Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 68 – Зависть

————

О создании отдела Компьютерного Ассистента пока не объявили публике. Но сейчас в этой сфере и так происходило крупное событие.

Сейчас самым популярным компьютерным ассистентом в Китае был «Сеть Наук и Технологий – Цибао Триста Тридцать». И недавно за ними обнаружили шпионаж: в программу был зашит троянский конь! Они следили за всеми действиями своих пользователей.

Цибао Триста Тридцать была первой компанией в Китае, которая представила бесплатного компьютерного ассистента. Тогда она получила свою популярность в качестве антивирусной программы, по той простой причине, что все остальные антивирусные программы были платными, а она предоставлялась бесплатно и всего лишь проигрывала рекламу при открытии приложения. В итоге более чем на половине компьютеров Китая стояла именно эта программа.

На втором месте в этой сфере стояли Десять Центов, но находились далеко в хвосте.

Только сегодня генеральный директор Цибао Триста Тридцать, Цзо Юй, выложил в социальные сети фотографию их офисного здания на фоне работников, подписав её: «Благодарим наших партнёров и команду!».

И уже спустя несколько минут стало известно о том, что их программа собирает информацию о пользователях. Гневные комментарии не заставили себя ждать:

— Поздравляю, Цзо, и вашу команду шпионов!

— Вы самая большая новость этого года! Посмотрели в бездну, и теперь она посмотрит на вас!

— Поздравляю Цзо, вы, наверное, самые успешные шпионы в Китае!

— Уже читали новый выпуск «Летних Новостей Китая»? Не ожидал от вас такой подлости!

...

Новость уже транслировали по основным каналам.

В кабинете, Лу Цзысинь спросил Ляна Суна: — Что думаешь об этом?

Он пожал плечами: — В одиннадцатом году Цибао Триста Тридцать попала в топ компьютерных ассистентов Штатов, тогда многие работники стали миллионерами в одну ночь. Личные доходы Цзо Юй превысили несколько миллиардов, он тут же влетел в список богатейших людей Китая и стал известным интернет-кумиром. В шестнадцатом компания была приватизирована, а вскоре выпала из топа Штатов. В последние годы Цибао только теряла своих пользователей по различным причинам. Десять Центов, Цзиньхай, Цяньду, да и многие другие компании, не упустили возможность подняться в этот момент, так что Цибао стали терять деньги ещё быстрее. Сейчас их счета заморозили, так что вполне возможно, что компанию ждёт банкротство. В общем, если и запускать компьютерного ассистента, то лучше момента, чем сейчас, просто не найти.

Лу Цзысинь улыбнулся: — Ох, если мы анонсируемся сейчас, сколько людей будут меня ненавидеть?

Лян Сун покачал головой: — Босс, все знают, что на рынке всегда побеждает сильнейший. Так сказать, без крови не обойтись. Какая из крупных компаний не оставила за собой след из банкротства других компаний? Но Красное Письмо – зверь свирепый, мы никого не боимся!

— Вот это правильный настрой! — поддержал Лу Цзысинь. — В таком случае, самое время для анонса!

...

Акционеры Цибао были встревожены новостью о том, что программу поймали на шпионаже за пользователями. Если средства компании останутся замороженными, то все их вложения пойдут прахом.

Тем не менее, не всё ещё было потеряно. Хотя Цибао столкнулась с тяжёлой ситуацией, пользователи всё ещё спорили на тему того, что лучше них всё равно ничего нет.

На основных новостных сайтах даже появились голосования на эту тему.

Конечно же, голосования сопровождались срачем.

— Естественно Триста Тридцать, она бесплатная, я её использую уже несколько лет, она бесплатная, работает быстро, она бесплатная, интерфейс у неё удобный. А, точно, ещё она бесплатная.

— Триста Тридцать полный мусор. Если ставите её, она вместе с собой устанавливает ещё тонну программ, зато удаляется только сама. Да ещё и фиг удалишь! Я перешёл на Десять Центов и ни о чём не жалею!

— Ага, Десять Центов лучшая. Просто поставьте их компьютерного ассистента и у вас будет не только доступ к лучшим играм в один клик, но и куча всяких бонусов в этих играх.

— Этот мусор? Десять Центов тоже ставит кучу херни на компьютер, а встроенный антивирус не работает совершенно!

— Не спорьте. Я поставил себе десяток компьютерных ассистентов. Ход гения.

— Кстати об антивирусах, мне кажется, что Цзиньхай лучший. Триста Тридцать с ним рядом не стояла.

— Это что, реклама? Кроме того, Цзиньхай платный.

— Эх, вот было бы здорово, если бы в игровой ускоритель Красного Письма входил антивирус. Уверен, у них бы получилось шикарное детище!

...

По результатам голосований в интернете, большинство голосов всё равно получила Цибао, затем Десять Центов, Цзиньхай, а следом Цзяньчжоу. Хотя голоса могли быть где-то подстроены, а многие отталкивались от личных предпочтений вместо объективных доводов, это показывало популярность Цибао Триста Тридцать.

Сама Цибао Триста Тридцать тоже выстраивала пропаганду и тратила миллионы на рекламу в интернете и по телевизору. Они могли не жалеть средства, ведь капитал компании всё ещё держался на рекордных трёхсот восьмидесяти миллиардах юаней!

Тем не менее, Красное Письмо тоже «нашептало» в новости о своём проекте Компьютерного Ассистента. У них уже была большая, а что важнее, верная команда пользователей, поэтому новость быстро разлетелась по интернету.

— @Красное_Письмо, вы чем там занимаетесь? Какие ещё ассистенты, когда будут новые игры?

— Не слишком ли много у вас проектов? Не забывайте, что вы игровая компания!

— Я в вас верю!

— @Красное_Письмо, это всё из-за новости о Триста Тридцатом? Завидуете?

— Не надо! Я думал, что директор Красного Письма умнее! У Цибао слишком много пользователей, не думайте, что из-за их мимолётной слабости вам удастся заработать! Вас задавят!

— О, здорово! А можно поподробнее? Что этот ассистент будет уметь?

...

Исполнительные директора Цибао, когда увидели эту новость, чуть не по полу катались от хохота.

Генеральный Директор Сеть Один пил воду в этот момент, но она вышла фонтаном через нос.

— Кхук-кхаарг! — он закашлялся, но затем засмеялся: — Ха-ха-ха, я просто не могу! Они кидаются во все онлайн сферы как дикие звери! Скоро начнут скотобойни и супермаркеты открывать!

— Господи, Красное Письмо строит себе не фундамент, а карточный домик! — поддержал его ассистент. — Надо же было позариться на сферу компьютерных ассистентов, всё им мало, а?

— Наверно они развивались слишком удачно, вот и обнаглели, — пожал плечами директор отдела разработчиков.

Программное Обеспечение Цзиньхай была компанией с хорошей репутацией среди антивирусов, хотя количество их пользователей в целом не росло, они стабильно держали свой кусок пирога. В прошлом, если бы не неожиданное появление Цибао Триста Тридцать, сейчас преимущество наверняка было бы за ними. Но даже так, их нельзя было недооценивать.

— Опять эти щенки прыгают за каждой машиной? — цокнул языком генеральный директор, отпивая кофе. — Если компания хочет разработать компьютерного ассистента, в первую очередь ей нужна большая база пользователей. Тем не менее, нельзя пускать дело на самотёк. Пристально наблюдай за ними и докладывай, если они намутят ещё что-нибудь.

— Да, — кивнул его секретарь.

http://tl.rulate.ru/book/16314/561190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку