тайно утвердило проект под названием «Зеркальное отражение».

http://tl.rulate.ru/book/1645/32998

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
не плохое вступление, посмотрим что будет дальше
Развернуть
#
2ой обзац, мне кажется там лучше бы подошло "озоновый слой" заместо "озоновый шар"
Развернуть
#
+ на 5ом абзаце нужно уточнить какая Корея. Южная или КНДР(северная) Корея.
А может даже обе.
Развернуть
#
А так спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку