Читать Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 16 — Человек, который выше любого бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 16 — Человек, который выше любого бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 — Человек, который выше любого бога

— Куу…ууу, мамочка… — взывала Ида ослабевшим голосом. Это оказалось ловушкой. Два вора отвели её в отдаленное место, связали и повалили наземь. По их милости она вот-вот лишится своей "чистоты" в глухих трущобах по вине бандитов, которых абсолютно ненавидит. Хулиганы удерживали её, насильно срывая слои одежды один за другим. Она сопротивлялась как могла, но сила двух мужчин превосходила её собственную. Однако, более этого, она была испугана. Их обезумевших выражений похоти и невменяемости, искаженных лиц, когда думали о способах осквернить её. Того, как они облизывали свои грязные губы, а слюни текли по подбородкам. Все силы покинули её, и место их занял страх.

— Пуахахаха! Ида! Не могу поверить, что ты повелась на такую очевидную и идиотскую уловку! — смеялся головорез, потянув её топ, чтобы раскрыть лифчик. Она боролась, но другой разбойник удерживал её руки и ноги.

— Если честно, я намеревался сделать это с момента нашей встречи! — они грубо и противно водили руки по всему её телу.

— Черт! У тебя кожа такая нежная! — один терся лицом об её живот.

— Ты с ума сошел?! Прекрати это или я закричу! — протестовала Ида, несмотря на то, что итак уже кричала. Тем не менее бандитам было плевать, и они продолжали забавляться с её телом. Сняли её шорты, обнажая белоснежное белье.

— Хехехе~ кричи сколько хочешь, – насмехался другой головорез. — Не ты ли одна из лучших воровок города? Тогда естественно ты знаешь, что здесь тебя никто не услышит!

Она ерзала на месте, дабы хоть немного оттянуть неизбежное. Безуспешно надеясь, что может быть помощь придет прежде, чем произойдет нечто необратимое. Однако, так же сильно, как она боролась и хотела всё отрицать, она понимала, что это было правдой. Место, куда её притащили являлось одним из самых уединённых во всем Солярисе. Её узкое зрение упустило из виду банальную ловушку, в которую она шла.

— Ууу… прошу, остановитесь… — слезливо умоляла она голосом, приглушенным большой и отвратительной рукой насильника. Тот схватил лямки её бюстгальтера и начал медленно стягивать их с рук.

— Нет…

— Ого~ о, господи, ты в самом деле плачешь? Это так заводит! — комментировал злодей. — Не парься, Ида, мы определенно не будем спешить. Нам надо растянуть это до ночи… перед тем, как продать тебя в борделе. Хехехе~.

— Помогите… мне… — она тщетно боролась. С последними остатками сил вновь выкрикнула: – Кто-нибудь… Кто-либо… пожалуйста, помогите!

В то время как бандит снял штаны и собрался начать, твердая рука схватила его за плечо, предотвращая дальнейшие действия.

— Почему бы тебе не оставить всё как есть? Не хочу, чтобы подпортились мои подопытные образцы. В любом случае не без моего разрешения, — произнес знакомый голос позади мужчины. Голос знакомый, однако несколько иной. Когда она слышала его раньше, он был мягок и нежен, однако сейчас в нём звучала лишь враждебная злоба.

— А?! Что за… ты ещё кто? — насильник ослабил хватку над Идой, чтобы встретить прибывшего. Это был молодой парень, не старше чем Ида в плане внешности, одетый лишь в низкоуровневую кожаную броню и даже не имеющий при себе оружие. Существуй человек, способный олицетворить "начинающего наемника" больше, чем он, это было бы чудом.

— Как, чёрт возьми, ты сюда забрался, парень?

— Кто знает? — и все же даже несмотря на то, что этот зеленый наемник столкнулся лицом к лицу с двумя головорезами, бывших почти что вдвое больше него, улыбка на его самодовольном лице не исчезла ни на мгновение. Острый алый взор его оставался непоколебимым. Ида не была уверена, сможет ли этот новичок одолеть двух мужчин, но была благодарна, что хоть кто-то пришел к ней на выручку. Хулиганы ступили вперед в противостояние наёмнику, но он сохранял ухмылку, не сдвинувшись с места.

— Итак, — парень указал на Иду, — если вы отпустите эту девчонку, то я позволю вам убраться без особых травм.

— Ха? Ты прикалываешься надо мной, сопляк? Проваливай отсюда! — без предупреждения отморозок врезал наёмнику в лицо. Прямой удар… или оно так должно было быть, если бы исход не оказался совсем иным.

— … Ух! Какого черта?! — нападающий пал наземь, корчась от боли. Кости в его руке сломались, словно та только что ударила стальную стену.

— Гуух! — высунулись даже небольшие обломки сломанной кости, потекла кровь.

"У него лицо из металла что ли?!" – подумала Ида, уставившись на его нерушимую улыбку. Юный наемник воспользовался возможностью и сделал свой ход. Схватил лицо громилы и поднял его одной лишь рукой.

— Ты знаешь, останься я в том мире, вероятно, оказался бы каким-нибудь серийным убийцей, с моей-то дефектностью, — опасные слова покинули уста наёмника. Хватка его усилилась, послышался треск. Из ушей полилась кровь.

— А… аа…! Черт! Больно! Это больно! — кровь просочилась даже из глаз, тем временем хватка наемника продолжала сжиматься, как тиски. Ида не могла описать эту ситуацию более подходящим словом, чем "забавная". Те же самые слова, что разбойники сказали ей, вернулись бумерангом. "Кричите, сколько хотите… здесь вас никто не услышит" – проклинала она.

— Ублюдок! Отпусти его! — крикнул другой отморозок, вернув самообладание.  Обнажил тупой железный меч и замахнулся на юнца. Если бы это был кто-то другой, то валялся бы он сейчас с разрубленным пополам телом и внутренностями наружу, однако реальность оказалось куда более жестокой. Вместо наемника или его доспехов, при ударе вдребезги разбился меч головореза. Жгучая тишина и лязг кусков металла, падающих на землю, были мучительны.

— Что за… какого хрена? Что ты такое?

Парень взглянул на него с той же высокомерной улыбкой:

— Как видишь, я добросовестный человек.

Он приложил еще немного давления на череп бандита, дабы тот продолжал петь. В конце концов, наёмник отпустил его, не докончив совершение убийства. Громила пал наземь с глухим стуком и стал корчиться от боли, в то время как кровь истекала из всякого отверстия на его лице.

— Что ж, не думаю, что казнь – вполне уместный приговор за попытку изнасилования, так что сойдемся на этом.

— Ч- чудовище! Ты чудовище! — став свидетелем безнадежности положения, оставшийся громила попытался сбежать. Однако, в момент, когда он собрался отпрянуть, тонкий кусок льда возник прямо позади него и пронзил ему левое колено, приколов его к сырой земле.

— Ааах! — провопил он, упав в грязь лицом с фонтаном из носа.

— Ну же, у тебя была возможность сделать это раньше, но ты отказался. Так что сейчас тебе придется остаться тут и поистине осознать, что значит столкнуться с последствиями своих поступков, — юный наемник медленно приближался к громиле, прикованному к земле. Тот попытался уползти, но с застрявшим коленом даже это было невозможно.

— Это было лишь низкоуровневое заклинание, "Ледяное Копье", с мощностью в один процент; не будь такой королевой драмы.

В итоге парень не предпринял никаких действий, поскольку бандит отключился от страха того, что "может" произойти. Под ним скопилась лужица мочи, и даже наемник посчитал, что это достойное наказание.

— Ну… ладно, в любом случае я полагаю, что это принадлежит тебе, — он подбросил Иде небольшой мешочек. Прозвенели знакомые золотые монетки, когда он упал на землю.

— А… мой мешочек, спасибо… тебе? — повернувшись, чтобы выразить благодарность, она практически тотчас же захотела вернуть свои слова. Завидев зловещую ауру и злобную улыбку на его лице.

"Я что, умру?"

http://tl.rulate.ru/book/1639/194689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ааах и нужно обязательно сказать, что за спелл ты и использовал и какова его мощьность......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку