Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Парень присел на кресло у края балкончика и модернизированным зрением начал изучать гостей зала. Ни одного Стоуна! Все старейшины и высокоранговые члены семьи решили потуже завязать пояса, предвидя скорый развал.

Кён приметил двух своих старых знакомых – старика и девушку. Хоть их лица и были скрыты капюшонами, для зрения Кёна они преградой не стали. Флиц выглядел, мягко говоря, ужасно: глаза впалые, почти безжизненные, лицо бледноватое, осунувшееся, губы сухие. Рядом, словно полная противоположность, сидела красавица Марина, лучащаяся жизнью. Должно быть, у неё всё в полном порядке.

Старый формацевт как-то рассказывал про свои планы – всю жизнь он копил деньги у Стоунов, чтобы приобрести Подсолнух Ра для излечения своего семени, дабы зачать Марине ребёнка. Сегодняшний день для него многого стоит, ведь это редкое чудо, по слухам, могло появиться на нынешних торгах.

По залу разнеслись возгласы удивления. Взгляды всех высокородных гостей быстро сосредоточились на одном ВИП балкончике, на котором, маняще скрестив белоснежные стройные ножки, элегантно восседала первая принцесса Кара Гранд. Её сексуальную, чувственную фигуру обтягивало изысканное бордовое, под цвет глаз и волос, платье с нескромными вырезами вдоль бедра. Широкое декольте с трудом сдерживало сочные груди.

Нескромный наряд красавицы мгновенно притянул все мужские взгляды в зале. Юноши невольно краснели, женатые мужчины норовили получить косоглазие, либо упрекающий взгляд от супруги, а девушки угрюмо смотрели в пол, испытывая ядовитую, но совершенно бессильную зависть.

Но были и те, кто не попал под очарование Кары. Директор Церноса, например, даже не посмотрел в её сторону. Тимофей бросил мимолётный скучающий взгляд и с тем же видом продолжил излучать высокомерную ауру. Холодность Корнелии, похоже, не была маской для зависти. Она и так хороша собой, спору нет. Мисс, действительно, другого типа, для других вкусов идеал. Она продолжила жаться к СяоБаю, как довольная жизнью кошечка, а толстяк ёжился, как улитка, которую пытаются вытряхнуть из раковины.

Для всех остальных гордый нрав и ослепительный внешний вид первой принцессы не казались напускными. Поведение девушки свойственно её высокому положению и заслугам, всё же она первая ученица Церноса. Многие желали заслужить хотя бы секунду её внимания.

На пухлых красноватых губках принцессы Кары играла легкая улыбка. Дураку понятно, что она прибыла сюда целенаправленно выкупить какой-то лот, остальное её не интересовало.

Кён взглянул на очаровательную демонессу, и в его душе разразилась целая буря разнообразных эмоций. Сознание сначала обуяла острая ненависть, но следом пришло нечто обжигающее, как магма, и токсичное, как смертельно опасный яд. Сей комок чувств устремился к сердцу, затем спустился в штаны. Любовь от проклятия утратила невинный, романтический окрас, опошлилась, совсем как в случае с Диной после нейропрограммирования.

{Что за дичь?!..} – парень стиснул зубы и, задействовав Синергию, нивелировал пагубную страсть. Благо Синергия середины 2-й области справлялась.

Тем временем в центр зала вышел высокий нарядный мужчина, по всей видимости, аукционист. Он поприветствовал гостей, профессионально произнес торжественную вступительную речь, затронув тему скорого турнира, объяснил правила аукциона и представил первый лот.

«Благородная непроницаемая ткань высшего качества! Сквозь неё не пройдёт ни одно духовное чувство либо сканирование! Обернув в неё оружие и спрятав в теле, вы окажете противнику крайне неприятный сюрприз в виде скрытой атаки! Самое то для скорого турнира семей! Начальная ставка – 100.000! Шаг – 5.000!»

Несколько человек подняли номерки, намереваясь выкупить лот. Вскоре цена выросла до 195.000. Ткань позволяла создать эффект неожиданности в любом, даже самом сложном, бою, поэтому её желали перекупить. Тем временем стоимость уже выросла вдвое. Человек, сделавший последний «шаг», заметно волновался.

У Кёна азартно блеснули глаза. Он с полной уверенностью в победе поднял табличку, тем самым выкупив лот за 200.000.

С тканью он сможет запрятать кольца и браслеты от любого духовного сканирования, а если поместить их под углеродную кожу, то даже защитные меры уровня имперского департамента не смогут обнаружить тайничок. Оно того однозначно стоит!

Спустя десяток лотов аукционер выставил медицину разрушения уникального тела. Дорогостоящая таблетка, способная с большой долей вероятности разрушить уникальное тело 1-2 этапа по ранг “B” включительно, при этом с минимальным риском (потерей развития) для принимающего. Если человек молод, но по глупости своей начал использовать неподходящее уникальное тело, то его можно разрушить и развить другое.

Кён ненадолго призадумался, затем легонько кивнул и вскоре выкупил лот за 250.000.

Следующие несколько лотов не представляли для Лавра никакой ценности, но при виде следующего лота он аж привстал с кресла. Аукционер продемонстрировал медицину прорыва для практиков 2-й области высокого качества.

Юноша восторженно присвистнул. Любая возможность поднять шансы на предстоящем турнире дорогого стоит. Это определенно выгодное вложение, особенно если вспомнить, какие деньги он получит за победу.

«И лот уходит за 300.000 богатенькому клиенту под номером тридцать три!» – радостно объявил аукционер, мысленно жадно потирая ладони.

Многие благородные гости из зала начали перешептываться между собой. Судя по внушительной, хорошо заметной фигуре на ВИП балкончике, это СяоБай Стоун, внук патриарха, значит рядом с ним тоже человек из Стоунов? Многих интересовало – откуда у их семьи лишние деньги? Ни одного другого Стоуна в зале не наблюдалось.

Спустя полчаса начали выставлять по-настоящему дорогие, даже по меркам королевской знати, лоты.

В зал вывели трёх симпатичных девочек с лисьими ушками, скованных цепями и ошейниками. Пестрые и нарядные одежды, тем не менее оставляющие довольно мало простора для фантазии, чистые, собранные в изящные причёски, огненно-рыжие волосы, ноги по колено босые. И на контрасте с их чарующей внешностью – поджатые в панике пушистые хвостики, отчаянно оскаленные клыки, и наполненные страхом и безысходностью большие, цвета свежескошенной травы, глаза. Для них свободная жизнь давно закончилась. Впереди мрак и ужас в роли пожизненных рабов для грязных, мерзких хозяев – людей.

«Представляю вашему вниманию с неописуемым трудом пойманных высших зверей рода царских лисиц! Чистоплотные, послушные, элегантные, пушистые и, вы не поверите, девственные! Согреют вам постель, приготовят поесть, сделают уборку, будут сражаться насмерть! Они готовы служить до конца жизни, выполняя любой каприз своего хозяина! Чтобы заполучить их, целой армии пришлось пробраться в самую чащу древнего леса и, встретив яростное сопротивление, уничтожить тщательно сокрытую деревню рыжих зверей. Сей трофей обошёлся немалыми жертвами. Сотни имперских солдат отдали свои жизни ради победы. Начальная ставка – триста тысяч. Шаг – двадцать тысяч.» – огласил аукционист.

Царские лисицы относятся к бесценному виду высших зверей. Доказательством служит высокий интеллект и умение перевоплощаться в человеческую форму, будучи всего лишь во 2-й области развития, а не 4-й, что необходимо для других диких тварей.

Гости с энтузиазмом повышали ставку.

Кёна замутило от острого приступа презрения к яростно торгующимся людям.

«Вайлент, если вы выкупите лот, то я с радостью заплачу вам триста тысяч за одну особь. Мой сынишка Глен слишком вспыльчив в силу своей молодости. Ему нужно на чём-нибудь выпускать пар, иначе он не сможет реализовать свой талант.» «Проклятые твари, надеюсь, их будущий хозяин забьёт их до смерти.» «А эти мерзкие звери выглядят здоровыми, моей внучке как раз нужны подопытные для оттачивания навыков формацевтики и алхимии.»

Кён слышал сотни подобных фраз по всему залу. Он догадывался, что самые темные помыслы, разумеется, никто не станет высказывать на публику. Но не нужно быть профессиональным психологом, чтобы по сальным, липким взглядам некоторых торгующихся не понять, какая судьба ждет несчастных и очень милых лисичек. Один из обладателей такого взгляда их и выкупил.

{Этот мир нуждается в переменах.} – подумал Кён.

У парня и в мыслях не было их спасать. У него нет времени заниматься дурью, которая никак не поможет ему стать сильнее. В будущем его ждёт много работы по перестройке мира.

Люди порабощают демонов и арканят высших зверей, реализуют на них свои низменные желания, используют для выполнения нечеловечески тяжёлых работ, морят голодом, разделывают на пищу и ресурсы для медицины, причем в ход идут все части тела: кожа, мех, кровь, ключи, сердце… Демонов, по крайней мере, не принимают в пищу, боясь заразиться “порочностью”, да и на ингредиенты их не выйдет использовать, только если извлечь ключи.

Демоны поступают аналогично людям. Только их желания проявляются гораздо сильнее в силу от природы горячего нрава.

Высшие звери ничуть не отстают от людей и демонов по жестокости, правда они больше любят использовать захваченных представителей других рас в качестве скота на убой в пищу. В особенности ценятся сердца, иногда половые органы, бывает, мозги или языки, во многом зависит от вида зверя и его предпочтений. У элиты высших зверей, например, даже вошло в моду выбирать красивую молодую особь и воспитывать её в качестве декоративного личного питомца. Питомцы считаются показателем статуса владельца, и даже проводятся состязания, чтобы выяснить, чей человек/демон сильнее, красивее, у кого кровь благороднее. Самых лучших, талантливых, высокородных спаривают друг с другом, выводя качественное потомство. Порой это грязное действо превращается в целое шоу. Арены для питомцев – тоже распространённое явление. В царстве зверей любят всё, что связано с унижением низших рас. Их воспринимают примерно так же, как люди диких собак.

В общем, каждая раса платит остальным двум примерно той же монетой. Все три стоят друг друга. Тысячелетия непримиримой вражды въелись в разумы всех жителей этого мира, с детства приучая их к расизму.

Конечно, отгремело уже немало войн, в которых чаша весов почти склонялась к определенному победителю, но в этом случае проигрывающая сторона тут же получала поддержку от третьей страны, до определенного момента сохраняющей нейтралитет, что приводило политическую карту мира в извращенное равновесие.

Прошло полчаса.

«Дамы и господа.», – напыщенно заголосил аукционер. – «Недавно нашей гильдии посчастливилось встретить человека родом из Ватикана(2). Он принёс с собой некий предмет и сказал, что в нём заключена передовая формация, созданная по секретным разработкам элитных формацевтов их империи!»

Под торжественную мелодию две красивые девушки вывезли в центр зала стойку с подставкой, на которой лежал ошейник.

Гости зала перешёптывались, с интересом делясь догадками.

«Издавна считалось, что арканумы способны поработить только глупых, принципиальных, возомнивших себя гордыми существами высших зверей! Однако формация, заключённая в ошейнике, по словам проверенного источника, является прототипом арканума для хитрых и коварных демонов! Она способна поработить демона по пятую область включительно! Достаточно лишь оставить в ней след своей энергии и надеть ошейник на существо. Мерзкий, презренный демон будет подчиняться вашей воле целый год!»

Аукционный зал взорвался разноголосым гулом. Все присутствующие были в шоке!

Арканумы – это подчинительная формация, обычно работающая исключительно на высших зверях. На их производство затрачивается минимальное количество ресурсов (нежели на подчинительные формации), а для использования не требуется высокий уровень развития, и это при том, что высший зверь порабощается навсегда. И сегодня вдруг появляется арканум, действующий на демонов?! Неслыханно! Это способно изменить баланс в мире!

Аукционер, заговорщически улыбнувшись, добавил:

«Вместе с приобретением лота вам будет дан доступ к внутреннему устройству формации. Если в вашей семье есть талантливые формацевты, то попытайте свою удачу, изучите новую технологию! Возможно, вам удастся возвысить семью над всей империей!»

Сотни голосов заполонили зал. Каждая семья кричала громче другой, желая приобрести неслыханной стоимости арканум и изучить его секреты.

Кён чуть было не поддался всеобщему воодушевлению, но тут же призадумался. – {По словам человека? Испытать удачу? Прототип?} – развод для “лохов” оказался настолько наглым, что даже подозрительный парень не сразу смог в это поверить. Оказывается, даже великая торговая гильдия дурит своих клиентов. Кто бы сомневался. При этом их же слова снимают с них всю ответственность, и не придерёшься потом!

Рядом раздался приглушённый хрюкающий смех СяоБая. Он о-о-очень напоминал довольно повизгивающую свинку. Корнелия очарованно смотрела в маленькие глазки толстяка, поглаживая его пухлую мясистую ладонь своими изящными тонкими пальчиками.

«Почему ты смеёшься? Неужели твоих рук дело?..» – спросил Кён, подозрительно прищурившись.

http://tl.rulate.ru/book/16292/555058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Медицина?
Развернуть
#
Ты про таблетку прорыва на 2 уровень?
Развернуть
#
"Спустя десяток лотов аукционер выставил медицину разрушения уникального тела. Дорогостоящая таблетка, способная с большой долей вероятности разрушить уникальное тело 1-2 этапа по ранг “B” включительно, при этом с минимальным риском (потерей развития) для принимающего"
Развернуть
#
Там вроде бы, ранг тела выше получился, не?
Хотя, вполне возможно что и для неё, учитывая то что он хочет оборвать хвосты и завести новую личность.
Развернуть
#
Нафига ему её тело разрушать? У него планы. А вот кому насильно скормить или хитростью, как с "горячими трусами"...
Развернуть
#
Кажется, упоминание ошейника это подводка к 0 главе?
но, странно что бай в курсе этой темы, видать руку приложил :)
Развернуть
#
Кажется.
перечитал 0 главу, нет там про ошейник ни слова. ) Там Кару выдают замуж по указанию её матери). Видать Кён прижал королеву или ещё чего удумал, а дочка отдувается).
Развернуть
#
Я тоже считаю,что чтиво хоть и интересное...но,дороговато....проще пересилить себя и ждать бесплатных публикаций
Развернуть
#
Вообще не привык комментарии писать, но подгорело. В последних 3х главах поведение СяоБая соответствует поведению человека к которого религия деньги? Абсолютно нет! Если так посмотреть, то все денежные и материальные отношения слабое место этого произведения. Если глянуть, например, Лунного скульптора то меркантильных персонажей там очень много, и в различной степени этих проявлений. Wing, пожалуйста более продуманее проработай эту момент.
Развернуть
#
Ну... Вы попали в точку... Деньги для него – всё)
Либо я не понял комментарий.
Развернуть
#
В этом вся проблема! Его религия - деньги, значит и смысл его жизни деньги, накопление денег, забрать все деньги какие только сможет. Жадность и алчность идут следом, и в зависимости от характера подавляются до определённых рамок. Как с его простодушием и относительной наивностью вообще получилось хоть что-то заработать. Какая к черту щенячья преданность и доверие у торгоша? Он верен только Деньгам. Почему ради "копеек" он согласился быть на побегушках у гг,? Да, эти копейки очень и очень ощутимы, но это не значит что фанат денег должен остаться этим доволен. Какие к черту девушки которые абсолютно бесполезны для него. Как он вообще подпустил её к себе и позволяет собой манипулировать. Это все даёт ему характеристику обычного сыночка из богатенькой семьи, но не как дельца и работающий с теневыми организациями. По моему мнению все их "махинации" слишком мелкие. Ставки уже были совсем недавно и для гениального гг слишком примитивно, да это хороший способ но не для 15 млн. Тут нужен совсем другой подход и масштаб оборота слишком подозрительный.
Например, (так чисто предположение) турнир должен влиять на стоимость тех или иных товаров, зданий, предприятий. Короткосрочные инвестиции (при заранее известном результате) позволят совершенно не привлекая внимания как это будет при ставках.
На счёт гг, он дожимает семью Стоунов, но победа в турнире возвысит их ещё сильнее, а учитывая его амбиции по отношению к стране (хотя я считаю что для императора 6-я по силе страна тоже мелковато). Он дал гномам огнестрел, но ни как не чешется к монополизации его продажи. В последствии это не позволит устанавливать абсурдно завышенные цены. Сам огнестрел, в том варианте как вы его описали тоже не совсем реален. Потому что гномы не способны производить бездымный порох а черный порох не обладает той энергией для той мощи какую вы ему присвоили. Чёт меня понесло... Повторюсь, это чисто моё мнение и оно может быть ошибочным. Спасибо за внимание.
Развернуть
#
Ну, во-первый, порох тот не простой, а выдуманный, почему бы мне не приписать ему других свойств?
Во-вторых, что может быть крупнее на данном этапе, чем обчистить кошельки всех семей всего королевства? Выкупать имущества? ГГ за 5-7 лет возвысится, какие к чёрту имущества. Он тут не сотню лет прохлаждаться собирается.
Ну а насчёт характера, да, возможно. И всё же я лучше дам скупердяю честь (принципы), чем отыграю его отпетым торгашом.
Развернуть
#
Честный торгаш? И такое бывает. Кстати, он мне таким и виделся.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"У него нет времени заниматься дурью, которая никак не поможет ему стать сильнее"
Это заметно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку