Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 102 – Родственники

————

Лу Цзысинь, вместо со своей семьёй, поехал к дяде, который тоже жил в округе Хэ. Он был удивлён увидеть, что двухэтажный дом дяди неожиданно стал пятиэтажным зданием с двумя машинами припаркованными у двери.

— Дядя перестроил дом? — спросил Лу Цзысинь.

— Да, как раз в этом году он закончил выплачивать кредит, — объяснила Шэнь Нань.

Двоюродный брат Лу Цзысиня, Лу Цзюнь, в детстве не умел даже читать, а старшую школу постоянно пропускал ради всяких подработок. Так что Лу Цзысиня, который в то время учился в университете, часто сравнивали с Лу Цзюнем, «ответственным мальчиком», особенно тётя, которая обожала проводить нравоучения.

Они подъехали и Лу Цзысинь увидел человека у двери. Это как раз был Лу Цзюнь, он сейчас курил.

— Второй дядя, вторая тётя, счастливого Нового Года! — поздоровался с ними Лу Цзюнь. На нём была одежда известного бренда и дорогие часы, а волосы лоснились от втёртого воска.

— Счастливого Нового Года, — пожелали в ответ Лу Юэ и Шэнь Нань. — Где твой отец?

— Все в доме, третий дядя и третья тётя тоже приехали, — ответил Лу Цзюнь, затянувшись сигаретой. После чего спросил с любопытством: — О, дядя, вы купили новую машину? Сколько стоила?

— Тысяч шестьдесят. Я в машинах ничего не понимаю.

— Тц, и очень зря, — покачал головой Лу Цзюнь. — У этого бренда машины быстро разваливаются. Стоило добавить несколько десятков тысяч и купить машину среднего класса. Второй дядя, если будешь снова покупать машину, скажи мне. У меня есть друзья в этой области, так что я машину купил на тридцать тысяч дешевле рыночной стоимости! — сказал он, указывая на внедорожник BMW рядом с домом.

Шэнь Мань воскликнула: — Это твоя? Ого!

— Ну-ну, не стоит, она досталась мне всего лишь за триста тысяч, — сказал Лу Цзюнь, с самодовольной ухмылкой.

Шэнь Мань улыбнулась, но ничего больше не сказала. Они с Лу Юэ вошли в дом.

— Братан, ты вернулся! — Лу Цзюнь похлопал Лу Цзысиню по плечу. Отношения между ними всегда были хорошими.

Будучи в младшей школе они часто играли по интернету и у них было много общих друзей. Но когда Лу Цзысинь поступил в институт, у него уже не было времени на игры.

— Брат Цзюнь, я слышал, что у тебя дела идут отлично, — сказал Лу Цзысинь.

— Ну, как видишь, — улыбнулся Лу Цзюнь. — А у тебя как дела?

— Закончил университет в том году!

— О, а я и не знал! Уже работаешь? Где? — спросил Лу Цзюнь.

— В Цзянчэне, небольшая компания, но мне нравится, — ответил Лу Цзысинь.

— Эх, в наше время из работников выжимают все соки, а платить за старания не хотят. На мой взгляд, лучше отучиться на инженера и выполнять уникальные проекты, за которые сразу платят сотни тысяч. Не желаешь тоже переучиться? Поверь мне, инженерам платят гораздо больше!

Лу Цзысинь улыбнулся: — Спасибо. Я обращусь к тебе, если будут проблемы.

Лу Цзюнь протянул ему сигарету и сказал: — Ага, братан, обращайся. Я как раз в последнее время над проектами в округе Хэ работаю, могу попробовать устроить тебя с собой. Кстати, в моей команды строителей немало студентов, так что... А на кого ты учился?

— Работа с компьютерами.

— Компьютеры это хорошо, я недавно открыл здесь рядом интернет-кафе. Не хочешь устроиться ко мне? И ты не думай, прошлое предложение в силе, в строители я тебя тоже с радостью приму! — сказал Лу Цзюнь.

На этих словах они вошли в дом, где их уже ждали все остальные. Первый и третий дядя, а также первая и третья тёти, их дети, и девушка Лу Цзюня.

Все поздравили друг друга с Новым Годом, после чего перешли к столу.

Старший дядя выглядел счастливым, он сказал: — В этом году наша семья была очень занята. Так давайте отпразднуем окончание такого продуктивного года. Я забронировал место в отеле, поехали туда!

Старший дядя Лу Цзысиня был самым разговорчивым. С подвешенным языком, он добился неплохих результатов в бизнесе.

— Большой Отел Округа Хэ? — удивился третий дядя. — Ты смог забронировать место в Новый Год?

Третий дядя Лу Цзысиня был обычным работником в чужой компании и ему едва хватало на жизнь.

Большой Отель Округа Хэ был самым большим и самым лучшим в округе. Чтобы забронировать там место на Новый Год, нужны не только деньги, но и отношения.

Лу Цзюнь гордо сказал: — Я знаю там менеджера, так что нам удалось забронировать место всего за десять тысяч!

— Десять тысяч! — третий дядя немного оцепенел, его семья тратила меньше десяти тысяч в месяц. Он сказал, с голосом переполненным эмоциями: — Видимо Лу Цзюнь очень хорошо устроился! Тебя ждёт отличное будущее!

Первая тётя сказала с гордостью: — Хотя мой мальчик не пошёл в колледж, он самый умный в нашей семье!

Лу Цзысинь почувствовал преувеличение. Из всей его семьи, он до сих пор был единственным, кто закончил университет, в то время как Лу Цзюнь просто не смог поступить.

Вскоре все сели по машинам и поехали к Большому Отелю Округа Хэ. На парковке у входа было полно роскошных машин, так что им пришлось припарковаться на улице рядом.

Даже внешне отель выглядел очень здорово, сейчас он был украшен красными лампами и прочими тематическими декорациями. Выглядело всё очень роскошно. В последние годы Округ Хэ разбогател, а вместе с ним и подобные общественные заведения, только и дожидавшееся богатых клиентов.

— Как же красиво! — сказала третья тётя.

Третий дядя кивнул: — В прошлом году у моей компании был корпоратив здесь, так в ресторане при отеле готовят просто превосходно!

Первая тётя улыбнулась: — В этом году насладимся этими блюдами вместе!

— Директор Лу, счастливого Нового Года! — прозвучал сзади крик и Лу Цзысинь почувствовал, как у него на затылке волосы встали дыбом. Но когда он обернулся, то обнаружил, что это было не ему, а Лу Цзюню.

— Менеджер Бао, и Вам счастливого Нового Года! — пожелал Лу Цзюнь в ответ.

Это как раз был менеджер отеля. Поздоровавшись, он отвёл их в приватную комнату.

Семейный ужин официально начался, первым делом по традиции молодые должны были поздравить старших.

Лу Цзысинь поздравил всех с Новым Годом, после чего старший дядя достал красный конверт из пакета. Он собирался дать его Лу Цзысиню, но тот замотал головой: — Не надо, я уже закончил учёбу.

— Уже? — удивился дядя. — Я думал, ты всё ещё учишься. А где ты работаешь?

Все глаза тут же повернулись на Лу Цзысиня, который почувствовал себя беспомощно. Он давно знал, что этот момент неизбежен. Теперь его ожидали три легендарных вопроса: «Уже закончил учиться? Где работаешь? Сколько платят?».

Шэнь Мань ответила раньше, чем мог бы он: — В интернет компании, это очень хорошая работа!

— В интернет компании? — нахмурился третий дядя. — А почему не в финансовой? Я сразу после колледжа устроился в финансовую компанию, правда начальника поймали на воровстве, так что у нас сейчас меняются кадры.

— Он не в государственной работает, какое там может быть воровство? — фыркнула Шэнь Нань. Она очень хотела сказать, что компания на самом деле принадлежит ему, но пока сдерживалась.

Третий дядя продолжал стоять на своём: — Будто в интернете никто не ворует! И вообще, лучше работать на государство, такая работа гораздо стабильнее. Почти не приходится перерабатывать, зарплата стабильная, есть нормальные больничные и отпускные. И вообще, разве плохо быть официальным лицом? А интернет компании, между прочим, самые нестабильные! Вон сколько банкротов каждый год появляется, и тогда зарплаты не жди. В общем, ты должен тоже работать на государство. Как сможешь, скажи мне, я тебя устрою на хорошую должность!

——

ПП: В оригинале именно «отель», хотя по всем пунктам это похоже на ресторан.

http://tl.rulate.ru/book/16314/625261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отель и при нем ресторан, Отель А. Хейли читаем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку