Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 103 – Вежливость

————

Лу Цзысинь за помощью повернулся на родителей, и отец сказал: — Он и сейчас хорошо работает, а мелким чиновникам сейчас столько работы на плечи валится, что я бы такой работы никому не пожелал.

Старший дядя кивнул: — Это правильно. Сейчас миром правит бизнес. Вон, Цзюнь даже в колледж не пошёл, а смотри как хорошо устроился. Знаешь, Цзысинь, лучше бы тебе устроиться на работу к своему брату. Эй, Цзюнь, вам сейчас люди не нужны?

— Люди всегда нужны! — ответил Лу Цзюнь. — Мы же работаем над проектами. Чем больше людей, тем лучше, а по весне рук вообще не хватает. Я уже сказал Цзысиню, что с радостью найду ему хорошее место, так что не стесняйся, братан.

Лу Цзысинь должен был поблагодарить: — Спасибо, брат Цзюнь, я подумаю над этим.

Старшая тётя выглядела очень гордой. В прошлом про её сына часто говорили, что раз он плохо учится, то ничего не добьётся, но теперь все они были неправы. Она спросила: — Цзысинь, а какой университет ты закончил?

— Не самый знаменитый, но довольно неплохой.

— Образование это хорошо, но сейчас важнее хорошая машина и дом, только так ты сможешь найти себе хорошую девушку-

Лу Цзюню уже надоело её слушать, он сказал: — Мама, ешь давай!

Лу Цзысинь криво улыбнулся.

Шэнь Мань несколько раз говорила, что у её сына всё хорошо в жизни, но потому как она не расписывала всё в деталях, в семье думали, что она преувеличивает.

После банкета им принесли счёт. Вплоть до последнего года они всегда разделяли счёт между всеми поровну, но в этом году ситуация изменилась.

— Сколько там? — спросила третья тётя у официанта.

— Здравствуйте, всего на этот столик пришёл счёт на двенадцать тысяч юаней, — вежливо ответила официантка.

— Так много? — удивилась третья тётя. — Покажите мне счёт.

Официантка передала счёт ей и она нахмурилась: — Почему блюда такие дорогие? Чего!? Несколько тысяч за вино!? Какие ещё несколько тысяч!?

Она была в ужасе. Блюда были превосходны, но не настолько. И у них в бюджете не было лишних четырёх тысяч.

Третий дядя кашлянул: — Кхэм, это нормально, сейчас же Новый Год, а в этом отеле цены в любой день безумные.

— Кто будет платить? Пожалуйста, пройдёмте со мной, — вежливо сказала официантка.

В этот момент наступила атмосфера смущения. Третья тётя и третий дядя замолчали, смущённо переглянувшись. Они подумали о том, что по традиции счёт принято разделить на всех, но в этом году счёт был слишком большим. Кроме того, теперь ведь Лу Цзюнь много зарабатывает, так что, может хотя бы разделить счёт ещё и с ним?

Лю Цзюнь, на самом деле, как раз собирался подняться и заплатить из своего кошелька, но девушка схватила его под руку и посадила обратно.

Старшая тётя улыбнулась и сказала: — Ну что, в этом году тоже разделим счёт?

Старший дядя молчал и притворялся будто очень занят чтением чего-то в телефоне.

Третья тётя помрачнела. С наигранной улыбкой она сказала: — В этом году у Цзюня всё так хорошо, так что теперь счёт делим на четыре части, а не на три?

Но старшая тётя не собиралась сдаваться так легко: — Цзюнь в этом году женится, ему нужно копить деньги. Через пару лет, как он обживётся, ладно, но сейчас делим на троих, как и раньше

Теперь Лу Цзысинь понимал, о чём предупреждал его отец. Как только семья разделилась между слоями общества, отношения между ними стали более напряжёнными.

Временами с родственниками больше проблем, чем с незнакомыми людьми. Все готовы протянуть руку помощи, только если при этом не пострадают их собственные интересы.

Шэнь Мань больше не могла выдержать напряжения, она сказала: — Цзысинь, идите и решите вопрос со своим братом.

Третья тётя улыбнулась до ушей и закивала: — Да-да, вы уже взрослые мальчики!

Лу Цзысинь поднялся.

...

Когда они заплатили за семью, разделив счёт на двоих, Лу Цзюнь сказал: — Невестка моя во всё хороша, но скупая до жути. Назови свой номер карточки, я тебе верну деньги.

Лу Цзысинь отмахнулся: — Не стоит. Я целый год не виделся с семьёй, так что уж не обеднею.

— Ой, да не стесняйся ты, будет ещё твоё время, — сказал Лу Цзюнь. — Я же понимаю, что у тебя денег лишних пока быть не может, так что мне помочь не трудно.

— Лу Цзюнь! — крикнула его мама из-за двери. — Ты там скоро? Не забывай, что тебе ещё нас везти!

— Уже иду! — крикнул Лу Цзюнь. После чего прошептал брату: — Не забудь прислать свой счёт!

Они вместе с семьёй вышли из отеля, но затем Лу Цзюнь остановился, взял телефон, и пошёл обратно.

Старший дядя удивился: — Что случилось?

— Здесь мой начальник, нужно поздороваться.

Старший дядя был немного недоволен: — Сейчас же Новый Год, у тебя выходной. Нам что, ждать, пока ты с ним поговоришь? Кто нас домой повезёт?

— Я должен поговорить с ним сейчас, — сказал Лу Цзюнь. — У него очень скверный характер.

Он указал в сторону и сказал: — Это же председатель Цзя! Площадь Байцзя была построена им. Он инвестирует круглые суммы в Округ Хэ, если мне повезёт, то дружба с ним очень поможет моей команде строителей.

Старший дядя подумал, после чего кивнул: — Что ж, ты прав, иди. Мы подождём.

Лу Цзюнь ещё не ушёл, но третий дядя сказал: — Эй, а это не он? Смотрите, там же рядом губернатор округа и мэр Тан! В прошлом месяце я их видел на одном совещании!

Третья тётя удивилась: — Ни фига себе, если он на равных общается с ними, то это и вправду большой начальник. Оказывается, Лу Цзюнь знает таких больших людей!

— В общем, я быстро, ждите, — сказал Лу Цзюнь, поправил одежду, и поспешил к председателю Цзя.

Цзя Хай с губернатором округа и мэром Тан общались и смеялись. Недвижимость Байцзя вкладывает огромные деньги в Округ Хэ в этом году, поэтому они договорились встретиться на Новый Год.

Лу Цзысинь увидел Цзя Хая и подумал о том, сколько случайность его встречает в жизни. Только этим утром они собирались встретиться, и вот он случайно на него наткнулся. С другой стороны, Цзя Хай сразу назначил встречу в Большом Отеле Округа Хэ, так что не слишком и большое это совпадение.

Лу Цзюнь, слегка согнув спину и широко улыбнувшись, поздоровался: — Мэр Тан, губернатор Чэн, председатель Цзя, счастливого Нового Года!

Мужчины одновременно повернулись на него и ответили: — Счастливого Нового Года.

Цзя Хай улыбнулся: — Староват стал, всё забываю. Не напомните, кто Вы такой? — Лицо Лу Цзюня казалось ему знакомым, но не более того.

Что же до мэра Тана и губернатора Чэна, то они видели его в первый раз.

Лю Цзюнь, слегка смущённо, напомнил: — Лу Цзюнь, из строительной компании Округа Хэ. Мы в прошлом году помогали с проектом Площадь Байцзя.

— А, точно! — сказал Цзя Хай, но всё ещё не помнил его. Лу Цзюнь всего лишь один из инженеров в маленьком округе, как он мог такого запомнить?

Губернатор Чэн бросил на юношу хмурый взгляд, желая, чтобы тот побыстрее убрался.

http://tl.rulate.ru/book/16314/625262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку