Читать The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms / Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров (The Black Technology Chat Group of the Ten Thousand Realms), глава 35 – Пробная поездка

–––––––

– Достать красный конверт! – отдал приказ Лу Цзысинь и, с яркой вспышкой, чёрная роскошная машина появилась перед ним.

Угловатый капот машины, золотой логотип «Богини Празднеств», нескрываемая роскошь и экстравагантность. Длинный и угловатый корпус. Машина определённо была длиннее обычных.

Лу Цзысинь увидел ключи в двери водителя и взял их.

Кто знал, что как только он повернёт ключ зажигания, раздастся электронный голос: – Умная система помощи водителю активирована, Старк ИИ к вашим услугам.

Лу Цзысинь не знал, что под «собственными модификациями» Тони Старк имел в виду, что заменил электронную систему в машине своей.

А в отношении технологий искусственного интеллекта Старк продвинулся куда дальше своего мира.

Внутри были удобные кожаные кресла, с первого взгляда на них чувствовался комфорт.

Когда Лу Цзысинь сел, то голос ИИ раздался снова: – Владелец подтверждён, пожалуйста, дайте машине название.

Перед Лу Цзысинем появилась голографическая панель. Это точно была технология Тони Старка. И она могла означать большие проблемы на Земле Лу Цзысиня, где таких технологий ещё не существует!

Даже не говоря о самой машине, кто знает, сколько миллионов, если не миллиардов было потрачено на ИИ и электронные системы. К несчастью, если что-то сломается, Лу Цзысиню придётся обратиться за помощью к Тони Старку.

– Хмм, я назову тебя Сяохэй, – решил Лу Цзысинь, выбрав название базирующееся на цвете машины.

(ПП: Можно дословно перевести как «маленький чёрный»)

– Имя подтверждено, Сяохэй. Пожалуйста, приготовьтесь узнать о системе «умный водитель»... – ИИ машины начал представлять различные функции машины таким простым языком, что Лу Цзысинь понимал всё. Вернее, он понимал что означали слова, но не понимал, зачем Старк это сделал.

Продвинутая система автопилота, слежение за здоровьем пассажиров, пуленепробиваемость, и бла-бла-бла. Бо́льшая часть функций оставила Лу Цзысиня без слов. В этой машине даже была боевая система, состоящая из пары пулемётов и миномётов.

К счастью, Тони Старк разрядил всё вооружение, прежде чем отправлять ему машину, иначе он бы не осмелился выехать на дорогу.

– Наконец-то у меня хорошая машина! – Лу Цзысинь был счастлив. У него уже давно появились права, но до сих пор он ездил только на машинах родственников или друзей.

Он надавил на педаль газа и расплылся в улыбке. Машиной было очень комфортно управлять, особенно радовала интеллектуальная система помощи водителю, заранее определяющая любые опасности на дороги, как технические, вроде ям, так и вызванные людьми.

Даже если Лу Цзысинь не успеет среагировать, автопилот предотвратит практически любые аварии.

– Вау, посмотри, это разве не Роллс-ройс Фантом? – удивился один из водителей на шоссе.

– Явно какой-нибудь местный олигарх! – сказал пассажир, с завистью в голосе.

Лу Цзысинь проехался по пригородной зоне и ощутил все достоинства этой роскошной машины. После чего позвонил Лю Туну и спросил у него насчёт нескольких формальных вопросов.

– Хмм. У меня есть друг, думаю он поможет, – согласился Лю Тун решить очередную проблему своего начальника.

...

Сяохэй был припаркован в гараже. Пока у него нет лицензии на машину, ездить по городу рискованно, так что придётся пару дней подождать и поездить на курсы на автобусе, как раньше.

Войдя в аудиторию, Лу Цзысинь увидел Су Чжижун на своём месте и сел рядом с ней. Она что-то искала в своём планшете и не заметила его.

– Привет, – поздоровался он.

– О, привет, – улыбнулась ему Су Чжижун, ненадолго оторвав взгляд от планшета.

Сегодня она была в белой майке и в юбке джинсового цвета, яркая и свежая.

– Что делаешь? Ищешь работу? – спросил Лу Цзысинь, заметив на каком сайте была его подруга.

– Хочу записаться на стажировку, – кивнула Су Чжижун. – Найти хорошую работу очень трудно, особенно с моей профессией.

Как студентка Университета Цзянчэн, она хотела найти работу под стать своим навыкам, но либо требовался опыт работы, либо работа была слишком далека от её будущей профессии.

– Какую именно работу хочешь найти? – спросил Лу Цзысинь. – Может я могу что-нибудь посоветовать.

– Ну... – Су Чжижун прищурилась и задумалась. – Стажировка нужна, чтобы показать свои способности. Думаю, мне подходит работа с финансами и человеческими ресурсами.

– В таком случае, у меня есть одно место на примете, – сказал Лу Цзысинь. – Я могу посоветовать тебя одному другу, который недавно открыл компанию.

– Правда? А что за компания? – Су Чжижун было искренне любопытно.

– Связана с мобильными играми, Красное Письмо, – сказал Лу Цзысинь.

– Красное Письмо? – Су Чжижун наморщила лоб, явно пытаясь вспомнить, но потом помотала головой: – Никогда о ней не слышала.

Красное Письмо было очень известно в своей индустрии, но поскольку они стали популярны не так давно, за пределами индустрии почти никто о них не слышал. Даже многие игроки Полей Боя Пустоши не обращали внимания на то, какая компания выпустила игру.

– Чжижун, – подошла Цао Нань. – Даже не думай устраиваться в маленькие компании. Ты там не получишь ни опыта, ни достойной зарплаты. Наше место в гигантах!

На самом деле Су Чжижун была с ней согласна, так что она сказала Лу Цзысиню: – Сперва я хочу узнать эту компанию получше.

Лу Цзысинь кивнул: – Я попрошу своего друга прислать тебе информацию о ней.

– Ищешь работу? Надо было спросить у меня! – раздался голос Сюй Чэна, подошедшего как раз вовремя, чтобы услышать их разговор.

– Брат Чэн! – Цао Нань тут же подскочила. За эти три дня она уже обращалась к нему не по фамилии, а приставкой «брат».

– Хочешь устроиться куда-нибудь стажёром? – спросил Сюй Чэн, над его одеждой и причёской явно трудился не один человек.

«Прямо как выставочный пёс», подумал Лу Цзысинь.

– Ага, курсы подходят к концу, так что нам нужна практика, – ответила Цао Нань, которая последнее время одевалась особенно изысканно, а её причёска явно была сделана профессионалом. Каким бы ни был её характер, Цао Нань очень красивая девушка.

Жаль, что ни Сюй Чэн, ни Лу Цзысинь не обращали на неё внимания.

– Тогда как насчёт моей компании? – сказал Сюй Чэн, сев рядом с Цао Нань, не сводя взгляда с Су Чжижун. – Я могу всё организовать.

– Правда? – улыбнулась Цао Нань. – Это не доставит тебе неудобств?

– Ха-ха, какие неудобства? – засмеялся Сюй Чэн. – Это же моя компания, я сам всё сделаю. Кроме того, мы каждый год нанимаем множество студентов. Можете подходить ко мне с любыми условиями.

– В таком случае, я положусь на тебя! – сказала Цао Нань не задумываясь.

Сюй Чэн подмигнул Су Чжижун, но девушка сказала: – Спасибо, но я ещё подумаю. – Она прекрасно понимала, что если согласится, Сюй Чэн будет доставать её ежедневно.

Она всё время испытывала от него чувство превосходство. И ей совсем не нравилось, что он так хорошо относится к ним с Цао Нань, но при этом ведёт себя как хулиган с остальными. Кроме того, он часто выпивает, а такого Су Чжижун не любит.

http://tl.rulate.ru/book/16314/500068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку