Читать Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Everything will be my way! / Всё будет по-моему!: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кён бы с радостью продолжил изучать свои новые возможности, но опаздывал на важное мероприятие, в ходе которого должен приобрести некоторые ценные вещи и сделать первый шаг, чтобы закрыть долг перед Мариной, попутно получив светлые эмоции.

Сегодня, в 4 часа дня, пройдёт ежегодный аукцион, организованный 1-й в мире по величине и репутации торговой гильдией “Золотая свинка”. Авторитет сего события сложно переоценить. Самые богатые лица королевства обязательно попытают удачу, чтобы найти что-нибудь бесценное, то, что на обычном рынке днём с огнём не сыщешь. Медицина трансформации, прорыва, ускорения развития, эликсиры, исключительные ингредиенты, необычные формации, зачарованные вещи, мощные техники, великолепные доспехи и оружие, древние артефакты, элитные рабы и даже немного самой важной валюты в империи – Токенов.

Здание гильдии представляло собой шедевр архитектурной мысли, по негласному закону уступающий в высоте и роскоши отделки только дворцу. Циклопические размеры сооружения только подчеркивали авторитет баснословно богатых владельцев. По углам здания располагались постаменты, на которых красовались сделанные из чистого золота статуи свинок с инкрустированными в их глазницы крупными ограненными рубинами. На отсвечивающих золотым блеском копытцах развевались флаги с гербом гильдии.

Сотни людей в дорогих одеяниях, элита Железного трона, толпились у входа, ожидая проверки пропусков. Никто из них, не считая самых важных и исключительных персон, не смел рваться без очереди. Те же гости, чей высокий ранг не подлежал сомнению, с невозмутимыми, полными достоинства лицами проходили перед другими. В особенности выделялись члены королевской семьи: знатные старейшины, ответственные за обширные территории королевства, директор Церноса и другие высокие персоны.

Внезапно раздался пронзительный скрипучий голос:

«ПОКА-А-А-А-АЙТЕСЬ, ЛЮДИ! КОНЕЦ СВЕТА БЛИ-И-ИЗОК!» – надрывно завывал, безумно выпучивая глаза, худощавый старик в поношенном вонючем тряпье, привлекая всеобщее внимание.

«Три вестника смерти ознаменуют конец нашей истории! Они ближе, чем мы думали! Первый уже пришёл! День тёмного неба! День зелёной ночи! И восход вечной тьмы! Смерть! Сме-е-ее-ерть ждёт каждого! Встаньте же на колени и моли-и-и-ите богиню о помощи! Только ей по силам изменить судьбу мира! Ты! Ты меня слыши-и-и-ишь?! Умоляй богиню нам, грешникам, помочь!»

Старик схватил первого попавшегося человека за грудки, коим оказался стоящий неподалеку юноша.

Кён грубо оттолкнул вонючего старика и пнул по заднице для острастки. – «Лучше работать иди, бездельник.» {Ну вот, теперь рубашка грязная.} – подумал он недовольно и подошёл к чёрному входу для предъявления формации-пропуска. Охранник без слов впустил его внутрь и приставил сопровождающего.

Слуга провёл гостя на последний этаж, предназначенный для ВИП персон, и указал на помещение под номером “33”.

Как раз в этот момент оттуда вышли два уродливых толстяка с красными от злости лицами, в которых Кён признал Балима Милонова и Чжоу Вейцина, лучших друзей СяоБая (считай, денежных мешков), в компании которых тот прохлаждался на вечеринке молодняка Стоунов. Оба что-то недовольно бурчали друг другу.

«Омерзительно! Разве можно менять товарищей на девок?! Почему он разрешил ей выгнать нас? Когда это многоуважаемый внук Бая успел стать подкаблучником?!»

«Категорически согласен с вами, сударь! Фифа расфуфырилась, словно царица! Да у неё даже сиськи поменьше моих!» – Чжоу стёр слюну с губ.

«Здесь нечем гордиться… Мог бы и промолчать.» – брезгливо скривился Балим.

Кён сделал вид, что не знает возмущенный дуэт толстяков, подождал их ухода и вошёл внутрь, предъявив формацию. Его взору предстала просторная комната с выходом на балкон аукционного зала, обставленная несколькими кожаными креслами и массивным столом из красного дерева. За большим мягким креслом сидел не менее большой и мягкий тефтелеобразный человек, а на его коленке, словно фарфоровая куколка, примостилась невысокая стройная шатенка в нарядном голубом платьице.

Милашка резко повернулась к вошедшему с гневно нахмуренными тонкими бровями.

«Это я, СяоБай.» – поприветствовал Кён родственника своим обычным, неизмененным голосом.

«Братишка! Тебя в этой маске не узнать! Наконец-то ты пришёл!» – толстяк аккуратно уложил девушку на кресло и со счастливой миной направился к гостю. Сразу и не понять, чему он больше радуется: появлению сводного брата или освобождению от тесного контакта с девушкой.

Оба пожали друг другу руки.

Кён приблизился к мисс и вежливо поприветствовал её, а она, холодно фыркнув, гордо отвернулась с надменно вздёрнутым кверху носиком.

Корнелию раздражало то, что кто-то будет отнимать драгоценное время у её будущего муженька. Ну, по крайней мере, этот парень не воняет десятью слоями благовонных масел и литрами жабьего парфюма, а также не намеревается хрумкать тут чипсами.

Кён вопросительно посмотрел на толстяка, а тот, неопределенно пожав плечами, вымученно улыбнулся.

«Ладно… СяоБай, давай обсудим важное дело. Очень важное дело.»

«Да, конечно…» – промычал толстяк и направился к свободному креслу. Стоило ему присесть, как на его колено вновь, словно царица на трон, опустилась Корнелия.

Кён устроился напротив парочки. – «Перейду сразу к делу. СяоБай, я хочу, чтобы ты поставил все мои деньги на победу Стоунов в турнире.»

«Тьфу!» – у толстяка аж пошло носом молоко, которое он как раз решил хлебнуть. – «Серьёзно!? Ты шутишь?!»

«Никаких шуток. Я займу первое место. Приумножить состояние будет очень кстати.»

СяоБай на эмоциях вскочил с кресла, даже не заметив, как скинул девушку, и с силой потряс брата за плечи. – «Ты сошёл с ума, Кён?!» – на полу недовольно шипел миловидный зверёк. – «Ты хоть понимаешь, что поражение Стоунов неизбежно?! Я уже планировал поставить против Стоунов!»

«Ты мне не веришь?»

Толстяк подвёл парня к балкону и указал пальцем куда-то вниз. – «Видишь того высокомерного ублюдка, смотрящего на всех как на насекомых? Его зовут Тимофей Браун, да, тот самый номер один Браунов. Так вот, до меня дошли сведения, что он до сих пор скрывает свою настоящую силу! Однажды он посетил тренировочный корпус в центре Бостона, арендовал помещение. Когда администратор увидел разрушения после его тренировки, то попал на крупную сумму! Ужасно сочувствую ему! Так вот, ни один человек из молодого поколения не способен причинить столько разрушений! Тимофей настоящий монстр в плане силы! Кем бы ни был твой мастер, сколь бы сильным ты себя не мнил, поражение гарантировано!»

Кён улыбнулся. – «Ты мне не веришь?»

«О нет…» – СяоБай неверяще покачал головой, попятившись назад к креслу. – «Только не это выражение… Я его знаю! Ты ни перед чем не остановишься!»

«Именно так.» – довольно кивнул парень. – «Вот моё предложение: я даю тебе деньги, а ты за оставшиеся три дня до турнира заключаешь со всеми платёжеспособными семьями в Бостоне официальные пари со ставкой на то, что первое место на турнире будет за Стоунами. Чем выше задерешь коэффициенты на победу, тем будет лучше для нас обоих. И не вздумай связываться с королевской семьёй! Они не самые добросовестные “люди”.»

«Безумие… Безумие чистой воды! Ты ненормальный!» – вопил СяоБай.

«Спасибо, я в курсе. В качестве оплаты я дам тебе десятую часть от заработанной суммы. Между прочим, речь идёт о приблизительно десятках миллионов.» – невозмутимо надавил Кён на слабое место собеседника.

СяоБай пребывал в полной прострации. Он даже не чувствовал болезненные щипки Корнелии сзади. Разве возможно вот так бесчестно обчистить всё королевство?! Но кто, кроме брата, способен на такое?! Он помнил, какие чудеса Кён творил на вечеринке. Его бой с принцессой до сих пор активно обсуждается среди молодого поколения, обрастая небылицами и нелепыми теориями! Так почему бы ему ещё раз не совершить невозможное? Тем более ему самому тратить ничего не придётся!

«А о какой сумме идёт речь?!»

Кён вынул из кольца 15 миллионов сфер. Его общий капитал составлял 16 миллионов, в основном благодаря Валире, ныне считающей его заклятым врагом. Она оказалась на редкость добросовестной особой и вернула всё обещанное, видимо, не желая иметь с ним ничего общего…

У СяоБая отвисла челюсть, а глаза при виде целого состояния из разноцветных сфер жадно заблестели. – «Н-невероятно! Откуда-а-а?! Когда-а-а ты успел столько заработать?!»

Кён рассмеялся от забавной реакции скупца. – «Секрет.»

«Монстр! Чёртов монстр! А-ха-ха!» – толстяк истерически захохотал. Неужели он действительно встретил гениального человека, способного за пару недель раздобыть колоссальные 15 миллионов? Ему самому бы потребовалось несколько лет! Уважение к младшему брату взлетало «выше неба, выше гор».

После примерной оценки возможного заработка от победы Стоунов СяоБаю резко расхотелось смеяться. Никто на свете, даже сами Стоуны, не поверит в их победу! Это означает, что коэффициенты на победу можно задрать до небес!

«Я согласен на тридцать процентов.» – решительно заявил толстяк. – «Всё же мне придётся подключить все свои связи, задействовать весь арсенал умений, подёргать за тысячи ниточек и просеять все семьи Бостона на платёжеспособность всего лишь за три жалких дня! Да у меня даже на сон времени не будет! Тридцать процентов!»

Кён насмешливо фыркнул. – «Дружище, во-первых, я выведу твою семью на первое место, во-вторых, от тебя требуется минимум вложений, в-третьих, всего лишь за трое суток усердной работы ты получишь многие миллионы! Так что закатай губу и соглашайся на десять процентов.»

«Двадцать пять! Двадцать пять и точка!»

«Десять. И не забывай, деньги, полученные с аукциона, прибавятся к сумме ставок.»

«ДВАДЦАТЬ!» – уже отчаянно вопил СяоБай. Стоимость статуэтки-феникса вряд ли будет высокой. Он жаждал получить БОЛЬШЕ!

«Десять.»

«Аа-а-а-а-а! Ну ла-а-а-а-адно, я согласен за пятнадцать процентов.»

Кён удовлетворено кивнул, с трудом скрыв хитрую ухмылку. – «Хорошо, договорились!» – как и планировалось. СяоБай в общем-то весьма предсказуемый. Ради мотивации в целых 15% он наверняка перевернёт весь мир, так что лучше партнёра с очками не сыщешь!

Сделка была скреплена рукопожатием.

«Кён, я клянусь своей честью спекулянта, что сделаю всё в лучшем виде. Братство толстяков с большим удовольствием пустит по миру целое королевство. От тебя требуется только победа Стоунов. Ты гарантируешь её?»

«Да.» – уверенно подтвердил Кён.

Сделка, заключённая с СяоБаем, станет блистательным итогом всех финансовых махинаций в Бостоне. Каждая сфера, полученная от Валиры, Чарльза, СяоБая и других людей, теперь поставлена на кон, и будет либо приумножена в случае победы, либо окончательно потеряна в случае поражения.

Парень собирался одолеть всех в основном благодаря уникальному телу Пустоты, а если точнее, то недавно завершённому 1-му этапу и его бонусам. Таким образом, каждый полученный процент эмоций, душ и элементов сыграет важную роль.

Кён уже нисколько не жалел, что в своё время принял решение не убивать Юнону, а начать очищать ей ключи. Благодаря этому он смог добиться 15 миллионов сфер, полностью завершённого 1-го этапа уникального тела, а также 2-го ранга следователя! Стоуны очень помогли в реализации всех амбиций Лавра. Он понятия не имел, сколько бы времени у него ушло на всё это, если бы он решил уйти из семьи в какое-нибудь бесцельное путешествие…

«Кстати, СяоБай, подари мне доверительный жетон гильдии.» – попросил Кён.

«Слово “подари” отсутствует в моём лексиконе, но раз ты сильно хочешь, то я напишу цену, а ты дай ответ.» – толстяк немедля вынул листочек и, тщательно скрывая его от любопытных глаз девушки, начал вырисовывать в нём бесчисленное количество нулей.

{Вот скупердяй!} – прищурился Кён и принял записку. Там было написано нечто неожиданное: “Спаси меня о-о-от неё”. Юноша чуть не прыснул со смеху. Как он проделал этот трюк? Кён, не желая подставлять сообщника, спалил листочек. – «СяоБай, я согласен. После турнира что-нибудь придумаю, добро?»

В глазах толстяка читалась искренняя признательность. Пусть хоть в жены её забирает, лишь бы никогда больше не видеть эту женщину, из-за которой у него пропадает аппетит… – «Поклянись!»

Корнелия непонимающе смотрела на мальчиков.

Кён закатил глаза. – «Клянусь.»

«Отлично. Я тебе доверяю, братишка. Держи.»

Кён получил в руки доверительный жетон гильдии, золотой, с детально изображенной свинкой на аверсе и формацией с необходимыми данными внутри. С ним у него появится скидка в гильдии (чем может похвастаться только элита элит), особая ячейка в банке с максимальной безопасностью, специальный финансовый счёт с привилегиями, и некоторые ВИП услуги вроде личной комнаты во время аукционов или других мероприятий, экспресс доставки товаров и так далее.

http://tl.rulate.ru/book/16292/553347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ох, про грудь это конечно аргумент :)
Мне даже интересно, что с этой девкой не так.
Развернуть
#
SPOILER Интуиция мне подсказывает:
Что она демон!!!😁
Развернуть
#
Ага))) а бай настолько толстокожий что его жир сформировал барьер, который и отразил очарование.
Развернуть
#
Ага и плюсом, финансово не выгодно!
Развернуть
#
Ага, толстяк придерживается мнения что пот(т) дрочить дешевле
Развернуть
#
Все очень просто... она высасывает из него бабло... а так как для него это святое - вот его и плющит от нее. Вот только не пойму почему он сам от нее избавиться не может=)
Развернуть
#
1)её батя влиятельнее
2)она сильнее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аааааааааааааааааа! Шеф все пропало! Все пропало! Новые главы не вышли, старые прочитаны, а ломка от сюжета все усиливается!!!!

Жду продолжения! Благодарю за труды!
Развернуть
#
сборище наркоманов в чате
Развернуть
#
А можно дозу увеличить ? Или типо сделать через день выход дозы , количество то же но кайфа больше
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Благодарю за главу!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Хм он сказал, что победа будет у Стоунов, думаю Юнона тоже может стать победителем)
Развернуть
#
Благодарю=)*+++
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку