Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 45 – Тест системы

–––––––

– Директор Лу, я буду максимально краток. У нас три проблемы, – сказал Лян Сун.

– Первая, – он загнул палец, – денег не хватит. Если вы хотите сделать хороший облачный игровой ускоритель, то нужно не просто хорошее аппаратное обеспечение, а лучшее. Это стоит огромных денег. Затем требуется инвестировать в широкополосную сеть, это тоже стоит денег.

– Вторая: требуется арендовать серверную. Сейчас у Красного Письма только одна серверная, но для игрового ускорителя нужно отдельное и очень большое пространство.

– Третья: перспективы не оптимистичны. Сейчас внутренняя сеть развита куда лучше, чем в прошлые годы, так что спрос на игровые ускорители снижается. Вдобавок к высокоуровневым ускорителям вроде Сюнью, существует много бесплатных системных ускорителей, так что рынок полон.

Лу Цзысинь кивнул: – Неплохой доклад, но я хочу видеть цифры. К вопросу финансов, составь список цен, я ознакомлюсь. О серверной можно не беспокоиться, её я уже купил, она будет в нашем распоряжении через пару дней. Ну а перспективы сейчас оптимистичнее, чем будут когда-либо в будущем, так что надо действовать сейчас.

Лян Сун кивнул, а про себя облегчённо вздохнул. Он боялся, что Лу Цзысинь импульсивный босс, который если что-то выбрал, то хочет получить это сразу и бесплатно. Но нет, парень, похоже, заранее изучил вопрос.

Лу Цзысинь планировал вложить в игровой ускоритель прибыль с Полей Боя Пустоши. На самом деле это очень рискованный подход: если проект не удастся, компания может обанкротиться.

Но Лу Цзысинь не боялся. Он верил, что игры Красной Королевой не могут проиграть никому!

В следующие дни Красное Письмо было перегружено работой.

Спустя неделю на их официальном сайте в мобильной игре появился анонс: «Поля Боя Пустоши - ПК будет доступна для бета теста завтра в 12:00, доступ будет разрешён всем игрокам, которые пройдут технический тест!».

Когда новость появилась, она тут же разнеслась по всем форумам руками фанатов.

Под самим анонсом на сайте появилась тонна положительных комментариев:

«Шикарно, я джва года жду такую игру!»

«Бета платная или бесплатная?»

«Что будет входить в тест системы?»

«Надеюсь она будет веселее пабга, он уже так надоел»

...

Не только обычные пользователи интернета, но и крупные игровые компании заметили новость.

Красное Письмо до сих пор лидирует на мобильном рынке, а значит у них все шансы составить конкуренцию нынешним гигантам!

Менеджер компании Игры Шанда приказал отделу продаж заняться исследованием показателей Полей Боя Пустоши, как только игра выйдет в бету. Они, как одна из пяти крупнейших игровых компаний Китая, должны быть готовы к новым конкурентам.

Саньци, Blue Hole, EA...

Больше всего тревожились Сеть Один и Десять Центов. Всё-таки именно они вложили большие средства в эту сферу.

Красное Письмо появилось совсем недавно, но победило их на рынке мобильных игр. В сфере, в которой они очень долго лидировали над всеми.

Сеть Один недавно запустила компьютерную версию игры Дикий Экшн, но в итоге оказалось, что их так называемая «ПК версия» просто мобильная версия с графикой чуть получше.

Десять Центов уже выпустила несколько ПК игр в жанре батл рояль, так что для них конкуренция с Красным Письмом особенно большая угроза!

Таким образом, две компании уже собрали совещания на этот вопрос и подготовились к быстрому реагированию.

В обед следующего дня, двенадцать часов.

Некоторые верные игроки Полей Боя Пустоши уже с полчаса обновляли страницу раз за разом, в надежде первыми попасть на бета тест. Стоило ссылке появиться, как на сиюминутно нажали сотни людей.

Чжан Вей был одним из них. Сегодня у него был выходной. Он проснулся в одиннадцать, к двенадцати зазвонил будильник, и он тут же начал скачивать бета версию Полей Боя Пустоши ПК.

– Как не хватает? Я же специально вчера диск почистил, они что, совсем текстуры не сжимали!? – Чжан Вей нажал «скачать», но тут же высветилось уведомление, что у него на диске не хватает места.

– Чем лучше текстурки, тем меньше халтурки, – проскрипел сквозь стиснутые зубы Чжан Вей, целыми пачками удаляя скачанные фильмы и другие игры.

Пока игра скачивалась, он достал мобильный телефон и начал смотреть стримы тех, кто уже успел скачать игру.

Спустя пару минут он расплылся в улыбке: – Красотища! И оптимизация не хромает. И свобода, свобода-то какая!

Когда игра наконец-то скачалась, то он обнаружил, что не может войти в игру. Он нажимал «играть» и игра останавливалась.

– Какого хрена? Какой-то жалкий БАГ хочет помешать мне наслаждаться игрой!? – Он тут же описал свою ситуацию на форуме и довольно быстро получил неутешительный ответ: его компьютер слишком слаб для игры.

Но когда он увидел требования игры, то закричал во всё горло: – Господи боже, мне что, нужно компьютер НАСА для этой игры украсть!? И что теперь делать? Идти в интернет-кафе?

...

Но в небольшом интернет-кафе несколько школьников столкнулись с такой же проблемой.

– Эй, админ, игруха не работает! – закричал школьник.

– Перезагрузи!

– Какой ещё перезагрузи, комп висит!

Молодой администратор лет двадцати, докурил сигарету в одну мощную затяжку и подошёл, постучав пальцами по столу пару раз. Он сказал: – Неа, у нас такое не потянет.

– И что делать? Я ведь получил ключ к бете.

– Идите в Синее-Синее Интернет Кафе, у них техника лучше.

– Слых, админ, ты не боишься, что тебя за такое уволят? – спросил школьник рядом.

– Перделку закрой, ты чо, взрослый такой? У вас даже карточек клуба нет, зачем вы нам такие сдались?

...

Похожие проблемы происходили по всему миру.

«Поля Боя Пустоши хотят, чтобы в игру только буржуи и сотрудники Пентагона играли? У меня тянет почти любые игры, но не вашу!»

«Я уже второе интернет-кафе меняю, но до сих пор не могу запустить игру!»

«А я думал, что это хорошая игра, а не симулятор вечной загрузки! Придётся играть в игры Десяти Центов, а жаль!»

«Я поиграл пару часов и мой процесс сгорел! Купите мне новый компьютер!»

«Двенадцать часов качал игру только для того, чтобы увидеть “ваш компьютер не подходит”, идите к чёрту!»

«Опа, кажись у Красного Письма тоже сменилось начальство на команду Кретинов & Ретардов»

В итоге, пока количество жалоб росло, появился второй анонс:

«Поля Боя Пустоши - ПК версия наконец-то вышла! Вот рекомендуемые требования: ... Если ваш компьютер не подходит, пожалуйста, подождите пару дней до выхода нашего игрового ускорителя! Уверяем, он устроит всех!»

Это был только бета тест, поэтому жалобы игроков не многого стоили. Однако другие игровые компании увидели нереальные требования Полей Боя Пустоши и вздохнули с облегчением.

http://tl.rulate.ru/book/16314/515881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
"перделку закрой" хах, это как я понял китайское высказывание про бессмысленные разговоры, неплохо придумали адаптировать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку