Читать Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 2. Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Волшебный другой мир / Паралельная реальность: Глава 2. Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня начнется эксперимент «Зеркальное отражение», в котором участвует 50 детей. В этот важный день решиться судьба человечества, а также их самих.

Посмотреть на результаты эксперимента приехало много влиятельных людей: миллионеры, политики, ученые из разных областей, а также спонсоры данного мероприятия. В основном это были мажоры, которым было интересно встретится с такими же людьми, наладить связи, и посмотреть возможное представление. В то же время для тех, кто стоял за кулисами начался ад. Пятьдесят детей стояли по струнке, тихонько переговариваясь между собой, ожидая дальнейшего действа. Ведь сегодня решиться их судьба.

- Добрый вечер дамы и господа! Рад видеть вас всех на третьем запуске портала «Зеркало мира»! – тем, кто так разглагольствовал перед этими шишками был тот самый чокнутый профессор.

Портал, через который должны были пройти дети, назывался «Зеркало мира». Это была его третья презентация. Во время первых двух погибло по пятнадцать человек. Причина, по которой в этот раз было решено отправить пятьдесят, была следующая: «этот портал слишком долго заряжается, а терпение спонсоров не безгранично. Нужно поскорее добиться хоть какого-то результата, или наши исследования прикроют». Если коротко, чем больше они запихнут туда детей, тем больше шансов что хоть один выживет.

Пока тот профессор разбрасывался речами, некоторые, не обращая внимания на других, спокойно болтали:

- Как думаешь, сколько детей помрет в этот раз?

- Больше половины.

- Я слышал, перед отправкой на них ставили опыты, а это – неудачные образцы.

- Да, я тоже слышал. Если я правильно помню, то это были попытки пробудить у человека сверхспособности.

Мусор – вот как выглядели дети в глазах этих богатеев. ИМ было всё равно.

Пока толпа шепталась между собой, профессор закончил свою затянувшуюся речь. В этот момент как раз начали выводить нумерованных детей. В отличии от недавнего, сейчас они были одеты в обычную повседневную одежду. Их всех причесали и умыли, дали нормальную одежду, неизменным осталось лишь наручники на их руках и пустой, безжизненный взгляд.

Среди детей было несколько очаровывающих своей красотой. Девочка лет девяти робко шла впереди всех. Чёрные, прямые волосы достигали её талии. Лицо имело азиатские черты: узкие, почти черные глаза, тонкие брови, бледная кожа. Она была очень низкой, даже для своего возраста. А от того, что девочка сутулилась, казалась еще ниже. В Японии её бы можно было без преувеличения назвать «Ямадо Надешико» Её номер 33.

Рядом с неё шел похожий парень с угольно чёрными волосами. Зачесаны они были неопрятно, и торчали во все стороны, но, несмотря на это создавали весьма мужественный образ. Высокий рост делал его похожим на подростка, хотя на самом деле ему было восемь. В отличии от Ямадо Надешико он имел глаза цвета изумруда. Его номер был 56.

Недалеко от него стояли близнецы семи лет: 31 и 32, мальчик и девочка. Они были самими красивыми среди всех. Если описать их одним словом – белые. Белые, мягкие волосы по плечи, серебристые глаза. Как и у всех кожа была нездорового белого цвета. Даже ресницы были белыми. Они стали такими после какого-то эксперимента, поэтому сначала все были уверены, что он удался, но результаты показали обратное. Девочка была одета в белое платье, волосы заплетены в хвостики. Мальчик имел очень милое, женоподобное лицо похожее на его сестру. Вообще, они были не единственными красивыми детьми, однако входили в топ-5. Но, несмотря на всю свою привлекательность, они походили на безжизненных кукол и затерялись в толпе других.

Среди всех особенно выделялась одна девочка. Её красиво уложенные волосы, играя золотым светом, волнами спадали на слегка оголенные плечи. Бледная, полупрозрачная кожа была похожа на чистый фарфор. Короткие шортики и зелёная туника хорошо подчёркивали её детскую, но при этом стройную фигуру. Она была похожа на фею из детских сказок. Девочка без имени носившая лишь номер 45. Если присмотреться, были видны синяки и следы от кровоподтеков, но даже они не могли испортить её красоту. Хотя она и уступала остальным, но занимала почётное пятое место. Однако не это выделяло её среди остальных. На первый взгляд она казалась наивной и нежной девушкой, но так могли сказать лишь те, кто не смотрел в её глаза. В них, на поверхности морской глади, можно было увидеть яростное, неугасающие пламя ада. Её взгляд буд-то бушующий океан: смывает всё на своем пути. Любого, кто глянет в её глаза, бросит в дрожь от той силы что в них таиться. Единственный взгляд полный жизни.

-Кхе-хе-хе-хе, - закряхтел рядом старикан одетый в свой обычный белый халат. В тот момент он разговаривал с неизвестными людьми, стоящими у сцены. Судя по их одежде, это была парочка политиков и какой-то ученый. Во время обсуждения эксперимента он прошипел: «Наконец-то я снова смогу лицезреть работу моего творения».

- Говоря о творениях, мне очень понравилась одна из ваших игрушек. Может, продадите её мне? Жаль отправлять на смерть такую красоту. Так и хочется сломать её, - один из политиков провел взглядом по сцене с омерзительной ухмылкой на лице, потирая свои потные толстые руки.

- Кто это? Вы о №45? Она была моей любимицей~. Мне бы хотелось услышать её крики.

- Кстати, разве она не одна из удачных образцов вашего прошлого проекта? Это нормально отправлять её через врата? – спросил ученый N. Внешне он почти не отличался от того профессора-змея, лишь волос больше, и сам он толще.

- Нет-нет. Мне же лучше, если она исчезнет. А вашу просьбу я отклоню. Эта девчонка слишком непокорная. Сомневаюсь, что её кому-то удаться приручить.

- Вот как, жаль. В будущем она бы стала первоклассной красавицей. Я бы с ней развлекся, – мужчина даже не пытался скрыть свой похотливый взгляд, направленный в сторону девочки. В своих фантазиях он видел №45 взрослой девушкой с круглыми формами. Чёрная кружевная рубашка еле прикрывала грудь. Сладкий, полный нетерпения, голос стонал и просил поскорее начать ту «игру». Но когда он уже хотел снять ткань, прикрывающую её прекрасные формы, извращенец внезапно схватился за свою голову и изогнулся от боли.

- Осторожнее со своими фантазиями. №45 вообще-то телепат, и сейчас она воздействовала прямо на ваш мозг, вызвав головную боль. Не знаю, что вы там себе напредставляли, но это ей явно не понравилось.

Спустя некоторое время разговоров, пришло время запуска телепорта.

- Мне страшно… - тем, кто сказала это была семилетняя девочка, что стояла позади №45. Её нельзя было назвать красавицей, но и не уродиной. Скорее, она была очень милой, что было свойственно ребёнку её возраста. Услышав её слова, №45 обернулась и обняла её, словно старшая сестра: «Не бойся. Всё будет хорошо. Мы выживем» - говорила она тихим, ласковым голосом, что бы не напугать девочку, и медленно гладила её по голове. Спустя пару минут девочка успокоилась.

Всё из нумерованных детей были напуганы. Они просто не могли сохранять спокойствие в такой ситуации. Всё, кроме №45, что уже давно смирилась с происходящем. За свою жизнь она много настрадалась и вынесла. Счастливых моментов было не так уж много. Да и она давно решила, что лучше умереть, чем быть подопытной.

Время настало. Перед ними стояла огромная круглая машина, радиусом в один метр, похожая на врата. Это был телепорт «Зеркало мира». Перед ним стояло двое охранников, а сверху, в диспетчерской, сидели ученые и подавали сигналы. Увидев их, охранники подошли к детям, и в этот момент врата стали медленно запускаться. Круговая ось на телепорте начала светиться сине-неоновым светом, а сама она медленно крутилась по часовой стрелке, набирая скорость.

Охранники начали по-очереди снимать кандалы с детей и пихать их в портал. Через три минуты все дети оказались внутри. Вокруг была непроглядная тьма. Но было не похоже, что они умерли, так как продолжали чувствовать свое тело и могли ясно рассуждать. Через секунду из пустоты появился яркий свет. Сознание всех пятидесяти детей угасло вместе со светом.

http://tl.rulate.ru/book/1645/33012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку