Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Да! А-ха-ха-ха-ха!» – толстяк никак не мог угомониться, его пробило на слёзы. – «Который год я за большой процент от прибыли помогаю гильдии заработать на всяких лохах, впаривая им такое вот барахло! И ведь ведутся! Остервенело повышают ставки с пеной у рта! Ну не дураки ли? А-ха-ха!»

Теперь до Кёна дошло, откуда у его брата-спекулянта связи в гильдии. – «То есть ты продаёшь пустышку? Не слишком ли нагло?»

«Нет, пустышку продавать нельзя. Я нашёл самую подходящую по смыслу формацию по выгодной цене. Если болваны начнут тявкать, то всегда можно обвинить их формацевтов в некомпетентности. В общем, всё схвачено.»

«И что за формация внутри?»

«Подавляющего типа. Любой демон по 3-ю область включительно лишится сил.»

«И какова её оригинальная цена?»

«Чуть меньше ста тысяч, а что?» – СяоБай не понимал, к чему ведёт младший брат.

«А ты сможешь найти такой же ошейник, но для демонов по пятую область включительно?»

«Эмм… Да, наверное…» – нахмурился толстяк.

Кён сразу же заказал один ошейник. Стоимость в 1 миллион его вовсе не остановила, чего не скажешь про болезненно ёкнувшее на краткий миг сердце СяоБая.

Тем временем в аукционном зале творился хаос.

«Триста тысяч!» «Триста десять тысяч!» «Триста двадцать тысяч!» «Триста пятьдесят тысяч!» – яростно кричал патриарх Романовых(3).

«Четыреста тысяч.»

Властный женственный голос мгновенно прекратил воцарившийся гомон. Сотни гостей с выпученными глазами смотрели на принцессу Кару Гранд, элегантно сидящую на ВИП балкончике. Найдется ли безумец, что осмелится перебить её ставку? Очень вряд ли, да и цена слишком высока. Каждая семья знала, насколько они далеки от Грандов, и раз принцесса хочет выкупить лот, то лучше поберечь своё будущее и не мешать её воле.

Кён мысленно расхохотался. Принцесса захотела выкупить предмет, чтобы изучить формацию ради безопасности своего демонического рода? Хотелось бы узреть её реакцию после провала!

Неожиданно рядом раздался зычный голос СяоБая. – «Четыреста пятьдесят тысяч.»

Все гости шокировано заохали. Никто не мог поверить, что внук патриарха Бая решит выступить против самой принцессы!

Кара удивлённо посмотрела на храбреца, узнав в нём родного брата любимой Юноночки, недовольно насупилась, а затем холодным, не сулящим ничего хорошего для её оппонента тоном процедила. – «Пятьсот тысяч.»

«Пятьсот пятьдесят тысяч.» – сухо продолжил толстяк.

«СяоБай, тебе не следует провоцировать её.» – предупредил брата Кён. Коварные мстительные демоны, обладающие властью, слишком опасны.

«У меня есть два козыря.» – заверил его толстяк. – «Во-первых, я брат её лучшей подруги! Она не посмеет действовать против меня слишком агрессивно. А во-вторых…» – он многозначительно посмотрел на миловидную особу на его колене, звучно сглотнул и быстро отвернулся. Опоздал! Девушка уже все поняла, польщённо улыбнулась и с радостным визгом кинулась на толстяка, страстно целуя его в губы.

Лицо СяоБая побледнело, затем посинело и позеленело, глаза закатились. Казалось, к нему присосалась сама смерть и с каждой секундой потихоньку высасывает душу.

{Ясно…} – догадка Кёна подтвердилась. Теперь нет смысла бояться демона.

Конфронтация принцессы и СяоБая продолжалась, ставки доросли до одного миллиона.

Гости хватались за головы, не веря в происходящее.

Когда Кён заметил, что толстый брат нерешительно замолчал, боясь прогореть, то сам выкрикнул следующую ставку на пятьдесят тысяч выше предыдущей.

«Дурак!» – прошипел СяоБай. – «Ты можешь облажаться! Хватит! Я не буду возмещать тебе ущерб! Купишь ошейник на свои деньги!»

Кён мрачно ухмыльнулся. – «И не нужно. С тебя половина от прибыли.» – раз уж СяоБай начал войну, то нужно довести её до логического конца! А Корнелия, если что, станет их щитом.

Принцесса Кара злобно оскалила белые зубки, не сводя убийственного взгляда с очередного безумца за злополучным балкончиком. СяоБая она могла простить, за деньги он душу продаст, но этого никому не известного полудурка – ни за что!

Проблема в том, что ей ещё нужно выкупить неразыгранный дорогостоящий лот, поэтому у неё не так много денег, всего лишь девять миллионов. Большего мама не дала и уж точно не даст.

«Миллион сто тысяч.» – отрезала девушка.

Ставка за лот продолжала расти и приближалась к двум миллионам.

Гости зала потерянно мотали головами от одного балкона к другому. Несколько особо впечатлительных посетителей упали в обморок, другие побледнели. Два миллиона за какой-то ошейник?! Не слишком ли?!

Голос принцессы становился всё холоднее и холоднее, в нём звучала угроза, постепенно сменяющаяся жаждой крови. Кулаки стиснуты добела, высокомерный взгляд гранатовых очей прожигал ублюдка насквозь.

«Два миллиона!» – раздраженно воскликнула девушка.

Кён заметил колебания принцессы. Больше она абсолютно точно не даст. Он задумчиво хмыкнул и с сияющей улыбкой на лице галантно произнёс. – «Вы победили, ваша светлость.»

Каре захотелось запустить феникса и превратить ублюдка в пепел прямо на этом чертовом балкончике! Такие огромные потери денег ради такой ерунды! Она надеялась, что мама её простит.

Девушка сквозь сжатые зубы процедила своим двум высоким и крепким, как скала, рыцарям:

«Я хочу видеть его после аукциона возле своих ног.»

«Будет исполнено, ваше величество.» – поклонились мужчины.

Большая часть зала облегчённо выдохнула, кризис миновал. Принцесса всегда славилась вспыльчивым характером. Ещё бы чуть-чуть, и началась бы война. Этот безумец из Стоунов подписал себе смертный приговор, разорив её высочество на целых два миллиона!

Корнелия, увидев влюблённый взгляд СяоБая, устремлённый к его брату, ревниво надулась.

«Уважаемые дамы и господа! Мы хотим представить вам невероятное, умопомрачительное, неповторимое в природе произведение искусства, созданное самим Богом фениксов!»

В центр зала вывезли столик с красивой серебряной подставкой, которая была усыпана яркими осветительными кристаллами. На ней возвышался гордый феникс, столь величаво расправивший широкие крылья, словно охватывал ими целый мир. Сей реликт представлял собой целостное творение, созданное из драгоценных камней ало-оранжевых тонов: красный алмаз, рубин, рубеллит, топаз империал, цитрин и гранат. Из-за освещения его огненное сияние распространялось по всему помещению, внушая гостям благоговейный трепет, нереальность увиденного и мнимую божественную ауру легендарного существа.

Статуэтка имела безупречную форму – каждый изгиб, каждая борозда были выполнены с идеальной педантичностью и глубиной, которые несвойственны почерку даже гениального скульптора или талантливого ювелира.

Пока гости завороженно пялились на уникальное произведение искусства, аукционист поведал им выдуманную легенду. Мол, статуэтку нашли в древних руинах, сплошь усыпанных смертельно опасными ловушками. Она является единым, целостным объектом, следовательно, ни один человек или другое земное существо не способно его создать. И лишь богине или божеству подвластно сотворить такое чудо.

Кара жадно смотрела на прекрасную статуэтку – вот он, символ её рода и уникального тела! Сие красочное великолепие настолько тронуло душу и сердце принцессы, что она поднялась с места. Девушка возжелала заполучить драгоценного феникса любой ценой!

«Полмиллиона.», – произнесла она, перебив аукциониста.

Зал погрузился в молчание.

«Шестьсот тысяч!»

К полной неожиданности Кары, и тем более остальных присутствующих, прозвучал решительный голос Корнелии. Она стояла возле перил и алчно глядела на птицу своими большими карими глазами.

{Чего?!} – Кён мысленно прошёлся по всем людским семьям, которые имеют хотя бы косвенное отношение к фениксу. Вдруг парню стало жарко, ведь среди таковых каждый род находится на совершенно ином уровне, нежели семейства империи Розаррио(6). – {Кто же она?!}

Изначально Кён сам намеревался подчистить кошелёк принцессы, однако внезапно ему на помощь пришла девушка большого брата.

Кара с яростью уставилась на Корнелию, нахмурив тонкие брови. Может, действительно стоит запустить феникса в тот проклятый балкончик? Ибо находящиеся там люди явно ищут смерти!..

«Семьсот тысяч!»

«Восемьсот!»

Цена за лот росла неимоверными темпами.

«Четыре миллиона!» – гневно произнесла Кара, махнув рукой.

Некоторые гости поспешно покидали аукционный зал, страшась скорого боя. Опасную жажду крови, исходящую от принцессы, чувствовал каждый. – «Что происходит?!» «Боже, спаси и сохрани!» «Пожалуй, уйду от греха подальше!»

Две трети присутствующих остались на своих местах, нервно наблюдая за разыгравшимся зрелищем. Они уронили челюсти, когда узнали, что стоимость статуэтки возросла до четырёх миллионов. Такие безумные траты не позволит себе ни одна семья в Бостоне! Самым спокойным являлся Тимофей – ему вообще на всё было наплевать.

Корнелия поджала губки. – «Медвежонок, у меня слишком мало денег. Пожалуйста, займи немного…» – умоляюще попросила она.

«Я-я на мели! У м-меня ничего нет!» – ужаснулся СяоБай, схватившись за колечко.

«Я верну вдвое больше, лапусик мой…»

Бледный СяоБай раскрывал рот подобно рыбке гуппи.

«Пять…» – не успела Корнелия перебить ставку, как СяоБай накинулся на девушку, закрыв её болтливый ротик поцелуем. Глаза милого создания широко раскрылись от удивления - впервые медвежонок проявил подобную инициативу!

Потуги живой тефтелины не прошли даром. Аукционист поспешил объявить покупателя лота, дабы избежать надвигающегося боя. Аура принцессы поутихла. Гости облегчённо перевели дыхание, избежав катастрофы.

Принцесса Кара проскрежетала зубами. – «Эту наглую суку я тоже хочу увидеть возле своих ног!»

«Да, госпожа…» – нервно ответил рыцарь.

Корнелия опомнилась не сразу. – «Нет! СяоБай, что ты натворил?! Мне нужна была статуэтка огненного феникса! Она же…»

Толстяк удручённо промолчал. Казалось, он подхватил тропическую лихорадку.

«Дурачок!» – девушка прикусила ноготь. Она упустила очень красивый реликт, настоящий символ её семьи! Придётся в будущем выкупить его за более высокую сумму у нищей семейки Грандов.

«Корнелия, если я достану тебе птицу в ближайшие дни, ты заплатишь мне четыре миллиона?» – спросил Кён, погладив подбородок.

Корнелия на секунду нахмурилась от столь фамильярного обращения, затем удивилась, вздёрнув брови. – «Да, конечно! Ты ведь сможешь её принести?»

«Думаю, у меня получится.», – хитро улыбнулся Кён. Он решил одним выстрелом убить сразу двух волков, не будучи съеденным. – «Только назови свою фамилию.»

«Прости, не могу.», – покачала она головой.

«Даже ради феникса?»

Девушка поколебалась некоторое время. – «Арсеньева…»

{Врёт! Арсеньевы не имеют никакого отношения к фениксам.}, – подумал Кён. Видимо, придётся соглашаться, раз леди не хочет отвечать. – «Ладно. Я достану тебе статуэтку. Ожидай её в ближайшие дни посылкой из рук СяоБая.»

Корнелия довольно улыбнулась и мягким голоском выразила согласие. Изначально парень ей не понравился, а сейчас она не знала, что о нём думать. Если удастся заполучить феникса – она будет очень признательна. Её расположение дорогого стоит.

http://tl.rulate.ru/book/16292/556475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Хоо, в итоге Корнелия и Кара демоны и ещё и с разных кланов?
Развернуть
#
Нет, просто они обе имеют отношение к фениксу. Кара использует приемы феникса и Карнелия поxоду тоже
Развернуть
#
Ох уж эти ордены огненных куриц ;)
Развернуть
#
Кто такая Корнелия?
Развернуть
#
Загадочная Девушка с бала, которая к СяоБаю клеилась.
Развернуть
#
Имея такую родословную, странно, что Корнелия липнет к толстяку.
Развернуть
#
А в следующий раз 2 главы?
Развернуть
#
😊👍
Развернуть
#
Может она шифруется как Кара? Только та демон, а эта зверь и как раз феникс.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Экшона стало поменьше, сердечки читателей надо беречь😜
Развернуть
#
Жду не дождусь когда Кен будет на конкурентном уровне развития хотя бы стадия Лорда или Короля
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
«Хьюстон!Хьюстон!Полёт нормальный!Как слышно!Приём!»Хоспади слава тебе, нормальная глава где никого не убивают и не лишают яиц!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку