Рецензия от meduza_gorgona: блог перевода A mistaken marriage match: A generation of military counselor / Брак по ошибке: Поколение военного советника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от meduza_gorgona

Данная новелла одна из моих самых любимых. Почему?

Во-первых, здесь интересная завязка. Это история про трех сестер, причем две из них - подруги, "попаданцы" из нашего времени", а одна, так сказать, настоящая. Одна попадает в особняк премьер-министра, другая - в поместье генерала, а третья ( та, что "настоящая") - в императорский гарем. И, как вы понимаете, сестры всем покажут где раки зимуют, а в особенности трем "первым парням" сей страны.

В чем же, сообственно, оригинальность? В том, что про каждую сестру есть ОТДЕЛЬНАЯ новелла, показанная глазами каждой из них. Они переплетаются между собой и дополняют друг друга.

У каждой истории своя особенность. Данная новелла, как понятно из названия, про луки-стрелы-тактику-боевые искусства-тренировки и т.д и т.п. Другая - детектив с судмедекспертом в главной роли. Ну а третья -типичная китайская история про гаремные интриги. У каждой героини свой характер и своя романтическая линия.

Во-вторых, размер истории. Он небольшой, воды тут нету. Читается на одном дыхании, кстати, все три истории закончены и есть на английском. Перевод на русском отличный, переводчику спасибо!

Вот вроде и все. В общем, всем рекомендую!

Да, кстати, у этой серии есть продолжение - две истории про дочек в том же формате. Может и третья будет ( это было бы логично).

Написала meduza_gorgona 25 марта 2018 г., 20:50 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Да, третья тоже будет, и название уже есть) Но пока, насколько знаю, автором даже не начата)
Развернуть
#
Хотя, знаете, кажется, я давно не проверяла обновления. Только что нашла ее на амазоне. На китайском, конечно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь