A mistaken marriage match: A generation of military counselor / Брак по ошибке: Поколение военного советника - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

A mistaken marriage match: A generation of military counselor / Брак по ошибке: Поколение военного советника – блог

Рецензия от meduza_gorgona

Данная новелла одна из моих самых любимых. Почему?

Во-первых, здесь интересная завязка. Это история про трех сестер, причем две из них - подруги, "попаданцы" из нашего времени", а одна, так сказать, настоящая. Одна попадает в особняк премьер-министра, другая - в поместье генерала, а третья ( та, что "настоящая") - в императорский гарем. И, как вы понимаете, сестры всем покажут где раки зимуют, а в особенности трем "первым парням" сей страны.

В чем же, сообственно, оригинальность? В том, что про каждую сестру есть ОТДЕЛЬНАЯ новелла, показанная глазами каждой из них. Они переплетаются между собой и дополняют друг друга.

У каждой истории своя особенность. Данная новелла, как понятно из названия, про луки-стрелы-тактику-боевые искусства-тренировки и т.д и т.п. Другая - детектив с судмедекспертом в главной роли. Ну а третья -типичная китайская история про гаремные интриги. У каждой героини свой характер и своя романтическая линия.

Во-вторых, размер истории. Он небольшой, воды тут нету. Читается на одном дыхании, кстати, все три истории закончены и есть на английском. Перевод на русском отличный, переводчику спасибо!

Вот вроде и все. В общем, всем рекомендую!

Да, кстати, у этой серии есть продолжение - две истории про дочек в том же формате. Может и третья будет ( это было бы логично).

Написала meduza_gorgona 25 марта 2018 г., 20:50 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Draconst

Всем привет! Я впервые пишу рецензию, поэтому не кидайтесь тапками. В данной рецензии не будет сильного разбора плюсов и минусов, в основном эмоции от его прочтения. Постараюсь особо без спойлеров.

Наткнулся на эту новеллу когда искал женщин в роли главных героев и ничуть не пожалел, но об этом далее. P.S. в краткость не могу, текста много.

1. Хотя идея с переносом в другое время или мир достаточно приелась, особенно со всякими ОЯШими из Японии, в этом произведении это подано достаточно хорошо и можно сказать достаточно необычно на фоне уже упомянутых произведений.

2. Сюжет я могу назвать действительно достойным внимания, много поворотов, есть парочка достаточно интересных и непредсказуемых, построен достаточно едино, событие следует за событием, действие порождает другое. Чтение действительно захватывает и тебе не скучно. Романтика, присутствует и действительно хорошая, отношения выражены нормально и развиваются постепенно, без любви с 1 взгляда.

3. Главные герои действительно не подкачали, за ними очень интересно наблюдать, за их постепенным развитием отношений, от кошки с собакой до...

- Главная героиня можно сказать железная леди у которой есть действительно мозг (простите за грубость), за её логичными действиями приятно наблюдать на фоне тех же ОЯШей с их всех спасу и помогу, и пофиг на всё. Но в то же время можно увидеть, что она так же и обычный человек с чувствами и эмоциями, это очень радует.

- Главного героя можно в начале описать одним словом - танк, такой же непробиваемый и сильный. Он очень скуп на эмоции, но так же постепенно меняется, становится человечным.

- Второстепенные персонажи также не являются серыми и невзрачными, они полны самых разнообразных красок и так же создают свою атмосферу, но не всё так хорошо (про это далее).

4. Самым большим минусом произведения могу назвать его малый объём, автор постарался уместить как можно больше чтобы читатель понимал о чём идёт речь, но очень многое так и осталось за кадром, большая часть предыстории государства и событий в нём, которые повлияли на сюжет так и осталась за кадром и выскакивают обрывками и это касается не только государства, но много чего ещё.

- История некоторых второстепенных персонажей, которые играют не самую последнюю роль в сюжете так же опустилась, только у одного отчасти второстепенного персонажа она действительно полноценна, но из-за того что он сильно влияет на сюжет и приличная часть событий так же построена вокруг него. Подруга/сестра героини так же получила неплохую историю наряду с братьями героя, но в целом это всё.

5. Как итог - рекомендую к прочтению, читается достаточно быстро в связи с небольшим объемом, но интересно, минусы есть, но плюсы перешивают с большим отрывом. Атмосфера мира затягивает и интересно читать. Можно многое упомянуть ещё, но лучше сами почитайте и посмотрите.

Написал Draconst 22 марта 2018 г., 22:10 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
254 5
12 4
3 3
3 2
13 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
14 нояб. 2016 г., владелец: Vagabond (карма: 27, блог: 0)
Скачали:
72456 чел.
В закладках:
2830 чел. (в избранном - 146)
Просмотров:
1 036 031
Средний размер глав:
29 914 символов / 16.62 страниц
Размер перевода:
45 глав / 1 362 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Поддержать переводчика