Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 121 – Проблемы аккумулятора

————

Контракт с Рисовыми Смартфонами был заключён и Лу Цзысинь поехал обратно в Пэнчэн. Пока он наслаждался долгожданным отдыхом, Электроника Красного Письма столкнулась с новыми проблемами.

Литий-ионный аккумулятор лежал на его столе. Лу Цзысинь нахмурился: — Я правильно понимаю, что аккумулятор взорвался?

Взрывающиеся аккумуляторы были очень большой проблемой, Самсунг из-за такой же проблемы понёс большие потери. Не только репутация пострадала, но им пришлось ещё и выплачивать компенсации.

Тан Ган помотал головой: — Нет, всё не так плохо, но проблема всё равно большая.

Он поднял аккумулятор и сказал: — Аккумуляторы нам поставляет не слишком крупный производитель в Китае. За ними не было замечено проблем в безопасности, но появились отрицательные отзывы о том, что наши аккумуляторы почти не держат заряд. Уже появились видеоотзывы, в которых нас обвиняют в завышенных характеристиках аккумулятора.

— А что пишут пользователи? На какую почту приходят уведомления?

Тан Ган дал ему свой телефон, на котором отзывы пользователей уже были открыты.

«Пользователь 138956: Почему батарея такая слабая? Я пару часов поиграл, а она уже пустая! Ваши телефоны что, рассчитаны на игру в пределах розетки?»

«Пользователь 177154: Так и знал, что с этими смартфонами вашими просто раздули хайп. “Мобильный смартфон”, а в итоге больше часа-двух и не поиграть»

«Пользователь 135232: Отличный телефон, супер быстрый, спасибо и продолжайте в том же духе!»

...

Лу Цзысинь быстро прочитал несколько последних сообщений и спросил: — Причину нашли уже?

Тан Ган кивнул: — Да. Наши аккумуляторы не слабее, чем у других смартфонов, но проблема в том, что мощный процессор и другие высококлассные компоненты потребляют очень много энергии. Кроме того, большинство наших пользователей заядлые игроки, и хотя о скорости и прочих параметрах они отзываются хорошо, аккумулятор садится слишком быстро, в итоге им кажется, что в сравнении с другими смартфонами, у нас аккумуляторы плохие.

Лу Цзысинь кивнул, это была понятная проблема. По сравнению с невероятно продвинутым процессором, аккумуляторы были всего лишь средними по рынку, поэтому они казались относительно слабыми.

— Как с продажами? — спросил он.

— В этом месяце купили больше четырёхсот тысяч смартфонов. В следующем месяце будет произведён миллион, но уже ожидается, что не меньше ста тысяч продано не будет, — доложил Тан Ган. — Основная проблема в том, что мы не справляемся со спросом и ажиотаж постепенно спадает.

Лу Цзысинь кивнул: — Понятно. Значит, главные проблемы со слабым аккумулятором и производством.

Если не решить существующие проблемы, то Электроника Красного Письма может просто не выдержать конкуренции со второй версией смартфона, потому что его никто не захочет покупать.

— По поводу аккумуляторов: мы уже пытаемся связаться с другими производителями, но пока ничего достойного найти не удалось, — сказал Тан Ган. — Одна компания предлагала неплохие аккумуляторы, но за слишком большую цену, две другие производят аккумуляторы не лучше, если не хуже нынешних. Есть ещё одна компания, но они в Японии и тоже требуют слишком много денег. Остальные варианты сейчас заняты полностью и не могут продавать батареи и нам.

— Если аккумуляторы слабые, то такие компании отбрасывайте сразу, — сказал Лу Цзысинь. — А подробнее про Японскую компанию можно?

Тан Ган заранее приготовил все материалы, так что сразу протянул документ: — Называются Батареи Фуджицу, филиал Мацушита Групп. Они международные лидеры в отношении аккумуляторов, но при этом просят на пятьдесят процентов больше нормальной цены!

— Так много? — удивился Лу Цзысинь.

Тан Ган кивнул: — Их можно понять, только на поддержание такого уровня технологий требуются огромные вложения. Если мы будем использовать их аккумуляторы, то проблема, можно сказать, будет решена, но при этом прибыль упадёт значительно. Их представители завтра снова придут к нам.

Лу Цзысинь сказал: — Я хочу тоже встретиться с ними.

...

На следующий день Лу Цзысинь с Таном Ганом, а также Яо Ли, человеком ответственным за аккумуляторы, готовились к встрече с представителем Батарей Фуджицу.

Яо Ли был очень тощим, на него смотреть было больно. Он был одним из людей работавших в команде Тана Гана с самого начала, так что Лу Цзысинь буквально купил его вместе с остальными.

— Компания Батареи Фуджицу была основана более десяти лет назад. Хотя они считаются филиалом Мацушита Групп, на деле они полностью независимы от них. У них есть две фабрики в Китае, одна из них как раз в Пэнчэне.

— В основном они занимаются аккумуляторами для мобильных устройств, — продолжил Яо Ли. — Мы уже видели их производственные возможности и характеристики аккумуляторов, этого для нас более чем достаточно. Однако они отказываются снижать цену, а при такой высокой сотрудничество экономически невыгодно.

— Что ж, хорошо, тогда как будет моя очередь вести переговоры, не мешайте без надобности, — сказал Лу Цзысинь.

Практически секунда в секунду, пришли представители японской компании: мужчина низкого роста внешне выглядящий как житель островной державы и молодой юноша с китайскими чертами лица.

— Господин Нишимура, господин Ишикава, добро пожаловать, — поздоровался Тан Ган, пожав им руки. — Это генеральный директор Красного Письма, господин Лу Янь.

— Здравствуйте, — пожал им руки Лу Цзысинь.

Тан Ган представил ему гостей более подробно: — Это бизнес менеджер Батарей Фуджицу, Нишимура Хираичи, а это Ишикава Чжо, вице-президент компании.

Лу Цзысинь был немного удивлён. Он обратился к Ишикаве Чжо: — Я думал Вы тоже китаец!

Ишикава Чжо помотал головой и сказал на чистом китайском: — Нет, я родился в Японии, но переехал с островов с родителями ещё в подростковом возрасте.

Переговоры официально начались, Лу Цзысинь молчал какое-то время, давая Тану Гану возможности начать с того, чтобы познакомить всех с тех, на чём остановилась прошлая сессия. В процессе стало ясно, что главный здесь Ишикава, но он относится с большим вниманием к мнению Нишимуры.

Спустя какое-то время, стало ясно, что за все сессии переговоров дело не сдвинулось с мёртвой точки. Тан Ган продолжил: — Ваши цены слишком высоки. По нашим данным, другие поставщики аккумуляторов с приблизительно таким же уровнем на тридцать-сорок процентов дешевле.

Ишикава улыбнулся: — Но у других поставщиков есть проблемы, которыми наши аккумуляторы не страдают. Эта цена разумна и логична для такого высокотехнологичного продукта. И простите мне невежливость, но я могу открыто заявить, что в Китае нет других производителей аккумуляторов нашего уровня. Что же до производителей Южной Кореи и США, то разве их цены ниже наших?

http://tl.rulate.ru/book/16314/633166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
пасиба
Развернуть
#
Значит создадим свою
Развернуть
#
Черные технологии делают невозможное возможным.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку